+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Беспощадная модернизация.

  1. #41
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Цитата Сообщение от BAD English Посмотреть сообщение
    интересная статья - дай бог что б это всё увеличило кучность и стабильность привода) ( но после этого то что тут написано на ГББ как то не тянет)
    Что Вы, ГББ не так уж и плох! Я к АЕГ уже никогда не вернусь (разве что пулемет куплю). Но на мой взгляд он начинает проявлять себя при температуре от 15+. Тут многое зависит от рабочего тела - используемого газа. Панацея это перевести оружие на воздух высокого давления (40-50 атм). Тут конечно есть и свои подводные камни, но и в 30- можно играть будет. Если конечно захочется

  2. #42
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Цитата Сообщение от Heiny Посмотреть сообщение
    Панацея это перевести оружие на воздух высокого давления (40-50 атм). Тут конечно есть и свои подводные камни, но и в 30- можно играть будет. Если конечно захочется
    Воздуха много понадобиться. В чем его хранить будете то?

  3. #43
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Это так, гипотетически
    Меня CO2 вполне устраивает, на игры выбираюсь редко, а зимой тем более

    В принципе в механе к карабину места не так уж и мало, резервуар для воздуха можно втулить.
    Но для ВВД есть много проблем: 1) накачка (есть у знакомого вертолетный компрессор на 40 атм, но нужно много времени чтоб приспособить)
    2) клапана, 3) стремновато такое давление, пусть и с запасом прочности в руках носить. В промышленности используется давление воздуха в 6 атм, и поверьте даже такое давление на многое способно. А тут в 7 раз больше! 4) полностью переделать УСМ, НАМНОГО усилить пружины, чтобы клапан с таким давлением могли открывать. 5) родное бади думаю не протянет долго. + еще куча пунктов будет

  4. #44
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Что гипотетически это ясно, так как места в механе просто нет. Не смотря на ее размер. У меня при 60 атмосферах СВД выдает 250 м/с. То есть теоретически 40 даст 170. Это раз. Количество выстрелов будет намного меньше и т.д. Короче не заморачивайтесь. ВВД это сложно.

  5. #45
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Не собирался это так к слову сказал

  6. #46
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Итак продолжаем дальше. На этот раз было решено изготовить, кнопку сброса магазина. Родная не устраивала в первую очередь тем, что имела очень уж большие люфты, из-за зазоров в 0,5 мм.
    В порыве гнева были отфрезерованы такие детали:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06954.jpg
Просмотров: 25
Размер:	91.0 Кб
ID:	40654
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06957.jpg
Просмотров: 26
Размер:	89.2 Кб
ID:	40655
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06960.jpg
Просмотров: 26
Размер:	94.4 Кб
ID:	40656
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06961.jpg
Просмотров: 23
Размер:	90.5 Кб
ID:	40657
    Обратите внимание на то, что была изменена конфигурация зуба защелки.
    При установке новых деталей в бади, понял что полностью проблему люфтов это не решило При изготовлении этих деталей за основу брал, размеры родных, и учитывал величину зазоров.
    Чуть позже пришло озарение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06962.jpg
Просмотров: 22
Размер:	97.3 Кб
ID:	40658
    Этот диаметр больше на 0,6 мм ,чем диаметр винта защелки. К тому же изменять форму зуба защелки не надо, иначе будет сильно царапать магазин. И еще, после просмотра видио
    .
    Было замечено, что настоящая защелка выглядит немного иначе.
    Теперь буду делать как надо

    Продолжение следует...

  7. #47
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Пока выяснял баг, с кнопкой сброса магазина, выточил толкатель ( не знаю как правильно называется деталь №93, но как, конструктор имею полное право называть, как захочу).
    Задумка - увеличить отдачу карабина. Для этого нужно увеличить вес подвижных частей: затвор и деталь №93. Поскольку затвор буду покупать стальной от Ратек, остается толкатель.
    Выточил из дюрали Д16, немого отполировал. Сильно смысла не имеет, т.к. пружина намного тверже и будет царапать. Сделал канавку для смазки. С учетом того, что новый толкатель другой формы и не имеет облегчения (старый внутри просверлен), вес увеличился примерно в 2 раза.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06983.jpg
Просмотров: 19
Размер:	86.5 Кб
ID:	40963
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06991.jpg
Просмотров: 20
Размер:	94.2 Кб
ID:	40964
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06985.jpg
Просмотров: 20
Размер:	90.7 Кб
ID:	40965

    Если надо выложу размеры.
    Последний раз редактировалось Heiny; 21.12.2012 в 19:05.

  8. #48
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Вообщем испытания данного толкателя, выявили следующие недостатки:
    1) Большие зазоры между "головой" толкателя и трубкой приклада, при изготовлении отталкивался от диаметра головы родного толкателя + 0,1 мм.
    2) Как выяснилось лучше вернуть резиновую хрень на конце толкателя, чтобы смягчить удар. Этот совет мне дали опытные юзеры ГББ. Пострелять пока не получилось так как карабин пока разобран.
    3) Между пружиной и толкателем трение далеко от идеала. Причина в том, что дюраль мягкая и довольно сильно царапается пружиной. А также в том, что шероховатось поверхности (полировка) тоже не супер.

    Вообщем первый блин комом.

    В итоге был выточен следующий прототип толкателя:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06994.jpg
Просмотров: 20
Размер:	104.0 Кб
ID:	41372
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06993.jpg
Просмотров: 21
Размер:	101.6 Кб
ID:	41373
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06992.jpg
Просмотров: 25
Размер:	107.8 Кб
ID:	41374

    Изготовлен из стали ШХ15, отполирован до 12 класса чистоты, зазор между трубкой приклада и толкателем уменьшен вдвое, внутри просверлен. Испытания показали замечательную плавность хода при взводе затвора. Тяжелый. Жаль нечем взвесить.
    В ближайшее время, как доделаю кнопку сброса магазина, проведу тестовые стрельбы и выложу видео.

    Джентльмены, нужен Ваш совет - следует ли фрезеровать лыски на этой детали, как на родной или оставить так? Кто как думает?
    Вроде они там особой роли и не играют. Но в тоже время я думаю, что может возникнуть из за уменьшенных зазоров эффект поршня. Что повлияет на скорость отхода затвора. Данные лыски явно снизят этот эффект.

  9. #49
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Вообщем сделал я 3 лыски.
    Толкатель теперь выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06999.jpg
Просмотров: 32
Размер:	92.2 Кб
ID:	41429

    Поставил стоковую кнопку сброса магазина, немного пострелял. Отдача значительно увеличилась, все режимы стрельбы нормально работают.
    Последний раз редактировалось Heiny; 27.12.2012 в 22:18.

  10. #50
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Беспощадная модернизация.

    хотел написать про демпфер ... но уже прочитал, что ты и сам его вернул не понял вначале что такое "лыски" ... они по сути нужны лишь для того, чтобы засунуть эту деталь внутрь трубки не выкручивая её ... больше ни для чего
    но если что случится то в полевых условиях при полном разборе карабина они пригодятся
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  11. #51
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Беспощадная модернизация.

    Прикольно канеш... но почему не купить готовый буфер? В нём можно управлять весом (соответственно под разные погодные условия, разный газ и разную жесткость возвратки).
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  12. #52
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Спасибо откликнувшимся!

    Sheldon, полностью согласен,с ними намного проще вставлять и доставать эту деталь.
    С минимальными зазорами буфер начинает работать как поршень, трубка приклада как цилиндр. Вот я и побоялся, что отверстия на конце трубки приклада будет маловато и буфер (теперь знаю как правильно называется) вместе с затвором будут тормозиться. Да и площадь трения теперь меньше намного стала, что тоже гуд.

    Артем, можно и в этот буфер, и в родной присобачить сменные утяжелители (оба буфера просверлены внутри, места там навалом). Механы к карабину на CO2.
    А покупать мне незачем, хорошо что на производстве работаю. Мне проще себе любимому выточить какой захочу, чем деньги тратить.
    Последний раз редактировалось Heiny; 28.12.2012 в 19:24.

  13. #53
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Издевательства над М-кой продолжаются
    Наконец-то доделал кнопку сброса магазина. Рычажок зацепа, сделал как и настоящий, из 2х деталей. Это сам зацеп и штифт, который в него запрессован. Прошлый был монолитным, из цельного куска стали. Но так никто в промышленности делать не будет, ибо дорого и долго.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07007.jpg
Просмотров: 21
Размер:	91.5 Кб
ID:	42242
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07009.jpg
Просмотров: 25
Размер:	94.5 Кб
ID:	42243
    Исправил недостатки первой модели кнопки и заворонил. Зазор между деталями кнопки и бади оставлен в пределах 0,15-0,2 мм. Как показала практика, при меньшем зазоре кнопка становится очень тугая и иногда начинает подклинивать. Больший зазор - и все начинает неприятно люфтить, так что это, наверное, золотая середина. Напомню что в родной кнопке зазор достигал 0,5 мм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07013.jpg
Просмотров: 22
Размер:	97.1 Кб
ID:	42244
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07015.jpg
Просмотров: 20
Размер:	97.0 Кб
ID:	42245
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07018.jpg
Просмотров: 20
Размер:	100.5 Кб
ID:	42246
    Теперь механа становится на свое место с приятным щелчком

  14. #54
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Всем привет! Рад что эта тема многим интересна.
    Сейчас я, увы работаю на 2х работах и времени на доработки и игры вообще нет. Возможно даже придется продать свой карабин

    Но не буду о грустном...
    Карабин не так давно обзавелся репликой РАС цевья Knights Armament, легкий сплав, корни из Китая
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07024.jpg
Просмотров: 24
Размер:	96.9 Кб
ID:	45387
    Люфтов продольно-поперечных нет, но цевье слегка проворачивалось вдоль оси ствола. Как оказалось эта болезнь довольно распространенная.
    Вылечилось следующим образом: на верхней половинке цевья, есть 2 штифта, которые зацепляются за гайку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07026.jpg
Просмотров: 31
Размер:	90.9 Кб
ID:	45388
    Базовые штифты имеют диаметр 2,5 мм, я их аккуратно высверлил и выточил новые диаметром 2,8 мм, и запрессовал в цевье.
    Однако проблему это полностью не решило. Решил добавить такие же штифты на нижнюю половинку цевья.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07027.jpg
Просмотров: 35
Размер:	94.3 Кб
ID:	45389
    Теперь цевье сидит абсолютно монолитно.
    Последний раз редактировалось Heiny; 06.03.2013 в 19:55.

  15. #55
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: Беспощадная модернизация.

    Особенно интересно про камеру выпускного клапана
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  16. #56
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беспощадная модернизация.

    немножко отойду от основной темы, пофлужу, так сказать...
    про ВВД - Воздух Высокого Давления...
    Вариант резервуар в магазине делать - не вариант к сожалению, заманчиво но.. нет Слишком малы объемы...
    Вот вариант пентбольную линию с баллоном на 2л - куда ни шло, на игру и 2000-3000 шаров на среднем 130-140пси можно стрелять
    Типа так вот:


    тут глюк хаммера, в результате двоит на одиночке, чуть позже на базовом хаммере:


    А вот кому болтающие трубки и шланги не камильфо (как и мне в том числе) остается вариант юзания и периодической "любви с извращениями" вместе с ГББ магазинами... Хотя если не антуражный проект то можно и со шлангом побегать получая постоянное давление и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:23 ----------

    Heiny профессор, я к Вам и вот по какому делу....
    все что ты натворил, в хорошем смысле этого слова - это прекрасно, но.. практически все это есть в продаже, тоже из стали т.д.
    но если и делать, то самые "ходовые детали" а именно - болткерриер из стали и нозл... или хотя бынозл из алюминия но точеный а не из порошкового сплава
    реально ли болткерриер с нозлом выпилить?
    ну и после всего этого самый главный вопрос - какова цена конечная будет каждой из кастомных стальных деталей? Хотя бы примерно чтобы понимать - стоит ли игра свеч и стоит ли заморачиваться самому, и заниматься поисками человека, который захочет "заморачиваться" изготовлением подобных деталей поштучно....

    ПРо аппер и ловер на М-ку ГББ - стальных нет в природе, есть точенные на ЧПУ из цельного куска алюминия. Дорогие... ценники обычно от 400у.е.
    Кто-то из амеров заморачивался на ВЕ М4 взял бадик от риалстила и фрезой выбрал место под блок УСМ от ВЕ М4, вроде как д осих пор у него работа кипит на ГАСГан.Инфо
    И вот встает вопрос - проще будет точить на ЧПУ или все жу купить РС бадик? если точить - опять же сколько будет стоить?

    НУ и под завершение речи - процесс изготволения алюминиевых бадиков методом ковки в пресс-форму от Вайпер - относительно новый производитель ГББ М4 серии, уровнем не ниже ИНОКАТСУ, а их краштесты своей продукции показывают что это очень живучие "игрушки"


    А тут сборник их видео и по гравировке маркировок и по работе их механизмов и т.д.
    Куча всего про Вайпер Теч


    НУ и особняком видео как дяденька можно сказать простыми станками делает бадик для своего реалстила в гараже...



    сюда могла быть вставлена картинка...

  17. #57
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: Беспощадная модернизация.

    Heiny, не ведись на провокацию, твори
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  18. #58
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беспощадная модернизация.

    та да, не слушай никого, давай дальше, интересно же
    был бы у меня хоть бы минимальный парк станков - я бы вот, не фейс ногой за вранье - высверлил бы себе бадик из цельного куска
    опыт есть, еще в старших классах школы из цельного куска алюминия вырезал "по дереву" рамку для аля М92Ф пистолета... только дрелью и двумя напильниками - круглым и плоским
    так что - давай, ждем продолжения и обзора кастома
    сюда могла быть вставлена картинка...

  19. #59
    Новобранец Аватар для Француз74
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Heiny понравился ваш подход к процессу, здорово получается.
    Удачи в продвижении начатого проекта, и хотелось бы увидеть продолжение (если привод не продан).

  20. #60
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Беспощадная модернизация.

    та вроде как привод уже черт скока времени прошло как был выставлен на маркет и наверное продан...
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модернизация и ремонт
    от Doktor Kr Rig в разделе Кривой Рог
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 07:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 12:22
  3. Модернизация пистолета S&W M&P40 NBB BK CO2
    от Michael_jj в разделе Пистолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 17:35

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама