+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Дебрифинг COLD WAR CRISIS 18.12.05

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Дебрифинг COLD WAR CRISIS 18.12.05

    Предоставляю вашему вниманию краткий дабрифинг игры COLD WAR CRISIS 18.12.05.

    Этап 1:


    В 12:00 СССР высаживается на берег в квадрате Ж2 и продвигается в глубь острова. Возле ракет в лесу их замечает патруль НАТО и начинает преследовать, но группе СССР-1 удается захватить ракеты, чего не скажешь про группу СССР-2, которая должна была захватить ракеты на Урбане, но после 6 минут преследования патрулем, была окружена во 2-м корпусе части и полностью уничтожена. Подняв тревогу, войска НАТО сорвали план СССР по захвату РЗС и ракеты на юге, после чего начали разворачивать активную оборону, послав в 12:16 подкрепление к ракетам на Урбане и центру управления. После чего в 12:26 войска НАТО вытеснили СССР с территории ракет в лесу и, в экстренном порядке, направили подмогу к РЗС и ракете на юге. Подмога прибыла туда в 12:38 и 12:47, соответственно. Но войска СССР не сдавались, послав небольшую группу солдат в обход острова и напав с юга, им удалось отхватить и надежно укрепится у ракеты на юге. К концу первого этапа войны расклады были такими: центр управления и ракеты на Урбане были укреплены 12:16 и принадлежали НАТО, ракеты в лесу, после ожесточенных боевых действий в 12:26 стали принадлежать НАТО, и остались за ними. РЗС так же с 12:38 был укреплен НАТО. Единственной точкой, принадлежащей СССР осталась ракета на юге, которая была захвачена в 12:57.

    Этап 2:


    На втором этапе войны образовались четкие фронты. В 13:00 на северный фронт подошло подкрепление СССР и в 13:49 войска СССР попытались пробить фронт НАТО и захватить ракеты в лесу, но попытка оказалась не удачной. Чего не скажешь про состояние на южном фронте. После накопления огромного количества войск вокруг РЗС, войскам СССР удалось в 14:07 укрепится на объекте. Таким образом, линия фронта перенеслась в район свинарников, но войска НАТО, побеспокоились о подкреплении СССР, разместив в лесу на подходе подкрепления большую группу своих солдат. Не всякое подкрепление доходило до цели. В конце второго этапа обеими сторонами были понесены кошмарные потери, но ценой этого был лишь захват в 14:07 РЗС войсками СССР.

    Этап 3:


    На третьем этапе войска СССР в 15:10 прорвали южный фронт и, потеряв часть войска возле 2-го корпуса, все же сумели в 15:12 захватить ракеты на Урбане. Но, потеряв бдительность и радуясь удачной операции, войска СССР не заметили подхода подкрепления НАТО от базы, которое выбило СССР с ракет на Урбане и в 15:21 восстановило контроль НАТО над объектом. В это время, параллельно с захватом ракет на Урбане, войска НАТО предприняли удачную попытку мощным ударом в 15:21 отбить РЗС и в 15:25 - ракету на юге. Их ошибкой было то, что они ослабили охрану ракет в лесу и этим самым дали повод войскам СССР в 15:25 занять объект. После чего СССР, собрав все силы, организовало массивную атаку на остров, отбив в 15:31 РЗС и в 15:52 ракету на юге, войска СССР в 16:00 сконцентрировали все силы на подходе к базе и в 16:05 уничтожили базу НАТО. Но только войска СССР собрались зачистить остров, как, к сожалению, в 16:05 поступил приказ свыше прекратить операцию, дабы не развивать международный конфликт...

    А теперь все это в динамике:


    В жесточайшей схватке между НАТО и СССР по суперзасекреченным данным из Пентагона и Кремля:
    Погибших НАТО - 99 чел
    Погибших СССР - 104

    Ракеты возле блок поста сторона НАТО держала - 2:59 мин
    Ракеты возле блок поста сторона СССР держала - 50 мин
    Центр управления (цех №6) сторона НАТО держала - 3:50 мин
    Центр управления (цех №6) сторона СССР держала - 0 мин
    РЗС (ГСМ) сторона НАТО держала - 1:39 мин
    РЗС (ГСМ) сторона СССР держала - 1:48 мин
    Ракеты на урбане сторона НАТО держала - 3:43 мин
    Ракеты на урбане сторона СССР держала - 6 мин
    Ракету в горах (одокачку) сторона НАТО держала - 37
    Ракету в горах (одокачку) сторона СССР держала - 2:41

    Всего сторона НАТО продержала территории - 768 = 12:48 мин
    Всего сторона СССР продержала территории - 325 = 5:25 мин

    По итогам времени: концовка прям как в FlashPoint - победили бойцы НАТО!!! Поздравляю!
    Но помните: главное не победа - главное участие...

    P.S.: Извините за не точные предварительные результаты!
    В спешке на мертвяке прибавил один промежуток вместо НАТО бойцам СССР.
    P.P.S.: Кстати, желающих поиграть по Интернету в Operation Flashpoint милости прошу на Киевский сервак моих знакомых 212.109.49.86. Будете играть - позовите меня...
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Hello friends!
    Вопервых хочу поблагодарить организаторов за хорошую, небольшую зимнюю игру, и за то, что они первыми откликнулись на предложение устроить игру по Operation Flashpoint ! У вас получилось! Пускай в чем-то она была непохожа на своего компьютерного прототипа, но игра удалась. И долю того духа, присущего Operation Flashpoint также можно было ощутить и у вас на игре. И музыка из игры в точке респаунда, и антуражные силы НАТО и хорошая зимняя погода все это мне понравилось. Спасибо вам, спасибо союзникам и противникам за игру
    Я давно хотел "повоевать" зимой, вдыхая морозный воздух, слыша хруст снега под ногами, заодно проверить свой зимний комплект старой американской униформы. Я видел красивый зимний лес, и даже урбан прикрытый снегом выглядел как-то по новому.
    Спасибо огромное Горану (Соколови) за братскую помощь. Твои магазины к М16 мне очень пригодились
    Несколько фото которые успел сделать. Хотел бы сделать больше, но обращаться и с фотоапаратом и винтовкой тяжело

    Зимний пейзаж. Красота!
    Серия фото "Урбан зимой":





    Головоломка для людей с хорошим зрением:
    Есть ли на фото Alex(Норд)?
    "Джунгли ожили и забрали его" (с) Хищник.


    Американская пехота 60х на страже свободного мира!

    Mulder перезарядился и готовится совершить свой подвиг!

    Tash [Ravens]
    И еще МЧС зимой.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Я б свои фотки тоже выложил, но у меня их 76 шт. + 13 роликов. Так что, если кому-то надо, дайте мне болванку на комманднике - запишу. Добро весит 176 метров, но добром его назвать тяжело. В попыхах нормальных фоток не много получилось, а ролики ничего так...
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  4. #4
    Главными результатами этой игры считаю три вещи:
    Рождение новой команды организаторов хороших, довольно масштабных по своей сути, игр. Причем отрадно заметить слаженную командную работу во всех нюансах организации
    Моладцы СУРКИ, может вы и есть та «-молодая шпана, что сотрет нас с лица земли» , и даст мне спокойно играть в классные, организованные, масштабные игры, как это было в этот раз, спасибо вам
    Находка абсолютно новых принципов учета победы для страйка, мой абсолютный респект, это уже не рубилово а игра для хомо сапиенсов :P
    Вроде бы удачная попытка организации эффективной и полезной штабной работы (могу судить только о НАТО), проверил свою концепцию, что слаженное взаимодействие в страйке(как и в современной войне) важнее тюнингов и количества.

  5. #5
    Впечатление от игры - СУПЕР.Это лучшая зимняя игра с моим участием. Очень хочу что-бы она была продолжена серией игр весной и летом."Движёк игры"был продуман досконально.Подсчёт результатов игры выше всяких похвал. МОЛОДЦЫ!!!

  6. #6
    "Old Airsoft" Аватар для Tash
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    470
    Бабаки, респект! Пешите исчо! 8)

    Очень и очень понравилось!

    Бод, спасибо за грамотное командование!
    И помните, миссис Паркер, пять капель перед стрельбой, перед... (с).

  7. #7
    Первоначальный баг с отсутствием опознавательных знаков на игроках стал и главной фичей игры. Столько постоянного напряжения из за непоняток свои это или чужие давно не испытывал.

    PS сорри союзникам которых по ошибке расстрелял, так долго ждали подмоги что когда вы подошли казалось что это уже могли быть только НАТОвцы

  8. #8
    Спасибо Суркам за организацию игры, союзникам за помощь, врагам за противостояние, Саинту за фотографии, а Боду за командование. Игра ИМХО удалась.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от L.I.N.K.
    Первоначальный баг с отсутствием опознавательных знаков на игроках стал и главной фичей игры. Столько постоянного напряжения из за непоняток свои это или чужие давно не испытывал.

    PS сорри союзникам которых по ошибке расстрелял, так долго ждали подмоги что когда вы подошли казалось что это уже могли быть только НАТОвцы
    Хахаха Да ничо, надо было нам бежать с криками "За Сталина!"
    Если ты о расстреляных союзниках на ГСМ

    Кстати, хорошая координация с центра управления - и оказалось, что и вправду опознавательные знаки никому не нужны.

  10. #10
    Спасибо суркам за организацию! Боду - за командование. Союзникам за поддержку. "совкам" - за достойное сопротивление.
    Спешиал фэнкс Риал Санту - за возможность доиграть(после того как сел аккум) с его газовым пестиком и Тash - за не отключённый вокс(прикольно было слышать: "отстань! у меня нога болит!")

    2 Тash - аватара у тебя суппер!

  11. #11
    Всем простое человеческое спасибо
    Организаторам респект
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  12. #12
    Скажу только одно: ИМХО, при таком колличестве участников колличество "точек" нужно было уменьшить. Повторяю, это мое личное мнение. Остальное - мелочи, которые не касются общей организации игры и свойственны всем играм.
    Наша команда внимательно прочитала сценарий и знала на что ехала. То, что ожидали, мы получили.
    Спасибо!
    Остальное - при встрече, дабы не засирать форум.

  13. #13
    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]Я б свои фотки тоже выложил, но у меня их 76 шт. + 13 роликов. Так что, если кому-то надо, дайте мне болванку на комманднике - запишу. Добро весит 176 метров, но добром его назвать тяжело. В попыхах нормальных фоток не много получилось, а ролики ничего так...
    Если можешь, запиши на свою болванку, а 25 я тебе привезу чистую!
    Уж очень хочется посмотреть и вспомнить отлично организованную и проведенную игру.
    3rd Battalion 5th Marine Regiment 1st Marine Division "Dark Horse"
    GET SOME

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Предлагаю всем учавствующим и не учавствующим в битве просмотреть дебрифинг миссии.

    P.S.: В скором времени ожидайте воспоминания и допросы командиров сторон...
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Спасибо. Первый раз в страйке вижу дебрифинг. Сами давно уже балуемся reportaми. Вы молодцы, так держать

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Похоже на то что мы скорее всего не увидим в этой теме воспоминания командиров
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  17. #17
    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]Похоже на то что мы скорее всего не увидим в этой теме воспоминания командиров
    А вот и неправда , увидеш

    -День добрый, офицер. Как самочувствие?
    -Спасибо, вроде ничего. Чем обязан?
    -Я был послан высшим командованием в Пентагоне выяснить все подробности произошедшего на….. Врачи меня предупредили что вы еще не совсем оправились от ранения, но к не очень долгому разговору вполне готовы.
    -Допустим. Что конкретно вас интересует?
    -Практически все что вы помните о столкновение на …., по порядку и поподробнее.
    -Вы понимаете, у меня это был первый день в роли командующего на этом долбанном острове. Кроме того два дня добирался туда, не дали отоспаться и сразу проблемы со складами, вскрытие замков, переучеты, новобранцы и главное этот собачий холод…его наверное Русские с собой притащили. Им то хорошо, они привыкли, да и с водкой в армии они дружат…., а мы тут…
    -Офицер… давайте не для протокола, не уж-то ваши люди здесь, так сказать не греются?
    -Лично я в тот день не замечал, да просто некогда было…
    -…
    -Так вот, когда все хозяйские проблемы были практически урегулированы, я отправился принимать штаб, а точнее то, что от него осталось после последнего урагана. Примерно в 12-07 от патруля поступила информация о обнаружении в районе ракет в лесу группы вооруженных людей, вначале я не поверил. Ну вы понимаете, первый день как принял управление охраной объекта -и сразу началось. …Приказал приблизиться, убедиться что они действительно вооружены. Мне подтвердили… Ну дальше все по инструкциям. Приказал попытаться задержать и разоружить группу.
    - Сколько человек было в вашем патруле, и сколько в группе?
    - В патруль в тот день ушло на одного больше чем положено – пять. Просто один то ли страдал бессонницей, то ли нашел тут себе какие то дела кроме армии, я с ним собирался позже об этом поговорить. А в обнаруженной группе по разной информации было человек от семи до десяти. Я прекрасно понимал, что перевес не в пользу патруля и поэтому разрешил открыть огонь на поражение после предупредительных выстрелов в воздух. Но патруль ответил, что группа быстро удаляется в сторону города. Тогда я понял, что ситуацию можно назвать экстремальной и решил поднять по тревоге гарнизон и вызвал подмоги.
    - Во сколько была объявлена тревога?
    - Сразу, в 12-12. Но русские уже успели зайти в крайнее двухэтажное здание, чем отделили войска от ближних пусковых установок.
    - Первые мои приказы гарнизону были усилить охрану двух ближних точек и уничтожение группы прорвавшейся в город. Сразу начал выяснять у охраны точек о происшествиях, не отозвалась только охрана ракет в лесу. Понимая что противник решил отрезать нам выход в лес отдал приказ небольшими двумя группами резерва усилить охрану ГСМ и Водокачки, группам приказал пройти максимально скрытно и не ввязываться в прямые столкновения. После того как основная ударная группа полностью уничтожила противника в городе, было решено нанести мощный удар по единственной потерянной точке – ракеты в лесу. Так как войска СССР заняли блок пост, а он имеет в этом районе важное стратегическое значение, то и основное внимание наших солдат было уделено именно ему. Бой длился минут 20, мы понесли немалые потери, но полностью отбили противника и вернули под свой контроль все охраняемые объекты и блокпост. Противник оттянулся к окопам и безуспешно пытался контратаковать ракеты в лесу. В какой-то момент ситуация настолько стабилизировалась, что я даже подумал что десант СССР решил уйти восвояси. Но чуть позже стремительно была захвачена водокачка и начали поступать тревожные сведения с ГСМа. Противник явно перегруппировался и решил брать объекты поочередно, постепенно приближаясь к городу. ГСМу были брошены подмоги, но это по-моему не помогло.
    - Почему «по-моему» вы перестали контролировать ситуацию?
    - Начались проблемы со связью, рации просто замерзали, ведь штаб после урогана не отапливаеться и я минут на 15 практически потерял связь с большей частью гарнизона. Позже поменяли радиостанцию и связь восстановили. К этому моменту мы потеряли ГСМ но продвижение противника было остановлено и начались наши, довольно хаотичные попытки его отбить. Одна наша группа попыталась обойти ГСМ со стороны берега. Ей это удалось. Это был хороший маневр, во-первых, они отрезали ближние подмоги у противника, во вторых охрану выставленную десантом на ГСМ они заставили повернуться к нам спиной. Прибыли наши подмоги и было принято решение атаковать ГСМ с ближней к нам стороны, но как выяснила разведка, погреба контролировал противник. Было решено перенести основной удар на погреба, без контроля над ними наши подмоги на ГСМ просто не доходили бы. Бой за погреба затянулся, и когда мы их вернули под свой контроль, наша обходная группа уже была уничтожена. Новые подмоги концентрировались на погребах. Разведка докладывала о подходе все новых и новых сил противника на ГСМ. Наши люди рвались в бой, но я попросил подождать и дать противнику выйти из его нового логова. Что бы подтолкнуть противника вывести часть своих людей с ГСМ я приказал небольшой группе выдвинуться к водокачке и с имитировать атаку на нее. Но непрошеные гости сами начали растягивать свои силы. Основная их масса выдвинулась к блокпосту а небольшая группа ушла к водокачке. Это был хороший момент для взятия ГСМ. Все шло не так гладко, как хотелось, но ГСМ все же постепенно отбили. А потом и водокачку. Потери, правда были огромными, а новые подмоги так и не подходили.
    Второй раз наступил момент когда все точки были возвращены под наш контроль, но в отличие от первого, меня это не обрадовало. Ситуация напоминала критическую — буквально от всюду просили подмоги, а резервов просто не подходило. Тем более перед этим две группы противника пытались взять ракеты в городе, а другая штаб. Штаб мы отстояли, правда, пришлось много наших снять с передовой, кроме того из-за невозможности мною координировать группы, свои начали стрелять по своим, ранее поспевшим на подмогу. А вот ракеты все же враг на некоторое время захватил, буквально на несколько минут. Я понимал, остатки наших войск распотрошены, люди устали, подмоги малочисленны, а противник концентрирует все силы для решающего удара. С Пентагона мне сообщили о невозможности решить проблему политическим путем, и попросили держаться.
    - Какое решение вы приняли?
    - Хотелось собрать все силы в один кулак возле блокпоста, но не успел. Противник атаковал все точки в лесу практически одновременно, численный перевес в это момент был у СССР. Наша оборона посыпалась, наконец-то подошли подмоги, но момент был упущен. Тогда я совершил, наверное единственную ошибку за весь день! Подмогу я бросил на помощь блокпосту, который на тот момент уже был практически потерян. Надо было оставить всех на укрепление обороны города! Противник после взятия блокпоста обязательно пошел бы в город. Но ситуация была проиграна, враг большими силами ударил по штабу, новые подмоги не успевали войти в бой, помню человек с десять обстреливающие штаб…. Одного снял…но….Дальше не помню…Кстати, а как я сюда попал?
    - Вас нашли без сознания наши врачи сразу после разрешения конфликта политиками. Бронежилет вас спас. Поправляйтесь, потом все изложите в письменном виде.
    - Не бронежилет спасает человека, а рубашка с рождения. До встречи.

  18. #18
    Бод, решшшпект Сорри шо шепелявлю
    Может этот уже полностью готовый сценарий в парамаунт пикч. продать, американци фильм сваяют, о том как НАТО спасло весь мир (там ведь ракеты всякие были)
    Шутка все это, но как говорили древние: "в каждой шутке есть доля правды"
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  19. #19
    Тут даже вторую часть фильма сделать, ведь ракеты находились у СССР целых 59 мин. и они успели завладеть супер-пупер секретными технологиями.
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    ................. (нет слов).................. Очень благодарен. Очень ждал...
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cold War: Invasion 27-28 Октября
    от JAMES в разделе Cold War 1980-90 гг.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 09:51
  2. Cold War: Safety Zone
    от JAMES в разделе ИГРЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 15:04
  3. 27 сентября. The Cold Day.
    от Snooper в разделе TRIBUTE TO VIETNAM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 13:44
  4. Ищу игру Cold Zero
    от Dr_ANiMAL в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 10:57
  5. 18 декабря - COLD WAR CRISIS
    от SuffiX [Бойові бабаки] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 10:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама