+ Ответить в теме
Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1381

Тема: Кнайпа (для флуду)

  1. #381

    Re: Ігри\Тренування в Рясне

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    но если уж делать, так делать ...
    в большинстве начинаний по-началу выходит не совсем так как хотелось бы. На всё нужно время. Милсим наверное тоже не сразу заработал во всей красе. Мы эксперементируем, благодарны всем кто приезжает поиграть и помогает установить какое дополнение и в каком виде работает, а что надо подтягивать. Несложно посмотреть на пол-работы и откритиковать исходя из уже работающих моделей.

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    он сидел , думали он убит может и еще не ушел в мертвяк, но он посидел, пропустил всех мимо, встал и расстрелял в спину ... это читерство , а не военная хитрость
    я слышал про этот эпизод, он действительно неприятный, на той памятной тренировке действительно имелись косяки. Мы пытаемся расставаться с людьми которые так поступают.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  2. #382
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Был сегодня и видел в составе вашей группы были прокатчики. Они играли с механами?
    Так-же видел несколько человек с бункерами из состава именно команд. Их допустили тоже в виде исключения?

    Ну а вообще твои сегодняшние действия лично мне не особо понравились. Лично я разочарован твоими сегодняшними поступками.
    Нет принципов, нет единой линии улучшения страйкбола, нет качества страйкбола на вашей игре (я его не увидел).

    Группа которая ушла играть дальше по локации состояла из 5 команд и нескольких внекомов, притом все команды имеют чётко выраженное направления моделирования и их ты считаете не качественными страйкболистами? Ты считаешь что все они должны купить броники?
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  3. #383
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Кнайпа (для флуду)

    скандали, інтрігі, расслєдованія
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  4. #384
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Был сегодня и видел в составе вашей группы были прокатчики. Они играли с механами?
    Так-же видел несколько человек с бункерами из состава именно команд. Их допустили тоже в виде исключения?

    Ну а вообще твои сегодняшние действия лично мне не особо понравились. Лично я разочарован твоими сегодняшними поступками.
    Нет принципов, нет единой линии улучшения страйкбола, нет качества страйкбола на вашей игре (я его не увидел).

    Группа которая ушла играть дальше по локации состояла из 5 команд и нескольких внекомов, притом все команды имеют чётко выраженное направления моделирования и их ты считаете не качественными страйкболистами? Ты считаешь что все они должны купить броники?
    Не розумію в чому проблема, групи які сьогодні грали на рясне ж вроді нормально поділили територію і один одному не заважали (принаймні мені ніхто не заважав і я вроді нікому). Одним цікаво грати по своїм правилам іншим по своїм, і тим і тим народу цілком вистачало для гри. Нашій команді цікаво грати по вже відомим доповненням до правил (ті які Л5 називають):
    • Тільки механи.
    • Зарядка магазинів в відношенні 1 до 2 до реальних (і для кулеметів в тому числі).
    • Повновагові каска і бронік дають можливість поранення.
    Відповідно ми завжди будемо раді приїжжати на ігри/тренування по таких правилах і самі будемо проводити по них ігри. І так, я вважаю ці доповнення розвитком страйкболу з тої точки зору, з якої його бачу я. В когось може бути інша точка зору і це його право. Особисто мені цілком достатньо того, що з гри я вивіз суцільний позитив, ніхто не жалівся ні на яких маклаудів. Якщо якісь найменші конфлікти і були, то зразу на місці вирішувались. Ні разу не пересікався з бункероносцями. Маю надію, що ви собі також отримали свій фан від тої гри, правила якої були цікавіші вам. Зачим зараз ображатися на когось з ким навіть не грав?
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #385
    Новобранец
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Львов
    Команда
    Ликантропы
    Сообщений
    27

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Не розумію в чому проблема, групи які сьогодні грали на рясне ж вроді нормально поділили територію і один одному не заважали
    интересно, почему пришлось делить территорию для игры? кого что не устроило?

    ЗЫ сегодня не было тренировки по Л5

  6. #386
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Цитата Сообщение от Starg Посмотреть сообщение
    интересно, почему пришлось делить территорию для игры? кого что не устроило?

    ЗЫ сегодня не было тренировки по Л5
    Ну очевидно ж, що не влаштувало тих людей які приїхали на полігон де вже було заявлене тренування: http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post538929 і не захотіли грати по тих доповненнях, що там написані. Ну що ж , це їхнє право, вот і грали окремо.

    P.S. А назва правил мене мало цікавить, три доповнення які мені розходяться я написав вище.
    Последний раз редактировалось Орест; 16.06.2013 в 16:34.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  7. #387
    Новобранец
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Львов
    Команда
    Ликантропы
    Сообщений
    27

    Re: Кнайпа (для флуду)

    я не вижу в этих дополнениях ничего такого, из-за чего можно было послать 50 человек играть на задворки полигона. то есть ты думаешь это нормально?

  8. #388
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Кнайпа (для флуду)

    1. є оголошення про треньку А по певних правилах/доповненнях http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post538929
    2. група людей робить свою паралельну треньку по своїх правилах/доповненнях, кажучи при тому що пересікатися не планується http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post539638
    3. "орги" треньки А, пропонують приєднатися до них, якщо тренька Б набридне, при умові що підходять правила/доповнення http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post539573 , http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post539795
    4. група Б не хоче грати по правилах/доповненнях групи А
    5. незрозуміла попаболь на форумі
    6. ???
    7. ПРОФІТ

    іншими словами - все було домовлено наперід, знали куди їдуть, реакція оргів треньки А абсолютно нормальна

    ---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:08 ----------

    простий приклад :
    васю запрошують ввечері пограти в простого дурака, він погоджується
    настає вечір, вася приходить з друзями і заявляє, що вони хочуть грати в перевідного дурака. на що васі відповідають, що він спокійно може піти з друзями грати перевідного дурака, але кудись інше так як певна к-сть людей домовилися про простого дурака і всі були попередженні.
    Последний раз редактировалось Borat; 16.06.2013 в 17:19.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  9. #389

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Отвечаю по порядку на претензии, в порядке их предъявления:

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Был сегодня и видел в составе вашей группы были прокатчики. Они играли с механами?
    Так-же видел несколько человек с бункерами из состава именно команд. Их допустили тоже в виде исключения?
    Мне не известно, кто именно и что брал на прокат, я этим бизнесом не занимаюсь, игроки с бункерами предъявили их мне на построении, и показали способы средства контроля количества шаров, также как и в прошлый раз. У нас на данный момент нет недопуска за бункер, поэтому не понимаю, почему кого-то должны были допускать или нет в качестве исключений.

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Ну а вообще твои сегодняшние действия лично мне не особо понравились. Лично я разочарован твоими сегодняшними поступками.
    Нет принципов, нет единой линии улучшения страйкбола, нет качества страйкбола на вашей игре (я его не увидел).
    Ну а вообще мне твои действия тоже лично не понравились. Коалиция Трайдент-Либерти-Хазордус объявили вторую фазу своей тренировки, твоя команда сказала сначала, что едет не играть, потом что едет играть, в итоге вышло в один день на одной локации две тренировке. Вы не приехали на нашу тренировку, вы приехали делать свою. К вам приехали люди, к нам приехали люди. Объединиться для одной тренировке не вышло, потому что Вы не хотели принимать установки на игру, которые мы огласили в её анонсе. То есть прошу вдуматься в ситуацию: мы пригласили людей принять участие в чем то, они к нам приехали, и тут мы должны сказать им, извините, мы отменяем то что было в анонсе потому что так хотят игроки которые даже не к нам приехали. Форум четко показывает, что вы с нами играть и не стремились, своих предложений не делали, а на месте просто поставили нас перед фактом.
    А то что кто то принципов не видит, не значит еще что их нет. И как вообще кто то должен увидеть есть они или нет, и что это за единая линия? Как их показать? Ознакомить вас с планом развития страйкбола в Украинской ССР на следующие пять лет? Так у нас его нет. А насчет качества, ну я тоже не увидел у вас качества. Почему? Потому что я не смотрел. Играли бы вместе тогда можно было говорить кто что видел.
    И кстати, именно после общения с тобой я начал склонятся в пользу одиночек в помещении вместо п/п и пистолетов, учел твоё и другие мнения, и что Вы приехали ко мне на игру? Всё равно не захотели.

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Группа которая ушла играть дальше по локации состояла из 5 команд и нескольких внекомов, притом все команды имеют чётко выраженное направления моделирования и их ты считаете не качественными страйкболистами? Ты считаешь что все они должны купить броники?
    Почему я должен считать кого-то некачественным страйкболистом (whatever it is)? Только из-за того что они не захотели приехать ко мне на игру? Личный выбор каждого. И что, я им не давал играть с нами? Вот перед игрой подходил к нам обоим британец, говорил, что проблемы играть вместе нет. И броник покупать совсем не обязательно. У нас нет допуска на игру только в бронике. Если человек покупает броник ради этого одного ранения, то это патологично само по себе. Каждый моделирует так как считает нужным.

    Цитата Сообщение от Starg Посмотреть сообщение
    я не вижу в этих дополнениях ничего такого, из-за чего можно было послать 50 человек играть на задворки полигона. то есть ты думаешь это нормально?
    Так вот я тоже не вижу. Вас туда играть послали не мы, а жесткая позиция организаторов второй тренировки.
    Последний раз редактировалось andynagorny; 16.06.2013 в 18:11.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  10. #390
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Жёсткой позиции не было. Был разброд и шатание на твоей тренировке, объявлена она была на 10.00 а в 11.00 я не мог тебя найти что-бы обговорить территорию. Мы были уже готовы и так начинать. Мне не понравилось что нас поставили перед фактом уже после 11.00. Ну имел бы совесть и сказал раньше. Я ничего не имел против игры с вами или игры отдельно, так что Орест и Барат мимо темы, по поводу этого вообще разговор не стоял. Я попросил пересмотреть территорию но этот вопрос ушёл в воздух. Так что вот это мне не понравилось.
    А вот фраза с УССР была явно лишняя. Не стоит разжигать конфликта. Я к тебе ни слова лишнего не сказал, а сказал то, что я видел.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  11. #391
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Хм, не розумію що саме ми з Борьою написали не так. Енді ж організовував там тренування завчасно і відповідно розраховував на якісь конкретні точки, відповідно вільну частину території вам і виділили і ви з ним вроді як порозумілись. Що тут неправильного?
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  12. #392
    Оператор Аватар для rast gasser
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Lemberg
    Команда
    Hazardous Team
    Сообщений
    139

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2988.jpg
Просмотров: 24
Размер:	96.5 Кб
ID:	55927Всім привіт і дякую за гру.Якщо Бармаліні мав на увазі спарку магазинів на АКС74у це механи а не бункера чи е зміст робити спарку з бункерів?В нас в команді 2 АКСу з такими спарками шарів хватае так як в основному стріляем одиночками зато повзати на пузі без розгруза зручніше.Фото прикладаю
    Как собака на цепи тяжёлой,
    Тявкает за лесом пулемёт,
    И жужжат шрапнели, словно пчёлы,
    Собирая ярко-красный мёд
    .

  13. #393

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Жёсткой позиции не было. Был разброд и шатание на твоей тренировке, объявлена она была на 10.00 а в 11.00 я не мог тебя найти что-бы обговорить территорию. Мы были уже готовы и так начинать. Мне не понравилось что нас поставили перед фактом уже после 11.00. Ну имел бы совесть и сказал раньше. Я ничего не имел против игры с вами или игры отдельно, так что Орест и Барат мимо темы, по поводу этого вообще разговор не стоял. Я попросил пересмотреть территорию но этот вопрос ушёл в воздух. Так что вот это мне не понравилось.
    А вот фраза с УССР была явно лишняя. Не стоит разжигать конфликта. Я к тебе ни слова лишнего не сказал, а сказал то, что я видел.
    На 1000 был сбор, он у нас обычно на 1000, и потом час люди собираются, доезжают итд. Територия нашей игры была определена тем, что это был ответный раунд тренеровки в прошлое воскресенье, точки были теже самые, с единственным исключением что мы не стали ставить четвёртую точку дабы Вам остались другие цеха. Именно на игру на такой територии ехали 40 человек, которые играли у нас. Это объективный фактор. А искать меня не сложно, можно просто позвонить и я бы сам подошел. Вообще это мало бы повлияло на расстановку по територии, сторона штурмовавшая в прошлый раз должна была принять оборону на тех же позициях.
    Если "фраза с УССР" это теперь называется разжиганием конфликта, то уже явно просто не к чему докопаться, кроме разного взгляда на чуство юмора. А разброд и шатание у нас скоро исчезнут, я уже начал создание группы которая составит документ "Единая линия улучшения страйкбола", и вот тогда то мы заживём! ))))))))))
    Вообще ребят, Вам не кажется, что вы создаёте конфликт там где его нет? Много каких то претензий, обвинений, обид, и из-за чего? Мне не до конца понятны ваши мотивы. Какой вообще может быть конфликт между Вами - старейшей командой более 10 лет в страйке и нами коалицией которой даже года нет, где самые долгоиграющие люди с года этак 2010 в этом хобби? При том что мы Ваши игры до всех этих трений по Л5 посещали регулярно, тарились шарами, гранатами, акумами.
    Последний раз редактировалось andynagorny; 16.06.2013 в 19:00.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  14. #394
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Цитата Сообщение от rast gasser Посмотреть сообщение
    В нас в команді 2 АКСу з такими спарками шарів хватае так як в основному стріляем одиночками зато повзати на пузі без розгруза зручніше.Фото прикладаю
    это невероятно. вы открыли новую грань эффективного страйкбола. мои поздравления.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  15. #395
    Оператор Аватар для rast gasser
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Lemberg
    Команда
    Hazardous Team
    Сообщений
    139

    Re: Кнайпа (для флуду)

    valerian как трудно молчать когда тебя не спрашивают І взагалі яким боком вас сюда занесло
    Как собака на цепи тяжёлой,
    Тявкает за лесом пулемёт,
    И жужжат шрапнели, словно пчёлы,
    Собирая ярко-красный мёд
    .

  16. #396
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Цитата Сообщение от rast gasser Посмотреть сообщение
    valerian как трудно молчать когда тебя не спрашивают І взагалі яким боком вас сюда занесло
    будешь ты мне на форуме рассказывать где молчать, а где нет.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  17. #397
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Ты прекрасно знаешь про что я говорю. Я все свои (имею ввиду себя, не говорю за всю команду) претензии сказал тебе в лицо, при этом пришёл к тебе сам. Ты говорил мне одно лично, а потом делаешь другое на форуме. Мне кажется что ты не можешь говорить с людьми, тебе надо подос**** на форуме, ты от этого кайф получаешь и прячься за маской тролля дальше, не самое приятное за чем можно прятаться. Да вот вопрос, а Либерти тоже на все 100% поддерживают тебя, у меня сложилось противоположное мнение. А уж если одна из ваших команд (Тройственного союза) не поддерживают тебя, тогда всё, сливай воду.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  18. #398

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Ты прекрасно знаешь про что я говорю. Я все свои (имею ввиду себя, не говорю за всю команду) претензии сказал тебе в лицо, при этом пришёл к тебе сам. Ты говорил мне одно лично, а потом делаешь другое на форуме. Мне кажется что ты не можешь говорить с людьми, тебе надо подос**** на форуме, ты от этого кайф получаешь и прячься за маской тролля дальше, не самое приятное за чем можно прятаться. Да вот вопрос, а Либерти тоже на все 100% поддерживают тебя, у меня сложилось противоположное мнение. А уж если одна из ваших команд (Тройственного союза) не поддерживают тебя, тогда всё, сливай воду.
    Где отличия между тем что я говорил тебе и тем что я пишу здесь? И где я Вам на форуме подс****? Лучше вспомни, что я перед игрой за пару дней позвонил и тебе и Тимуру, и пытался договорится про совместную тренировку, объяснить свою позицию. Чем это закончилось? Вы поморозились от меня и привезли собственное шоу, а теперь ты из меня хочешь сделать крайнего в этом споре. Я то что мог сделать что бы с вами быть в нормальных отношениях - сделал, ты начал мне предъявлять претензии по поводу игры в которой не захотел участвовать задолго до её начала.
    Вопрос о поддержке команды "Либерти", рекомендую задать командиру команды "Либерти"
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  19. #399
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Мы не морозились, мы против этих правил и наша позиция была едина всё это время. Лично я планирую поехать на игру к Оресту, там всё то-же но его позиция и манера общения мне нравятся больше. Может всё таки стоит задуматься по поводу тролля и стать человеком? Ничего не имею против улучшения, если они улучшают, а если вносят раздор это не улучшение, а прихоть или каприз с намёком на позитив. Да и ты говорил про то как развивался Милсим, если идея которую вводил Милсим не приживалась про неё или забывали или упрощали. Вот как им удалось достичь успеха, а упрямство тут только мешает.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  20. #400

    Re: Кнайпа (для флуду)

    Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Мы не морозились, мы против этих правил и наша позиция была едина всё это время. Лично я планирую поехать на игру к Оресту, там всё то-же но его позиция и манера общения мне нравятся больше. Может всё таки стоит задуматься по поводу тролля и стать человеком? Ничего не имею против улучшения, если они улучшают, а если вносят раздор это не улучшение, а прихоть или каприз с намёком на позитив. Да и ты говорил про то как развивался Милсим, если идея которую вводил Милсим не приживалась про неё или забывали или упрощали. Вот как им удалось достичь успеха, а упрямство тут только мешает.
    Зачем писать про то что тебе правила не нравится если ты всё равно не едешь на игру из личности организатора? Как то нелогично. В отношении манеры общения, то да, мне тоже с Орестом приятней общаться чем тут с тобой спорить по надуманным поводам. Если ты считаешь что я не человек, то ок, я думаю на этом можно закончить разговор, я прийму аналогичную позицию в отношению тебя и мы будем счастливо не общаться. И спасибо за совет,запишу на будущее: что бы добиться успеха надо идти путём забывания и упрощения.
    Последний раз редактировалось andynagorny; 16.06.2013 в 20:38.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

+ Ответить в теме
Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама