+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: 18 декабря - COLD WAR CRISIS

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    18 декабря - COLD WAR CRISIS

    COLD WAR CRISIS:



    1985 год - холодная война между военными блоками гигантами СССР и НАТО в полном разгаре. Инженеры НАТО изобретают новый трансконтинентальный баллистический ракетный комплекс "Томагавк 2000" с невиданными ранее техническими характеристиками, который может поразить цель в любой точке земного шара. Первые стартовые площадки комплекса с центром управления и ремонтно-заправочным блоком размещаются возле поселка Мокра Врата на острове Ногова. Территория острова покрыта густой растительностью, а поселок продольно отрезан от остальной части острова горным хребтом и издавна является неофициальной военной базой НАТО.

    В скором времени сведения о новейшей разработке коалиции НАТО попадают в кабинеты Кремля. Правительством СССР начинает овладевать жажда заполучить ракетный комплекс и перенять, якобы угрожающую и одновременно крайне интересную, технологию. Для выполнения данной операции на остров отправляется целая рота лучших солдат, цель которых захватить секретное оборудование для дальнейшего исследования и ни в коем случае не повредить его...



    Итого:
    Так как между НАТО и СССР нет явных боевых действий, то для охраны объектов из части был выставлен простой караул, который в случае необходимости должен поднять тревогу. Остальная часть войска просто живет армейской жизнью, но при этом не забывает патрулировать территорию и опрашивать караулы. До тревоги НАТО имеет право на не более чем 1 патруль из не более чем 4-х человек. Патруль может поднять тревогу, но он не должен умышленно находиться на побережье моря либо делать засады, его задача патрулировать объекты.

    Целью СССР является высадка на вражескую территорию, захват и удерживание 3-х пусковых площадок, центра управления и ремонтно-заправочного блока. У СССР есть 15 мин на захват первой точки, после чего радары НАТО обнаружат корабль и поднимется тревога.

    Только после тревоги НАТО имеет право высылать подмогу на точки.

    Караул состоит из 1-2 человек (организаторов игры) и не может ни при каких обстоятельствах покидать объект. При захвате объекта, войска захватчики якобы выставляют свой караул, роль которого будут играть те же бойцы, просто изменившие флаг на точке. Если караул убили, то любой из игроков после захвата точки может оживить его, якобы поставив новый караул от своей стороны. Караул НЕ может быть оживлен, если на точке проходят боевые действия или присутствуют враги!

    Выигрывает та сторона, которая за все время игры продержала точки большее количество времени (суммарно). То есть, одним словом, стиль игры - ДОМИНАЦИЯ.

    Точка считается захваченной, если хотя бы один солдат стороны захватчика сообщил мертвому караульному, находящемуся на точке и исполняющему роль организатора, что точка захвачена, и в течение одной минуты продержал точку. За это время организатор должен вывесить флаг стороны захватчика, записать время захвата и названия команд захватчиков. Если в течение минуты захватчики были уничтожены, то точка остается у владельцев (Запись вычеркивается). В противном случае, даже если на территории ведутся бои, объект переходит к захватчикам, а караульный оживляется на стороне новых владельцев. Процедура записи и одна минута времени распространяется и на подкрепление.

    Для определения времени контроля территории, караул будет записывать время каждого захвата объекта одной и другой стороной и названия команд, захвативших объект. После игры, на основе этих данных, будет рассчитано время контроля и написан дебрифинг игры.

    Отсчет времени контроля у НАТО начинается со времени прибытия на точку подкрепления, а у СССР со времени захвата точки. Эти действия должны сопровождаться докладом организатору на точке и (желательно) на свою базу.

    НАТО не имеет права атаковать корабль СССР, то есть не имеет права пересекать дорогу, обозначающую границу острова, так как у них нет кораблей.

    СССР может атаковать базу НАТО вплоть до ее полного захвата (Оккупация всего здания и снятие флага). НАТО должна всеми силами не дать захватить их базу. В случае захвата базы НАТО, войска НАТО теряют свою позицию и входят в игру прямо из мертвятника.

    СССР может атаковать с любой точки берега, и только с берега! Боевые действия земля-вода и вода-земля недопустимы!!! Даже если люди находятся через дорогу друг от друга. СССР не имеет права покидать сушу после высадки.

    Игровая территория ограждена условным морем, горами и забором слева. В живом виде, без специального указания организаторами, ее не имеют права покидать ни бойцы НАТО, ни бойцы СССР.

    Респаун происходит по факту пребывания на мертвяке не менее 5-ти человек. У СССР мертвятник - это корабль (перекресток в лесу), а у НАТО - долина духов (стоянка машин). До потери базы, бойцы НАТО входят в игру в виде подкрепления из ущелья (в обход через левые ворота), а после - из мертвятника. Боевые действия в «долине духов» запрещены. Бойцы обеих сторон не имеют права заходить в «долину духов» в живом виде. Запрещено атаковать бойцов в «долине духов».

    В роли Центра управления вступит 6-й корпус, а ремонтно-заправочный блок, как вы, наверное, догадались - это ГСМ. Все игровые точки отмечены на карте синими кружочками. Штаб НАТО - это завод управления.

    Игра сделана по мотивам известной компьютерной игры Operation Flashpoint и будет проходить на полигоне МЧС 18 декабря 2005 (Построение в 11:00. Игра до 16:00 Нон-стоп. Сборы и стоянка машин на урбане в "долине духов", см. карту). В связи со сложившейся ситуацией, игра проходит не в рамках проекта "Бесплатные игры в Киеве" и будет платной, но за это мы обещаем вам больше антуража и удобства, а так же никто не будет должен организовывать следующую игру. Стоимость участия составит 10 грн. за аренду полигона и мат. базу игры. Ждем всех желающих. Будем рады увидеть "...целую роту лучших солдат...". Надеемся "лучших солдат" не пугает погода

    Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и укажите количество человек. Если будет мало людей, придется уменьшить число точек или сменить тип игры на захват флага.

    На игре будет аренда оружия.

    На игре будет предпринята попытка подсчитать потери сторон и собрать информацию для дебрифинга. По этому по приходу на мертвятник просьба ставить пометку в список убитых (Вписывать свой ник, отряд, время и место гибели). К командирам сторон, в свою очередь, просьба фиксировать время отдачи приказов. Если удастся организовать такую статистику, то она будет интересной и полезной для всех информацией.

    Спасибо Real Saint за идею, Боду и всем остальным, кто нам помогает, за помощь в организации игры...
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Информацию смотрел. Думал. Понимаю что что-то не складывается. Полигон МЧС платный, и это общеизвестно. Если для учстников игра бесплатна, значит либо игра на нем проводится незаконно, либо платит кто-то за игру. Я полагаю что Бабаки все операции по организации осуществляют совершенно законно, следовательно они платят за аренду полигона. Т.е. что бы дать возможность поиграть другим и выполнить свои (кстати довольно эфемерные) обязательства перед проектом, предложеным из Львова, ребята вкладывают уже не то что свое время и труд, а свои деньги. Причем деньги не маленькие (думаю цену все помнят и секрета она не составляет). Так вот не кажется ли вам, господа киевляне-страйкболисты, что для вас в таком случае игра из "бесплатной" превращается в "халявную"? А не стыдно ли вам будет кататься за чужой счет?

  3. #3
    Не кажется Организаторы сами поставили себе такую высокую планку и выбрали незаезженный концепт игры. За что им и респект. Они решили взяться за игру такого масштаба, несмотря на то, что по большому счету, это первая игра, которую они организовывают. И я уверен, у ребят все получится.

    Не стыдно А почему я должен отказываться от выгодного для участников проекта ЗУФС предложения - оплаты аренды полигона гостями проекта?
    Осенью 2003, когда была игра на полигоне "Десна" с бронетехникой, что, кому-то "стыдно было кататься за чужой счет"? Я таких людей не знаю. А ты?

    По-моему, ты опоздал со своим постом

  4. #4
    Я так понимаю, что если "гостей" окажеться недостаточно то за полигон заплатят именно "Бабаки". Выйдет что для них это будет платно, а для всех остальных нет. Тогда в чем смысл именно концепции "БЕСПЛАТНЫХ" игр? Muller извини, но то что может оказаться "выгодным" для одних, может быть абсолютно невыгодным для других И если и были такие ошибки в прошлом, зачем их повторять в настоящем, а темболее в будующем
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    ИМХО Мюллер ты сильно преувеличиваешь число гостей. Те команды, которые в вашем проекте не участвовали, участвовать и не будут. Даже если Бод раскрутит приехать десяток прокатчиков - участников проекта бесплатных игр будет человек 30, так что платить Бабакам скорее всего придется.

    Сорри, с годом десны ошибся. Но в любом случае остальное верно. В дальнейшем подобные югославии игры будут исключительно приватными и приглашенные (!) будут знать, что получат на игре.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Дружище командор, поправь свой пост. Речь шла не о Югославии. Перечитай еще раз пост Мюллера.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Ребята, что-то я не понимаю, наверно витаминов не хватает... Концепция бесплатных игр предусматривает БЕСПЛАТНОЕ участие в ней игроков при некоторых затратах органиаторов либо без таковых. Плата за игру взиматся не будет, то есть игра БЕСПЛАТНАЯ - что вас еще интересует? Я не рассматриваю это как "халяву" либо иныте термины, таково решение организаторов и оно, чесно говоря приятно мне.
    Р.С. А чего, ребята, вы заглядываете к Бабакам в карман?

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Мюллер, а ты серьезно сравниваешь Андрея и Суффикса?

    Хайнд. А давайте будем честными перед самими собой. Когда игра действительно бесплатная, а организаторы тратят в основном свое время для ее организации, это одно. А когда организаторы предлагают провести игру на платном полигоне - это другое. ИМХО мы тут все не настолько бедные что бы не заплатить 10 гривен за аренду полигона. Тем более что отлично известно, что кроме владельца полигона никто на этом не заработает. Так что, для вас слово "бесплтные" стало магическим и подменило суть проекта ЗУФС которая на мой взгляд вовсе не в бесплатности, а в проведении игр силами команд и в предоставлении командам возможности попробовать себя в организаторской роли. Или само ЗУФС ставит во главу угла именно полную бесплатность? Тогда парни в вашем проекте люди оказываются в неравном положении. Кто-то сделает колбасню на дурке, не вложив не копейки денег и ни грана усилий, а кто-то сделает нормальную игру на безопасном полигоне вбухав в это большие для себя деньги. И все? Они равны? А имеет ли моральное право автор колбасни на дурке потом заявится на игру другого организатора, того, который вкладывает ресурсы в свою организацию?

  9. #9
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Господа, а Вам не кажется, что Вы тут пытаетесь осудить решение, принятое "Бойовими Бабаками", даже не спросив ихнего мнения об этом?
    Вот на это-то как-раз никакого морального права у вас нету.
    Если на то уж пошло, я надеюсь, Суффикс появится в этой теме и выскажет отношение "Бойових Бабак" к поднятому вопросу.
    ИМХО
    17% / 47˚

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Мы высказываем свое отношение к тому, что нам предложили поехать на эту игру и заплатить, что бы могли поиграть вы. Вот так вот простенько и в лоб устроит?

  11. #11
    Меня, например, факт оплаты полигона организаторами бесплатной игры немного корробит. Я не заглядываю в карман Бабакам, но считаю, что будет правильным, если команды-участники проекта скинуться по 10 грн.
    Эти деньги не идут в карман, они идут на оплату полигона, на то, чтобы вы смогли нормально оставить машины и вещи на стоянке, чтобы вам не пришлось отгонять любопытствующих граждан с мест игровых действий.
    Неужели 10 грн - это так сложно? Вписывается это в концепцию или нет...
    ИМХО - у нас не Сихов и леса, где можно нормально поиграть и потеряться, нет. Зато есть полигоны. Военные или уже снятые с учета, но с остатками укреплений и всяческий военных фортификаций. Но за них надо платить.
    Может, стоит немного поменять эту самую концепцию. Так сказать, адаптировать для Киева???

    2Comandor: Я считаю, что это нечестно по отношению к организаторам. Поддерживаю вопрос!

  12. #12
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Само ЗУФС ставит во главу угла тренировочный бесплатный проект для выявления организаторских талантов молодых и старых команд, не участвовавших в организации мероприятий, или желающих укрепить свой опыт. И не более. ЗУФС не собиралась забирать сегмент платных игр, или еще каких либо.

    Насчет воззвания к халяве и оплате. Нами было получено предложение Бода, и было принято. Оно гласило: Бабаки в рамках проекта проводят игру на МЧС, в качестве гостей будут другие команды. Оплаты полигона для проекта нет. Если Бод откажется от своих слов-нет проблем.

    Обязательства перед проектом далеко не эфемерны. И еще. У меня складывается впечатление, что игроки команды "Группа Норге" проявляют агрессивность по отношению к проекту Бесплатных Игр. Хочу развеять свое надеюсь ошибочное впечатление. Тем более что не вижу повода делить целевую аудиторию - все равно этот проект и другие игры находятся в совершенно разных сегментах. Тогда как это обьяснить? Личная неприязнь?
    Аятолла рок-н-ролла.

  13. #13
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Тем более мне непонятно такое отношение, так как на этом ресурсе получают абсолютно бесплатно полную рекламную поддержку платные игры, такие как КДСС (сам был на 3-й части, получил массу удовольствия) , Югославия и прочее. ЗУФС не проводил и не будет проводить ПР войны по отношению к каким-либо организованным играм. Это не входит в нашу Доктрину.

    А может причина в другом? Причина поднявшейся истерии по поводу бесплатного проекта? Во время последнего визита в Киев слышал мнения, что "пора валить с этого ком.уа, там тусуются одни нищие покемоны". Вот так вот господа. Делим страйковое общество по уровню дохода? Да только от тюрьмы и от сумы не стоит зарекаться.
    Аятолла рок-н-ролла.

  14. #14
    ИМХО: С таким подходом вы существенно уменьшите вашу ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ.
    Мы - пасс.
    Раз уже тут пошли такие маркетинговые термины, проведите соц.опрос с иследованием рынка "Многие ли команды возьмут повторное участие в проекте"?

    Интересно, а кто такое сказал-то, про нищих покемонов??? Можно имена в студию? Или в личку???

  15. #15
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Это всем известные люди. Пока надеюсь, что сказанное было "в сердцах".

    Насчет целевой аудитории - кто хочет повысить свой ТІ в опыте организации - участвует в проекте.

    То что вы - ПАСС, означает, что вы имеете достаточный уровень подготовки для организации.

    А какими рычагами будет понижена целевая аудитория? Тоже недопуском на платные или реконструкторские игры?
    Аятолла рок-н-ролла.

  16. #16
    Хммм...
    Всем известные люди... Вот в твой приезд мы с тобой общались. Тогда Хог был, Ярослав. Они такого не говорили. Алекс был. Он тоже. Кто остается тогда? Ты в личку напиши, а? Я ж создание любопытное.

    Я, как НЕЦЕЛЕВАЯ аудитория, не хочу платить за то, чтобы кто-то гордо именовал эту игру бесплатной.

    Мы не учавствуем в вашем проекте, но нас просят (вчера разговаривала с Бодом, например) приехать в качестве гостей. Гости платят - это исходя из ваших постов с ссылками. 10 грн - это не такие и деньги. Но тут принцип. Вот почему вообще поднялся этот вопрос.
    О какой бесплатности идет речь?
    Или теперь команды деляться по принципу ЛОЯЛЬНОСТИ федерации или нет?

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    А какими рычагами будет понижена целевая аудитория? Тоже недопуском на платные или реконструкторские игры?
    Да нет, зачем же так. Вот например почему не ездим мы на игры этого проекта? Просто нас не устраивает качество предлагаемого продукта.

    А единственная команда, которая попыталась сделать что-то интересное, и которую надо бы поддержать, вдруг оказалась в эпицентре параноидальной идеи о вмешательстве Норгов в бесплатный проект ЗУФС. Пак, у вас я смотрю слово "бесплатный" действительно что-то вроде священной коровы? Без скидок на другой регион и другие условия? Ладно, ваши проблемы. Подождем Бабаков, если они считаю нормальным платить за игру прочих участников - пусть их. Хотя будь на их месте более циничные и опытные люди - они бы сделали вам очередную пострелялку на дурке с громким названием и выполнили тем самым все обязательства перед этим проектом без лишнего шума.

  18. #18
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Хммм...
    Всем известные люди... Вот в твой приезд мы с тобой общались. Тогда Хог был, Ярослав. Они такого не говорили. Алекс был. Он тоже. Кто остается тогда? Ты в личку напиши, а? Я ж создание любопытное
    .

    Если я посчитаю нужным, то тогда напишу.

    Я, как НЕЦЕЛЕВАЯ аудитория, не хочу платить за то, чтобы кто-то гордо именовал эту игру бесплатной.
    Кто то это кто? Я? ЗУФС? Мюллер? Бабаки?

    Мы не учавствуем в вашем проекте, но нас просят (вчера разговаривала с Бодом, например) приехать в качестве гостей. Гости платят - это исходя из ваших постов с ссылками. 10 грн - это не такие и деньги. Но тут принцип. Вот почему вообще поднялся этот вопрос.
    О какой бесплатности идет речь?
    О бесплатности членам проекта.

    Или теперь команды деляться по принципу ЛОЯЛЬНОСТИ федерации или нет?
    Команды никак не деляться. Все равны. Это позиция ЗУФС. Делить что-то - не наши прерогативы.
    Аятолла рок-н-ролла.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Хммм...
    Всем известные люди... Вот в твой приезд мы с тобой общались. Тогда Хог был, Ярослав. Они такого не говорили. Алекс был. Он тоже. Кто остается тогда? Ты в личку напиши, а? Я ж создание любопытное
    .

    Если я посчитаю нужным, то тогда напишу.
    Ты уже посчитал нужным упомянуть о том, что кто-то в Киеве считает посетителей сайта "нищими покемонами" (копирайт "известных людей"). Так будь добр сказать мне об этом в личке. Жду.

    Over

  20. #20
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от comandor
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    А какими рычагами будет понижена целевая аудитория? Тоже недопуском на платные или реконструкторские игры?
    Да нет, зачем же так. Вот например почему не ездим мы на игры этого проекта? Просто нас не устраивает качество предлагаемого продукта.
    Командор, дружище, Проект не продает ничего! Повторяю еще раз - для повышения уровня оргспособностей. Которые потом участники могут проявлять хоть в супердорогих платных играх.

    [quote:15wet9uz]А единственная команда, которая попыталась сделать что-то интересное, и которую надо бы поддержать, вдруг оказалась в эпицентре параноидальной идеи о вмешательстве Норгов в бесплатный проект ЗУФС.
    Мы полностью поддерживаем эту команду, и согласны на условия Бода. Ты обвиняешь меня в паранойе? Кто поднял эту тему?

    Хотя будь на их месте более циничные и опытные люди - они бы сделали вам очередную пострелялку на дурке с громким названием и выполнили тем самым все обязательства перед этим проектом без лишнего шума.
    [/quote:15wet9uz]
    Почему Вам? Львову? Думаю Вам. Когда те же Бабаки обкатают новый революционный сценарий, они смогут помочь в его разработке для того же КДСС, куда приедет тот же ЗУФС. Или мы не будем приглашены?
    Аятолла рок-н-ролла.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cold War: Friend or not? 1-2 Июня
    от JAMES в разделе Cold War 1980-90 гг.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2019, 10:33
  2. Cold War: Safety Zone
    от JAMES в разделе Cold War 1980-90 гг.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 15:04
  3. 27 сентября. The Cold Day.
    от Snooper в разделе TRIBUTE TO VIETNAM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 13:44
  4. Ищу игру Cold Zero
    от Dr_ANiMAL в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 10:57
  5. Дебрифинг COLD WAR CRISIS 18.12.05
    от SuffiX [Бойові бабаки] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 09:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама