+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 273

Тема: Ирак 2013– быть или не быть

  1. #201
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Может Кэп еще расскажет свою очевидную версию как?
    А, какие минусы такого варианта?
    Нанять или пригласить одного-двух матерых ролевиков, которые оживят экономику и законтролят мирный поселок. Если хотим больше антуража и игрового взаимодействия, надо начать с мирного поселка, закрутить его квестами, экономикой и ключевыми персонажами. Чтобы все крутилось именно вокруг мирного населения. Которое стало бы инструментом в руках обоих сторон.
    Отсюда вечный движ у амеров, как бы обезопасить свои базы и мирных муслимок от террористов, ну и со своим снабжением разобраться.
    У спецназа вечная охота за злыми муслимками.
    У злых муслимок вечная головная боль, как бы побольше устроить взрывов и провокаций в мирном поселке, чтобы натравить местных против военных и как бы не попасть под раздачу спецназа.
    У мирных арабов постоянные заказы от военных, строительство, обустройство поселка и квесты в зависимости от их специальности.
    Все вроде при деле.

  2. #202

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    А что делать иракскому СИМ-у которому неохота копать песок на Солнышке, пусть даже в мягкой и приятной "пижаме", слушая окрики антуражных военов?
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  3. #203
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Skifie Посмотреть сообщение
    А что делать иракскому СИМ-у которому неохота копать песок на Солнышке, пусть даже в мягкой и приятной "пижаме", слушая окрики антуражных военов?
    Ждать ночи и копить силы

  4. #204
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Skifie Посмотреть сообщение
    А что делать иракскому СИМ-у которому неохота копать песок на Солнышке, пусть даже в мягкой и приятной "пижаме", слушая окрики антуражных военов?
    В таком случае можно играть обычного иракского лентяя и безработного. А, на жизнь зарабатывать грабежом, игрой в карты, проституцией и т.д.
    Ну, серьезно, было бы желание, занятие найдется.

  5. #205
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Не, ну я конечно с радостью приеду за свои настоящие деньги, зарабатывать игрушечные, копая укрепления на базе НАТО, для того, что бы создать антураж для бравых военных.
    Может, кому то это и захочется делать чисто для садо удовольствия.
    Но точно не мне.
    Каждый год одно и тоже.
    100 советчиков, 10 ультимативных требований к оргам и декалитры гуано.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  6. #206
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    суть не в долларах, экономика это утопия на Ираке...а в том что выполнение каких то миссий одного характера влечет за собой другие миссии.
    Не могу не согласиться с Валиком.

    То NeeSut:

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Но если вам и остальным иракцам интересна ТОЛЬКО война, то ничего не получится само собой. Можно дальше и не стараться. Надо вообще исключать мирных жителей как таковых, делать 2 стороны и отыгрывать только войну.
    Я не знаю, что интересно остальным иракцам, я знаю, что интересно мне и моей команде.

    Моей команде интересен:

    Страйкбол в антураже

    В этом проекте, это "как бы боевые действия" в "Пустыне" - организаторы предложили и все согласились, что эти "БД" мы будем называть ИРАК.
    В марте-апреле и сентябре это "как бы боевые действия" в "Горах" - организаторы предложили и все согласились, что эти "БД" мы будем называть АФГАН.

    Для того, что бы страйкбол был с антуражем (совокупностью окружающих условий; обстановкой, окружением) на этом проекте, я не могу, постоянно стрелять во всё, что шевелится.
    Следовательно мне приходится вносить определённые условности в моё поведение (играй я хоть за НАТО хоть за ИРАКЦА).

    Всё.

    Вариант который предложили Вы - моей команде не интересен.


    Спасительный рецепт от КЭПа: - да-да именно сейчас я вновь открою всем глаза на очевидные вещи, с видом, будто бы открыл АМЕРИКУ

    1. Что бы игра была интересной - у неё должен быть интересный сюжет.
    2. Что бы сюжет был интересным, он должен развиваться определённым образом.
    3. Что бы сюжет развивался определённым образом - орги должны иметь возможность его контролировать и корректировать.
    4. Что бы контролировать и корректировать - нужно понимать к какой\каким развязке\развязкам мы хотим привести игру.
    5. Что бы понимать к какой\каким развязке\развязкам мы хотим привести игру - нужно сесть и написать сюжет.

    Мой рецепт прост -
    1. 80% игрового времени должны быть заскриптованы. 20% - будет фриплеем по независящим от оргов обстоятельствам.
    2. Следующая цепочка миссий (приказов\просьб старейшины) должна формироваться в зависимости от исходов предыдущих.
    3. Эти миссии, должны быть прописаны (со всеми вариантами исходов) задолго до игры (не в коем случае не высасываться из пальца прямо по ходу).


    ПЫ.СЫ.

    В этом плане, мне крайне импонирует подход организаторов и игроков на проекте Тribute to Vietnam.

    Вьетнамцев обычно как минимум в 3 раза меньше чем Американцев.

    Но если поинтересоваться у американцев чем же они занимались на игре, вы узнаете, что:
    1. В мирной деревне переговоры со старейшинами проводили
    2. Доставку продовольствия осуществляли
    3. Схроны с оружием обнаруженные спецурой уничтожали
    4. Информатора из деревни выводили
    5. Поставки боеприпасов из Камбоджии пресекали.
    6. Про весёлые ночи на фобе (под артобстрел из под каждого куста, я вообще молчу)

    При этом вьетнамцам скучно не бывает ВООБЩЕ.
    Такого драйва как на этих играх, я не испытывал многие годы.
    И - да мы играем за Вьетнамских партизан.
    И - да есть регулярные войска (аналог ИРАКСКИХ НЕПРИМИРИМЫХ)
    И - да есть аж 3 "СОВСЕМ" мирных жителя села, а все остальные "мирные" это партизаны, приходящие в село для отдыха\за подкреплением
    И - да мы зарываем снаряжение и к нам в селе не прикопаешься.
    И - да ЛУРПЫ постоянно шарятся по кустам пытаясь спалить момент когда кто-то идёт к тайнику.
    И - да, патрули в деревне шманают каждый "домишко"
    И - да, для артобстрела приходится таскать тяжеленные ящики хрен знает откуда (иначе ночью никаких залпов)
    И - да, ночь - наше время (можете уточнить у Американцев)

    И - да, это всё - сюжет, который пишут орги вместе с координатором вьетнамской и американской стороны. И если где-то идёт завтык с таймингом/выполнением задачи и т.д. Орги и координаторы это быстро исправляют.
    Зато, патруль заходит в деревню и может вдоволь поиграться в общение мирными (потому, что командование отправит патруль в деревню только когда там будет с кем играть)
    А мы устроим следующему (или этому) патрулю красивую и весёлую засаду (потому, что командование отправит нас туда, где патруль будет полюбому)

    Итог - ПРОФИТ.

  7. #207

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Копать песок, на жаре, за резаную бумагу, под бравое трололо военных? Конечно... нет. У меня после ...ти сезонов Вьетнамов аллергия на мешки с песком
    Наверное придется к ПТ прибиваться, там вроде весело, педуловко, буховей, "сладкий пэрсик кушить", ролевой отыгрышь опять же...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:31 ----------

    Ееее, такого как на TtV не будет. Сколько мы вечеров перед каждой игрой обсуждали и пилили сценарий вместе с амерами... проще уж поделится на две стороны и даешь БД в пустынных условиях 24 часа в сутки! Главное что почти всем весело будет!
    Правда Ниссат не приедет, ну да ничего, без него обойдемся...
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  8. #208
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    + к ZULU, только в этом случае обе стороны будут довольны игрой.

  9. #209
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    offtopic
    Последний раз редактировалось Strank; 30.01.2013 в 10:46.
    17% / 47˚

  10. #210
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Icelop Посмотреть сообщение
    Каждый год одно и тоже.
    100 советчиков, 10 ультимативных требований к оргам и декалитры гуано.
    Что тут плохого?
    Ребята предлагают хорошие идеи. И я уверен, что они могут помочь.

  11. #211
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от AQus Посмотреть сообщение
    Что тут плохого?
    Ребята предлагают хорошие идеи. И я уверен, что они могут помочь.
    Дружище AQus, Хорошие идеи хороши, если они хороши для всех участников игры.
    А после таких «хороших» предложений вам в пустыне придется по очереди в арабов переодеваться, хотя бы для того, чтобы сфотографироваться.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  12. #212
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Фаза 1.. Написать интересный сценарий
    Фаза 2 ..?
    Фаза 3 .. Профит

    Вы еще распишите кто в какой боевке когда должен упасть.
    Тогда и претензий по маклаудизму не будет.
    ДАБЛПРОФИТ

    Srew you guys, I'm going home...

  13. #213
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Icelop Посмотреть сообщение
    Дружище AQus, Хорошие идеи хороши, если они хороши для всех участников игры.
    А после таких «хороших» предложений вам в пустыне придется по очереди в арабов переодеваться, хотя бы для того, чтобы сфотографироваться.
    Я, уже два Ирака играю мирного жителя и очень этому рад, потому что познакомился с такими замечательными людьми как клуб Восток.
    Это я к тому, что я был на обоих сторонах баррикад.
    Думаю все равно, ребята Валентин с Триаксом, что нибудь полезное из написанного для себя почерпнут.

  14. #214
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Мирным жителям не обязательно будет рыть окопы и строить блокпосты: вводим в игру такую вещь, как нефтяную вышку (под видом беседки, например), на которую мирные просто приезжают потусить, якобы они там очень заняты. Такой обьект добавит работы для ЧВК; могут быть задействованы провокаторы, которые будут подбивать рабочих к протесту, что им якобы мало платят; вышка может стать обьектом для теракта.
    НАТО таким образом зарабатывает репутацию у населения, тем что создаёт рабочие места. Если провокация состоялась репутация падает, не состоялась (специальным квестом был найден компромат на провокатора) - остаёться хорошей. Точно так же с терактами, только инсургентам нужно будет в тайне заложить взрывчатку или взорвать шахида на вышке, а не тупо прийти и перебить рабочих и охрану.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  15. #215
    Funny Guy Аватар для ALEX_ODS
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    The Crusaders
    Сообщений
    119

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
    Мирным жителям не обязательно будет рыть окопы и строить блокпосты: вводим в игру такую вещь, как нефтяную вышку (под видом беседки, например), на которую мирные просто приезжают потусить, якобы они там очень заняты. Такой обьект добавит работы для ЧВК; могут быть задействованы провокаторы, которые будут подбивать рабочих к протесту, что им якобы мало платят; вышка может стать обьектом для теракта.
    НАТО таким образом зарабатывает репутацию у населения, тем что создаёт рабочие места. Если провокация состоялась репутация падает, не состоялась (специальным квестом был найден компромат на провокатора) - остаёться хорошей. Точно так же с терактами, только инсургентам нужно будет в тайне заложить взрывчатку или взорвать шахида на вышке, а не тупо прийти и перебить рабочих и охрану.
    И демонстрацию вдометом разогнать .......

  16. #216
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Попробовал представить - ну это жесть ваще будет! Все в мокром песке...
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  17. #217
    Funny Guy Аватар для ALEX_ODS
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    The Crusaders
    Сообщений
    119

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Rodriguez Посмотреть сообщение
    Попробовал представить - ну это жесть ваще будет! Все в мокром песке...
    А потом еще на них милитари полис со щитами и спец шлемами натравить ( шлемы у меня есть)

  18. #218
    USMC Аватар для S.H.A.M.A.N.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    "Jarheads" Fox Co 2/1 Marines
    Сообщений
    417

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от ZULU [SEAL TEAM III] Посмотреть сообщение
    В этом плане, мне крайне импонирует подход организаторов и игроков на проекте Тribute to Vietnam.
    Много правильных буков...
    Такой Ирак я хочу!
    The Marine Corps is like Americas little pit bull. They feed us, mistreat us, and every now and then, they let us out to attack someone.

  19. #219
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от ZULU [SEAL TEAM III] Посмотреть сообщение
    И - да, это всё - сюжет, который пишут орги вместе с координатором вьетнамской и американской стороны. И если где-то идёт завтык с таймингом/выполнением задачи и т.д. Орги и координаторы это быстро исправляют.
    Зато, патруль заходит в деревню и может вдоволь поиграться в общение мирными (потому, что командование отправит патруль в деревню только когда там будет с кем играть)
    А мы устроим следующему (или этому) патрулю красивую и весёлую засаду (потому, что командование отправит нас туда, где патруль будет полюбому)

    Итог - ПРОФИТ.
    Дуже правильна думка, ІМХО саме цього і не вистачає на Іраку.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  20. #220
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Кто хочет/может/желает - будет итак все 100% времени отыгрывать мирного (тотже Клуб Восток, например), .
    Увы, уже не хочет и не желает. Основная часть Клуба поедет за боевых. Ребят достало быть гарсонами. Так что чайхана будет, конечно, но это будет 5 человек. Без чая не останетесь, но непримеримых стало больше. Даже нас такое отношение к попыткам отыгрыша уже допекло. Раз это никому кроме нас не надо, ребята решили ехать за боевых.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама