+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 273

Тема: Ирак 2013– быть или не быть

  1. #161
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Скорей всего нет.
    Интерес к ним у населения слишком низок.
    А за уши притягивать и толкать кого то под бонусы уговаривать, дело не благодарное.

  2. #162
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    152% все что притягивается за уши будет удалено...правила будут максимально упрощаться...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  3. #163
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Санта-барбара нервно курит в сторонке по сравнению с этим сериалом Ну как можно не хотеть по участвовать в этом опять?
    Да и что за Ирак без ЧВК!



    Все кто был на прошлом проекте за ЧВК изъявили желание подписать контракт и на 2013. О чём уведомили меня по имейлу, в письменных заявлениях и попросили отписаться в этой теме. Тем более что даже Рембо, Хищник и Боба Фетт его подписали




    Лирика - да, минусов много; да, игра офигенная всё ровно; да, приходится часто самим себя занимать, но нам не в первой и мы к этому готовы так сказать и морально и физически да, хочется приехать опять; да, верим что мало по мало но проект становится лучше.

    Ту WebCode - Айм камин фо ю!!!!!!!!!!!
    Fair Play

  4. #164
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Даешь Ирак 13!!!!
    Последний раз редактировалось ZULU [SEAL TEAM III]; 26.01.2013 в 21:27.

  5. #165
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Вот это другое дело! Вот это позитив))) Что для меня Ирак!? Антуражный проект в который можно погрузится с головой. Проект в котором люди представляют культуру разных стран. Проект который ждут целый год, питая себя прошлыми незабываемыми воспоминаниями.
    Даешь Ирак 2013!!!
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  6. #166
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от ZULU [SEAL TEAM III] Посмотреть сообщение
    Даешь Ирак 13!!!!
    Та ки да други, даешь Ирак!
    С вами лучше на одной стороне!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  7. #167
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    А для мирных иракцев что-то будет?
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  8. #168
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    А что мешает отыграть мирного антуражного жителя! Пообщаться с журналистами, с ООН. Рассказать им о своей не легкой жизни в Ираке. И просто получить свой фан от ролевой игры с военными)))))
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  9. #169
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    А что Вы понимаете под ролевым отыгрышем мирного жителя? Проснулись и пошли на работу? Это и есть отыгрыш мирного жителя, только так я и дома могу поролевать) Но платить будут мне...
    Ролевой игры с военными? Это не с теми, к которым в 90% случаев даже не подойдешь, ибо они на ФОБе, а туда просто так не пускают. А если они подойдут, то вся ролевка - обыскали-отпустили. Если просто не пристрелят... На последней игре только "братья"-поляки уделили внимание хотя бы в плане "поговорить". Ну, пофоткались еще)))

    На последней игре с Акусом постарались сами себе придумать какой-то "движ". Быть представителями Красного креста и полумесяца. Два чемодана с медициной. И никому нахер не нужно. На ФОБ пустили, поводили, выгнали. К иракцам не пустили. На второй день мы и сами забили.

    Я не вижу работы с мирным населением от контингента. Чаще всего контингент я вижу в виде гостей чайханы, хотя гостям мы всегда рады. Ну, может среди глубокой ночи не с распростертыми объятьями примем, но все же.

    Пообщаться с ООН? О, да, в самом начале игры мы раненого принесли и жалобу накатали. И что? Кстати, куда девать раненого так никто и не пояснил.
    Журналисты. Ну, иногда захаживают, не без этого. Может один человек в день бывает.

    Но, вот как получается день мирного жителя складывается. Проснулись, смена на кухне два часа. Помогли готовить, поели, поубирали, гостей приняли. Тупим... Может быть гости зашли. Тупим дальше. Пошли куда-то поискать приключений. Если не пристрелили, то скорее всего ничего и не нашли, ибо отовсюду прогнали. Вернулись. Пообедали. Тупим или спим. Спала жара, погуляли еще. Может даже в какой-то другой поселок попали, пообщались. Вернулись, смена на кухне. Помогли приготовить, поели, убрали. Приняли гостей. Убрали. Тупим. Кимарим в чайхане, попутно принимая гостей. Часам к двум ночи уже почти в отключке идем спать, ибо сил принимать гостей уже нет.

    Я очень люблю Ирак, люблю пустыню, но вот как-то это "тупим" третий год, к тому же за деньги, меня немного угнетает. Разбавляли атмосферу только какие-то задумки клуба "Восток", да и сам коллектив. Ермаку привет за искрометный юмор
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  10. #170
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Нам игрокам, есть над чем работать! с уважением.
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  11. #171
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Проснулись, смена на кухне два часа. Помогли готовить, поели, поубирали, гостей приняли. Тупим... Может быть гости зашли. Тупим дальше. Пошли куда-то поискать приключений. Если не пристрелили, то скорее всего ничего и не нашли, ибо отовсюду прогнали. Вернулись. Пообедали. Тупим или спим. Спала жара, погуляли еще. Может даже в какой-то другой поселок попали, пообщались. Вернулись, смена на кухне. Помогли приготовить, поели, убрали. Приняли гостей. Убрали. Тупим. Кимарим в чайхане, попутно принимая гостей. Часам к двум ночи уже почти в отключке идем спать, ибо сил принимать гостей уже нет.
    Дык это и есть антуражная иракская действительность.
    А ты думал круглосуточно вести военныя действия?

    Вся проблема в том и заключается, что люди, едущие отыгрывать "иракцев", на самом деле едут "воевать", а не скучать и "тупить".

    На самом деле непонятна изначальная вводная от организаторов.
    Эти три дня - это что? Военная операция НАТО против очередной "армии махди", военная операция "армии махди" против захолустного американского ФОБ-а , или это просто эпизод обыденного сосуществования местных жителей и иностранного "контингента", омраченный диверсиями мелких групп "народных мстителей".

    Ибо, получается, каждый едет на свой тип игры и потом недоволен своими противниками и союзниками, которые приехали на совсем другую игру.
    Например, Паша-Тур и остальные "курды", - они ехали на игру, где некая "армия махди" проводит активные военные действия против контингента НАТО с целью уничтожения оного. Они все три дня воевали и старались выполнить свою задачу.
    Далее, поселок "суннитов" ехал на эпизод "мирного сосуществования", посему изначально планировал свою "игру" с провокациями и мелкими диверсиями на фоне "миролюбия и партнерства". Это был второй тип игры, не совпадающий с "курдским".
    Контингент НАТО - ехал на "гарнизон" и патрулирование, но не смог удержаться и перешел к военной операции против "армии махди", т.е. начал разыгрывать некий третий вариант игры, где одни пытались победить "курдов", а другие в это время исполнить "миротворчество", причем не ставя друг-друга в известность. Зачистка поселка в момент, когда там отдыхают и кушают солдаты союзников - говорит сама за себя.

    В итоге - все три стороны ехали на свои игры и потом друг-другу все перепортили.

    Я предлагаю с самого начала довести предполагаемый "характер" игры - "война", "зачистка" или "плохой мир", к примеру...
    Если это "плохой мир" - то ты должен понимать. что твой автомат закопан в песке и может быть раз за три дня ты его выкопаешь по приказу старейшины на 15 минут. А другой должен понимать. что стрельнуть в иракца без очень-очень весомого повода - уголовное преступление с реальным сроком за убийство, и что с местными лучше вести себя прилично и вежливо, если не хочешь уехать в Оклахому под американским флагом.
    Если "война" - то должны быть цели или миссии, которые изначально известны каждой стороне и переплетаются в разной степени по мере выполнения. надо довести до личного состава - ребята, вы едете на войну, все враги и их надо убить.
    Если "зачистка" - то мелкие группы "народных мстителей" должны прятаться среди мирного населения, а старейшины должны это самое население гонять по полигону и прикрывать "мстителей", которые ТАЙНО пытаются проникнуть и навредить оккупантам.
    Тут патрулирование, блок-посты и спецназ.

    Получив "канву игры" каждый сможет понять куда и зачем он едет - скучать и "втыкать" в лагере или носится с автоматом по барханам.
    Но это будет одна общая игра для всех, с пониманием - куда именно ты едешь.

    Желаю организаторам мудрости и терпения в подготовке будущего "Ирака".
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  12. #172
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Хоть и не часто соглашаюсь с Амир Саидом, но тут не поспоришь...
    Еще раз пвторюсь, в этом году мы хотели бы сделать "Ирак" чуть более "аркадным"...Конечно речь не идет о каких то очках и прочей артибутике аркадности...Просто игроки в большинстве своем если не стреляют, то начинают немного сходить с ума.
    Солдат без дела- потенциальный преступник...Попробуем убрать арабское бездействие задачами на ум, сообразительность и выносливость
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  13. #173
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Когда боевик на время смерти становится мирным, вся его деятельность превращается в шпионаж в интересах боевиков и провокации контингента на репрессии. Что ж, можете еще раз попробовать... Как говорил Эйнштейн: "Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат."

    Насчет аркадности... Куда ж еще аркаднее-то? Итак сплошное педулово и покемонство. Как в действиях так и во внешнем виде. Аркаднее будет только поделить поровну на 2 стороны и ленточки повязать для идентификации. Ну, в общем, дело ваше, хотите из Ирака сделать Чечню - никто воспрепятствовать не может.

  14. #174
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Скорей всего нет.
    Интерес к ним у населения слишком низок.
    А ежели наберется десяток желающих ?

    На самом деле найти "вудланд", красный берет и АК, либо М-16, не так уж и сложно.
    Эмблемами я обеспечу.
    Зато можно будет прикольно отыграть ленивое и антуражное отделение иракских гвардейцев.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  15. #175
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Дык это и есть антуражная иракская действительность.
    А ты думал круглосуточно вести военныя действия?
    Прочти, пожалуйста, еще раз первое предложение из моего сообщения.

    Если бы я хотел круглосуточных военных действий, я бы регистрировался за курдов. Больше я надеюсь на какое-то взаимодействие мирных жителей с остальными игроками не только в плане "Привет, можно у Вас чаю попить" и "Иди отсюда, а то пристрелим".
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  16. #176
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
    Если бы я хотел круглосуточных военных действий, я бы регистрировался за курдов. Больше я надеюсь на какое-то взаимодействие мирных жителей с остальными игроками не только в плане "Привет, можно у Вас чаю попить" и "Иди отсюда, а то пристрелим".
    Ну вообще Белый дело говорит, сам являюсь свидетелем одного и того же третий год подряд. Ради бога я без претензий, мы старые ролевики всегда найдем чем заняться и сделаем себе игру. Но все таки, хотелось бы видеть более ярко выраженное желание амеров к сотрудничеству с местными. Тогда процесс был бы интересен обоим сторонам.
    Довольно толковые идеи высказал NeeSut, между прочим.
    Из того, что я могу предложить:
    Сделать 90 % муслимок мирными и только ночью давать возможность на джихад по желанию (диверсии, захват в плен, подрыв техники и т.д.)
    Оставшиеся 10% это "отмороженные" на всю голову муслимки, которых трудно обнаружить из-за их немногочисленности и разрозненности. В силу их малого количества им приходится все время менять свои лагеря и вести партизанскую войну. В том числе (и главное): настраивать местных против амеров, провоцируя на вспышки насилия, расстрел мирных граждан и т.д. Чем больше такой хрени будет происходить с мирными, тем больше мирных будет ночью переходить на сторону "отмороженных" и нести смерть амерам. У сил коалиции, наоборот задача не допустить этого.
    Для этого спецназ охотится на главарей "отмороженых" всю игру и безжалостно их истребляет, а те если не хотят сдохнуть в тридцать первый раз начнут придумывать, способы обхитрить амеров и заручиться поддержкой местных. Пихота ходит в патрули по поселкам охраняя мирных и собственные объекты инфраструктуры.
    У бритов, амеров и немцев отдельные базы. Снабжение водой дозированное, к примеру три раза в день. Охрана транспорта, по расписанию с каждого лагеря или поделить ответственность за охрану транспорта на каждом отдельном участке маршрута.
    Офицеры обсуждают ряд проектов с местными старейшинами о благоустройстве поселений.
    - Постройка стен, домов, шалашей, заборов, туалетов (материал поставляют и консультируют силы коалиции)
    - Прокладка водопровода (ну не знаю, можно труб сточных накупить и попробовать проложить до ближайшего лагеря амеров или что-то в этом роде придумать)
    - Медицинские миссии, посылать военных санитаров в лагеря для профилактики и лечения болезней (капельницы, влажные компрессы, измерить давление, полечить мазоли, перевязочки и т.д)
    - Дипломатическая работа со старейшинами для офицеров (для тех кто любит поговорить в политику, с обоих сторон )
    - Ввести для мирных специальности или выдавать рандомно при прохождении регистрации (учитель, охранник, доктор, повар, строитель и т.д)
    - Подготовка специалистами местных кадров (медиков, учителей и т.д.)
    - Поставки гуманитарки (все что приходит в качестве гуманитарки, водичка или хавчик, идет как угощение в Чайхоне к примеру)
    - Найм местных строителей на восстановление поврежденных частей заборов на блок постах
    Этой работы должно хватить не на один день. Ну, а охранять заказы и объекты, нанимаются ЧВК.
    При этом все выполняют свою работу. Конечно придется простимулировать и отслеживать работу ключевых персонажей, но это все реализуемо. НО, это если конечно, сделать центром всей возни мирный поселок (битва за умы и сердца) и дать больше самоорганизации базам коалиции. Контролировать и тех и других не получится.
    Если, что нибудь из перечисленного пригодиться или поможет в планировании проекта, я буду только рад.
    Последний раз редактировалось AQus; 27.01.2013 в 23:02.

  17. #177
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
    Прочти, пожалуйста, еще раз первое предложение из моего сообщения.

    Если бы я хотел круглосуточных военных действий, я бы регистрировался за курдов. Больше я надеюсь на какое-то взаимодействие мирных жителей с остальными игроками не только в плане "Привет, можно у Вас чаю попить" и "Иди отсюда, а то пристрелим".
    А не было просто никаких задач требующих взаимодействия. Походы в чайхану и то по факту были "дезертирством" . А придумать самому себе зачем тебе пообщаться с этим "мирным", который с вероятностью в 50% может оказаться и не очень мирным, мягко говоря - сложновато.

  18. #178
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Сделать 90 % муслимок мирными и только ночью давать возможность на джихад по желанию (диверсии, захват в плен, подрыв техники и т.д.)
    Только это нужно заранее довести до игроков- "иракцев", чтобы они понимали, что едут на игру ходить световой день по полигону без приводов и ни в кого не стрелять, ибо сие запрещено старейшинами.
    Вот тогда действительно приедут 30-40 человек, которым интересно отыгрывать "мирных иракцев", а не воевать круглосуточно.
    Организаторы готовы к такому количеству "мусульман"?

    Кроме того игра станет невообразимо скучной для НАТО. Целый день ты сидишь на блок-посту и мимо тебя прошли два человека...
    И в никого не стрельнешь... Все как в жизни.
    Готовы ехать за этим американцы и Ко на "Ирак"?

    А не было просто никаких задач требующих взаимодействия.
    Я в течении 2-х (двух) часов пытался связаться с кем-то из спецназовцев, дабы слить кое-какую информацию, трижды приходил на ФОБ, пытаясь связаться с командованием морской пехоты, все чего добился - "командование в настоящее время не имеет возможности связаться с вами". Нашел спецназ в Чайхане - "мы отдыхаем, иди на ФОБ...". В итоге так ничего и не срослось, а жаль - "кака" была задумана конкретная для "добрых соседей".

    На будущее добрый совет - заведите себе офицера для связи с местными, агентурную работу никто не отменял. Переоденьтесь в "иракцев", прийдите на беседу - много интересного узнаете. С этим офицером связь должна быть ВСЕГДА, хоть и по сотовому телефону.

    А придумать самому себе зачем тебе пообщаться с этим "мирным", который с вероятностью в 50% может оказаться и не очень мирным, мягко говоря - сложновато.
    Может оказаться и не мирным - дык потребуйте заложников, встретьтесь в "чайхане", в месте неудобном для засад, под видом "зачистки"... Мало ли вариантов?
    В конце-концов риск - неотъемлемая часть работы любого спецназа. 50% - это еще неплохая статистика.
    Ждать приказа и поставленных задач - удел линейных частей.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  19. #179
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Кроме того игра станет невообразимо скучной для НАТО. Целый день ты сидишь на блок-посту и мимо тебя прошли два человека...
    И в никого не стрельнешь... Все как в жизни.
    Готовы ехать за этим американцы и Ко на "Ирак"?
    4 выхода за пределы базы за всю игру. Общая продолжительность выходов — примерно 5 часов, из которых ~4:30 — движение.
    2 выхода: сопровождение сотрудника AI. Один выход — патрульный рейд (попали в засаду — оттуда на мертвяк). Последний выход — командованию стало скучно и нас погнали сопровождать немцев и стоять в оцеплении (смысла не понял никак).
    Общий расход боеприпасов (как пулемётчик поливал всё огнём) во время выходов — порядка 300 шаров. Расход БК при ночных штурмах — даже коробки не отстрелял, т.к. уходили достаточно быстро. Кто именно был — ХЗ, видел что не свои, что с оружием и стреляют в нас. Давил огнём как мог. Остальное — не моя задача.
    Готов ли я опять просидеть почти безвылазно три дня на базе и даже ни разу не стрельнуть? Да с удовольствием!
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  20. #180
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ирак 2013– быть или не быть

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    И в никого не стрельнешь... Все как в жизни.
    Готовы ехать за этим американцы и Ко на "Ирак"?
    Злой Сисадмин прав, за этим как раз и ездят большинство команд. И именно на Ирак.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама