+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

  1. #41
    Zbagoyniy Аватар для jackal Rem
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    75

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    Спасибо большое, за такое детальное и ясное розьяснение! Наконец-то понял из-за чего у меня были плевки с гренкомета и сумашедшие слои нагара.
    Постараюсь выложить фото того, чем меня "накормили", это просто ужас, да еще и с магазина.
    War is a drug ...

  2. #42
    внекомандник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    Цитата Сообщение от -SHAMAN- Посмотреть сообщение
    Вложение 65553Вложение 65554вот
    вышибной нам и нужен! без кирпича гипса и фителей....
    Дополню.

    В петардах класса "Катюша" нет первой гипсовой пробки, в них сразу идет двигательная смесь

  3. #43

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Дополню.

    В петардах класса "Катюша" нет первой гипсовой пробки, в них сразу идет двигательная смесь
    абсолютно верно! А так же в "ползунах" (те же свестульки немного большего размера по длине и без палки) или других мини ракет аналогов вместо гипса бумага)

  4. #44
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    Ищите более крупные ракеты свистуны, к примеру видели когда на городском феерверку их вылетает целый рой, так вот это они. Там вроде 20мм ракеты. Ищите и спрашивайте в магазинах, их гораздо проще ковырять) Заодно будут красивые титановые искры)

  5. #45

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    День добрый! На фото по производству гренок ,как я понял камера под вышебной из гофры, а какой диаметр её?

  6. #46
    Zbagoyniy Аватар для jackal Rem
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    75

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    Цитата Сообщение от ypca Посмотреть сообщение
    День добрый! На фото по производству гренок ,как я понял камера под вышебной из гофры, а какой диаметр её?
    ...Я использую от 34 до 37 мм.
    War is a drug ...

  7. #47

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    А кольки грамуль сыпать?

  8. #48
    Zbagoyniy Аватар для jackal Rem
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    75

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    Цитата Сообщение от ypca Посмотреть сообщение
    А кольки грамуль сыпать?
    грамули надобно подбирать индивидуально, т.к. на сегодняшний день много разбежностей в изготовлении как гренкометов, так и гильз для них. Т.е. все размеры абсолютно разные, абтюрация соответственно тоже. Поэтому Я рекомендую сделать с десяток пустышек ( для точности испытания каждый вес наполнения вышибного лучше продублировать ), и делать тестовые отстрелы, сам лично именно так определял нужный вес. брал к примеру один шарко ( копия схемы сборки аналогична той что сделал товарищ -SHAMAN- ), вместо разрывного элемента просто полностью заполнял его ВВ-шками, ИМХО, но главное заполнять так, чтобы вес испытуемого соответствовал в будущем весу готового к назначению изделия ( поверь пару грамм играют большую роль в траэктории полета ). После как собрал, навесь себе несколько позиций, незнаю как кто, но Я использую чистый вышибной и мерки для испытаний брал следующие: 0.9 гр / 1.0 гр / 1.1 гр / 1.2 гр. 1.3 гр / 1.4 гр / 1.5 гр - все по паре ( расходники было жалко, но правильность пропорций требовала жертв ), и в итоге Я остановился на 1.1 грамма вышибного, это 70 -90 метров красивого плета.
    Желаю Вам удачи в испытаниях.
    Внимание!!!
    Тесты рекомендую проводить с меншего количества вышибного, берегите себя и здоровье окружающих.
    War is a drug ...

  9. #49
    внекомандник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    +1 к jackal Rem. ypca Только если будете навешивать "чистые свистульки", то забудьте про мерки, пользуйтесь весами с дискретностью 0,01г и начните с 0,3г и максимум 0,6г навески, больше опасно для силуминовых реплик ... если конечно у Вас не развернут канал ствола и не вставлена стальная труба.

  10. #50

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    А если смесь 50\50 свитульки\потроха петард . То тады колькi ?

  11. #51
    внекомандник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    Не пробовал, но присоветую начать с 0,5-0,6 и по 0,2г добавлять до достижения требуемой дальности ... береженого... как говорится

  12. #52

    Re: ВОГ(ПИРОТЕХНИКА) для ГП25

    Цитата Сообщение от ypca Посмотреть сообщение
    День добрый! На фото по производству гренок ,как я понял камера под вышебной из гофры, а какой диаметр её?
    32

    ---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:36 ----------


+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Пиротехника
    от Nightingale в разделе «One day in Iraq» 27-28.07.2019
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 22:44
  2. Пиротехника
    от СЫН ГАГАРИНА в разделе Снаряжение
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 00:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама