+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: "Укрепрайон моджахедов"

  1. #1
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    "Укрепрайон моджахедов"

    Разговоры касательно абсолютно любых тем по вооруженной опозиции (они же моджахеды) в данной игре.
    Идеи, варианты, пожелания, предлоджения и тому подобное.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  2. #2
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Уважаемые страйбольные "духи", моджахеды, душманы, представители непримиримой оппозиции члены бандформирований, исламисты! (это так к антуражному словцу, а не с целью обидеть кого-либо! ).

    В Афганистане в период войны с Советским Союзом у подавляющего большинства населения страны документов удостоверяющих личность не было. Тем более более 90% жителей это люди которые не учились в школе и в большинстве своем не умели читать и писать. Поэтому никаких удостоверений личности там как правило и не было, особенно в горных районах. Но так как у нас с вами все таки игра, то как и на предыдущих 2-х играх, так и на этой у вас уважаемые "правоверные" будут документы которые будут удостоверять вашу "афганскую" личность (в игровых целях).

    Поэтому прошу вас, кто планирует ехать на игру, присылать мне на емейл Afgan1979-89@i.ua свои фотографии в антуражном стиле. Если фотографий не будет, то сделаю как и первые два раза - любые фотки всяких афганцев на ваши "паспорта" вклею и все!

    П.С. Документы будут другие чем на первых двух играх. Поэтому старые можете не брать!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  3. #3
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Здравствуйте, уважаемые наши "враги". Во- первых благодарю всех "правоверных", которые были на прошлых играх. Отыграли прекрасно! И даже с юмором!!!Хотелось бы вас попросить "призвать" всех ваших знакомых "правоверных братьев" на следующую игру, чтобы вас действительно было больше, чем "шурави". Тогда нам с Таиром легче будет разрабатывать сценарий игры(я участвую в разработке как советник) Хочу вас попросить выучить на игру несколько фраз на дари или пушту для общения. Будет антуражно. А ваши крики при ночной атаке заставы - супер! Как будто опять в Афгане побывал.
    Делай, что должно, и будь что будет.

  4. #4
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Итак уважаемые "мусульмане", видение управления племен (пока только дискуссионный вариант, но никак не окончательное решение. Если против отменю все на фиг).

    Система управления племенем на игре «Хавар» (думаю при некоторой обработке «острых углов», по прошествии самой игры, можно будет оставить данный формат управления племенем на следующие игры. Хотя все будет зависеть от самих "правоверных"). Это система отвечает реалиям которые существуют в Афганистане с давних времен по сегодняшний день.

    Пуштуны (пока в "разработке" это племя):
    Хан – «титул» (типа КНЯЗЬ, ВОЖДЬ) лидера племени который управляет всем племенем, ведет дипломатию, встречается с ханами других племен, лидерами кланов и родов для ведения разнообразных дел (торговых, военных, дипломатических).

    Джирга - совет старейшин и вождей кланов данного племени (лидер клана одного из племен называется - малик) которые входят в данное племя. По игре это будут командиры команд которые зарегились за одно из племен. Джирга принимает общим решением то, что предложил хан, и является также его главным советом.

    Пример: Пуштуны «А». Общее количество зарегистрировавшихся 20 человек из 3-х команд. Один хан племени и малики кланов (в данном случае 3-е). Плюс может быть один из самых старших игроков также войти в джиргу (на усмотрение уже самих игроков). Ну и джирга должна играть важную роль в жизни «игрового» племени (хотя опять повторюсь, это все на решении игроков).

    Таджики (пока в "разработке" это племя):
    Глава племени таджиков в Афганистане - эмир, его «министры» которые подчиняются ему называются – беки. Тоесть эмир должен быть более свободен в своих поступках чем ханы или малики пуштунов, так как правление его более единоличное.

    Понятно, что у нас не набирается столько людей для того, что бы был целый эмир, но думаю хуже от этого для игры не будет, особенно когда на сходке главарей племен провинции (для примера ) будет присутствовать пуштунский хан со своей джиргой, один эмир и его один бек (другой например остался дома) , а также еще духовный лидер из Пакистана, и главари бандформирований. Ну звучит же, а?!

    Я к тому, что мы со временем (все сразу все равно не получится) входим в более правильное и классическое русло проведения игр, поэтому такая схема не только боле правдоподобная, но и достаточно интересная, хотя на первах может быть сложной. По крайней мере хана можно будет перевыбрать из маликов если что-то пойдет не так, а главный бек может заменить эмира на время или занять его место. Так сказать уже готова преемственность!

    Хотя повторюсь это пока пробный вариант. Возможно мы его вообще отменим. Но для адекватных решений нужны хоть какие-то "дискуссии" с вашей моджахедской стороны! Иначе я не пойму чем и как "дышит" афганская непримиримая оппозиция и нужно ли это все.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  5. #5

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Собираемся...
    Готовимся...
    Последний раз редактировалось Бес Стыжий; 01.04.2013 в 22:01.

  6. #6
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий Посмотреть сообщение
    Бес, зачем было редактировать свой пост??

    Вопрос к правоверным:
    Уважаемые моджахеды, нужен ли вам свой "Учебный лагерь" на подобие "Ферганской учебки" как у ОКСВА?
    Я о том, что (не будем это скрывать) многие, не все но многие, из нас о Афганской войне 1979-89 гг, знают мало и часто только благодаря "9-й роте". А ведь есть много разнообразных нюансов, аспектов, фактов о той войне но уже со стороны оппозиции (оно же коренное население Афганистана).

    Вообщем если есть необходимость то нужен соответственно и "иностранный" инструктор для этого дела . А такой есть?
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  7. #7

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    2>Tair
    "...Вообщем если есть необходимость то нужен соответственно и "иностранный" инструктор для этого дела . А такой есть?"

    "Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!" (с)
    Последний раз редактировалось Бес Стыжий; 01.04.2013 в 22:26.

  8. #8
    Новобранец Аватар для Dober
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    5

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    На счет правоверных - моджахедов есть такое предложение; а что если записать на аудио или еще кое что их утренюю молитву, и включить на громкую связь (когда был в турции, там они тоже каждое утро ровно в 6- утра молятся,,, ну очень громко) думаю было бы антуражненько))))
    Во первых и солдат шурави побудят. А во вторых будет игра больше насыщенная эмоционально, да и исторически....

  9. #9

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Правоверный мусульманин 5 раз в день должен читать намаз. +1 к предложению Doberа. Добавит "вистов" для атмосферы игры.
    З.Ы. Был в Казахстане и утром вышел в магазин, а дом дядьки находится не далеко от мечети, так я не понял куда я попал и откуда этот звук. Прилетели вечером, посидели, а утром был немного в шоке.
    Последний раз редактировалось amirasiman; 02.04.2013 в 12:58.



  10. #10
    Курсант Аватар для Shamira
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Команда
    Рекон. объединение "Отряд Юнуса Халеса"
    Сообщений
    41

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Без вопросов. любой каприз..

    Имеются записи любых звуков , начиная от агитационных речей духовных лидеров...заканчивая утренними воплями голодного ослика.
    Все возможно, при вашем личном участии и помощи в подготовке.
    Необходимо проигрывающее устройство для дисков, независимый источник питания (на сутки) и динамики, достаточно сильные, чтоб вам через 2 холма было слышно "звуковое сопровождение " жизни в кишлаке.

    Посодействуете?

  11. #11
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Ідея з намазом не нова, на першій грі намаз був! На цю теж плануємо.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  12. #12
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Будет очень эффектно, если через динамики озвучить азан(призыв муэдзина), призывающий правоверных совершить намаз.
    Делай, что должно, и будь что будет.

  13. #13
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Видать Блеск ты на первой игре не был )) там очень ок под восходящее солнышко
    - Вы что, хотите жить вечно?

  14. #14
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Видать Блеск ты на первой игре не был )) там очень ок под восходящее солнышко
    Действительно. Я в подготовке первой игры участвовал, но на самой игре не был к сожалению. Но я написал сообщение, чтобы объяснить, что громко звучит "азан" , а намаз совершают молящиеся лично, а не "в эфир". Извиняюсь, если кого то обидел.
    Делай, что должно, и будь что будет.

  15. #15
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Никого не обидел ) Спасибо за интерес и пожелания для "противоборствующей" стороны. Отчасти мы делаем игру вам, а вы нам )
    - Вы что, хотите жить вечно?

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    First Negative
    Сообщений
    14

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Священные Воины Аллаха. Когда же уже шурави Таир порадует нас новой информацией
    Последний раз редактировалось First Negative; 21.05.2013 в 13:54.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    First Negative
    Сообщений
    5

    Post Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Во имя Аллаха милостивого,
    милосердного!
    Слава Аллаху - Господу миров,
    Милостивому, милосердному,
    Царю в день Суда!
    Только Тебе мы поклоняемся
    и только Тебя о помощи молим!
    Веди нас путём прямым,
    Путём тех, кого ты
    облагодетельствовал,
    А не тех, которые под гневом,
    и не заблудших! Во имя Аллаха милостивого,
    милосердного!
    Слава Аллаху - Господу миров,
    Милостивому, милосердному,
    Царю в день Суда!
    Только Тебе мы поклоняемся
    и только Тебя о помощи молим!
    Веди нас путём прямым,
    Путём тех, кого ты
    облагодетельствовал,
    А не тех, которые под гневом,
    и не заблудших!
    Последний раз редактировалось []BiGBoY; 26.05.2013 в 23:43.

  18. #18

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Ой,... тонка грань между религией и ее имитацией.
    Все Мы должны отдавать себе в этом отчет и не "заигрываться".

  19. #19
    Курсант Аватар для Shamira
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Команда
    Рекон. объединение "Отряд Юнуса Халеса"
    Сообщений
    41

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий Посмотреть сообщение
    Ой,... тонка грань между религией и ее имитацией.
    Все Мы должны отдавать себе в этом отчет и не "заигрываться".
    Полностью поддержу Беса.

    Наши "игры в мусульман"...а именно "клоунада " с намазом, тупое улю-люканье вместо сур и другие глупые выкрики с использованием имени Аллаха ...является оскорбительным для верующих людей.
    А сила мусульманской веры... вам известно какая. Не все православные - так верят и готовы защищать свои убеждения, как они.

    Я понимаю оргов, такие "отигрыши" придают определенный колорит игре.
    Все хорошо - пока это не задевает/ не оскорбляет интересы других .

    И если в истории этого проекта еще не случалось конфликтов с НАСТОЯЩИМИ мусульманами - это совсем ни о чем не говорит.
    Уж поверьте мне....на пути афганских проектов прецеденты уже были.

    Никому не навязываю свое мнение.
    Это вопрос религиозной этики и воспитания "актеров"....

    У некоторых из нас есть друзья, этнические афганцы.
    Так вот Я СВОЕГО ДРУГА (ПУШТУНА) НЕ МОГУ ПРИВЕЗТИ на эту игру.
    Он уже был на одной из "афганских игр"
    И у меня уже был с ним ....нелегкий разговор...

    И это ОЧЕНЬ ПЛОХО , что мы делаем такой "продукт", на который СТЫДНО привезти афганцев.
    Показать им "религиозный вертеп" ....УНИЗИТЬ ИХ ВЕРУ!!!!

  20. #20

    Re: "Укрепрайон моджахедов"

    Настоящий мусульманин никогда не будет оскорблен такой вот "клоунадой". Настоящий мусульманин никогда не придаст этому значения и настоящий мусульманин никогда не поведется на высмеивание или критику своей религии. Конфликты на почве проэктов могут возникать с типичными "позерами", называющими себя мусульманами, не читавши священных писаний.
    Привозить афганцев на игру - это как привозить ветеранов на реконструкцию ВОВ, я считаю - не правильно.
    В плане неоскорбления - самым рациональным будет лимитированное размещение информации об игре. Иначе выяснится дальше, что игра оскорбляет союз ветеранов Афганистана, союз американских советников в афганистане и т.п...
    Т.Е. Допускать и распространяется об играх только заинтересованным в играх страйкболистам. В конце концов именно для них игры и проводятся.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Лагерь моджахедов"
    от Tair в разделе «Хавар ду» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 22:10
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 23:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама