Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Берцы Талан. Миниобзор.

Древовидный режим

  1. #1
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Берцы Талан. Миниобзор.

    Посмотрел всю ветку, вроде никто не описывал. Посему, создаю этот пост, дабы помочь товарищам по увлечению.

    В очередной раз, одев утром свои новые берцы, я решил написать обзор об этой прелести. Вступление: ношу «берцы» с 14-ти лет. Практически не снимая. В свое время одел просто от нищеты и влюбился в эту обувь. Поэтому в армии смотрел на друзей по стою с улыбкой, когда они жаловались на растертые ноги. Зима-лето, всё равно, всегда в берцах. Переносил всё, что было советского, российского и украинского производства. И вот, решил в этот раз купить себе обувь фирмы «Талан» - Украина.

    Первые впечатления: подошва НАТОвского образца, но старого. Добротная толстая кожа. Двойной непрогибаемый носок. Удобная шнуровка. Язык прошит до верха – от затекания воды.
    Первая носка. Как-то так получается, что обувь по размеру, но пальцы всегда согнуты – очень напрягает. Ладно. В процессе носки мне впервые в жизни берцами растерло под косточкой, при том, на одной ноге. Ладно, не девочка, подумал я. Собака наступила на носок – содрана кожа, замажу – нифига, не замазывается, ладно, обувь-то боевая. Прошел по луже чуть выше начала шнуровки – вода затекла сразу. Приятно… Скрипят так, что слышно за десяток метров, лечится путем замены родной кожаной стельки на любую другую.

    Вторая, третья и все остальные носки ничем друг от друга не отличались. Дальше – больше. Через пару дней постоянной носки начало крутить колени! Еще пару дней – заныла поясница. Думал совпадение. Нет, переобуваешься и всё нормально. Убогая эргономика обуви, точнее её полное отсутствие, дают о себе знать очень быстро. Утомляемость дикая. Какие там походы…

    Затем я узнал, что это чудо обувной промышленности сейчас выдается в армии. Как сказал один знакомый офицер: пока не смажешь всё внутри своими лейкоцитами (из кровавых мозолей) они нормально не носятся. А как разносишь – так уже и выбрасывать пора. И что еще примечательно: в армейской жизни (даже не на ногах солдата) эта обувь выхаживает всего один год. Затем, как и в берцах Вознесенского производства (Николаевская область) подошва начинает лопаться. Некоторые товарищи выходят из ситуации путем ношения портянок.

    Вывод: Не берите это дерьмо. Хуже армейской обуви я не встречал. Даже древние пересохшие от времени кирзовые сапоги носились легче.
    Последний раз редактировалось Taclbery; 26.02.2013 в 20:02.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

Похожие темы

  1. Талан Олег Станиславович Мошенник +380955184276!
    от sasha.3577 в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 13:25
  2. Талан (рифленка) холодная подошва ?!
    от sergey-w в разделе Обувь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 13:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:01
  4. Берген от ССО. Миниобзор
    от Гастелло в разделе Россия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 23:21
  5. Ботинки фирмы Талан
    от Metal_Eater в разделе Обувь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 10:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама