+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Корсар 4 на 3-4сек

  1. #1
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Корсар 4 на 3-4сек

    Приветствую,
    Корсаров на 3-4 сек не бывает, потому большинство пиротехников перешло на Питарки, что немного не по правилам ФСУ.
    На всякий случай чтоб небыло споров: Питарки были допущены как дополнение на игры на Яворовском полигоне, но как таковые, противоречат правилам ФСУ. Если несогласны пишите в личку тому кто вас допускал.

    Собственно... как сделать из Корсара 4 задержку в 3-4 сек?
    - Вариант 1: подрезать питарду со стороны чиркало на 1-2см ниже (завит от партии) и положить туда спички чтоб сократить растояние до основного вещества
    - Вариант 2: Проколоть питарду посередине и завети туда стропин и заклеить его на чиркале. Фото прилагается. Спички с тёркой закрепляются обычным способом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Korsar_4.jpg
Просмотров: 200
Размер:	65.8 Кб
ID:	40433
    Кто-то делает такие гранатки в страйкбольных маштабах? Скинте в личку.
    Бо достали эти Питарки, а гаранаток на Корсаре на 3-4 хочется.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Под намазкой можно проколоть дырку и там вставить или вискач или нитку из стопина. Ну и прямо сверху спички. Это проще чем вокруг мотать.

    PS 4-ки фуфуфу, а пиратки и р1000 класс)

  3. #3
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    2 ТС есть много видов петард на уровне корсар 4 фитильных. Зачем изобретать выелосипед?!

  4. #4
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Таки велосипед оказался прост в исполнении.
    А изобретать так как правила не регулируют что либо другое кроме Корсара 4
    Обещали совет пиротехников или ещё чот а воз и поныне там. Все и играют кто с чем хочет.

  5. #5
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Цитата Сообщение от Sennik Посмотреть сообщение
    Таки велосипед оказался прост в исполнении.
    А изобретать так как правила не регулируют что либо другое кроме Корсара 4
    Обещали совет пиротехников или ещё чот а воз и поныне там. Все и играют кто с чем хочет.
    Ну это да ))) но все же не одним открытием ФСУ живем и как показывает практика 99% ложили на корсар 4, если другая петарда не мощнее четверки )

    народу ж хочется 4х секундных всем, а 4й в базе имеет 7-12 секунд. А тюниговать его фитилем считаю чистой воды извращением когда есть куча альтернатив.

    Кстати на гранатометные заряды, в правилах, хорошо написано корсар 4 или аналог по мощности. Так почему бы и в гранатах не сделать так. Есть корсар 4 с зарядом 0,35-0,5 грамма ну вот осюда и плясать с другими петардами.

  6. #6
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Открытие ФСУ в плане пиротехники выходит за правила Корсара 4. Там своя сертификация.

    Сама причина этого сыр бора, что на одной из игр гранатка на питарке или другой питарде взорвалась у меня под ногами. С одной стороны была стена с другой стороны открытое пространство, но в ушах звенело ещё пару минут.

    А корсар 4 в правилах поставили потому, что он был самый первый и доступный. Скажем исторически сложилось.
    Я не против поменять правила, так чтоб они были более современными. Я не пиротехник а пользователь, потому сравниваю не навеску, а свою безопасность и ощущения. По простому:
    • Гренки на Корсар 4 взрывались в руках без последствий.
    • Сам Корсар 4 в результате не правильного обращения взорвался в руках. Результат просто волдыри.
    • Звуковое давление по простому: в закрытой без окон кирпичной комнате 2х2 метра в ушах не звенело.
    Вот где-то так я для себя сформулировал условия безопасности. Если кто действительно с проф. точки зрения может это сформулировать в цифрах, в навесках и децибелах или ещё в чем-то и внести это в правила - будет уважаемым пиротехником.

  7. #7
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    1е тропик К0204 + электрозапал + пару дестяков витков скотча....

    бабах в 10 метрах в здании звон в ушках был минут 5 еще как от кросар 8.... шо шо а сам в шоке был, ибо сам делал и знаю что внутри. вторую бахнул мину, аналогичный писец, хотя кукуруза летела слабо.

    даже сама петарда отдельно бабахает смегазвоном в ушках ))) или это у меня корсар 4 правильный ?!

    очень важна плотность намотки. вон та же бигпиратка была 1 грамм корпус шопопало звук иногда даже хуже корсара 4. но в замкнутом пространстве было веселее(в кипричь засунуть петарду и т.п.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Просто повезло, зачастую сама 4-ка в руке рвет кожу и нужно потом штопать.
    Звон в ушах субъективная вещь. У одного может не звенеть, у другого час.
    Объективно 4-ка слабовата. Отсуствие звона и ощутимых ПЭ это минус к пиротехнике, а не плюс.
    Другое дело треть страйкболистов хочет комфортных гранат от которых не звенит и осколки не далеко и слабо летят. Это всего лишь комфорт.
    5-6 корсар больше подходят хоть от них и может звенеть подолгу, но всё же до опасного уровня далеко.
    Могу вставить потом табличные данные если кому-то интересно, хотя вряд ли кто-то поменяет своё мнение, слишком упертые люди в большинстве только эмоциональные решения преобладают включая "комфортные 4ки".

    ---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:48 ----------

    Кстати да 5-тый корсар обмотанный скотчем и нитками по звуку в 2-4 раза сильнее по звуку)

  9. #9
    Оператор Аватар для Sennik
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    Оплот
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    2

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Если есть табличные данные то будет интересно увидить их.

    4-ка рвёт кожу, что ж тогада если выше. Понятно что всё случайности и гранатки в руках взрывались не больше 2-3раз за много лет. Но пальцы одни на всю жизнь.
    Всё субъективно это факт, кому 145м\с, кому 135, кому хард бол. Каждая песочница со своими правилами это нормально. Просто иногда эти правила надо пресматривать с течением времени. Пока этого не сделано и задаю вопрос, как в рамках правил получить 3-4 секундную гранатку.

  10. #10
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Цитата Сообщение от Sennik Посмотреть сообщение
    Пока этого не сделано и задаю вопрос, как в рамках правил получить 3-4 секундную гранатку.
    корсар 4 + фитиль и много слов нехороших )

    правила созданы чтобы их нарушать в разумных пределах )))) посему юзаю фитильные петарды мать их так ))))



    опробывал гранату на корсаре 4 тропик.... шо сказать она мощнее чем на А26 епнуло так что непосебе стало... вторая в гараже заставила звенеть долго ухи..... хотя А26 еле еле давала звону..... дрежись народ )))) буду на корсаре 4 делать )
    Последний раз редактировалось KоТТ; 08.03.2013 в 21:01.

  11. #11
    Иван Петрович Аватар для mosfet@
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    СМИ
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    4

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    вот и я как раз этой идеей думаю, бо нам для отработки охота 4сек, а то с 8 секундными К0204s я еще за чаем бегал)

    вот собственно ассортимент http://firedragon.com.ua/product_list/group_1814824 , из которого выбираю, и вопрос мой следующий:

    петарды А18 и А26 относятся к корсару 4 по сравнению ( заряду пороха) ?
    по тем же А6 вопросов нет, как иногда при тряске отвалится сера от петарды ( в процессе удара гранаты).
    а еще понравились петарды TC - 2 или 02, не помню, в магазине местном брал, 10грн/12шт, сейчас наличия нет, ищу альтернативу.

    на счет скотча да - обмотанная петарда куда громче стрельнула, а горох на 15 разлетелся)
    Для успеха требуются всего две вещи: 1. необходимо точно знать, чего вы хотите; 2. необходимо определить, какую цену вы готовы заплатить за достижение цели.

  12. #12
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    на сегодняшний день А18 заряд 0,3 А26 0,35 грамма в среднем. что даже меньше чем корсар 4 )))

    раньше было А18 1 грамм )) бабахало ну его нафиг )

  13. #13
    Новобранец Аватар для Bombermen
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Белая Церковь
    Команда
    один в поле Воин
    Сообщений
    12

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    2 ТС есть много видов петард на уровне корсар 4 фитильных. Зачем изобретать выелосипед?!
    Да.., эти велосипеды давно уже никто не изобретает, а если и остались такие, то их на пальцах пересчитать можно.
    Да и мало кого сейчас интересует что там внутри корсар4 или аналог(пиратка) ,главное чтобы хлопок был примерно одинаковый.
    Сейчас страйкболисты все больше гоняются за экстримом , и 4корсар их возбуждает едвали.
    Что касается травматизма причиненным аналогом шестого корсара.
    Имел неосторожность подорватся(давно это было) на гранатке .Инициация произошла у меня в руке. Ожогов и рваных ран не получил благодаря перчаткам,которые в итоге пришлось срезать ножом,уж очень кисть изменилась в размере.
    Но сейчас страйк набирает новых оборотов экстрима и распухшими синими пальцами уже никого не напугать.

  14. #14
    Иван Петрович Аватар для mosfet@
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    СМИ
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    4

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Вчера провел сравнение корсар 4 образец А6, и А26 фитильная. Подтверждаю, как и писал выше КоТТ, А26 на процентов 20 слабее по хлопку. И мне понравилась эта партия КОРСАРА, 5 сек.
    Для успеха требуются всего две вещи: 1. необходимо точно знать, чего вы хотите; 2. необходимо определить, какую цену вы готовы заплатить за достижение цели.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    некомбат
    Сообщений
    14

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Все эти слуховые измерения имеют смысл.. при измерении прибором "ШУМОМЕР"...а так все субьективно и относительно.

  16. #16
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Цитата Сообщение от airjt Посмотреть сообщение
    Все эти слуховые измерения имеют смысл.. при измерении прибором "ШУМОМЕР"...а так все субьективно и относительно.
    а толку?! звук не показывает мощность... это раз, шумомеры мало когда измерят более 140 дб это два)))

  17. #17
    Иван Петрович Аватар для mosfet@
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    СМИ
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    4

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    ну, если говорить о измерении давления, то его измеряют на расстоянии 1м, при этом, как мне известно, уровень шума от петард превышает 150дб, да, у друга есть проф шумометр, а толку, пример:
    делал я тест глушителя для привода, звук стал глухой и тише, при измерения, показало, что он стал более низкочастотный и стал тише на 15дб, и при этом тоже мне тыкнули, что это субъективно)) Всем не угодишь)
    А слух, пусть тоже субъективно, но все же, действительно тише при тех же условиях.

    и еще, вот така вот фигня, фитили в месте перегиба имеют свойство поламаться и не гореть дальше. Учитывая, что я столкнулся с этим впервые, то удивился их надежности)
    Для успеха требуются всего две вещи: 1. необходимо точно знать, чего вы хотите; 2. необходимо определить, какую цену вы готовы заплатить за достижение цели.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    некомбат
    Сообщений
    14

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    а толку?! звук не показывает мощность... это раз, шумомеры мало когда измерят более 140 дб это два)))
    Мощность чего...??? мы ведь говорим о комфорте для уха после взрыва петарды, и шум после хлопка это и есть самый первый фактор который учитывают когда пользуют тот или иной пиротехнический заряд, а не дистанцию на которую летит горох/кукуруза.

    из таблицы видно (в Дб)
    125 Почти невыносимо
    130 Болевой порог самолёт на старте
    135 Контузия
    140 Контузия звук взлетающего реактивного самолета
    145 Контузия старт ракеты
    150 Контузия, травмы
    155 Контузия, травмы
    160 Шок, травмы ударная волна от сверхзвукового самолёта

    Вы думаете в петарде типа КОРСАР4 больше 140дб на расстоянии 1 метр?
    Чтоб от слов к делу... кто может проверить (у кого есть приборчик)?

  19. #19
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Конечно, комфорт ля уха это единственный критерий, а то оторвет пальцы в случае детонации в руке или оставит ожоги при детонации возле ни кого не интересует...
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    некомбат
    Сообщений
    14

    Re: Корсар 4 на 3-4сек

    Вы допускаете что может быть так...? "Отрывает пальцы но хлопок как у корсара 1..." ))) первые не есть единственный... )))
    И еще Вы наверное путает детонацию и фугасность... Применять слово сдетонировали к петардам не комильфо как для "пиротехника"... )))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Корсар М
    от Mellok в разделе Сделай сам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 16:56
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 04:13
  3. Петарды Корсар-4
    от Снеговик в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама