Результаты опроса: Что использовать в виде имитации защиты в СИБЗ?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только материалы имеющие вес аналогичный оригиналу только хардкор!

    67 34.01%
  • Вообще ничего не использовать лишь бы чехол был и так нормально

    7 3.55%
  • Использовать наполнитель предающий форму средствам защиты, неважно какого веса

    123 62.44%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новобранец Аватар для Hares
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    10

    Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Я занимаюсь моделированием USMC примерно 2 года и имею практически полный комплект необходимый для посещения мероприятий в выбранной мной роли. Последнее время начал встречать в требованиях организаторов необходимость использовать имитации СИБЗ в реальном весе или приближенном к нему. В противном случае СИБЗ либо не дает никаких бонусов либо вообще участник не допускается.
    Лично мое мнение по этому поводу - необходимо иметь наполнитель в СИБЗ который будет предавать ему необходимую форму, но его вес не важен. Таскать на себе на игре или фестивале лишние килограммы не очень хочется так как противник зачастую бегает в черной/белой пижаме или является ярким представителем разведчика который не носит ничего лишнего, а игрушечная броня не дает нам вообще никаких бонусов. Конечно каждый кто хочет может хоть кирпиче себе в рюкзак сложить для имитации веса боезапаса, но я не вижу в этом пользы.

    Собственно хотелось бы узнать мнение людей занимающихся направлением моделирования/реконструкции США, так как для нас использование защитных элементов является актуальной темой.

  2. #2
    Nearly Retired Аватар для WingNut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Украинка, Киев.
    Команда
    1ST ID
    Сообщений
    400
    Записей в дневнике
    4

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    +1
    Это не суровый симулятор. Это открытие. Да, название формата игр проводимях на Яворове - "МилСим" - вроде и предусматривает подход - только тру, только хардкор, но на самом деле я согласен с ТС в этом вопросе. Я считаю, что наполнитель, придающий правильную форму жилету - мастхэв. А вот соответствие-несоответствие реальному весу - это заморочки каждого.
    Некоторые скажут, что, мол, "броник сидит лучше и вообще замечательно". Да, такое заявление тоже недалеко от истины. Но все же, на мой взгляд грамотная подгонка снаряжения поможет в этом вопросе на порядок лучше.
    Плюс - большинство страйкболистов пользует реплики, и неизвестно как они себя поведут при возросших нагрузках.
    Не мороча голову этим вопросом будет время решить другие. В данном случае подход к наполнению, который описан топикстартером не являеться шагом назад, а наиболее демократичным решением данного вопроса. Я считаю, что отличная визуальная составляющая каждого игрока в разы важнее веса его броника.
    Ведь что для вас будет считаться "трушным" - СИБЗ, выглядящий на игроке - как седло на корове, не обвешаный не отрегулированый, болтающийся - но с реальным весом плит, или же БЖ, который будет выглядеть на 200% аутентично, но с имитацией, имеющей массу меньшую. Чем оригинал.
    Плюс - не забывайте, что немало веса добавляет обвес СИБЗ.
    [14:14:01] Sergiy "DeadLaim" Bozhko:
    [14:04] Евгений Белоножко:
    <<< Морпехи умнеют
    Звучит как заголовок с первой страницы Таймс

  3. #3
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Насправді та вага не є така страшна як її малюють. В нормально обвішаному броніку ця зміна в ще + 5 кг не сильно відчувається, тому що вся вага рівномірно розповсюджується на все тіло. З точки зору того ж Яворова, то згідно правил власники комплекту СІБЗ мають 2 поранення по відміну від "ефектичних розвідників". Тому на мою думку є цілком чесно що отримуючи бонус в одне поранення ти повинен носити нормальний СІБЗ, а не дутий бронік і пластмасову каску.
    Тому особисто я повністю підтримую ідею з реальною вагою плит для контингенту США. В нас ж як не як більша половина моделює крутих хлопців настільки спецназистого спецназу що аж страшно такі назви слухати. Ну так вот і давайте покажемо всім, що всі ці мєга нашивки ми собі начіпляли не дарма.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  4. #4
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Орест +1
    підтримую на всі 100500%
    займаючись чи реконструкцією, чи моделюванням і називаючись крутим перцем і мего-піхотою, десантом чи спецназко і носячи при цьому набиту поролоном броню просто абсурдно
    як кажуть "назвався грибом, полізай в кошик"
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  5. #5
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Я за реальный +\- приближенный вес.
    ну или хотя бы что бы не журналы Натали....

    С кирпичами отличная идея!
    Тока надо про боезапас подумать, сколько в механу заряжать.
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  6. #6
    покемон Аватар для vade
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    внеком
    Сообщений
    99

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    В правилах милитариста очень интересно расписано различие между моделирование и реконструкцией:
    Реконструкция - полное и всестороннее (включая наполнение подсумков и белье) воссоздание страйкбольной командой внешнего вида и оснащения реального подразделения какой либо армии мира на определенный период, выбранного командой как прототип.

    Моделирование - воссоздание страйкбольной командой внешнего вида (для игры, т.е. возможно игнорирование деталей в игре незаметных) реального подразделения какой либо армии мира, выбранного командой как прототип.
    Соответственно если вы моделируете, опираясь на описанное выше, то главным будет вид бронежилета, а не его наполнение.
    Моё мнение - каждый сам для себя должен решать, ставить ему реальные плиты, или такой же формы, но имитацию.

  7. #7
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    я в принципе за вес приближенный к оригиналу, но есть пару но:

    вопрос первый, где взять нормальную реплику S размера с нормальным весом? (в поиск прошу не посылать и пластиковую хрень набитую песком не предлагать)
    у самого получилось сваять на половину легче где-то.
    огригинал пока в планах не стоит, который еще хрен вывезешь из сша, лучше комплект аора дособираю...
    второй вопрос, ув. камрады а вы сами потяните то это таскать? про яворов, где возят на хаммерах мне писать не надо, жажду увидеть 5+ отпишущихся здесь за реальный вес камрадов из славного города Львова, в броне с кевларом и плитами нормального веса залезших летом на плато того же перевального, кому будет мало дам большой мед рюкзак набитый кирпичами и носилки, желающие есть? немного трололо мода: ув. камрад Орест, вы как тру ренджер уж точно не откажетесь?

    теперь немного имхо:
    чем весом морочаться лучше б ограничения на механы ввели, уж если не по 30 так по 60 шаров хотябы...
    или скажите, а сколько % на том же яворове бегает в пластиковых касках? уж если задротить давайте уж все по взрослому, пластиковые каски не пускать как и плиты из картонки, какого черта у меня шея должна отваливаться по 6 часов в ней бегать, а кто-то в пластиковой без напрягов и сутки не снимая отходит...
    ну и гбб давайте в обязательном порядке, тоже + к аутентичности не хилый, инокатцу желательно, как самый тру. пострелял с инока, мой базовый ве и рядом не валялся...

    раз уж пошло обсуждение таких вопросов, кто подскажет где или у кого найти кровезаменитель киношный в нашей стране, желательно с контактом в лс? кто напишет кетчуп, ради него привезу банку и намажу от души...
    Последний раз редактировалось Dol; 13.10.2012 в 08:56.

  8. #8
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    по 60 шаров хотябы...
    Добавляй +4-5 на заполнение узла хопа , они "нерабочие".

  9. #9
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    жажду увидеть 5+ отпишущихся здесь за реальный вес камрадов из славного города Львова, в броне с кевларом и плитами нормального веса залезших летом на плато того же перевального, кому будет мало дам большой мед рюкзак набитый кирпичами и носилки, желающие есть? немного трололо мода: ув. камрад Орест, вы как тру ренджер уж точно не откажетесь?
    Trolling unsuccessful на Афгані 2012 рейджери без проблем вилізли на верх , зняли коорднинати, по яких на наступний день проводилася операція зачистки, і спустилися вниз. При тому я був в повній снарязі і само собою що з реальноваговими плитами. Так що пропонуйте якийсь інший челендж Доречі полазити там по горах набагато простіше з фізичної точки зору ніж побігати добу по яворові. Зовсім інша динаміка гри, тому не думайте що раз там хамери, то ходити і бігати не треба.

    А де взяти то не проблема, береться просто пластмосова плита і набиваєтьтся будь-чим на що хватить фантазії. В мене наприклад піском засипано і ц як ви кажете "пластикова хрєнь" прожила вже два сезони.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  10. #10
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    За вес, приближенный к оригиналу. Но при этом хотелось комплексного подхода к вопросу, который должен подразумевать реальные игровые бонусы. Таковым весьма логичным я вижу вариант отыгрыша контузии (1-2 минуты) при попадании в бронежилет. (не ранение, а именно контузия, после которой можно нормально продолжать бой, если за время отлеживания ничего не прилетело). Возможны и другие варианты "премирования", но они для меня не столь логичны. Хотя я лично, и без бонусов буду таскать настоящий вес сибз... но вот аргументировать, почему так надо игрокам команды, мне будет сложно. Поэтому да - реальный вес, но с адекватными бонусами.

    Ну и не могу удержаться от некоторых комментариев:

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    вопрос первый, где взять нормальную реплику S размера с нормальным весом? (в поиск прошу не посылать и пластиковую хрень набитую песком не предлагать)
    А почему так, простите? Чем пластиковая хрень не угодила? Кстати, ее можно наполнять не только песком, но и бетоном, эпоксидкой. Можно даже сделать реальную броневую плиту, слепленную из слоев кевларовой ткани и полиэфирной смолы (как делаются настоящие шлемы)

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    или скажите, а сколько % на том же яворове бегает в пластиковых касках? уж если задротить давайте уж все по взрослому, пластиковые каски не пускать как и плиты из картонки, какого черта у меня шея должна отваливаться по 6 часов в ней бегать, а кто-то в пластиковой без напрягов и сутки не снимая отходит...
    Тут имеет место незнание темы или намеренное перекручивание фактов. Если говорить о шлемах, сделанных методом стекловолокно+полиэфирка (набираемая толщина более 5 мм), то, действительно, как говорили выше, их вес отличается не принципиально. Если говорить о шлемах из тонкого пластика (весом грамм 300)... Так я не завидую их обладателям. Шлем настолько сильно резонирует все окружающие звуки, что боец в нем становится практически глухим. По крайней мере, все знакомые мне люди с огромной радостью меняли его на "убивающий шею" настоящий шлем. Так что, резюмируя:
    1. Не имею ничего против пластиковых шлемов. Обладателям же хуже... Цена за минус килограмм на голове слишком высока.
    2. Не понимаю от чего там может отваливаться шея... Даже со всеми причендалами (кроме ПНВ) вес шлема не дотягивает до 2х кг. Африканские женщины весьма нормально носят по 10-20 кг на голове на расстояния в несколько километров при этом не претендуют на моделирование даже пехоты, не то что всяких там пецназко

    Цитата Сообщение от Indeets
    Добавляй +4-5 на заполнение узла хопа , они "нерабочие".
    Используй механы G&G - они подают все шары. К тому же в отличие от остальных страйкбольных механ имеют правильную длину. (Что дает возможность более быстрого извлечения и более правильный вид заполненных магазинных подсумков). Одни плюсы, короче, рекомендую...

    Цитата Сообщение от AQus
    Единицы могут закинуть себе на плечи раненого бойца, а большинство и протащить пять метров не могут, не упав в обморок.
    Странно. Вроде у меня команда не из штангистов, а вполне обычных людей... На прошлой тренировке все бойцы нормально переносили товарищей примерно равных себе по весу (оба были в боевом снаряжении, а несущий еще и со своим оружием).

    P.S. Не понимаю отстаивание прав травмированных... Травмированному и обычный вес нельзя таскать, т.к. обычная выкладка пехотинца НАТО даже без плит это 12-20 кг. И не так много их, травмированных, все больше лентяев.
    Последний раз редактировалось NeeSut; 14.10.2012 в 01:21.

  11. #11
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Странно. Вроде у меня команда не из штангистов, а вполне обычных людей... На прошлой тренировке все бойцы нормально переносили товарищей примерно равных себе по весу (оба были в боевом снаряжении, а несущий еще и со своим оружием).
    Ну, значит у вас хорошо подготовленные бойцы. Я, за вас рад.

  12. #12
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Обязать людей носить реального веса элементы - вряд ли получится. Это всё же игра, а не реальный бой ... Кто захочет реального веса - очень уважаю, но ИМХО - это его личное дело. Кстати, сам хочу как-то попробовать так поиграть .

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Используй механы G&G - они подают все шары.
    Увы, какими бы отличными ни были магазины G&G - они не смогут подать последний шар аж до ноззла, а если так, то и мои "бетапроджекты" отлично подают до последнего шара, но 4 шара обязательно останется в узле хопа. Раздражает, но чтоб уйти от этого - придется менять пушку на птв или новый маруй .
    Последний раз редактировалось Indeets; 14.10.2012 в 07:41.

  13. #13

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Увы, какими бы отличными ни были магазины G&G - они не смогут подать последний шар аж до ноззла, а если так, то и мои "бетапроджекты" отлично подают до последнего шара, но 4 шара обязательно останется в узле хопа. Раздражает, но чтоб уйти от этого - придется менять пушку на птв или новый маруй .
    Странно, вроде бы мастер ) Там подаватель выходит за рамки магазина и реально подает ВСЕ шары до нозла ) Возьмите один и все увидите, реальный недостаток этих магазинов только один - когда он вставлен в АЭГ, торчит на 2см больше положенного, зато имеет правильный размер.

  14. #14
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Странно, вроде бы мастер ) Там подаватель выходит за рамки магазина и реально подает ВСЕ шары до нозла )
    Как мастер, я прекрасно представляю, сколько игр продержится такой длинный подаватель ...

  15. #15
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    А почему так, простите? Чем пластиковая хрень не угодила? Кстати, ее можно наполнять не только песком, но и бетоном, эпоксидкой. Можно даже сделать реальную броневую плиту, слепленную из слоев кевларовой ткани и полиэфирной смолы (как делаются настоящие шлемы)
    религия не позволяет, или нормально сделанная вещь, или в топку...
    вот я и просил сказать к кому конкретно обращаться за адекватно изготовленной репликой, а так в теории можно все...

    по поводу спецназко улыбнуло, как раз пехотный кит в своей массе и подразумевает таскание на себе неимоверного количества всякого овна...

    в конечном итоге решает организатор игр, просто будет хреново если n-ное количество хороших парней не приедут на игру из-за вот таких относительно мелочных и бестолковых требований и безапеляционного подхода, ну и всегда найдется идиот которому нельзя а он напялит, и которого опять же орги потом будут откачивать, ну да это их дело уже

  16. #16
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    вот я и просил сказать к кому конкретно обращаться за адекватно изготовленной репликой
    Викинга спроси , массогабаритные макеты он хорошие делает с правильным весом .
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  17. #17

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Парни, перешел на плиты ММГ (не сыпал песок, металл + монтажная пена), боковые сделал имитацию грамм по 200 (тяжелее не выходит), поднимался в Перевальном в ними и т.д. Впринципе при нормальной развесовке особого труда не составляет с плитами ММГ ходить, но если у человека больная спина, или какие либо еще причины, с которыми в реальном мире просто бы недопустили к выполнению задач или например приписали бы какието физ. процедуры, то в страйкболе данных ограничений нет, и это может быть как дискриминация людей в нашем хобби по физиологическому принципу. Мне кажется это не отражает самой сути страйкбола, да моделирование, да нейлон и т.д., но именно плит отгонять людей... мне кажется не стоит того, или например плиты от 1кг, что бы оттягивали броник но не давали такой нагрузки.

  18. #18
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Чтобы тягать оригиналы касок, броню, нужно быть физически подготовленным ну и отсутствие лени желательно. Крутые шмотки, сильнее и выносливее не делают.
    По сабжу. Если нету возможности достать или купить оригинал SAPI пластин, можно засыпать в реплику (там есть дырочка сверху) необходимый вес песком.

  19. #19
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Мое мнение-главное чтобы была имитация, чтобы броник имел правильный вид. А вес-дело сугубо личное. Не нужно навязывать это всем. Если говорить о реальном весе, то тогда такая броня обязана давать нехилый бонус носящему, как в реальности. Но у нас это только вызовит лишний срач по поводу убил-неубил... А воевать в тяжелом бронике против пижамы не имея реального профита...лично мне это не нужно.
    Последний раз редактировалось Evil; 13.10.2012 в 12:04.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  20. #20
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Дорогие мои фанаты реализма. Иными словами популяризация правильного страйкбола, нещадно поддерживаемая данным ресурсом, идет лесом?
    Ладно косплееры разнообразных ССпН И ССО, с них спрос особый, им перед выбором прототипов головой надо было думать. А как быть с обычной "линейкой"?
    Выходит тем у кого с физо хреново, у кого есть проблемы с позвоночником и пр. противопоказания и т.д. и т.п. — или рисковать здоровьем, или рядиться в пижамы, или ограничиваться "воскресными пострелушками"(тм)?

    P.S. Пассаж про пластиковые каски вызвал потребность сходить за попкорном. Разницы веса, если реплика пристойная, всего 300-400гр и для шеи одинаково малополезно.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 19:14
  2. Необходимость использования реальных носков
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 13:19
  3. Есть ли реальный прототип?
    от gwinblade в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 14:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама