+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Беспощадная модернизация.

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Беспощадная модернизация.

    Купил и я WE M4A1 на CO2.
    Несравнимо, конечно с приводом, но при выезде потестить это чудо, эмоции слегка поутихли. При температуре +5, карабин не становится на затворную задержку, в выемки камеры хоп-апа забиваются шары, проблемы с точностью. В теплом помещении работает нормально,только изредка на затворную задержку не становится.
    Справедливости ради, нужно отметить, что качество изготовления на 4+. Но есть недостатки присущие страйкбольному оружию: детали изготовленные литьем имеют низкую точность, повышенные зазоры, некоторые технологические упрощения.

    Решено потратить межсезонье на основательную доработку, сделать эту красавицу еще краше и НАДЕЖНОЙ в работе. В этой теме я буду детально описывать, как и зачем я переделывал карабин. Критика очень приветствуется.

    Список желаемых доработок:
    1) Стальной внешний ствол
    2)Тонкий внутренний
    3)Кольцо ( не знаю, как назвать пусть будет кольцо)
    4)Дельта ринг
    5)Болт-кетчер
    6)Кнопка сброса магазина
    7)Досылатель
    8)Затворная ручка
    9)Затвор от RA-Tech
    10)Толкатель
    11)УСМ
    12)Гравировка бади

    Продолжение следует...

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Решено для начала изготовить внешний стальной стволик. ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ПО МАРКИРОВКАМ.

    Сталь даст более-менее правильный баланс, в сравнении с алюминием, кошерна сама по себе, ну и в том же духе.
    Так как сталь тяжелее алюминия примерно в 3 раза, крепление ствола к бади, нужно подгонять весьма тщательно. Мушку и пламегас решил оставить родные. Пламегас на карабине стальной, поэтому воронить буду вместе с внешним стволом.
    Кстати вопрос к знатокам - из чего сделана мушка на реальной Мке

    Итак, на работе был выточен ствол из 2х половин, которые соединяются резьбой М16*2 , под пламегас нарезана левая резьба М14*1, были профрезерованы 2 канавки и нарезана резьба М4 для мушки, профрезерован выступ стволика к бади. Следует отметить, что важно сохранить перпендикулярность между выступом и канавками, иначе мушка не будет строго вертикальна. Мушка на моем стволике крепится ко 2й половине, поэтому фрезеровать надо, с собранным стволом.
    После того как ствол будет заворонен резьбовое соединение М16*2 будет зафиксировано красным локтайтом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06868.jpg
Просмотров: 44
Размер:	93.9 Кб
ID:	39989
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06871.jpg
Просмотров: 41
Размер:	97.9 Кб
ID:	39990
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06873.jpg
Просмотров: 43
Размер:	100.2 Кб
ID:	39991
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06875.jpg
Просмотров: 3449
Размер:	86.8 Кб
ID:	39992

    Поделитесь фотками с правильной маркировкой внешнего стволика, там должен порядковый номер стоять, калибр итд. После того, как буду клеймить- завороню!!!
    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Heiny; 30.11.2012 в 20:42.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Пока ищу информацию про клейма на стволе карабина, решил привести в порядок тонкий стволик.
    Был приобретен тонкий стволик Action Army 6,01 мм для М4А1. Он длиннее базового на 2 мм, немного отличается фрезеровкой под резинку хоп-ап. Не знаю насколько верить информации о внутреннем диаметре, производит впечатление качественного продукта. Визуально, на просвет между шариком зазор меньше.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06877.jpg
Просмотров: 19
Размер:	85.8 Кб
ID:	40017
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06878.jpg
Просмотров: 26
Размер:	91.1 Кб
ID:	40018
    Резинку хоп-ап решил пока оставить базовую, там посмотрим. Проверил компрессию: на тонком стволике с поставленной резинкой, затыкаем пальцем дульный срез и дуем через резинку хоп-апа. Итог предсказуем из под резинки в районе кольцевой выточки травит воздух.
    Это имеет место, как на новом так и на старом стволике. Нам потери естественно не нужны, поэтому берем фум ленту, отрезаем небольшой кусочек. Сворачиваем в тонкую нитку и оборачиваем вокруг проточки и отрезаем. У меня получилось 2 оборота. Ставим резинку обратно, повторяем опыт- ура ничего не травит!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06897.jpg
Просмотров: 25
Размер:	89.4 Кб
ID:	40019
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06898.jpg
Просмотров: 24
Размер:	98.6 Кб
ID:	40020

    Продолжение следует...

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Беспощадная модернизация.

    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  5. #5
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Беспощадная модернизация.

    Эм...а в чем глубина глубин изготовления внешнего ствола таким способом(из двух частей)? Ладно бы если речь шла о CQB стволе с возможностью установки удлинителя до стандартной длинны ствола карабина М4....
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Беспощадная модернизация.

    Сверлить сталь проще.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  7. #7
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Беспощадная модернизация.

    Там разница сантиметров в шесть всего-берешь сверло чуть длиннее и все дела. Было бы более практично.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  8. #8
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Беспощадная модернизация.

    боже ж мой за что ты её так? ... то что у тебя шары забивали камеру хоп-апа так это из-за кривизны ... рук (написано же 30 +2, если по глупости забил до упора, то вытащи 1-2 шара, чтобы избежать проблем) ... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя забивать полностью магазин шарами до упора, на газовой WE, как вы привыкли делать на электричке ... из-за этого у тебя камера хоп-апа ими и забивается ... бывает что шары колет.
    Воспользовался бы поиском, избежал бы геммороя. Стальной внешний ствол? Зачем? Зачем менять идеальный внутренний стволик на непонятно что от Арми? Если тебе так уж хочется заменить внутренний стволик купи от Ra-Tech ... 6,04 для газовок это норма даже Ра-Тесн тоньше не делает (у них просто стволик идет стальной)
    Весь тот "тюнинг" который ты описал выше - это видимо от нечего делать в межсезонье ...
    Гравировки? Мрак .. ну купи уже бади с оригинальными клеймами за 50 баксов, не мучай карабин ... ппц
    У нас почти у всей команды WEшки были (это больше 7 приводов) все СО2 (но мы использовали магазины под Green Gas) ...
    Какую версию ты покупал? Open Bolt или нет ...
    Единственный тюнинг который нужно делать этому карабину это установка NPAS регулирующий выхлоп ... чесно говоря, увидел все что ты тут написал и сердце кровью обливается глядя на все эти тюнинг пытки уготованные твоему карабину

    P.S. относительно "не становится на затворную задержку" проблема в магазинах, а точнее в рычажке ... там механизм силуминовый и возможно рычажок нужно чуть подогнуть (или выточить из стали как ты любишь) чтобы "клык" из магазина вылазил дальше и "стоял" крепче

    На желтой конфе уже несколько лет обсуждают все "детские болезни" данной модели, с момента её рождения ... ты бы изучил все для начала
    Последний раз редактировалось Sheldon; 03.12.2012 в 19:51.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Беспощадная модернизация.

    Э-как ты разошелся-то.... ууууу...
    На, позлись еще с моего поста.
    http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic...7104&start=550
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Спасибо откликнувшимся!
    To Фунт, отдельное спасибо за полезную информацию!

    To Evil, для такой длины стволика сложно найти сверло нужного диаметра и подходящей длины. + на большой глубине сверления от 10 диаметров сверла, его начинает уводить в сторону (знаю о чем говорю, работаю на производстве 8й год), сверлить с 2х установок=проблемы с соосностью. Поэтому из 2х половинок самый технологический вариант, не зря же WE так делает.

    To Sheldon, спасибо за беспокойство, темы перед покупкой читал, шары только по 30,(забивает не от этого, была плохая компрессия), задержка плохо работает из-за того, что у болт-кетчера сфрезеровали, лишние 0,2-0,3 мм поверхности, которая контактирует с язычком магазина. У меня опен болт версия.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    10

    Re: Беспощадная модернизация.

    Продолжаю: заворонил стальной внешний ствол, пламегас, мелкие детали мушки и кольцо, которое крепит цевье.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06904.jpg
Просмотров: 37
Размер:	88.9 Кб
ID:	40214
    Набил пока такие маркировки, остальные набью после, как изготовлю сами клейма. Насчет порядкового номера, поспешил, не надо было набивать, исправлять уже не хочу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06915.jpg
Просмотров: 55
Размер:	96.3 Кб
ID:	40215
    Покрасил мушку матовой черной краской, все же лучше чем базовая.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06916.jpg
Просмотров: 35
Размер:	95.3 Кб
ID:	40216
    Ну и собрал все воедино, половинки стволика локтайтом не соединял, остальные части да (мелочевку).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06918.jpg
Просмотров: 40
Размер:	95.6 Кб
ID:	40217
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06919.jpg
Просмотров: 33
Размер:	94.3 Кб
ID:	40218

    Обругайте
    Последний раз редактировалось Heiny; 05.12.2012 в 20:08.

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Беспощадная модернизация.

    Цитата Сообщение от Heiny Посмотреть сообщение
    ...
    Обругайте
    Ты правда этого хочешь?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Беспощадная модернизация.

    С двух половинок конечно проще, не спорю. Дело в том, что ты подошел к решению не с той стороны. Было бы практичнее сделать крепление мушки на основной части ствола и сделать удлинитель до стандартной М4-как писал, там делов на 6см всего. Было бы практичнее-захотел сикуби, захотел-обычный карабин. С твоей системой этого не сделаешь.
    Увод на большой длинне-кривая заточка или установка инструмента; несоосность- плохая выверка заготовки при закреплении в приспособлении или кривая зацентровка.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Беспощадная модернизация.

    Евил, я вот читаю тебя и мне хочется плакать... это в АЕГ замени стволика вместе с хопом - 30 секунд дела, чтобы "захотел лонг, захотел CQB".
    На WE чтобы снять стволик с хопом надо снимать нафиг дельтаринг. Поэтому все как в рилстил - захотел CQB? Поставь сразу с Аппером. Новый аппер вроде 50 баксов и это без учета нового дельтаринга/гайки/колец/пружины.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  15. #15
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Беспощадная модернизация.

    Ну, я в нюансах ГББ не силен. Потому описал,как делал бы сам.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  16. #16
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Беспощадная модернизация.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Евил, я вот читаю тебя и мне хочется плакать... это в АЕГ замени стволика вместе с хопом - 30 секунд дела, чтобы "захотел лонг, захотел CQB".
    На WE чтобы снять стволик с хопом надо снимать нафиг дельтаринг. Поэтому все как в рилстил - захотел CQB? Поставь сразу с Аппером. Новый аппер вроде 50 баксов и это без учета нового дельтаринга/гайки/колец/пружины.
    Что Вам мешает рассмотреть CQB версию с глушителем, который будет маскировать длинный стволик от М4 карабин ? Только как раз стандартный вариант WE очень приемлем ... я например на М4А1 ставил длинный стволик от WE и маскировал его глушителем (в стиле первокго реконбата)
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Беспощадная модернизация.

    1) Глушак не подходит по моделированию
    2) Я крайне не понимаю людей, который ставят глушак для маскировки длинного стволика. Глушитель должен выполнять функцию глушителя, все остальное - покемонизм.
    3) Планировал поставить стволик от Ратек для CQB, но просто накручивать удлинитель ствола... а чуть позже обзавестись полноценным аппером для быстрой замены.

    У вас в команде R22 использовался?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  18. #18
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Беспощадная модернизация.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    1) Глушак не подходит по моделированию
    2) Я крайне не понимаю людей, который ставят глушак для маскировки длинного стволика. Глушитель должен выполнять функцию глушителя, все остальное - покемонизм.
    3) Планировал поставить стволик от Ратек для CQB, но просто накручивать удлинитель ствола... а чуть позже обзавестись полноценным аппером для быстрой замены.

    У вас в команде R22 использовался?
    нет Фреон мы не использовали категорически, т.к. до нас его тестировал парень который первый ей обзавелся ... он сильно "жрет" уплотнительные резинки, на клапанах магазинов и внутри карабина, везде куда может попасть (убил 3 магазина так) ...

    не слышал о том, чтобы глушак в страйкболе что-то глушил он даже своей конструкцией для этого не предназначен т.к. звук все-таки издает гирбокс, а у ГББ звук тоже не на выхлопе
    а кого моделируем?
    Последний раз редактировалось Sheldon; 04.12.2012 в 15:37.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  19. #19
    Оператор Аватар для Куба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    414

    Re: Беспощадная модернизация.

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    нет Фреон мы не использовали категорически, т.к. до нас его тестировал парень который первый ей обзавелся ... он сильно "жрет" уплотнительные резинки, на клапанах магазинов и внутри карабина, везде куда может попасть (убил 3 магазина так) ...

    не слышал о том, чтобы глушак в страйкболе что-то глушил он даже своей конструкцией для этого не предназначен т.к. звук все-таки издает гирбокс, а у ГББ звук тоже не на выхлопе
    а кого моделируем?
    Я так понял, вы отказались от использования ГББ. Если да, можно узнать почему?
    Убили майора Падроне
    В шесть часов на рассвете
    Семь раз по десять патронов
    А в них - свинцовые смерти...

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Беспощадная модернизация.

    В подписи же... частники мы.

    ЗЫ глушак офигенно глушит НББ пистолеты + для урбана ГББ глушится таки глушителем, пусть даже самым простым. Лязг остается, а вот "хлопка" нет.
    Про резинки слышал, со2 жрет тоже, но цена самого Р22 в разы меньше. Привод требует постоянной чистки/смазки особенно резиновых частей. А для хранения можно и грингаз задувать в магазины.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модернизация и ремонт
    от Doktor Kr Rig в разделе Кривой Рог
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 07:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 12:22
  3. Модернизация пистолета S&W M&P40 NBB BK CO2
    от Michael_jj в разделе Пистолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 17:35

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама