+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 165

Тема: "Переговорный пункт"

  1. #81
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Переговорный пункт"

    БЕС! + к твоим словам.

    РАСТА, я искренне рад, что у вас все так хорошо и правильно. Честно, без под№ба! У нас пока так как есть и так как делаем. А какие игры мы делаем, так это можно по отзывам узнать (благо уже две игры сделали по теме). Есть ошибки, есть не доработки, есть упущения, но в тоже время отсутствуют советские воины ОКСВА с колиматорными прицелами и набедренными кобурами, а у духов нету арафаток на головах и беспалых рукавиц. Кроме того сценарий не скриптовый но и не полный фриплей, а серебряная (хотя может и золотая даже ) середина. Мы стараемся, игроки стараются.

    Повторю в ееееенный раз (надо буду повторять еще) у нас пока моделирование, а не реконструкция. И моделирование данных событий я вижу так как излагаю в данных темах. Даст Бог терпения собрать много единомышленников, тогда будем повышать. И так каждая игра немного но все таки растет в плане аутентичности.

    И ребята, давайте больше по игровых процессах и других насущных делах, которые помогут игру сделать как минимум не хуже "Гнев Пророка". А то и лучше . Оставим "несоответствия" на моей совести, я за них сам отвечаю.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  2. #82
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: "Переговорный пункт"

    потому и приеду
    главное чтобы не было тех, кто едет и заранее сразу критиковать, еще до игры ...
    Последний раз редактировалось BarmaLINI; 24.05.2013 в 11:33.
    Prosit!

  3. #83
    Оператор Аватар для RASTA
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    СтрайкБАТ
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Переговорный пункт"

    Звиняйте если вызвал своими замечаниями некоторое раздражение.
    Я собственно никоим образом не собирался со своим уставом....
    Представляю как сложно делать игры подобного уровня и направленности.
    Всех благ вам.
    Мы обязательно приедем и надеюсь станем завсегдатаями ваших игр.
    У нас то подобной роскоши нет(79-89г.г)
    Все умрут.Веселитесь.

  4. #84
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: "Переговорный пункт"

    Всем здравствуйте. Хочу высказать свое мнение по данным вопросам. 1. Имитация вспышки выстрела ночью- это отлично. Во-первых это красиво, во-вторых - правдоподобно. Позволяет противнику засечь стреляющего, а это заставляет думать- палить в белый свет, или бить наверняка. Но есть одно но. Тот, кто имеет на вооружении ПБС(прибор для бесшумной и беспламенной стрельбы) не должен подсвечивать свой огонь, эту возможность обеспечивает как раз этот прибор. Но в данном случае он должен вести только одиночный огонь, так как находившиеся на вооружении в то время в разведывательных подразделениях ПБС использовались только для стрельбы одиночным огнем, специальными патронами и только из АКМ(АКМС). Так что если ты разведчик- одевай ПБС и стреляй. На "вторичное оружие" при использовании его ночью тоже необходимо иметь подсветку. Нет подсветки стреляй из него днем, а ночью оставь в палатке. 2. б
    Делай, что должно, и будь что будет.

  5. #85

    Re: "Переговорный пункт"

    Цитата Сообщение от blesk-55 Посмотреть сообщение
    На "вторичное оружие" при использовании его ночью тоже необходимо иметь подсветку. Нет подсветки стреляй из него днем, а ночью оставь в палатке. 2. б
    ...
    А Вы знакомы с правилами?
    А Вы отдаете себе отчет в том что это всего лишь ИРГА и никто не хочет приехать домой травмированным?
    При "высоких" скоростях на приводах (тюнах), на коротких дистанциях, а тем более - в темное время суток - применение "вторичек" - согласно правил - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Физически - невозможно (проблемно и трудно) оборудовать пистолет (низко скоростную "вторичку") приспособлением для "подсветки" выстрела. Я по крайней мере - с таким не сталкивался.

    При всем Уважении к Вам - по данному пункту Вы не правы - относительно - "ночью оставь в палатке".
    Давайте лучше сосредоточимся на "правильном" антураже, "правильном" поведении игровых персонажей и... соблюдении правил.

    Отредактировал правильно "цитату" .
    Таир.
    Последний раз редактировалось Tair; 25.05.2013 в 22:44.

  6. #86
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Переговорный пункт"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий Посмотреть сообщение
    ...
    А Вы знакомы с правилами?
    А Вы отдаете себе отчет в том что это всего лишь ИРГА и никто не хочет приехать домой травмированным?
    При "высоких" скоростях на приводах (тюнах), на коротких дистанциях, а тем более - в темное время суток - применение "вторичек" - согласно правил - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Физически - невозможно (проблемно и трудно) оборудовать пистолет (низко скоростную "вторичку") приспособлением для "подсветки" выстрела. Я по крайней мере - с таким не сталкивался.

    При всем Уважении к Вам - по данному пункту Вы не правы - относительно - "ночью оставь в палатке".
    Давайте лучше сосредоточимся на "правильном" антураже, "правильном" поведении игровых персонажей и... соблюдении правил.

    Отредактировал правильно "цитату" .
    Таир.
    БЕС, дружище ты ведь сам знаешь, что у большей половины нету пистолетов.
    Я к тому, что правила нарушаются в любом случаи и сам много раз участвуя в ночных боях НИ РАЗУ не видел применения вторички (ни своими ни чужими) когда неожидано "враг" выростал в 5-10 метрах. Все "2валились" с основных АЕГов и еще и очередями.
    Поэтому БЛЕСК55 просто высказал свое мнение (вполне логичное), которое действительно противоречит правилам, но к сожалению ети правила никто и не соблюдает, так как в пылу боя никто не разбирается с чего валить "врага" и врядли будет доставать лежа пистолет когда в руках уже автомат, при том, что у 50% (как минимум) игроков как правило нету пистолетов на таких играх. Таких случаев огромная масса к сожалению....
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  7. #87
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: "Переговорный пункт"

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    А Вы знакомы с правилами?
    А Вы отдаете себе отчет в том что это всего лишь ИРГА и никто не хочет приехать домой травмированным?
    При "высоких" скоростях на приводах (тюнах), на коротких дистанциях, а тем более - в темное время суток - применение "вторичек" - согласно правил - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Физически - невозможно (проблемно и трудно) оборудовать пистолет (низко скоростную "вторичку") приспособлением для "подсветки" выстрела. Я по крайней мере - с таким не сталкивался.

    При всем Уважении к Вам - по данному пункту Вы не правы - относительно - "ночью оставь в палатке".
    Давайте лучше сосредоточимся на "правильном" антураже, "правильном" поведении игровых персонажей и... соблюдении правил.
    Є у мене пістолет, але не охота світити на грі свій Глок 18С, який м'яко кажучи не антуражний, тому в день він дійсно буде лежати в палатці. На нічну (хто в ночі буде бачити що в мене не антуражний пістолет?), примотаю до нього підсвітку (благо в мене АЕП), а що робити власникам ГББ? Проблема підсвітки пістолетів є актуальна? Варта вона уваги в такій мірі? Враховуючи швидкість вильоту та довжину стволика пістолета? Бєс, розумію твоє занепокоєння на рахунок травматизму (у самого в нижній губі залишився на пам'ять маленький шматочок екселя 0,23), але з іншої сторони хто забороняє в ночі використовувати маски для захисту лиця?

    Більшість із нас знає, та й Барма нам нагадав, по правилах мілсім "вторічка" не підсвічується.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  8. #88
    chief of intelligence d-n Аватар для blesk-55
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    54

    Re: "Переговорный пункт"

    Правила действительно соблюдать необходимо. Получается, что на ночную игру у всех должны быть пистолеты, т.к. никто не застрахован от ближнего боя. А мое предложение основывалось на увиденном на игре. Причем это всего лишь предложение.
    Делай, что должно, и будь что будет.

  9. #89
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: "Переговорный пункт"

    Цитата Сообщение от blesk-55 Посмотреть сообщение
    Правила действительно соблюдать необходимо. Получается, что на ночную игру у всех должны быть пистолеты, т.к. никто не застрахован от ближнего боя. А мое предложение основывалось на увиденном на игре. Причем это всего лишь предложение.
    Ваша пропозиція є дуже цікава. Але покищо вона, скажімо так, нездійсненна. Як я вже казав, існує проблема, як причепити підсвітку до ГББ пістолетів? Та й пістолети є не у всіх.
    І як вже казав Таір, хто в бою буде використовувати пістолет на ближніх дистанціях? Таких людей одиниці.
    Хоча я підтримую Вашу пропозицію. І, якби хтось запропонував більш компактний варіант підсвітки для пістолетів. Бо не зовсім охота мотати до пістолета пристрій розміром як пачка сірників. Маю на увазі те, що і сховати пістолет важче, та й в потрібний момент його, можливо, буде проблематично дістати.
    Последний раз редактировалось -MAK-; 26.05.2013 в 15:43.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  10. #90
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Переговорный пункт"

    Скопирую сюда пост с темы по подготовке игры "Гнев Пророка" (2-я игра серии) в 2012 г.
    Что бы не писать заново, считаю, что тот пост в 2012 году на эту игру подходит тоже очень хорошо.

    "Когда после игры говорят, что мы этого не знали, или «А разве так можно было?» тогда приходится, уже после игры, объяснять, что игра не скриптовая , что сценарий не линейный, что на игре есть ролевые моменты и что военную хитрость никто не отменял и т.д.. Итак, с телефонных разговоров и объяснений переношу сюда возможные ситуации которые гипотетически могут быть на игре. Делаю это просто на парочке примеров, для обеих сторон. Сугубо для ознакомления и мотания на ус

    Пример первый. Вы должны провести караван в схрон, и в четкий промежуток времени! Под словом ВЫ я подразумеваю «душманов». А «шурави» все «секут» и кругом наблюдатели….Что делать? Как поступать? Вариантов на самом деле много. Ну например:
    Вариант первый: Взять вооружится до зубов, поставить каждого мужчину племени под ружье и вести караван, если, что пробиваться с боем.
    Вариант второй: Одну часть племени вы посылаете в одну сторону (отвлекающий маневр), другую (настоящий караван) в другую сторону где есть схрон. А можете разделить на три части свое племя и т.п. - (что супер успешно реализовал БЕС на второй игре!!!).
    Вариант третий: Перед проводкой каравана договорится с другим племенем о возможном содействии при вооруженном столкновении с русскими.
    Вариант четвертый (очень похож на третий): Взять в «аренду» десяток бойцов чужого племени на время проводки каравана, как охрану.
    Вариант пятый: Устроить атаку на заставу или пост «шурави», что бы отвлечь от каравана внимание.
    Вариант шестой: Пойти договорится со старейшиной, что бы он пригласил на чай командиров, и заговорил им языки, а самим пытаться провести караван.
    Вариант седьмой: Перед началом проводки каравана выслать по маршруту следования легкий «мирный» дозор, что бы возможная засада вскрыла себя раньше времени, купившись на ложный и пустой караван.
    Вариант восьмой: Сдать караван (маршрут и время) другого племени советским командирам, в обмен на «проход» своего маленького каравана. Всегда можно договорится если есть выгода обеим сторонам.
    Вариант девятый и т.д. ваш собственный о котором я даже не знаю.

    Пример второй. Разведчики должны выявить, когда пойдет караван, кто поведет и что в нем будет.
    Что делать, как знать где, что и кто? Информация есть, что какое-то там племя, точно не известно, должно вести караван с чем-то там «вкусненьким» (например с магнитофонами «Шарп»).
    Вариант первый: Пойти к старейшине и спросить напрямую, что мол так и так, надо помочь. Кто знает, вдруг старейшина и скажет за маленькую услугу.
    Вариант второй: Предложить дуканщику денег, или кому-то другому из любого племени.
    Вариант третий: Расставить за каждым племенем своих наблюдателей и постараться не проморгать караван. Но и не «купится» на простой выход за хворостом «мирных духов».
    Вариант четвертый: Договорится с одним племенем, что бы они сдали информацию о караване другого племени, а в обмен не трогать их пару часиков.
    Вариант пятый: Прийти к главарям всех племен и сказать, что если хоть один караван «пойдет» то все племя расстреляют либо вырежут.
    Вариант шестой: Командиры сидят над картой и составляют возможные варианты развития событий и в зависимости от своих измышлений принимают решения о расстановке наблюдателей в разных точках, так и возможности «садится на тропу» где могут идти караваны.
    Вариант седьмой: (пока не подходит под эту игру "ХавАр").
    Вариант восьмой: Прослушав радиоефир скоординировать свои действия по услышанному. Если применен шифр, тогда работать над его вскрытием и выявлять караван.
    Вариант девятый и т.д. ваш собственный о котором я даже не знаю.

    Думайте на игре. Не будет такого, что там и там будет то и то. Игра с элементами МилСим не только в поведении но и в сценарии. Думать и еще раз думать на игре (а не только стрелять ). " (с)
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  11. #91

    Re: "Переговорный пункт"

    Мы уже едем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RIAN_167011.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	55.3 Кб
ID:	55087  
    Последний раз редактировалось Бес Стыжий; 07.06.2013 в 00:52.

  12. #92
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Переговорный пункт"

    Итак, конец опроса по:

    "1) Для имитации вспышек оружия, необходимо ли ставить (приматывать скотчем) на АЕГ "коробочку" которая при выстрелах мигает и создает видимость "подсветки выстрела"? Цена коробочки от 30 до 40 грн, а размер чуть меньше спичечной коробки.
    а) Да, необходимо! Это украсит ночной бой и выведет его на новый качественный уровень.
    б) Нет, этого делать не нужно.
    в) Кто хочет пусть ставит, а кто не хочет - не ставит.

    2)Стоянки кочевников могут использоваться как пристанище для "убиенных" в бою (простым словом мертвяк)?
    а) Да могут, ничего плохого нету. Можно перезарядится, отдохнуть, да и отдельно мертвых собирать на территории не где (а вдруг дождь пойдет???).
    б) Кишлаки и стоянки кочевников это не царство мёртвых, поэтому лучше не использовать их как мертвяки.
    в) Можно но только для того племени которое там и обитает.

    Обсуждаем до 1-го июня! "

    Спасибо всем кто поучаствовал. Остальные странным образом проигнорировали - поэтому не обижайтесь, что ваше мнение не будет учтено.

    Результат по 1-му вопросу: Для игроков обязательна насадка "имитатор подсветки выстрела" на: автоматах, пулемётах и винтовках, при действиях в ночных условиях.
    Результат по 2-му вопросу: ВОЗЛЕ стоянок\кишлаков племен будут находится мертвяки но не в самом нем, что бы действительно не было хаоса во время зачистки селений, где все в будут в перемешку. Мертвяки будут в некотором отдалении от селений, не очень далеко (до 100 метров не больше).
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  13. #93
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: "Переговорный пункт"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ХавАр.jpg
Просмотров: 40
Размер:	98.2 Кб
ID:	55230
    Ось передігрова карта, на ній показано приблизне розміщення провінцій, застави, кішлака, "Пакистану". До гри будуть внесені зміни.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  14. #94
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: "Переговорный пункт"

    Давно небув на форумі і бачу тут багато чого новенького є. Я обома руками в принципі за всі зміни. Підсвітка пострілу в темну пору доби, трассера і все інше уце реально кльово. Але нелогічно ось що. Немає обмежень на носимий запас гранат. Ну фізично неміг боєць тягнути на собі 20 гранат. Мені непроблема зробити гранати , тим більш що часу вдосталь, але тут забороняється поповнювати "магазини", поза пунктами дислокації, а тут гранат скільки хочеш стільки і неси. Якісь подвійні стандарти, або я можливо чогось нерозумію. Це саме питання піднімалось і перед минулою грою.

  15. #95
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Переговорный пункт"

    Цитата Сообщение от Xaos822 Посмотреть сообщение
    Давно небув на форумі і бачу тут багато чого новенького є. Я обома руками в принципі за всі зміни. Підсвітка пострілу в темну пору доби, трассера і все інше уце реально кльово. Але нелогічно ось що. Немає обмежень на носимий запас гранат. Ну фізично неміг боєць тягнути на собі 20 гранат. Мені непроблема зробити гранати , тим більш що часу вдосталь, але тут забороняється поповнювати "магазини", поза пунктами дислокації, а тут гранат скільки хочеш стільки і неси. Якісь подвійні стандарти, або я можливо чогось нерозумію. Це саме питання піднімалось і перед минулою грою.
    Чаще заходи на форум друг!
    Насчет гранат по логике ты прав, что боезапас ограничен, а гранаты нет. Просто положить в сумку\рюкзак пачку шаров на 3000 выстрелов и например 10 гранат, это совсем разные занятые "кубические сантиметры" пространства в рюкзаке.
    Ладно какие твои варианты? Ну так, что бы понять к чему идти и от чего отталкиваться.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  16. #96
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: "Переговорный пункт"

    Ну ніхто мову, про пачку шарів в рюкзаку не веде. Трішки пересмикуєш. Я пропоную обмежити кількість носимих при собі гранат. Наприклад не більше 10шт. Хоча думаю і цього забагато.

  17. #97
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: "Переговорный пункт"

    А почему родилось такое ограничение для разведчиков? КЗС и тд.

  18. #98
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Переговорный пункт"

    Цитата Сообщение от Xaos822 Посмотреть сообщение
    А почему родилось такое ограничение для разведчиков? КЗС и тд.
    Пожалуйста сформулируй правильно вопрос. Ничего не понятно, что я должен ответить так как не понял вопроса.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  19. #99
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: "Переговорный пункт"

    Для разведчиков по одежде обязательно наличие либо КЗС, либо КЛМК, либо КЗМ, либо "горник"
    "Горник" это "горка"? Просто или я ошибаюсь или раньше в этом списке ее небыло. А были только КЗС,КЛМК,КЗМ.

  20. #100
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: "Переговорный пункт"

    Цитата Сообщение от Xaos822 Посмотреть сообщение
    "Горник" это "горка"? Просто или я ошибаюсь или раньше в этом списке ее небыло. А были только КЗС,КЛМК,КЗМ.

    Не было. Но в самом верху поста пишет когда был изменен пост, и что именно было изменено. ГОРНИК он же ГОРКА, он же ГОРНЫЙ КОСТЮМ, он же ....
    В теме "Сов.Секретно" все 4-ре поста периодически дополняются!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переговорный пункт
    от Чапайтис в разделе «Патологии»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 13:37
  2. "Призовной пункт" (все о регистрации)
    от Tair в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 03:46
  3. "Переговорный пункт"
    от Tair в разделе «Хавар ду» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 01:19
  4. "Призовний пункт"
    от Sakup в разделе «Хавар ду» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 14:59
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 08:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама