Ребята, знаю что многие проорали с самого названия темы. Но да. я вот попался на этого мудазвона... История следующая. Из-за моей болезни и тяжелой ситуации в семье, мне пришлось на время уйти из страйка. В ноябре месяце, я по доброте своей душевной дал этому индивиду свою снарягу (в аренду как он заявил: м4,цирас, каска и сардины - всё это в американском бауле), мол побегает человечек в ней тренировочку, я тебе бабок заряжу за неё. проходит неделя. Я звоню ему, мол что да как? Он в ответ - давай ещё недельку в аренду, потом рассчитаемся не, ну мне то что, хорошо, мало ли, может не получается у человека сейчас встретиться деньги отдать, а на следующей неделе всё будет. и на следующей неделе такой же фонарь... Думаю ладно, хрен с тобой золотая рыбка. Говорю привези мою снарягу. он в ответ - сейчас не получается, но снаряга у меня ,не переживай и прочая лапша... некоторое время я находился в больнице постоянно, так что встретиться с ним не мог. В декабре месяце мне срочно понадобились деньги, и Рома мне предложил продать мою снарягу. Ну а что, страйком я ещё долго не смогу заниматься, да и уезжаю в другую страну, снаряга мне пока не к чему, я и согласился, договорились с ним по поводу цены, и я стал ждать... ждал до конца декабря. в 20х числах он мне позвонил и сказал что продал цирас. продал знакомому, но деньги будут только числу так к 27-29 декабря. Ну я что, я обрадовался, как раз НГ будет, подарки куплю, ещё на лечение останется. но денег нет ни 29... ни 4 января, ни даже 7го января.... я спрашиваю, в чём дело, он говорит что всё, деньги забрал, деньги у него,он просто не может их переслать мне (ну мало ли, человек занят) проходит неделя. денег нет, снаряги нет, нихрена нет... я ему звоню, мол что за хрень, где бабки? либо бабки, либо возвращай мою снарягу, я её сам продам. Он говорит что у человека не сросты, нет денег, цирас брать не будет. КАК? О_о только что говорил что деньги вот на руках, а тут бац и денег нет?О_о странно, говорю возвращай снарягу - он в ответ: есть другой человек, там точно будут деньги. ну блин, тут я уже в долгах как в шелках, согласен на любой вариант, лишь бы деньги были. согласился(ну да, лох, что тут скажешь?) отправляет он якобы мой цирас во Львов наложенным платежом. через пару дней перезванивает мне и гворит, всё, да, цирас забрали, деньги идут сюда уже... Ну да, хорошо, зашибись просто (только вот оказывается деньги от туда сюда в конверте идут...) деньги идут полторы недели... я каждый день перезваниваю, говорю мол где деньги, что за "завтраки" постоянные? в ответ тупая отмазка - ты не понимаешь, всё не так делается, и вообще мы не на ту сумму договаривались, я же тебе ничего не выставляю вмен... денег нет уже 2 недели, я говорю, что за хрень, дай номер товарной накладной, я пробью её через инет, есть вообще в мире или нет нихрена - в ответ у меня нет сейчас его с собой, приеду домой напишу. проходит 2 дня(его на связи постоянно нет, или если есть то где то не дома) я ему дозвонился и слышу что никакого номера нет, и деньги не высылали, цирас уже 3 недели лежит во Львове на складе. Я гвоорю, давай возвращай его. сам продам, затрахался уже с ним дело иметь... Рома сказал что всё, возврат делает. цирас со львова шёл 1.5 недели (опять таки без номера товарной накладной) ахренеть как странно... На все вопросы в ответ слышал только что цирас ещё не пришёл, он ещё идёт, и по наложенному платежу без ТН всё происходит... Цирас вроде как пришёл на склад в Харьков, Но Рома не спешит его забирать со склада. Затем он якобы заболел и попал с пневмонией в 4ю неотложку. полежал там 3 дня и выздоровел!!! (О_О) ну да фиг с ним. пусть напи***л, главное что появился и теперь шоу продолжается. Я начал спрашивать за всю снарягу, говорю верни хотя бы всё остальное. В ответ слышу что привод в 1 месте, каска в другом, сардины в третьем, а баул он уже продал...(где деньги? а хрен их знает....) я говорю, поехали за снарягой, я с тобой поеду, заберу снарягу и всё, и разошлись... в ответ: "Ты нихрена не угадал!" Блин, тут ещё можно продолжать и продолжать, но я лучше закончу.

В общем, по итогу имею. привод вернул, цирас вернул, но без некоторых подсумков и имитации броне пластин, нет каски(на ней ИК маяк, ESS NVG Profile, рок и клипса на ПНВ), MSA SORDIN и кнопка РТТ к ним, так же отсутствует. То что он должен денег и снарягу не только мне, я узнал относительно недавно. Насколько я понял, он одними долгами, отдаёт другие долги. В общем со всеми издержками и фонарями должен он мне 4000 грн(сюда входит стоимость снаряги и все остальные неустойки).

P.S. к чему я это написал? Да что бы народ просто не общался с этим вором(не побоюсь этого слова) и очень бы хотелось что бы такие ублюдки исчезли со страйка вообще!
P.S.2 - Приятного всем дня!