+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 173

Тема: Обсуждение проекта

  1. #141
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Отзывы о проекте

    эпичный хардрейд с трехдневной стоянкой на голом плато для противостояния противнику который как минимум числом и количеством тяжелого вооружения превосходит нас в двое.
    Это при том что талибов по словам Паши было аж 40, а ИСАФ - порядка 100 (по регистрации)?
    17% / 47˚

  2. #142
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Отзывы о проекте

    22 талиба были в группе "Низ".
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  3. #143
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Отзывы о проекте

    Из тяжелого вооружения был только – голубой талиб, не думал что он произведет такое впечатление
    В миру - MozgoEd

  4. #144
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Отзывы о проекте

    Но в "низу" перевес над американчегами действитиельно был многократный.
    Сие и определило низкий уровень игровой динамики на равнине.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  5. #145
    Курсант Аватар для Maik Templar
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Команда
    10
    Сообщений
    65

    Вопросы - Обсуждение

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    Это при том что талибов по словам Паши было аж 40, а ИСАФ - порядка 100 (по регистрации)?
    Это при том что как минимум в этой теме около пяти сообщений о неявке более чем 50%, читать как, будем?
    202

  6. #146
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Отзывы о проекте

    Дык еще прошлая игра показала, что перехватить груз в горах нереально даже 100 человекам, тем более ночью.
    Почему не было попыток блокировать подходы к ущельям с низу?
    На это личного состава хватало, ну или хотя-бы повоевали недурственно.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  7. #147
    Оператор Аватар для Mr.Black
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    UNIT
    Сообщений
    115

    Re: Отзывы о проекте

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Дык еще прошлая игра показала, что перехватить груз в горах нереально даже 100 человекам, тем более ночью.
    Почему не было попыток блокировать подходы к ущельям с низу?
    На это личного состава хватало, ну или хотя-бы повоевали недурственно.
    Попытки блокировать были чо))) 5-ю пиЦназками))
    Я — Последний. Я зажат между Предпоследним и пружиной. Я подпираю дюжину маленьких смертей. Про таких, как я, обычно шутят — «Оставлю для себя»
    Страйкболл - это ящик Пандоры в котором невъе..аться сжиженного пафоса!

  8. #148
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Отзывы о проекте

    Ну наверное командованию видней ))).
    Пошли Аллах им многих лет командования !
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  9. #149
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Отзывы о проекте

    2 Майк - можем подождать информацию от огранизаторов, но ИСАФ было никак не меньше чем Талибов
    2 Амир - я как-то не за педуловом ехал. Всеми столкновениями доволен на 150%.

    Подходы снизу - все по зеленке и непросматриваемым ущельям. Сверху - граница по яйле нормально просматривается. Самый сложный участок был у ТФ5 - Там зеленка подходит почти к границе. Я остаюсь при мнении что при заявленных условиях и ресурсах план операции для ИСАФ был продуман оптимально.
    17% / 47˚

  10. #150
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Отзывы о проекте

    Да какое там педулово... перехват караванов и удержание талибами "коридоров" - не за этим мы ехали?
    Вы пропустили все ящики - это был оптимальный план?
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  11. #151
    Aficionado Аватар для Budweiser
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Navy ST7
    Сообщений
    424

    Re: Отзывы о проекте

    Амир Саид, не передергивай пожалуйста
    Всякий оптимальный план будет тогда оптимальным, когда он на все 100% реализован, а не тогда, когда у тебя бреш в приграничье в 700метров протяженностью, и ты вместо того, чтобы перекрывать тропы в своем секторе стараешся установить хотя бы визуальное наблюдение в данной дырке, и то только в дневное время.
    Опять же, учитывая отчет Колтоса, могу сказать одно, талибы начали игру точно по запланированному таймингу, в отличии от ИСАФ, и эта задержка очень сильно повлияла на результаты ИСАФ.

    Просмотрев фотоотчет лагеря "верх" пожалел что так и не сходили туда "в гости", за шашлыком )
    СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

  12. #152
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Отзывы о проекте

    Пропустили ящики? Да пропустили! Кто спорит!
    Так как были поставлены определенные условия.
    Например, на подконтрольной мне территории, а это 800 метров границы, где зеленка начиналась через 20 – 30 метров от КСП (дороги) службу несли 25 человек. Круглосуточно!
    Несколько не умиляя достижений группы верх (талибов), ребята сделали все, что от них требовалось! Требовалось бы еще, что то, уверен, что и это они сделали бы!
    Но хочется понимания, если бы условия и задачи у нас были иными (а не сторожевые функции),
    то результат наверняка был бы иной!
    А разговоры о том, что, мол, 100 человек могли перекрыть спуск и доставку ящиков считаю не более чем демагогией и бравадой!
    На этом проекте были команды в багаже которых и нахождение в лагере талибана в течении определенного времени, и прямая ретрансляция командованию ИСАФ брифинга командования Талибана своим полевым командирам. И пронос груза по территории полностью подконтрольной противником численностью куда большим чем сейчас.
    К чему я это все? А да.
    Может хватит меряться шворцами! Игра прошла, выводы будут делать все, и орги и игроки!
    Я плюсую под каждым словом Колтоса, самый объективный доклад.
    И еще, по поводу того, что не все поднялись на самый верх и не морозили там жопы в полном составе.
    У нас в планах тоже было одну группу оставить на склоне, для перехвата прорвавшихся носильщиков. Но с первых минут игры все пошло через ж....
    И по маршруту, по которому должна была идти только разведка, пришлось подниматься всей группе. Естественно это заняло гораздо больше времени, чем было намечено.
    И вывело из строя часть группы.
    И только по этому нам пришлось отказаться от намеченного плана, работы на склоне.
    ЗЫ – Мне тут стало известно, что, мол, талибы двое суток слушали ИСАФ.
    Хотелось бы уточнить. Если не затруднит вас конечно… соответствует ли это заявление действительности, или это опять короткая линейка для геройского шворца?
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  13. #153

    Обсуждение проекта

    я кнокнул как минимум 4 частоты, переговоры ваши с Валиком, переговоры SEALS, и переговоры немцев, это что определили точно, еще 1-2 частоты слушал но не концентрировался на них, так как и так от информации голова пухнула.

    Цитата Сообщение от Icelop Посмотреть сообщение
    Пропустили ящики? Да пропустили! Кто спорит!
    Так как были поставлены определенные условия.
    Например, на подконтрольной мне территории, а это 800 метров границы, где зеленка начиналась через 20 – 30 метров от КСП (дороги) службу несли 25 человек. Круглосуточно!
    Несколько не умиляя достижений группы верх (талибов), ребята сделали все, что от них требовалось! Требовалось бы еще, что то, уверен, что и это они сделали бы!
    Но хочется понимания, если бы условия и задачи у нас были иными (а не сторожевые функции),
    то результат наверняка был бы иной!
    А разговоры о том, что, мол, 100 человек могли перекрыть спуск и доставку ящиков считаю не более чем демагогией и бравадой!
    На этом проекте были команды в багаже которых и нахождение в лагере талибана в течении определенного времени, и прямая ретрансляция командованию ИСАФ брифинга командования Талибана своим полевым командирам. И пронос груза по территории полностью подконтрольной противником численностью куда большим чем сейчас.
    К чему я это все? А да.
    Может хватит меряться шворцами! Игра прошла, выводы будут делать все, и орги и игроки!
    Я плюсую под каждым словом Колтоса, самый объективный доклад.
    И еще, по поводу того, что не все поднялись на самый верх и не морозили там жопы в полном составе.
    У нас в планах тоже было одну группу оставить на склоне, для перехвата прорвавшихся носильщиков. Но с первых минут игры все пошло через ж....
    И по маршруту, по которому должна была идти только разведка, пришлось подниматься всей группе. Естественно это заняло гораздо больше времени, чем было намечено.
    И вывело из строя часть группы.
    И только по этому нам пришлось отказаться от намеченного плана, работы на склоне.
    ЗЫ – Мне тут стало известно, что, мол, талибы двое суток слушали ИСАФ.
    Хотелось бы уточнить. Если не затруднит вас конечно… соответствует ли это заявление действительности, или это опять короткая линейка для геройского шворца?


    ---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:27 ----------

    По нашим данным было примерно 80 ISAF против 40 талибов, так как о что каком численном превосходстве может идти речь? Из тяжелого вооружения был только Maxon с Пращей... и еще голубой талиб)))

    По ящикам:
    1) Первый пронесли пока группа на триангуляторе ела.
    2) Второй по тому же почти маршруту пока они же спали)))
    3) Третий, проскочили по самому краю полигона (очень удивились что внизу в районе родника не было групп перехвата)
    4) Четвертый ящик прошел через лагерь бритов, когда они спали, попутно еще и был уничтожен лагерь.

    п.с. кстати вышли тоже не по времени, а примерно к часу дня, так как орги не давали разрешения на выход, хотя и были готовы выходить в 11.15
    Последний раз редактировалось Den_SR; 03.04.2013 в 09:43.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  14. #154
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Отзывы о проекте

    Den SR, спасибо, что ответил.
    Это все, что я хотел услышать.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  15. #155
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Обсуждение проекта

    Уважаемые, давайте не ссориться и переходить на личности друг-друга.
    Отыграли игру, все получили свое удовольствие, спасибо организаторам.

    Я не хочу спорить, но план только тогда хорош и удачен, когда он приводит к успеху. Капитан Очевидность.
    Ваши спецназовцы молодцы, слов нет, все видели, слышали и докладывали. Мы видели, в кустах они прятались зачетно.
    И "дезу" вашему командованию гнали тоже успешно.

    Думаю на следующую игру есть смысл подготовить несколько дополнительный миссий, и запускать их в дневное время.
    Причем эти миссии целесообразно подготовить силами командования обеих сторон, а не перекладывать на организаторов, ибо у них и так "запара".
    Отакэ.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  16. #156
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Обсуждение проекта

    Цитата Сообщение от Den_SR Посмотреть сообщение
    По ящикам:
    1) Первый пронесли пока группа на триангуляторе ела.
    2) Второй по тому же почти маршруту пока они же спали)))
    Странно. Всё время "загорали" на самом триангуляре. Во вторую ночь уничтожили вашу группу. Не спали вроде Это в первую или вторую ночь?
    Правда в первую ночь в этом тумане не то что ящик можно было пронести, фуру в 30 метрах прогнать можно было без проблем.

  17. #157

    Re: Обсуждение проекта

    Цитата Сообщение от Antibiotic Посмотреть сообщение
    Странно. Всё время "загорали" на самом триангуляре. Во вторую ночь уничтожили вашу группу. Не спали вроде Это в первую или вторую ночь?
    - обе ночи вы воевали с нами, т.е. с группой отвлечения, а ящик проносили рядом.

    Цитата Сообщение от Antibiotic Посмотреть сообщение
    Правда в первую ночь в этом тумане не то что ящик можно было пронести, фуру в 30 метрах прогнать можно было без проблем.
    Битва в тумане тоже была с нами, но это была просто битва, ящик по туману не носили.
    Numquam Retro!

  18. #158

    Re: Обсуждение проекта

    Игра была...великолепной(для Тплибов группы верх-точно). Спасибо Максону за координацию, спасибо Зулу и Колтосу за спасение в тумане, спасибо организаторам за отлично проведенное время!

  19. #159
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы о проекте

    Цитата Сообщение от Icelop Посмотреть сообщение
    На этом проекте были команды в багаже которых и нахождение в лагере талибана в течении определенного времени, и прямая ретрансляция командованию ИСАФ брифинга командования Талибана своим полевым командирам. И пронос груза по территории полностью подконтрольной противником численностью куда большим чем сейчас.
    Как я понимаю вот здесь конкретно описаны нарушения стороной ИСАФ игровых правил?:
    1. переодевание в форму противника.
    2. Проход на территория Пакистана без ЕДИНСТВЕННОГО (это то, что нам доведено) ЗАКОННОГО основания: преследование группы противника, обнаруженной на территории Афганистана, для его уничтожения...

    Много разговоров было, что талибы должны воевать как партизаны... Мы это исполнили: ночь и туман...
    А начали игру, как и написал Денис, значительно позже назначенного времени, вот поднялись быстрее.

    P.S. Ждем инфу по результатам игру от организаторов, в том числе и о принятых мерах по нарушениям правил.
    Semper fidelis
    +79787685296

  20. #160
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Обсуждение проекта

    Андрей!
    никаких нарушений тут нет!
    мне известно о двух проходах через границу, оба санкционированые.
    Более того, еще до игры мы это обсуждали с Колтосом, и это была его идея, для придания "вздроча" группе верх...Все пересечения границы были САНКЦИОНИРОВАНЫ штабом - то есть Орг.Группой!
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение проекта
    от Валентин в разделе Битва за Фалуджу
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 14:17
  2. Обсуждение проекта
    от xdiselx в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" edition 2013
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 18:18
  3. Обсуждение проекта
    от Maxon в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" edition 2013
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:02
  4. Обсуждение проекта
    от Gekata в разделе Afganistan 2007. Операция «Горный прорыв»
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 19:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама