Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Переделка РПГ-18, 22, 26 под страйкбольный

Древовидный режим

  1. #1
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Переделка РПГ-18, 22, 26 под страйкбольный

    Занялся переделкой стрелянных РПГ еще в 2010 году. Пока потихоньку народ в Украине ими снабжаю. (один мой образец умудрился доехать аж до Венгрии, где наделал много щума....... второй доехал случайно до Москвы)

    Видел за 4 года в страйк-е неоднократно, в живую десятки вариаций переделок РПГ. У вех совершенно разные калибры и у всех совершенно разная конструкция….. Что само интересно, неоднократно наблюдал недостатки некоторых конструкций прямо в бою.
    У одного гранату приходиться с силой, с помощью шомпола, впихивать в ствол……. Что-то не сработало в системе РПГ у этого бойца. Граната не вылетела. Чтоб ее достать - нужно пол РПГ разобрать…….. вообщем носил он всю игру тубус просто для «антуражности».
    У другого бойца наблюдал, как что-то произошло с нитью накалывания, достать ее в полевых условиях ему было проблематично……. После тоже РПГ провалялся вторую половину игры в «мертвяке».

    Решил сделать РПГ так, чтоб в полевых условиях можно было за секунды снять аккумулятор, поменять, если что, свечу накалывания. Если вся система электрики отказала (замерз аккумулятор., порвался где-то провод, лопнула ни хромовая проволока на свече накалывания и т.д. и т.п), то черт с ней – можно продолжать вести бой с помощью этого же РПГ-18 и зажигалки в руках. Правда нужно будет ловчее, чем прежде, двигаться и маневрировать……
    Систему повторил всю, как и на моем любимом и проверенном за 3 года гранатомете РГС-50М.

    С гранатами особого калибра тоже решил не мучатся, а поставлять клиенту все те же гранаты 50мм диаметра, которыми я уже тысячи и тысячи раз пользовался.

    РПГ-18






    На этой фотографии показал разобранный тубус. Во внутрь его вставил двухдюймовую трубу с дном толщиной в 2см. Также видно, где я провел проводку.

    Из-за моей системы можно теперь из РПГ стрелять как из миномета - до 12 выстрелов в минуту




    Система открывания задней крышки


    За аккумулятором стоит сразу же свеча накалывания. Ее желательно после 10 выстрелов доставать и чистить от нагара ножиком. Выкрутить за несколько секунд ее можно с помощью пинцета. Пинцет клиент сам покупает, какой ему нравиться.


    Если отказала электрика, то можно стрелять и без нее. На гранатах такого калибра размещаю фитили. Тоесть поджигаете фитиль и бегом бросаете гранату в ствол. Дальше целитесь – через секунду происходит бабах )))
    Из-за этого желательно чтоб вы были более-менее ловким. Иначе снаряд сработает у вас в руке. Ожоги малоприятные себе сможете получить…......



    Переделанный РПГ-18, свеча накалывания, аккумулятор NiCd на 8.4Вольта(сделанный мной), переходник для зарядки, крышка, 5 гранат дальностью за 80метров поставляется клиенту.

    Если интересен более подробный фото отчет и как это все разрабатывалось, то можно эту тему найти на ХОКСовском форуме
    http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=3245
    Там же и цена на переделку



    РПГ-22

    Описывать много и долго не буду. Вообщем система работы гранатомета такая же, как и в РПГ-18

    Пришел ко мне тубус в страшном виде (поцарапанный, пластик за долгие годы лежания где-то выцвел до белого цвета, наклейка с инструкцией отсырела и отпала частично……..) Я его отчюхал, покрасил. Привел в божеский вид вообщем. Чтоб провести электрику – пришлось боек снять с РПГ вообще.
    Кстати. Многие у меня спрашивают чем отличаетьса РПГ-18 от РПГ-22 . Смотрите ниже








    На фотографиях показал что я вставил во внутрь РПГ

    Аккумулятор так же, как и в РПГ-18 снимаетьса за секунды.




    Свечи накалывания те же и так же вкручиваютьса



    Переделанный РПГ-22, свеча накалывания, аккумулятор NiCd на 8.4Вольта(сделанный мной), переходник для зарядки, крышка, 5 гранат дальностью за 80метров поставляется клиенту.

    Ссылочка на статейку в моей мастерской http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=3339
    Там же и цена на переделку

    РПГ-26



    Поработав с ним - в него, можно сказать, влюбился , так как в нем :
    1) в отличии от РПГ-18 и РПГ-22 минимум двигающихся деталей
    2) нет крышек, которые нужно долго перед стрельбой открывать
    3) создан из малого колличества деталей
    4) очень прост в разборке

    Вообщем прост и изящен как Калашников сорок седьмой

    Как всегда после разборки - выкинул боек и т.д..




    Задняя часть один в один, как в РПГ-22, поэтому всю "внутрянку", заднюю крышку повторил как с двадцать второго


    Спереди крышку сделал из резинового круга (лепистков) на РПГ, ДВП и большого колличества клея.


    Стреляет он теми же 50мм в диаметре картонными снарядами, что и РПГ-18, РПГ-22, РГС-50М, Французско-Бельгийский 50мм миномет FLY-K TN8111.
    Если отказала электрика, то можно стрелять и без нее. На гранатах такого калибра размещаю фитили. То есть поджигаете фитиль и бегом бросаете гранату в ствол. Дальше целитесь – через секунду происходит бабах )))
    Из-за этого желательно чтоб вы были более-менее ловким. Иначе снаряд сработает у вас в руке. Возможны травмы.

    На ночных испытаниях стрелял из него эксперементальными гранатами дальностью до 200метров (под навесом в 45градусов)
    Понял одно - такие болванки можно использовать только в особых случаях........... Так как пока пиротехническая граната летит по навесной траэктории до 200метров, - противник не то что успеет отбежать от места падения гранаты на 15 метров, так еще приэтом успее наверное закурить сигаретку )))))


    Комплект поставки клиенту:

    Переделанный РПГ-22, свеча накалывания, аккумулятор NiCd на 7.2Вольта(сделанный мной), переходник для зарядки, крышки 2шт., 5 гранат дальностью за 80метров поставляется клиенту.

    Еще пару фоточек по РПГ в моей мастерской тут http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=3572
    Там же и цена на переделку
    Последний раз редактировалось Шустрик; 05.12.2013 в 23:05.

Похожие темы

  1. Переделка АЕГ в ГББ
    от R@ccoon в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 00:32
  2. Переделка HK SOCOM LAM Unit
    от Unreall в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 18:17
  3. Переделка М72 под страйкбольный
    от Шустрик в разделе Пиротехника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 16:06
  4. Переделка G3 в H&K 11/13/21/23
    от Pavel_Gluck в разделе Информаторий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 08:50
  5. Переделка Акума с ноутбука
    от ДЖИММИ в разделе Электрика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 22:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама