+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Берцы Талан. Миниобзор.

  1. #21
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    мусье знает толк в извращениях
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  2. #22
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Так, минус один ноготь, второй на подходе. Я и не знал, что новая ногтевая пластина формируется под старой, просто на коже. Интересно вышло. Впереди Ирак....
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.


    Taclbery, пожалей ты уже себя. Выкинь в помойку это чудо отечественной обувной промышленности.

  4. #24
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Цитата Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение

    Taclbery, пожалей ты уже себя. Выкинь в помойку это чудо отечественной обувной промышленности.
    Нет....подожди...у меня еще 8 ногтей осталось, потом напишу письмо на Талан.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  5. #25

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Цитата Сообщение от Taclbery Посмотреть сообщение
    Нет....подожди...у меня еще 8 ногтей осталось, потом напишу письмо на Талан.
    Интересует количество ногтей, оставшихся в строю.

  6. #26
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Честно, я больше не в силах терпеть ноющую боль в коленях и пояснице, а потом и между лопаток (через минут 30). Я хорошо физически развит. Занимаюсь спортом, но я не в силах совладать с этим г*вном. Одним словом, торжественно присваюваю им статус "ГРОБОВЫЕ БЕРЦЫ". в них можно только хоронить, но точно не носить и точно не воевать в них. Будь проклят тот м*дак, который их создал. Я умываю руки и ноги тоже...
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  7. #27
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    ты до сих пор терпел?
    мазохист
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  8. #28

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Друже, купи Даннеры и не знай горя.. Если что, подскажу, где взять недорого-) Nage, как комбат хайкеры?

  9. #29
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Да уже британское ношу, спасибо.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  10. #30

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Может, вирусную сетевую антирекламу Талану сделаем? Каждый запостит в мордокниге, контагтеге, и т.д.. С перепостом..

  11. #31
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Цитата Сообщение от ManMarVelez Посмотреть сообщение
    Друже, купи Даннеры и не знай горя.. Если что, подскажу, где взять недорого-) Nage, как комбат хайкеры?
    акуэнна ! но оакли ассулт лучше
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  12. #32
    Оператор Аватар для Саб
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    168

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Странно. Я второй год тягаю и все ок. Может мне повезло, не думал что у других такой опыт.

  13. #33

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Цитата Сообщение от nage Посмотреть сообщение
    акуэнна ! но оакли ассулт лучше
    так этож как крузак семидесятка против БМВ-)) Разные тапки совсем)

  14. #34
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Цитата Сообщение от Саб Посмотреть сообщение
    Странно. Я второй год тягаю и все ок. Может мне повезло, не думал что у других такой опыт.
    Ага, это как ВАЗ, смотря какая смена делала, если ночная - сразу в комплекте с машиной скидка на панихиду...
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Нет
    Сообщений
    1

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Не ожидал найти столь негативные отзывы о своей любимой обуви. Хотя оно и понятно - ведь отечественное, тут кому как повезет. Не сочтите за рекламу, просто расскажу о своем опыте: ношу берцы Талан уже третий год с момента покупки, по 8 месяцев в году не снимая, при этом иногда одевая и летом в походы. У меня версия без быстрой шнуровки и без пришитого наглухо языка. Покупал на размер больше.
    Из минусов это стандартные шнурки и стельки. Передвигаясь по пересеченной местности в шнурки набивается просто адовое количество различной травы, плюс они быстро истираются. А стельки ещё хуже - изготовлены из какого-то твердого картона который при длительной носке начинает издавать истошный скрипящий звук. Так что рекомендую сразу заменить всё это на нормальное.
    В сильную грязь к подошве прилипает, собственно, грязь, но быстро отлипает на асфальте.
    В гололёд нет никакого сцепления с дорогой, нужно очень аккуратно подбирать место для шага. В принципе это не есть минус, т.к. подошва Panama разрабатывалась что бы месить грязь во Вьетнаме, да и сами берцы без какого либо утеплителя, то бишь не рассчитаны на носку зимой.
    Из плюсов - не пропускают воду (стоял по четвертую дырку в воде более 5 минут), не трескается кожа в местах сгиба, так что будучи начищенными они всегда смотрятся как новые. Жесткая подошва которая ну очень медленно истирается в городских условиях, у меня на каблуке истерлось не более 5 мм (и это при ежедневной носке!), хотя с другой стороны это и минус, т.к. мне не нравится что при ходьбе я издаю постоянный стук каблуками об асфальт.

    Разносил их буквально за неделю, только в первый день натерло голенище задней частью берцев, помогло выравнивание молотком. И сразу же размягчил кожу глицерином.
    Как уже писал выше - ношу их достаточно длительное время, ничего не натирает, ноги не устают (напротив - при сезонном переобувании в кроссовки начинает болеть место сгиба ноги), будучи одетыми под штаны - выглядят как обычные ботинки.

  16. #36
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    после того как попробуете что то поприличнее вы поймёте разницу... Например хаиксы п65 разнашиваются за 2 часа использую их для повседневки. В старых австрийских горных которым было года 3 вынужденно стоял в воде 2 часа до того как они начали промокать.. потом просушил их и ещё 2 года пользовал...
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Киев
    Команда
    ДССТ
    Сообщений
    1

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Первое: в ВСУ выдают не Таланы, а КРОКИ. Смысл тот же, но качество хуже, нет быстрозатяжек, полегче и кожа мягче. Ессно, разнашиваются они немного быстрее ТАЛАНов, но срок юзанья меньше. Многие покупают сами ТАЛАНы. Объясню почему. В нашей структуре (ДССТ) постоянные работы (ебошки) с ломами, арматурой и прочее. 1. Цена на ТАЛАНы приемлимая. 2. За счёт их дубовости можно хоть кирпичи колоть, да и внешним воздействиям поддаются плохо. 3. Кожа настолько плотная, что если начистить, то можно увидеть своё отображение, ессно это начальству по- душе. 4. Такие говонодавы можно купить на любом рынке, у любой бабки (ИМХО). 5. Вид у них просто брутальный.
    Теперь расскажу как их правильно юзать. 1. Отбейте их хорошенько молоточком. 2. Кожа становится поддатливой от спирта или воды. Обычно сводится к покупке лавочной крем- краски "Сильвер", в составе которой есть спирт (на нормальную обувь не годится, ибо портит кожу). 3. Всегда покупайте ортопедические стельки! Можете снять со своих старых тактикул ботинок. 4. По началу носки затягивайте шнуровку по- максимуму. Потерпите, потом будет лучше. 5. Подлатайте их хорошенько клеем, или лучше прошейте.
    Но, скажу вам, берцы действительно ущербны, несмотря на их распространённость.
    С такими темпами можно купить Милтеки подороже, но ходить и разнашивать будет приятнее, проблем меньше, хоть подпортить их монтировкой будет жаль

  18. #38
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Цитата Сообщение от Dvizhenets Посмотреть сообщение
    Теперь расскажу как их правильно юзать. 1. Отбейте их хорошенько молоточком. 2. Кожа становится поддатливой от спирта или воды. Обычно сводится к покупке лавочной крем- краски "Сильвер", в составе которой есть спирт (на нормальную обувь не годится, ибо портит кожу). 3. Всегда покупайте ортопедические стельки! Можете снять со своих старых тактикул ботинок. 4. По началу носки затягивайте шнуровку по- максимуму. Потерпите, потом будет лучше. 5. Подлатайте их хорошенько клеем, или лучше прошейте.
    я конечно извиняюсь но это какой то мазохизм.
    нормальные тапки из коробки достал , обул и пошел. за пару дней притерлись разносились без проблем и забыл о них пока не развалятся за пару лет.
    а с этим говном еще и по**атсья надо и то не факт что результат будет
    Последний раз редактировалось Abbice; 27.12.2014 в 13:18.
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  19. #39

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Друже, так и Мерс сел и поехал из салона, потом махнул на новый.. А некоторые с Жигулем е**цца по 30-40 лет-) Кошелек-с в наше кризисное время очень важен-)
    Кстати, распродаю РАТы твоего размера-) За копейки, плак-плак-)
    Последний раз редактировалось Abbice; 27.12.2014 в 13:18.

  20. #40
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Берцы Талан. Миниобзор.

    Довелось поносить новые Таланы. Сильно опираться на мой отзыв не стоит, я действительно уж очень неприхотлив. Пока что ботинки меня устраивают, хотя серьезных испытаний снегом и водой они не проходили. Но ходил я в них много, в том числе и по горам. Народ эту обувь ругает, видимо, не без причины. Как только они появились, был шум на тему мозолей. Волшебный вертикальный шов действительно адов и носить берцы с обычными носками нереально. Увы, я прочувствовал это на себе. Вернулся с одного курорта в Киев на несколько часов, чтобы забрать рюкзак и ехать в Карпаты, все было собрано заранее. В последний момент понял, что упаковал и носки. Время поджимало и я решил пройтись в обычных носках. В общем... пройдя чуть более 500 метров я понял, что попал, но деваться было некуда. Еще 500 метров и я оказался в метро. От Вокзальной до вагона прошел еще меньше, разулся и офигел. Фото ног выкладывать не буду, поверьте на слово ))) А впереди еще было чуть более сотни километров по горам. Но, как-то выжил.
    Стрелять надо первым

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Талан Олег Станиславович Мошенник +380955184276!
    от sasha.3577 в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 13:25
  2. Талан (рифленка) холодная подошва ?!
    от sergey-w в разделе Обувь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 13:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:01
  4. Берген от ССО. Миниобзор
    от Гастелло в разделе Россия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 23:21
  5. Ботинки фирмы Талан
    от Metal_Eater в разделе Обувь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 10:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама