+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 273

Тема: Ирак 2013– быть или не быть

  1. #41
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Меня больше беспокоит, что количество муслимок падает от года к году(
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  2. #42
    Funny Guy Аватар для ALEX_ODS
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    The Crusaders
    Сообщений
    119

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоит, что количество муслимок падает от года к году(
    Надо значит не цену для НАТы понижать, а для муслимов, ну и каких-то плюшек им подкинуть......может русских как-то привлечь.......история-то альтернативная

  3. #43
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Думаю, вопрос уже даже не в ценах, а в отношении...
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Надо значит не цену для НАТы понижать, а для муслимов, ну и каких-то плюшек им подкинуть......может русских как-то привлечь.......история-то альтернативная
    А было понижение цены для НАТО?...
    Плюшек было подкинуто достаточно, а вот заданий, миссий, обязательных квестовок - практически нет.

  5. #45
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от WebCode Посмотреть сообщение
    Видел много не желания отыгрывать ролевые моменты, в пример могу поставить наш подрыв товарища Снайпер Пака фугасов на дороге, когда НАТО просто отказалось проверять дорогу на наличие фугасов, а он там был. Казалось бы, в 30 метрах от ФОБа гибнет "военнослужащий США", мирные сообщаю о наличии фугасов на дороге: почему не отыграть разминирование дороги? Нас просто потыкали в лицо (образно) стволами со словами "гохоме".
    на игре имел собой флажки красные М, щупы, кошку саперную ... не понадобилось, не было задач
    а было бы интересно отыграть
    Prosit!

  6. #46
    USMC Аватар для S.H.A.M.A.N.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    "Jarheads" Fox Co 2/1 Marines
    Сообщений
    417

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Валя, Серега, Ирак 2013 проводить однозначно, естественно, как и ШВ 2013.

    Единственное, как мне кажется, нужно избавляться от фриплея и продумывать четкую линию игры, пусть даже и заскриптованную.
    Про хаджей - их нужно загружать квестами/заданиями, что бы небыло времени скучать, ИМХО именно от скуки и идут широкомасштабные атаки на ФОБ, зомбираши и т.д.
    Расширять игровую территорию, отходить от привычного расположения баз. отстранятся от дорог. На 2012 все было очень близко и рядом, нужно растянуть противников по всей пустыне. Беседка - ЗЛО!

    Про шары - на 2011 и 2012 Ираке отстрелял по 3-4 механы.
    The Marine Corps is like Americas little pit bull. They feed us, mistreat us, and every now and then, they let us out to attack someone.

  7. #47
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    На Ираке ни разу не присутствовал, был на Афганах
    как "муслима" из раза в раз разочаровывала невообразимая пассивность ISAF, а в то же время "маклауднеадэкваталкаголик" ПТ в таком же фриплее находил задачи для каждого, причем не для "от*бись", а со знанием дела !

    Поставьте ПТ во главу штаба ISAF и фриплей для вас будет насышен =)
    В миру - MozgoEd

  8. #48
    Funny Guy Аватар для ALEX_ODS
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    The Crusaders
    Сообщений
    119

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от S.H.A.M.A.N. Посмотреть сообщение
    Валя, Серега, Ирак 2013 проводить однозначно, естественно, как и ШВ 2013.

    Единственное, как мне кажется, нужно избавляться от фриплея и продумывать четкую линию игры, пусть даже и заскриптованную.
    Про хаджей - их нужно загружать квестами/заданиями, что бы небыло времени скучать, ИМХО именно от скуки и идут широкомасштабные атаки на ФОБ, зомбираши и т.д.
    Расширять игровую территорию, отходить от привычного расположения баз. отстранятся от дорог. На 2012 все было очень близко и рядом, нужно растянуть противников по всей пустыне. Беседка - ЗЛО!

    Про шары - на 2011 и 2012 Ираке отстрелял по 3-4 механы.
    Тут вопрос философии....
    Если загнать игру в режим квеста, то это уже не страйк получится, а именно квест... на это есть отдельная система игры.....с артефактами, аномалиями и прочими соответствующими атрибутами...а если речь идет о милсиме, так простите нет другого пути кроме фриплея и желательно нонстоп....именно это дает возможность прочувствовать реальную войну....

    Хотя есть масса способов и в этой ситуации добавить антуража: ранения и эвакуация раненых в центральный госпиталь, захват руководителей повсстанцев с их последующими допросами, охрана важных объектов, проводка конвоев, более реалистичный и активный элемент взаимодействия с мирными жителями, блок-посты с обысками, шахиды, захват руководящего состава НАТО.... те же журналисты....

    Должны быть несколько ключевых задач и баллы за определенные события, а дальше как хочешь - так и живи.....

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Тут вопрос философии....
    Если загнать игру в режим квеста, то это уже не страйк получится, а именно квест... на это есть отдельная система игры.....с артефактами, аномалиями и прочими соответствующими атрибутами...а если речь идет о милсиме, так простите нет другого пути кроме фриплея и желательно нонстоп....именно это дает возможность прочувствовать реальную войну....
    А кто говорит о квесте?
    Речь идет о скриптовании некоторых миссий и заданий. Открытие на Яворове успешно и не первый год показывает, что это работает. Грамотная миссионная игра отдельному игроку и не будет видно, он будет видеть все тотже "фриплей", так как миссиями и заданиями заведует штаб и орги.

    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Хотя есть масса способов и в этой ситуации добавить антуража: ранения и эвакуация раненых в центральный госпиталь, захват руководителей повсстанцев с их последующими допросами, охрана важных объектов, проводка конвоев, более реалистичный и активный элемент взаимодействия с мирными жителями, блок-посты с обысками, шахиды, захват руководящего состава НАТО.... те же журналисты....

    Должны быть несколько ключевых задач и баллы за определенные события, а дальше как хочешь - так и живи.....
    Вы сами пишите о заданиях, а выше остро против квестовки.... ИМХО, прежде чем отвечать на чей-то пост, стоит его проанализировать и задуматься.
    Причем тут баллы?! Вы едете на игру за баллами? Вам важен результат? Победа? Тогда Вам вообще не сюда...

  10. #50
    Оператор Аватар для -Ant-
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    JW GROM CT5 - TF-33
    Сообщений
    184

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Баллы опять приведут на дорожку игр с артефактами и квестами...

    Мне кажется фри-плей это ведь не значит - на 2 дня приехали и долбитесь как хотите.
    Должна быть какая то "игровая ось" во круг которой и будет накручиваться этот самый фри-плей.
    На последнем осеннем Моштараке именно так мне кажется поступил Валик с Триаксом - по ходу игры подкидывали инфу штабу, и Барма с ребятами уже придумывал как эту "каку" разгребать

  11. #51
    Funny Guy Аватар для ALEX_ODS
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    The Crusaders
    Сообщений
    119

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    А кто говорит о квесте?
    Речь идет о скриптовании некоторых миссий и заданий. Открытие на Яворове успешно и не первый год показывает, что это работает. Грамотная миссионная игра отдельному игроку и не будет видно, он будет видеть все тотже "фриплей", так как миссиями и заданиями заведует штаб и орги.


    Вы сами пишите о заданиях, а выше остро против квестовки.... ИМХО, прежде чем отвечать на чей-то пост, стоит его проанализировать и задуматься.
    Причем тут баллы?! Вы едете на игру за баллами? Вам важен результат? Победа? Тогда Вам вообще не сюда...
    1. Вы и говорите. Я могу ошибаться, но в моем понимании, квест это когда за Вас решение принимают орги, а фриплей, когда командование стороны, отряда и так далее...вот тогда и получается, что видимо, кто-то не справился с взятой на себя ответственностью.....так вопросы именно тем людям, а не шизанутым маклаудам и неадекватам....
    2. Так задача думаю какая-то все же стояла..... или я ошибаюсь?
    3. А Вам результат не нужен? Вы едете на игру за поражением?

    P.S. Знаете, Конституция нашей страны (Украины) дает ее гражданам некоторые права, в том числе и свободу передвижения, а учитывая тот факт, что решения о недееспособности в моем отношении я пока не видел, а Вы тем более...я бы просил Вас воздержаться от принятия за меня решений "куда мне".........

    ---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от -Ant- Посмотреть сообщение
    Баллы опять приведут на дорожку игр с артефактами и квестами...

    Мне кажется фри-плей это ведь не значит - на 2 дня приехали и долбитесь как хотите.
    Должна быть какая то "игровая ось" во круг которой и будет накручиваться этот самый фри-плей.
    На последнем осеннем Моштараке именно так мне кажется поступил Валик с Триаксом - по ходу игры подкидывали инфу штабу, и Барма с ребятами уже придумывал как эту "каку" разгребать
    Не обязательно...не помню я артефактов и квестов на той же Чечне......

  12. #52
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    А Вам результат не нужен? Вы едете на игру за поражением?
    Я еду играть, а не выигрывать. Видимо, в этом вся разница.
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    P.S. Знаете, Конституция нашей страны (Украины) дает ее гражданам некоторые права, в том числе и свободу передвижения, а учитывая тот факт, что решения о недееспособности в моем отношении я пока не видел, а Вы тем более...я бы просил Вас воздержаться от принятия за меня решений "куда мне".........
    Как все запущено-то...
    Не приписываете другим того, что придумали себе сами. Я за Вас решений не принимаю, а лишь указываю на то, что это проект не ставит целью выиграть. Тут нет условий победы или поражения. Если Вы где-то нашли таковые...то все еще хуже, чем кажется на первый взгляд. Чисто ИМХО, но именно такое отношение, именуемое "победунством" и гробит подобные проекты в целом и геймплей в частности.
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Не обязательно...не помню я артефактов и квестов на той же Чечне......
    В этом-то и проблема, Вы путаете "Чечню" и "Ирак". В первом варианте есть баллы, условия победы; во-втором - этого нет. Сюда еду играть и отыгрывать.

  13. #53
    Funny Guy Аватар для ALEX_ODS
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    The Crusaders
    Сообщений
    119

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Я еду играть, а не выигрывать. Видимо, в этом вся разница.

    Как все запущено-то...
    Не приписываете другим того, что придумали себе сами. Я за Вас решений не принимаю, а лишь указываю на то, что это проект не ставит целью выиграть. Тут нет условий победы или поражения. Если Вы где-то нашли таковые...то все еще хуже, чем кажется на первый взгляд. Чисто ИМХО, но именно такое отношение, именуемое "победунством" и гробит подобные проекты в целом и геймплей в частности.

    В этом-то и проблема, Вы путаете "Чечню" и "Ирак". В первом варианте есть баллы, условия победы; во-втором - этого нет. Сюда еду играть и отыгрывать.
    1.Знаете, я постоянно читаю на этом форуме о "другом страйке", "разных страйках" и так далее, только суть не меняется. Любой человек, принимающий участие в каком-либо действии надеется на успех, а успехом в игре симулирующей войну есть победа... тогда зачем говорить о маклаудах? Какая разница убит или нет? Просто постреляли и разошлись, а потом опять стреляем.....
    2.Ну вот опять Вы пытаетесь перевести конструктивынй разговор в плоскость личных оскорблений, не знаю зачем Вы это делаете.
    3.Нет нет, Вы именно написали, что мне не сюда, т.е. приняли за меня решение....а мне это, как и любому другому человеку не нравится.
    4.Какое отношение именуется "победунством"? Знание о факте существования Конституции? Или негативное отношение к высокомерию тру годных реконструкторов?
    5. Так вы и напишите, шо Леша из Одессы уничтожает страйк в Украине......
    6. Так может как-то совместить лучшее из проектов "для смертных" типа Чечня и "элитарных" типа Ирак с Открытием? Может добавить азарта? Может как-то посчитать очки за захват-освобождение какого-нибудь ВИПа? Вот и веселее будет... может и уйдет проблема необходимости растягивать контингент по всей пустные и движком игры балансировать отсутствие нужного количества муслимов? может когда игра станет массовой всем станет веселее, а орги заработают больше, соответсвенно смогут больше потратить на организацию и будет Вам душ, туалет и печеньки? Это я на уровне рассуждений...хотя Вы же обладаете эксклюзивом на истину.....
    Последний раз редактировалось ALEX_ODS; 18.01.2013 в 17:38.

  14. #54
    Banned
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    498

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    ALEX_ODS, ты был на Ираке?

    Там очки и баллы не к селу не к городу. Я, как человек не проходящий по дресс коду за Британцев, все равно считаю, что делать этот проект массовым аля "Чечня" нельзя. Немцев с АК быть не должно на Ираке!

  15. #55
    Funny Guy Аватар для ALEX_ODS
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    The Crusaders
    Сообщений
    119

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от WebCode Посмотреть сообщение
    ALEX_ODS, ты был на Ираке?

    Там очки и баллы не к селу не к городу. Я, как человек не проходящий по дресс коду за Британцев, все равно считаю, что делать этот проект массовым аля "Чечня" нельзя. Немцев с АК быть не должно на Ираке!
    А кто говорит о немцах с АК?
    А мотивация она всегда к месту...... эт как зарплата.....работать просто - хорошо, а с зарплатой - лучше......
    И я ж свое мнение высказываю....я ж не говорю, что вот я прав и все...в этом году собираемся....

  16. #56

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Игру делать - это, в первую очередь, шанс реабилитироваться после провального мероприятия прошлогоднего.
    Но в первую очередь необходимо учесть пожелания по минимизации и исключению раздражающих и угрожающих факторов, которые четко описали Саба, Болгар и Нисат.
    1) Третий год подряд просим: отдельные национальные блокпосты/файр бейзы/патрульные базы для контингентов! А центральный ФОБ да, можно оставить и сделать его, например, невыносным, как было на Перевальном 2012.
    2) В очередной раз предлагаю оргам купить на игру 1...5 портативных алкостестеров и перекрестно проверять силами игроков потенциально подозрительных участников стороны. Это не дорого и работает, опробовано на региональных играх: 0.. промиле есть? - нахер с полигона! А после игры опубликовать имена залетчиков.
    3) После прошлого года мне реально страшно было, что мои ребята поехали на игру без настоящих СИБЗ.Нужно запретить любую пиротехнику, кроме безопасной и сертифицированной оргами.
    Знаете почему на том же Открытии во Львове и всяких Индепенденсах нет того залпового гипсового кошмара в бутылках от йогурта на 100500 корсаре, взрывающихся черных дымов, артиллерийских осветительных зарядов и бензобомб? Потому что там только сертифицированная пиротехника! Если видите что не можете победить неадекват пиротехнический на своей игр - загоните его в жесткие рамки допусков.
    Или вам придется включать в пакет игровых сервисов еще и страховку игроков.

    И естественно, необходимо продумать глобальный сценарий и задачи сторон. А как их выполнять, обнаруживать цели и поддерживать выполнения заданий - это уже вопрос отдайте на откуп оперативного командования.
    И еще. Не нужно мучать голову чем и как интересным нагрузить контингент ИСАФ на игре. Для этого посмотрите специализацию команд: медики, сапёры, милитари полис, ССТ, ПМЦ. Дайте каждому из них профильные задачи - и у ребят игра пойдет, а если будет эскалация конфликта до прямого огневого противостояния (что значит если?! ОНА ТОЧНЯК БУДЕТ! ), то и поддержка из состава линейных подразделений конечно же будет очень к стати.
    Пецназ - охотьтесь за ключевыми целями, разведывайте, стучитесь ночью поколядовать (обязательно учитывайте биоритмы! ). Тупаяпихота - ну вы и сами все знаете: берисдавайбеседку.
    Glück ab!

  17. #57

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    в этом году собираемся....
    за кого планируете?
    Second to none. 2nd RAR.

  18. #58
    Funny Guy Аватар для ALEX_ODS
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    The Crusaders
    Сообщений
    119

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от SmIrNoff Посмотреть сообщение
    за кого планируете?
    Ну, очень похоже, что за Бритов.... а шо?

  19. #59
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Ирак делать нужно, по крайней мере мы можем об этом попросить.
    Я, ни одного Ирака не пропустил и очень этому рад. Тем более, что подобные игры вообще редкость.
    На игры от Триакса и Валентина готов ездить всегда. Считаю их отличными организаторами, с огромным опытом и желанием сделать качественный проект.

    Но в этом году, все таки очень жду Афганистана в Крыму. Много слышал, много видел и читал отчетов, желание есть колоссальное.

    А! И по шарам. Всегда беру 8 магазинов в разгруз и еще 10 в рюкзаке лежит. Обычно отстреливаю одну или две. Больше стараюсь оказывать антуражную медицинскую помощь раненым, а когда заканчиваю бинтовать, стрелять уже не в кого. Бой прошел.
    Последний раз редактировалось AQus; 18.01.2013 в 20:43.

  20. #60
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    1.Знаете, я постоянно читаю на этом форуме о "другом страйке", "разных страйках" и так далее, только суть не меняется. Любой человек, принимающий участие в каком-либо действии надеется на успех, а успехом в игре симулирующей войну есть победа... тогда зачем говорить о маклаудах? Какая разница убит или нет? Просто постреляли и разошлись, а потом опять стреляем.....
    6. Так может как-то совместить лучшее из проектов "для смертных" типа Чечня и "элитарных" типа Ирак с Открытием? Может добавить азарта? Может как-то посчитать очки за захват-освобождение какого-нибудь ВИПа? Вот и веселее будет... может и уйдет проблема необходимости растягивать контингент по всей пустные и движком игры балансировать отсутствие нужного количества муслимов? может когда игра станет массовой всем станет веселее, а орги заработают больше, соответсвенно смогут больше потратить на организацию и будет Вам душ, туалет и печеньки? Это я на уровне рассуждений...хотя Вы же обладаете эксклюзивом на истину.....
    омг...
    одесский воскресный страйк оставайся в одессе пожалуйста...
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама