+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Направление движения

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Направление движения

    Good day, gents

    Далеко не всегда удается пересечься в реале и обсудить соображения и идеи по поводу развития херсонского страйка. А раздробленность, которая вырисовывается у нас, в купе с обсуждением планов на уровне отдельных капитанов между собой в узком кругу, совсем не способствует движению вперед. Хочется изменить сложившуюся ситуацию.

    Надеюсь из этой темы получится площадка для обмена новостями и соображениями, где всегда можно оперативно выложить свои мысли, обсудить их с коллегами, обменяться планами и ответить на вопросы новичков. Дорогу осилит идущий.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:26 ----------

    В Крыму колеги организовывают очень годное дело - Школа Младших Командиров. Планируется серия теоретических и практических занятий по базовым дисциплинам: тактика, ориентирование, работа с картой, первая медицинская помощь и т.д. Организует семинары капитан 5-ых морпехов из Симферополя - Батя (Batya52). За его плечами реальный опыт и ему есть, что рассказать.

    Не раз обращал внимание, что частой проблемой как для командира стороны в страйкбольной игре, так и для игроков, а как следствие этого и организаторов, является отсутствие в страйболе звена «среднего командного состава»…

    В чем это выражается?
    Да, в команде есть командир, который ведет своих бойцов куда прикажут и за которым они идут, НО… как только командир отсутствует («убит» или не поехал или…), возникает проблема – как действовать?.. Иногда и командиры страйкбольных команд не обладают достаточными прикладными навыками тактики действий на определенных типах местности и т.п.
    Так вот всегда во всех армиях важна была роль младших командиров – специалистов своего дела.
    Одновременно с этим у многих страйкболистов есть желание поднять уровень своей индивидуальной подготовки.

    Поэтому, опираясь на собственный армейский опыт и позвав на помощь друзей из разных структур, решил воплотить идею, которую задумали достаточно давно: «Школа младших командиров» (далее ШМК).

    Планируется провести цикл занятий, в ходе которых курсанты смогут повысить не только свою индивидуальную подготовку и получить навыки профессиональной работы, а также получат навыки для управления иобучения личного состава.
    Программа рассчитана на людей с разным уровнемподготовки.
    План мероприятий и их обсуждение лежит здесь: Школа Младших Коммандиров
    Стоимость курсов очень доступная (заявлен взнос 50-70 грн. в зависимости от курса). Первое занятие однодневное (с 09:00 до 17:00), назначено на 17.02. Стоимость проезда в Симферополь и обратно поездом ~100 грн.

    Можно сформировать группу от Херсона и договориться, что бы за нами закрепили определенное кол-во мест на курсах.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  2. #2

    Re: Направление движения

    как только ты перестанешь переманивать хороших людей в свою команду и бросишь пропагандировать нацбол, тогда с тобой хотя-бы начнут нормально разговаривать. А пока сам туси.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  3. #3
    Оператор Аватар для L E X
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    168

    Re: Направление движения

    Нормально разговариваю с Крыгой, считаю его одним из лучших командиров по Херсону и просто хорошим человеком.
    Крыга, молодець что поднимаешь эту тему, постораюсь быть.

    С ув. Роман.

  4. #4
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: Направление движения

    Я слышал от одного из уважаемого страйкболиста херсона что есть мнение понизить планку тюна в херсоне до православных 90м.с. Кто что думает об этом?

    ЗЫ Ту Крига Помоему г-н Козловский (ака Мастержека) просто толсто тролит и ничего больше.
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  5. #5
    Оператор Аватар для PreacherUSMC
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Млечный путь,Солнечная система,Земля,Евразия,Херсон
    Команда
    1st MSOB
    Сообщений
    217

    Re: Направление движения

    Цитата Сообщение от MasterJack Посмотреть сообщение
    как только ты перестанешь переманивать хороших людей в свою команду и бросишь пропагандировать нацбол, тогда с тобой хотя-бы начнут нормально разговаривать. А пока сам туси.
    Крыга дело говорит-отсутствие навыков командования в страйке реальная проблема. Не надо свою личную неприязнь совать в разговор о конкретной теме. Есть проблемы с Крыгой- пришел набил ему табло и все. И нефиг тут клавиатурные бои провоцировать,п**деть как говорится-не мешки ворочать.
    Батя-Я стараюсь.

    Плачет солдат, медаль на гимнастёрке. Сколько ребят в полыни на пригорке.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Направление движения

    Цитата Сообщение от Alex_Bro [RNZA] Посмотреть сообщение
    Я слышал от одного из уважаемого страйкболиста херсона что есть мнение понизить планку тюна в херсоне до православных 90м.с. Кто что думает об этом?
    О_о
    Удивил. Я думал вопрос давно потерял актуальность. Откуда такая инфа?
    Мое мнение неизменно - страйк должен быть жестким.

    ЗЫ Ту Крига Помоему г-н Козловский (ака Мастержека) просто толсто тролит и ничего больше.
    Не обращай внимания. Клоуны приходят и уходят - страйк остается. Как-то так...
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  7. #7
    оператор Аватар для K-9
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Керч
    Команда
    ЧВК "D.P."
    Сообщений
    61

    Re: Направление движения

    по поводу понижение планки - я за, может для проверки сделать приватку для желающих поиграть с мелким тюном, могу поучавствовать в организации игры по мере возможности. времени изза работы не много но вопрос оч интересует. и давайте постораемся не флудить хотя бы в одной теме.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Направление движения

    Цитата Сообщение от K-9 Посмотреть сообщение
    по поводу понижение планки - я за, может для проверки сделать приватку для желающих поиграть с мелким тюном...
    Понизить тюн везде (на всех типах полигонов) или только на конкретных (например в зданиях)? Какие обоснования для этого?

    По тренингам для младшего командного состава (применительно к страйку читай: капитаны команд, зам.ком'ы и лидеры "тимов") Батя все правильно сказал в соответствующей ветке - это глобальная проблема страйка. Пока выезжаешь на месные мероприятия (воскресные пострелюхи), то вроде как и нормально, но как только начинаешь принимать участие в более серьезных проектах - просто караул. Даже при попытке организовать командование стороной на Battlefield'е натыкаешься на эти грабли...

    И да, джентльмены, постарайтесь не обращать внимание на флуд, буду вам признателен.
    Последний раз редактировалось Крига; 04.02.2013 в 10:19.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  9. #9
    оператор Аватар для K-9
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Керч
    Команда
    ЧВК "D.P."
    Сообщений
    61

    Re: Направление движения

    Понизить тюн везде, и как вариант делать серию таких игр.тоесть что бы игры в таком формате хотябы 3-4 шт в сезон. и понятное дело на них будет меньше людей чем даже на воскрестной пострелушке, но может со временем этот формат станет популярнее и обретет своих поклонников

  10. #10
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: Направление движения

    Я против понижения тюна, например. Это возврат к мерзким 0,2 шарам, могучим бронекустам из трех веточек, сумасшедшему разбросу, стрельбе по струе, перетюну для выезда в другие области, шарившемуся в полный рост противнику противнику за 50м, нечаянная несознанка, бред в общем. А польза? Зубы как вылетали с 10м так и вылетают, на миллиметр шар заходит под кожу меньше если в упор. Единственный реальный плюс ресурс привода увеличивается и появляется хоть какой то толк от снайперских приводов.
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Направление движения

    Цитата Сообщение от Alex_Bro [RNZA] Посмотреть сообщение
    на миллиметр шар заходит под кожу меньше если в упор. .
    Подтверждаю. Даже больше чем на миллиметр )))))
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Направление движения

    Цитата Сообщение от K-9 Посмотреть сообщение
    Понизить тюн везде, и как вариант делать серию таких игр.тоесть что бы игры в таком формате хотябы 3-4 шт в сезон. и понятное дело на них будет меньше людей чем даже на воскрестной пострелушке, но может со временем этот формат станет популярнее и обретет своих поклонников
    Проведение таких мероприятий не вопрос. Но это, IMHO, действительно на любителя. Растюнивать привода никто не станет, а при выезде на другие мероприятия ты явно будешь проигрывать противнику со 140-м, Алекс все верно сказал.
    Остается вариант приобретения "вторых" стволов (пистолет-пулемет/пистолет) специально для таких выездов.

    Ну а по фану побегать в здании только с пистолетами или пистолетами-пулеметами - это хорошая мысль. Надо подумать над ней

    ---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mare Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Даже больше чем на миллиметр )))))
    АААА!!!! Незабываемое зрелище...
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  13. #13
    оператор Аватар для K-9
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Керч
    Команда
    ЧВК "D.P."
    Сообщений
    61

    Re: Направление движения

    так я и не говорю что бы все растюнились, это и должны быть приватки для заинтересовавшихся. а игру для пп и пистолетов - уже вроде поднималась такая тема но ни к чему не привела, я за такое мероприятие - но в том случае если все на одних скоростях будут - а то может у когото АЕП 70м\с, а у когото пистолет газовый 130м\с.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: Направление движения

    Цитата Сообщение от Крига Посмотреть сообщение
    АААА!!!! Незабываемое зрелище...
    Я те дам зрелище )))))))))
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  15. #15
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: Направление движения

    Мне на эти выходные рикошетом прилетело с 10 м в морду, дырка не такая эпичная как у Мары но тоже заставила задумается о наморднике, оно конечно не так антуражно но в темном здании где видать только силуэты как то по барабану.
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Направление движения

    Для тех, кто затачивается на работу в зданиях, однозначно надо иметь соответствующую экипировку: каски, балаклавы и т.д. Как бы вообще не вопрос...
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  17. #17
    Оператор Аватар для PreacherUSMC
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Млечный путь,Солнечная система,Земля,Евразия,Херсон
    Команда
    1st MSOB
    Сообщений
    217

    Re: Направление движения

    Цитата Сообщение от Alex_Bro [RNZA] Посмотреть сообщение
    Мне на эти выходные рикошетом прилетело с 10 м в морду, дырка не такая эпичная как у Мары но тоже заставила задумается о наморднике, оно конечно не так антуражно но в темном здании где видать только силуэты как то по барабану.
    Мой те совет-попробуй балаклаву или арафатку- дешево сердито и антуражно.
    Батя-Я стараюсь.

    Плачет солдат, медаль на гимнастёрке. Сколько ребят в полыни на пригорке.

  18. #18
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: Направление движения

    Цитата Сообщение от PreacherUSMC Посмотреть сообщение
    Мой те совет-попробуй балаклаву или арафатку- дешево сердито и антуражно.
    Прач, в балаклаве вместо пробития остается ахренный писяк, а в арафатке просто нечем дышать, и тоже очень сомнительная защита, кагбе она в реале защищает от натирания шеи или защитить горло от пыли.
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Направление движения

    Синяк все же лучше сколотого зуба
    + под кожу ничего не уходит.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  20. #20
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: Направление движения

    Цитата Сообщение от K-9 Посмотреть сообщение
    так я и не говорю что бы все растюнились, это и должны быть приватки для заинтересовавшихся. а игру для пп и пистолетов - уже вроде поднималась такая тема но ни к чему не привела, я за такое мероприятие - но в том случае если все на одних скоростях будут - а то может у когото АЕП 70м\с, а у когото пистолет газовый 130м\с.

    Помниццо еще в году так 2010 наш православный командир предлагал устроить устроить пистолетную приватку, как то так. Мы то завсегда за, всяко интересней чем всякие Бателфильды часть 125, переизданная.
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. График движения автобусов
    от Taras в разделе Відкриття 2008 :: Операція «3,016»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 12:18
  2. Историческое направление в страйкболе
    от Rudolf Seiler в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 18:35
  3. Историческое направление в страйкболе
    от Rudolf Seiler в разделе Запорожье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 15:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама