Сводка за 21.04.2000 года
Бригадному генералу 41 бригады панцергренадеров Andreas Marlow

Штаб 411-го батальона панцергренадеров село Малиново, Варминско-Мазурское воеводство, Мронговский повят, Польша.

Позиции на 2 км. юго-западнее от высоты 102,3 близ г.Рын, Польша
Докладываю, что за истекшие сутки была проведена операция по захвату господствующей высоты 102,3 с целью дальнейшего захвата и организации беспрепятственного прохода частей 13 танковой дивизии.
После штурма позиций противника 20.04.2000 г. было принято решение на отвод основных сил батальона на юго-запад к селу Малиново для пополнения материально-техническими средствами, а также распределения пополнения. На достигнутых позициях были оставлены 1 отделение 3-й роты, а также в усиление было оставлено 1 отделение 4-й роты, как наиболее укомплектованные.
Согласно доклада разведки, в ночь с 20 на 21.04.2000 г. был зафиксирован отвод с позиций сил противника. Численность оставленных для охранения рубежей сил противника выяснить не удалось.
Около 6 часов утра 21.04.2000 г. на позиции выдвинулись 3-я и 4-я рота 411 батальона, отделение 160 полка 40 пехотной дивизии (США), а также отделение 42-го полка королевской морской пехоты (Великобритания).
В 10 часов утра 21.04.2000 г. после минометного обстрела в течении 20 мнут, отделение 160 полка 40 пехотной дивизии США (командир сержант Спирит), а также отделение 42-го полка королевской морской пехоты Великобритания (командир сержант Агроном) начали штурм передовой линии обороны противника который имел некоторый успех. К 10 часам 30 минутам к штурму позиций противника были подключены силы 3-й и 4-й рот 411 батальона.
Оказывая ожесточенное сопротивление и стойкость к 11 часам утра противник организованно отошел на заранее подготовленные позиции 2-ой линии обороны. В результате штурма 4-я рота вынесла на себе всю тяжесть потерь, оказалась небоеспособна и дальнейшее участие в наступлении не принимала.
В 12:20 вторую линию, как и первую, противник оставил, организованно отступив на 3 линию обороны.
К 15-00 часам дня нам удалось достичь подножья высоты 102,3 и к 16-00 данная высота была захвачена.
Дальнейшие попытки развития наступления и выхода к предместью г.Рын не увенчались успехом.
Достигнутые рубежи – высота 102,3 близ г. Рым
По состоянию на 22.04.2000 г. в батальоне сложилась следующая обстановка:
В строю: офицеров - 25 чел.
унтер офицеров - 35 чел.
солдат - 279 чел.
Всего - 339 чел.
Техника: боевая машина пехоты типа "Marder" - 15 ед.
Список потерь личного состава, вооружения и техники прилагается отдельным листом.

Оберлейтенант Holger Peterat.

Дописано от руки:
Надо отдать должное русским в хорошо спланированной подготовке линий обороны. Их в буквальном смысле приходилось «выковыривать» из окопов. Личный состав нуждается в пополнении и отдыхе.

Игра состоялась с чем я всех и поздравляю! Хочу выразить признательность всем, кто помогал при подготовке данной игры, а так же всем участникам. Думаю, что все получилось, а значит до встречи на новых "полях сражений".