+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Действующая модель миномета

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    киев
    Команда
    наемник
    Сообщений
    2

    Re: Действующая модель миномета

    Как бы видео посмотреть?

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действующая модель миномета

    вот видио, две мины ушли "в штатном режиме" третья "осечка" пришлось мне метнуться и выкинуть её в ручную =)

    а вот немного фото =)
    команда "Блок АК"

    Дикий Химик & Путник на "огневой позиции",
    Выстрел!

    Заряжай! (шомпол к тому времени уже похерили где то =) )
    Готов!!

    Выстрел!!!
    Последний раз редактировалось Дикий Химик; 25.04.2013 в 19:15.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  3. #43
    Новобранец
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    киев
    Команда
    наемник
    Сообщений
    2

    Re: Действующая модель миномета

    Зачет! а небыло мысли реализовать эту концепцию в гранатомете? Вместо огнетушителя, например использовать 88г Со2 баллон.

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действующая модель миномета

    миномётов сейчас делаю 9 штук по заказу, =)
    теперь чешу репу и пытаюсь сделать развёртку из картона для ЛПО 97 +)

    де факто, 88 гр балон с СО2 непозволительно мал, хватит на 3-5 выстрелов всего, при этом придётся заказывать редуктор высокого давления, дефлектор и испаритель а это уже выходит за рамки бюджетного (нищебродского) оружия, миномёты то у меня по 5 тысяч рублей без баллона
    Последний раз редактировалось Дикий Химик; 25.04.2013 в 19:33.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  5. #45
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Действующая модель миномета

    фотки порадовали
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  6. #46
    внекомандник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1

    Re: Действующая модель миномета

    Дикий Химик не знаю видели ли вы тему про инерциальную инициацию "снаряда", но для вашего изделия самое оно, можно было бы отвязаться от зажигалки

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действующая модель миномета

    видел, и даже начали делать сначала именно такие, но после двадцати штук, решили что ну его нах... такие замороты, на игру в Нижнем Новгороде готовили по 150 мин к каждому миномёту (более 400 на команду), инерционки и вытяжные конечно смотрятся естесвенней, но когда дело дошло до "валового продукта" оказалось что проще, дешевле и главное быстрее делать их с поджигом от зажигалки
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    владивосток
    Команда
    Himmlish Goblin
    Сообщений
    2

    Re: Действующая модель миномета

    всем доброго времени суток. вот решил и я сапер попробовать создать миномет. если не возражает Дикий Химик я воспользуюсь вашими чертежами?
    представляю я команду Himmlich Goblin г.Владивосток. если есть возможность и не затрудню ли я вас не могли бы вы выложить чертеж или хотя бы фото самих картриджей для доставки гороха соперникам! буду благодарен. с радостью буду делиться наработанной инфой и отчетом что получиться у меня в финале.
    Последний раз редактировалось бускермолен; 08.12.2013 в 15:23.

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действующая модель миномета

    давай ко мне в контакт, http://vk.com/id133148296
    а то на форуме это долго обсуждать =)
    респект Приморью, служил в Буянках, под Арсеньевым (Сибирцево, Вассияновка и тд =) во владике был трижды =)
    я не против, ради бога кто желает, делайте схема отработана, помогу советом и ссылками на материал.
    миноплюи по моей схеме даже в Калининграде у товарища Боцмана есть =)


    я теперь немного другим загорелся =)
    http://vk.com/album133148296_181327767
    Последний раз редактировалось Дикий Химик; 29.10.2013 в 20:00.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действующая модель миномета

    итак, после всех модификаций и доработок, в ходе активного использования изделия =), миномёт приобрёл вот такой вид

    для увеличения дистанции выстрела
    1. использование расширительной гофры, позволяет перейти в газообразное состояние всей порции газа.
    2. некоторые детали модернизировались в сторону упрощения изготовления.
    3. ток газа в пусковой стакан (направляющую трубу/ствол миномёта) выпрямлен и сделан прямоточным для исключения завихрений.
    4. регулировочный винт жестко зафиксирован (во время игры быстрее ствол направить с заданным углом, чем винт крутить).
    5. в конструкцию добавлены: газовая подводка (металлическая гофра длинной 50 см), два переходника пластик/метал для водопроводных труб (как правильно называется не знаю, подбирал по внутреннему диаметру трубы и наружной резьбе кран-клапана)
    6. минки, делаются без изоленты, сверху и снизу стягиваются нейлоновыми хомутами, верхняя часть как на фото (смотри выше), в низу оставляется юбочка-обтюратор (для этого энергофлекс отрезается на 3-3,5 см длинее), которая играет роль стабилизатора.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действующая модель миномета

    вот такое однако чудо, вниманию страйкболистов, у меня появился "клон" некто "Андрей" продаёт "страйкбольные миномёты", мало того что не поставил в известность меня, так ещё и мою фотографию "юзает"
    http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...omet_261212422
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    21

    Re: Действующая модель миномета

    2 Химик, от огнетушителя идет газ или жидкость?! не забываем что в огнетушителе идет забор жидкости!!!! а вся пневматика работает на газу.

    Для выстрела нужен ресивер с газом, жидкость слабо испаряться будет ибо переохлаждается. из чего будет большой расход углекислоты. Огнетушитель это дешевый вариант при учете стоимости приводов страйбкольных. Купи баллон алюминиевый под СО2 пеинтбольный, они достаточно дешевые и заправлять от 40 литровки не вопрос. и легче в пару тройку раз огнетушителя.

    Как вариант несколько баллонов по 0,5 литра (в украине б.у. стоит 12 у.е. баллон, 800 грамм пустой весит) их на вкус и цвет вагон разного объема от 200 грамм до нескольких литров

    Клапан электро лучшу 12В с быстрой реакцией.

    Тогда соединять можно той же пеинтбольной спиральной мамбой. мобильность повышается ибо баллон можно на сам миномет забабахать сбоку
    Последний раз редактировалось MblW; 07.01.2014 в 14:30.

  13. #53
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Действующая модель миномета

    Дикий Химик ты изначально выложил чертежи своего детища. Что в некоем случае не нужно делать, так как ушлых на планете очень много (посмотри на китайцев - все на свете в наглую копируют и "ложат х@й" на патенты и т.д.)
    Я свои чертежи давал только БасМачу, так как он продолжил после меня усовершенствование ГП-25,30. Обо всем заранее с ним договорился......
    Люди постоянно в наглую постоят чертежи над которыми работал не один месяц....... в ответ шлю только ссылку на статью и объяснения, что мол, если руки не из ж...пы, то вам достаточно и фоток из статейки

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действующая модель миномета

    да я не против того, что он использует мою систему, ради бога, я для этого её на форуме и выложил, чем больше разнопланового оружия, тем интереснее игра, взбесило то, что "таварисчь" наглым образом разместил мою легко узнаваемую фотографию. мои миноплюи по моим чертежам "компас 13" делают и в Калининграде, и во Владивостоке и в Хабаровске и в Пятигорске (абсолютно бесплатно вышлю настоящие чертежи для станков с ЧПУ) единственное будь добр меня в известность поставить., а так получается он там что то наворотил, под моим фото выложил, а мне потом расхлёбывать если кто то потом выложит это же фото с напишет что это туфта, а все то будут думать что это "изделие Дикого Химика" нахрена мне такая подстава??

    ---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:43 ----------

    сама идея то и была сделать как можно более "нищебродское" изделие
    так чтоб его можно было либо самому сделать, либо купить ( я например продаю их без огнетушителя по 5 тысяч.
    огнетушитель мне заправляют до 60 атмосфер, то есть "снегом", поэтому в конструкции предусмотрен рукав высокого давления-дозатор и газовая гофра расширитель.
    огнетушитель мне заправят на любой ДПО - добровольном пожарном обществе, да и 40л баллон с собой на игру возить нет возможности чтоб пентбольные ёмкости переснаряжать
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    21

    Re: Действующая модель миномета

    На самом деле в больших городах как раз проще купить баллон на 10-20 литров и задувать. кому как, как то любит железо потягать десяток км, гг

    Химик, а стреляешь как баллон вертикально или вверх ногами ставишь?! пробывал чисто газом стрелять а не жидкость открывать клапаном?

    На сколько выстрелов хватает и какого объема огнетушитель?

    в минах используй фитиль, мой тебе совет, будет четкая задержка какая нужна (время зарядки, выстрела и подлета к цели), и зажигать проще чем 4ку и осечки будут стремиться к нулю. корсар 4 при ударе не срабатывает часто
    Последний раз редактировалось MblW; 07.01.2014 в 17:43.

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действующая модель миномета

    когда огнетушитель заправлен "снегом" там "по-барабану" как огнетушитель держать СО жидкой средой запускаю в рукав высокого давления, то есть отмеряю количество газа на выстрел, а потом при выстреле, эта доза расширяется и переводится в газ в гофре. таким образом у меня снижается скорость страгивания метаемого заряда (ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА кинетического выстрела) и нормализуется динамика увеличения давления в пусковом стакане (отсутствует резкий скачёк, это что метаемый заряд не потрошило в пусковом стакане).
    давным давно использую не Корсар4 а равноценные ему петарды FT1004-Ф название "Огненный дракон" цена в розницу по Туле 70 рублей пачка (12 петард), так я себе ещё и как военный пенсионер и как химик технолог "выболтал" скидку 10%


    единственное что осталось без изменения, это мягкий энергофлекс на корпуса мин, конечно есть мечта познакомиться с предпринимателем изготавливающим торфянные горшочки под рассаду, и сооблазнив его страйкболом, взбулгачить на производство 36-мм корпусов для мин и гранат

    ---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:41 ----------

    ну вот, мою фотографию шустро убрали с сайта Авито, и это не может не радовать
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 09:12
  2. РГС-50м - действующая газовая реплика
    от Дикий Химик в разделе Пиротехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 18:27
  3. Действующая реплика броне техники
    от Дикий Химик в разделе Загальний
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 07:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама