Результаты опроса: Что использовать в виде имитации защиты в СИБЗ?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только материалы имеющие вес аналогичный оригиналу только хардкор!

    67 34.01%
  • Вообще ничего не использовать лишь бы чехол был и так нормально

    7 3.55%
  • Использовать наполнитель предающий форму средствам защиты, неважно какого веса

    123 62.44%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

  1. #41
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Проголосовал за третий вариант.
    Я на играх независимо от бонуса по броне ношу оригинал LWH и SPC, даже без плит весят прилично, при этом я не навязываю чтоб все бежали и покупали оригиналы.
    Пластиковая реплика шлема весит намного легче, че теперь всем бежать и покупать кевларовые или тяжелые реплики?
    Реплики бронежилетов попросту не рассчитаны на подобные нагрузки. Плюс, при неправильном наполнении и развеске такой реплики можно проще сорвать себе спину или навредить своему здоровью.
    Далеко не все следят за своим здоровьем, физической формой и сразу нагружать себя броней на игре. Учитывая что на игры выползают многие далеко не часто.
    Лично я добираюсь на игры общественный транспортом, в Танго еле помещается необходимым минимум снаряжения и СИБЗ + чехол с приводом, приходится занимать два места в автобусе, в поезде не все влазит под сиденье.
    А еще таскать 5 лишних кило баласта я пас.
    Если сам решил таскать тяжелые плиты, зачем другим это навязывать? Тут и так хватает проблем собрать кит, так еще добавить одну.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  2. #42
    Курсант Аватар для Mastermind
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Україна, Київ
    Команда
    Sky Sword Squad
    Сообщений
    57

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    ИМХО это не такой и важный вопрос, ну по крайней мере сейчас. Тут дело каждого, к тому же логично были озвучены недостатки реального веса.
    Почему бы сначала до конца не решить вопрос с внешним антуражем на игры? Почему не напрягает участие и допуск на игры команд которые занимаются собирательным образом той или иной страны? Посмотрите фотодопуск, очень много команд регистрирующихся за разные стороны, они мягко говоря не дотягивают до нормы.

  3. #43
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    И собственно вопрос-что лично вам дает ношение плит реального веса совершенно другим человеком?
    Может мои взгляды и идеалистичны, но я считаю, что переодевание в какую-то униформу и снаряжение автоматически накладывает на тебя некоторую ответственность. Как минимум не опозорить тех людей, которых ты моделируешь. Одеть шорты в марпате (потому что жарко) или бегать с тоннелями в ушах или кольцом в носу или волосами до плеч и называть себя морпехом - есть акт неуважения по отношению к морпехам США. В меньшей степени, но это относится также и к физической форме. Если человек дохлик, не надо ему лезть в подразделения, где по определению надо носить много. Есть много других вариантов.
    Рядовой страйкболист и так носит на 7-10 кг меньше за счет боезапаса. Если ему даже с такой скидкой слишком тяжело, то, имхо, он ошибся темой.
    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Т.е. вы беретесь решать что и как должен чувствовать другой игрок в страйкбол?
    Я не решаю, мне просто намного приятнее играть и общаться с теми людьми, которые в той же шкуре, что и я. Это называется Бро.

    P.S. Судя по картинке, у вас SPC, карабин и П-маги. Ваше снаряжение как для линейки самое легкое из того, что можно придумать... И вам много???
    Последний раз редактировалось NeeSut; 14.10.2012 в 23:28.

  4. #44
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Нисат, вы сами себя засунули в эту шкуру, а теперь хотите засунуть туда и других, потому что ВАМ так приятнее. Вам не кажется, что этот подход попахивает эгоизмом и дискриминацией? Одно дело ,как вы выразились "Одеть шорты в марпате (потому что жарко) или бегать с тоннелями в ушах или кольцом в носу или волосами до плеч и называть себя морпехом - есть акт неуважения по отношению к морпехам США" И я с этим полностью согласен. Другое дело-заставлять других брать на себя дополнительную нагрузку-мы тут в игры играем все-таки. Многие страйкболисты и так таскают снаряжения больше, чем в нашей армии
    Так же возникают неудобства практического характера-увы не у всех есть личный транспорт,чтобы кинуть снарягу в багажник и спокойно доехать до полигона. Многим приходится тащить все на своем горбу, носиться с баулами по общественному транспорту и т.д. А это очень не удобно знате ли...
    Мн лично все-равно, какого веса плиты стоят у вас в бронежилете. Для меня главное,что вы выглядите внешне на 100% как морской пехотинец США и не будете своем видом портить, как говорил Пак, "мне кино" Остальное вторично.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  5. #45
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Странно, вроде бы мастер ) Там подаватель выходит за рамки магазина и реально подает ВСЕ шары до нозла )
    Как мастер, я прекрасно представляю, сколько игр продержится такой длинный подаватель ...

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Евил, так никто и не заставляет людей носить оригинальный вес. Это дело каждого.
    Кто-то пиписькой меряется, что у него снаряга стоит больше, чем 3х комнатная квартира в центре моего города, а кто-то ставит в приоритет не цену, а образ и соответствие этому образу.
    Лично мне пох, педулово или выездная игра, есть бонусы или нет бонусов... я хочу играть в полновесной снаряге.
    Думаю, Алк(Гуга, Харьков) не сильно обидиться, что я у него скопипастю с ВК
    Многие говорят мне: вот, страдаете фигней, бегаете с пластиковым оружием, друг друга стреляете. Лучше бы пошел учиться на ****** (нужное слово вставьте сами. Вариантов немеряно, все перечислять долго. В общем - сами-сами). Некоторые иронизируют. Некоторые не понимают.

    Я не буду рассказывать как это интересно и как это здорово - в любую погоду таскать свои 85 кг по дикой природе. То, что ты при этом выполняешь пусть и игровую, но все-таки задачу - добавляет интереса. Я не буду рассказывать о тех навыках, которые оттачиваются на природе до состояния бритвы - осторожно, об них порезаться можно, если дураку в руки дать. Я не буду рассказывать, о россыпях звезд и тяжелых сизых тучах над головой, которые можно увидеть в редкие моменты, когда ты все-таки поднимаешь взгляд и любуешься окружающей средой. Я только замечу разномастным умникам, которые просиживают свое здоровье за рюмкой чая в уютной комнате, которые от сквозняка размазывают сопли по носовым платкам, а в дождь сидят дома и звонят друг другу в мобильник: "Ты как там? А у нас тут дождь зарядил" - так вот, я замечу им что на Балканах есть такое государство: Сербия. Все как у нас - такие же славянские лица, очень похожий язык, культура, юмор, города. Вера также православная. Названия населенных пунктов - такие же - ничем не отличаются от Чернигова, Дрогобыча, Житомира или Луганска. Наши, славянские названия. Читать приятно: "Митровица", "Приштина", "Крушевац". Так вот - однажды, люди, такие же как и мы, говорящие на языке, похожем на наш, живущие в городах, которые ничем не отличаются от наших - проснулись под бомбами, оттого что их убивали, резали и выгоняли с их земли. Нагло, жестко, властно. И если ты, читатель, думаешь, что это было давно, и сейчас там мир - ты сильно ошибаешься. И если ты, читатель, думаешь что с какими-то там далекими сербами это случилось, а с тобой не случится - ты тоже сильно ошибаешься. Но ты продолжай иронизировать, мой друг, продолжай хлестать пиво и болеть за ***** (сами-сами, подставляйте, за кого вы там болеете), просиживая задницу на диване, травя свой организм и организмы своих близких сигаретным дымом и алкоголем. А мы будем и дальше бегать с пластиковыми игрушками, по этой странной и непонятной тебе Природе.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  7. #47
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Фунт. Я тоже считаю, что это дело каждого. Просто кому-то захотелось изменить этот подход.
    Ладно, не хочу больше вступать в полемику, опрос и так отражает всю картину. Включаю режим рид онли)
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  8. #48
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Читал-читал, кое-где улыбался, кое-где откровенно ржал аки конь...
    Выскажу чисто свое ИМХО. Без попытки навязать кому-то то, что думаю. У каждого из нас разные физические и финансовые возможности. Кто-то в состоянии приобрести все оригинальное (от трусов, носков, футболок до каски и армора), кто-то может позволить себе только реплики, да и то, достаточно сомнительные. Это все понимают и организаторы, и игроки, никто особо не наезжает на других из-за "не тру"(с) шмота. И это вполне взвешенная позиция. Главное, чтобы выглядело КАК оригинал.
    Что касается реального веса плит... Тут много нюансов. Начиная от физических кондиций игрока, состояния его здоровья и прочего, до личного желания ощутить на себе все тяготы реальности моделируемого/реконструируемого персонажа/подразделения. Мое мнение - плиты должны быть. Хотя бы "пластиковое говно"(с), а вот их вес - сугубо по физическим кондициям и возможностям. Нельзя заставлять человека с больной спиной нагружать себя лишним весом, ибо он итак таскает несколько больше, чем ему можно (как пример). Единственное, что стоит сделать обязательно, так это заполнить пластиковые пустышки чем угодно, хоть монтажной пеной, хоть паралоном, не важно, лишь бы они был НЕ пустые, это даст и небольшой плюс, если навернешся на всякие говные, повсеместно присутствующие на полигонах (камни, ветки, обломки деревяшек, битое стекло и пр.), да и шанс того, что эта "надувашка" деформируется - меньше. Ну, а кто хочет - наполнит еще песком, свинцом, да чем угодно, чтобы придать плотность и вес.
    Вобщем, решать, конечно же, обладателю и носителю этих девайсов. И таки да, следует помнить, что некоторые реплики, выпускаемые в подвалах поднебесной, вообще не расчитаны на подобные нагрузки и расползаются даже без плит не говоря уже о том, чтобы впихнуть в них приближенный к оригиналу вес.
    Как-то так(с)

  9. #49
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Давно продал, чтобы не демотивировало, комплект "виртуального" "гринсайд". Ну нет его в Корпусе. Уже 2 года на все операции ношу броню с кевларом и 4 левелом плит ориг, и каску ориг. Ничего страшного и ужасного. Мало того, не соглашусь поменять плиты на надувашки, меняется развесовка, броня перекашивается при неравномерном распределении веса, весь вес приходится на плечи, в отличии от продуманной схемы с весом плит, когда половина веса брони распределяется по верхней части спины и груди. Да и вентиляция с случае с плитами отменная. Так что ничего страшного господа, фапаете на пруфики, покупаете мре-шки, хотя бы попробуйте на 1 игру засыпать песочек. Не пойдет - так высыпете. ))

    ---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:38 ----------

    Данный топик, на сколько я понимаю, просто показывает, что есть у нас страйкболисты, которые давно используют оригинальный вес. И рекомендуют хотя бы попробовать остальным )) Никаких допусков-не допусков тут не обсуждается, но я, как такой же офисный работничег как и Вы, рекомендую таки попробовать.
    Аятолла рок-н-ролла.

  10. #50
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Повторю свой вопрос.
    Кто-нибудь может дать четкий и понятный всем ответ на вопрос "зачем использовать в страйке плиты реального веса?" Может тогда людям будет проще понять и принять идею.
    А то сейчас это больше похоже на " Я таскаю тяжелые плиты, а другие нет и не парятся. Я хочу чтобы они тоже парились как я потому что я так хочу..."
    Так я ж вже писав основний аргумент ще з самого початку: ті хто носить броню мають +1 поранення що є доволі солідним бонусом. І хіба Вам не здається, що якщо при тому людина вдіває каску вагою в 300 грам і плейт керієр в дитячому форм-факторі аля Crye Jumpable Plate Carrier з двома дутими плитами, то це якось смішно. За що давати бонус? Ця вся "типу броня" є на рівні панамки з РПСкою. Хіба це не є нечесно по відношенню до людей які бігаєть без броні в фактично такій самій загрузці і не мають цього +1 поранення.
    Последний раз редактировалось Орест; 15.10.2012 в 10:22.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  11. #51
    Mr.Kitty (c) Аватар для Richard Machowicz
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25 Inf Div "Steel"
    Сообщений
    108
    Записей в дневнике
    2

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Тогда было бы честно сделать: у кого реал вес кевлара +1 ранение, у кого реал вес плит +1 контузия (например). Для желающих - есть мотивация, нежелающим носить тяжести тоже не обидно)))

    \\трололо\\ Кстати в контексте вопроса - почему бы заодно не обсудить вес касок и носимого боезапаса? ведь магазы по 500-600 грамм, навешенные спереди тоже меняют развесовку

  12. #52
    Курсант Аватар для keferoff
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    USN "DevGru" Red Team
    Сообщений
    78

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Уж очень странно что такой спор возник у столь искушённых в деле моделирования людей. Например я отношусь к вопросу проще, попадание в плейт - ранение, попадание из винтовки в шлем - смерть, мгновенная, без промедлений и последнего монолога Так что думаю неважно какого размера плейт и площадь бронезащиты.

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Richard Machowicz Посмотреть сообщение
    \\трололо\\ Кстати в контексте вопроса - почему бы заодно не обсудить вес касок и носимого боезапаса? ведь магазы по 500-600 грамм, навешенные спереди тоже меняют развесовку
    Бункеры не будем обсуждать только, ладно? Особенно пулеметные.
    *1 моя механка весит около 400г*
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    + к NeeSut'у. Назвался - полезай. Не можешь "пролезть" - вали в пехоту

    Заставлять кого-либо таскать тяжелые/неудобные/вредные и т.д. вещи нельзя, конечно. Но если ты одеваешь форму определенного подразделения - это обязывает. Не хочешь быть обязанным - одевай что-нить другое, благо вариантов масса. А нытье по поводу лишних 3-5 кг доставляет, да. Особенно от людей, которые одевают marpat.

    Цитата Сообщение от Sniper Pak Посмотреть сообщение
    Давно продал, чтобы не демотивировало, комплект "виртуального" "гринсайд". Ну нет его в Корпусе...
    Корпус, надеюсь, в курсе...
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  15. #55
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Судя по полному отсутствию _пруфов_ гринсайда с _деплоев_, думаю да )
    Аятолла рок-н-ролла.

  16. #56
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    ...Страйкбол создан для моделирования...
    Насколько всем давно известно страйкбол создан для тренировок военных, а не офисных работников. Это если брать основы. Если считать дату создания страйкбола, когда была проведена первая игра среди цивильных, то сомневаюсь, что тогда кто-то задумывался о моделировании.

    Цитата Сообщение от Крига Посмотреть сообщение
    + к NeeSut'у. Назвался - полезай. Не можешь "пролезть" - вали в пехоту
    Простите, а пехота не использует плиты?
    Guess I'll always be a soldier of fortune...

  17. #57

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    МММ да... мне пофиг конечно, и наверняка волна срача, сейчас накроет мой пост, но вам не кажется парни, что "Крутые перцы" Подтягиваются с покрышкой от бульдозера между ног, и с полным СИБЗ-ом, и им мягко говоря СРАТЬ на вес жилета, с высокой горы... Это кагбэ игра, а не реал вар, у тех парней это работа, за которую они получают деньги, и туда не просто так попадают. Я конечно за физо, и подтянутость, но давайте в полной мере играть в войнушки, Компы всем, реальное ведение номенклатуры, рапорты, отчеты, бумажная волокита, фперед, с этого кстати начать проще...

  18. #58
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Grad Посмотреть сообщение
    Далеко не все следят за своим здоровьем, физической формой и сразу нагружать себя броней на игре. Учитывая что на игры выползают многие далеко не часто.
    Лично я добираюсь на игры общественный транспортом, в Танго еле помещается необходимым минимум снаряжения и СИБЗ + чехол с приводом, приходится занимать два места в автобусе, в поезде не все влазит под сиденье.
    Добро пожаловать в мой мир ))
    Немного поделюсь своими реалиями... Одного Танго+Чарли+верхний клапан с чехлом для привода хватает только для тренировок. Поэтому, когда еду на серьезную тематическую игру (а именно на такие в основном стараюсь ездить) приходится брать с собой еще баул. А еще туго утрамбовывать вещи в чехол и брать с собой пакет с едой. Иногда в интересах общеигрового антуража приходится брать с собой маск-сети. Ради интереса взвесил все, что брал с собой на Ирак-2012.. Получилось 70 кг по возвращению. По дороге туда было килограмм на 5-10 больше. Похожая ситуация у других сокомандников. И все это, как правило, перевозится на общественном транспорте. И да, занимает даже не одно дополнительное место в маршрутке. И да, никак не влазит под нижнюю полку в вагоне...
    WELCOME TO UNITED STATES MARINE CORPS!

  19. #59

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Как мастер, я прекрасно представляю, сколько игр продержится такой длинный подаватель ...
    В свое время играл с такими механами 1, 5года, никаких проблем, скидывал в дамп и ничего страшного. В чем проблема? Сейчас думаю опять перейти на них.

  20. #60
    Новобранец Аватар для Lizia
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Броди
    Команда
    Койоти
    Сообщений
    7

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    я делаю всегда на свой вкус ... Hit броня - 300 каска - 200 граната возле броні + шлем кантужен на 5 мн
    Бояться следует только поражения

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 19:14
  2. Необходимость использования реальных носков
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 13:19
  3. Есть ли реальный прототип?
    от gwinblade в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 14:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама