+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Как создать боеспособную команду?

  1. #1
    Курсант Аватар для Diversant
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    ГРОЗА
    Сообщений
    74

    Как создать боеспособную команду?

    Всем привет!

  2. #2
    Из твоего поста я понял что команда у вас уже есть!
    А что касается тактических приёмов и прочего - в вашем распоряжении весь интернет! Читайте, учитесь, тренируйтесь!
    Придумайте себе название, что ли.
    И... УДАЧИ ребята!)))

  3. #3
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    http://www.airsoft.com.ua/articles
    тут найдешь несколько статей по интересующей тебя теме.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  4. #4
    Курсант Аватар для Diversant
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    ГРОЗА
    Сообщений
    74
    Да это, конечно весело и прикольно, но я хотел-бы, чтобы вы описали какие-либо более конкретные упражнения и методы организации тренеровок.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Diversant
    Да это, конечно весело и прикольно, но я хотел-бы, чтобы вы описали какие-либо более конкретные упражнения и методы организации тренеровок.
    Ну нравятся мне подобные посты: "... я хотел-бы, чтобы вы описали какие-либо более конкретные упражнения..."

    Мда... Прям возникает желание сразу бросится писать... Ты понимаешь, что вопрос надо оформлять в виде просьбы, а не в повелительном наклонении?

    Команда (в моем понимании): Собираешь группу единомышленников, идешь на кижный рынок и в инет, берешь материал по тактике работы тоо, на чем собираетесь специализироваться - и вперед.
    ... какая-то многозначительная фраза.

  6. #6
    Курсант Аватар для Diversant
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    ГРОЗА
    Сообщений
    74
    Ты просто меня не так понял.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Diversant
    Yan [FR], я как раз и ПРОСИЛ (какое право я имею требовать от вас чего-то) Ты просто меня не так понял.
    Тогда именно проси, а не хами в форуме.
    Боеспособная команда - прежде всего группа единомышленников (это далеко не всегда группа друзей). Нет такой группы - нет боеспособной команды, ИМХО...
    ... какая-то многозначительная фраза.

  8. #8
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Цитата Сообщение от Yan [FR
    ]
    Цитата Сообщение от Diversant
    Yan [FR], я как раз и ПРОСИЛ (какое право я имею требовать от вас чего-то) Ты просто меня не так понял.
    Тогда именно проси, а не хами в форуме.
    Боеспособная команда - прежде всего группа единомышленников (это далеко не всегда группа друзей). Нет такой группы - нет боеспособной команды, ИМХО...
    Человек немного не точно выразылся. Хот яакцент он поставил правильно "боеспособная" - а вот под словом команда имел просто группу людей. Так что ты не прав в даном заключенни.

    что до терминов в целом. То любая група с оружием, формой, командиром может называтся командой, а вот делать её боеспособной - эхто уже процес.

  9. #9
    Я - о том же.
    В моем понимании камни в фундамент боеспособности команды:
    1. Ищи людей не приятных, а разумных.
    2. Твои однокомандиники должны понимать дисциплину как необходимость, а не как "морщилово от командира".
    3. Твои однокомандиники должны "гореть" эйрсофтом, а не приходить просто "чиста на постелялки".
    4. Твои однокомандиники должны уважать тебя не потому, что ты командир, а потому что ты больше знаешь, лучше управляешь и уже поэтому - командир.
    5. Твои однокомандники - это твоя семья, ты доверяешь им, а они доверяют тебе. Ты - представитель их интересов на командирских советах и т.п. Ты защищаешь своих людей - и они защищают тебя.

    И если это все сложиться (ни разу на моей памяти не складывалось), то получится на 50% боеспособная команда. Остальные 50% - знание и понимание тактики ведения боевых действий в зависимости от выбранной специализации. Тут тебе нужны уже не советы, а информация...
    ... какая-то многозначительная фраза.

  10. #10
    Yan[FR], если тебе не трудно - подскажи тогда где достать информацию по хотя-бы элементарным передвижениям и т.д., которые бы подходили бы для небольшой команды (примерно из 5 человек)??

  11. #11
    ... какая-то многозначительная фраза.

  12. #12
    Курсант Аватар для Diversant
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    ГРОЗА
    Сообщений
    74
    Yan [FR], Я не хамил тебе, и не имел намерения тебя обидеть. Ничего хамского в своих словах не вижу. Я написал:"я хотел-бы, чтобы вы написали..... " ну, так я действительно этого хотел, на то и писал. Я никого не заставлял, и не оскогблял. Если бы я захотел нахамить, то написал бы что-нибудь типа "Анука, хлопцы писаните-е-е мне как и шо, тока быстра...!"



    И вообще неприкольно это гнать друг на друга в форуме.

    P.S. Cпасибо за ссылки.

  13. #13
    ты не понял ... тут нужно просить разрешения на возможность задать вопрос общественности ... "Тырищ командир, можно задать вопрос !?!"

  14. #14
    Цитата Сообщение от Pixto
    ты не понял ... тут нужно просить разрешения на возможность задать вопрос общественности ... "Тырищ командир, можно задать вопрос !?!"
    Не хотел писать.. да видно придется.
    Итак. Все в мире познается на примере. Этот святой принцип в армии особенно актуален: "Делай как я, и все будет хорошо". Как это соотносится с вопросами на форуме? А вот как: рассмотрим несколько вариантов задавания вопросов с условными названиями:

    1. "Детский". Вопросы типа:
    - Где купить себе ствол?
    - Скока стоит нормальный газовый блоу-бэк?
    - Как поучаствовать в страйкболе?
    - Какой ствол лучше - АЕГ или пистолет? (Помните бессмертное "А может пистолет?")

    Ответы на эти вопросы обычно находятся либо в "Поиске", либо... в личке. Напишите вопрос кому-то из тех форумщиков, постинги которого вам нравятся - и почти 100% получите нормальный ответ.

    2. "Взрослый". Вопросы типа:
    - Мне 28 лет, я жирный барыга и хочу купить себе ствол и снарягу, скажите, куда прийти и вкинуть денег?
    - А как можно просто посмотреть на ваши пострелялки, а тогда может себе куплю?

    Ответы: "ПОиск", та-же личка. Иногда - открытый форум, но желательно - городской, а не ГенШтаб, ибо, ИМХО, иногородним это читать как минимум неинтересно...

    3. "Опросный". Устраивание вопроса по людому пришедшему в голову поводу - от форумной орфографии до предпочтения в приводах. Не лечится никак, ни личкой, ни Поиском.

    4. "Познавательный". Вопросы:
    - Нипишите мне, сколько патронов влазит в магазин FN P90.
    - Напишите какие-либо более конкретные упражнения...
    - Напишите то...
    - Объясните се...

    Это наиболее скользкий вид вопросов, ибо информации в том-же Инете зачастую нужной нет, либо приходится долго искать... Но, когда увидев очередной вопрос типа "А какие тактические приемы бываю в лесу для группы в 5 человек" - сразу гружу тот-же многострадальный поисковик и - о чудо! - первые три ссылки выводят меня на три он-лайн библиотеки по тактике и вооружению... И там читать - не перечитать... Но нафига читать? Надо залезть на форум под придурковатым ником и спросить, мешая орфографию с пунктуацией, и тебе сразу напишут! Так?

    Далее.
    На тему: "Если ты такой крутой - не пиши ответы на дурацкие вопросы, игнорируй их".
    Не хочу игнорировать и не буду. Ибо, пустив в дом одного придурка, скоро окажешься в окружении их галдящей толпы.
    А я этого, как ни странно, совершенно не хочу...

    Как говорит Десп: Dixi.
    ... какая-то многозначительная фраза.

  15. #15
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Як этот форум какраз для таких вопросов, ненравится не читай. Кто захочет ответить - ответит.

    Модератор

  16. #16
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Хоть во многом Ян и прав, но все таки...
    Человек спросил про методики тренировок, а не про тактические приемы. Со своими приемами вряд ли будут делится. Что касается тренировок, то тренировки для страйка, ИМХО, отличаются от тренировок для реала. А инфы в Сети о таких тренировках практически нет.
    Hasta la victoria siempre!

  17. #17
    Курсант Аватар для Diversant
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    ГРОЗА
    Сообщений
    74
    Yan [FR], если ты собираешься превратить данную тему в что-то типа "Ой каие тупые эти новички" - то лучше создай для этого отдельную, где будешь всем об этом рассказывать. Если хочешь я тебе даже прогу вышлю , "Генератор матерных выражений" называется
    Che [Shadows] - ты совершенно прав!!! Тактических приемов в инете - полно, а вот методик тренеровки - НЕТ ВООБЩЕ"! Меня не интересует "занос хвоста" или движение группой 5 чел по лесу - я это уже читал по 15 раз! Как тренероваться, как всё это нарабатывать, что и по сколько раз повторять и т. д. Я как то не верю, что тренеровка - это просто локальная игрушка с попытками использовать тактические приёмы! ( Как у нас сейчас и обстоит) .

  18. #18
    Цитата Сообщение от Diversant
    Я как то не верю, что тренеровка - это просто локальная игрушка с попытками использовать тактические приёмы! ( Как у нас сейчас и обстоит) .
    А что это тогда? Лучшая методика - это практика. Вы должны сыграться.

    А новички не тупые. Никто так не думает и не говорит. Просто новые люди приходят и постоянно об одном и том же спрашивают. Даже иногда теми же словами. Поверь, сам потом будешь так отвечать

  19. #19
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diversant
    Che [Shadows] - ты совершенно прав!!! Тактических приемов в инете - полно, а вот методик тренеровки - НЕТ ВООБЩЕ"! Меня не интересует "занос хвоста" или движение группой 5 чел по лесу - я это уже читал по 15 раз! Как тренероваться, как всё это нарабатывать, что и по сколько раз повторять и т. д. Я как то не верю, что тренеровка - это просто локальная игрушка с попытками использовать тактические приёмы! ( Как у нас сейчас и обстоит) .
    Скорее всего явных методик проведения тренировок у нас нет. Каждая команда по своему приходила к тому, что она из себя на данный момент представляет. По сему услышать однозначных рекомендаций тут вряд ли получится. Каждая команда проходила этот путь по своему. Кто-то сработался только в игре, а кто-то специально посвящал часы тренировок для отработки каких-то навыков

    Разведка морской пехоты США (экс-Дикие коты) с того и начинала Страйкбол, что собиралась именно на тренировки. Мы часами учились входить в здание, в помещения, учились двигаться, целиться, прикрывать друг друга и т.п. В конце уже позволяли себе поиграть. Сейчас это выглядит уже немного по другому. Перед очередной игрой можно собраться на час раньше и отработать какой-то новый приём. А потом отточить его в процессе игры.

    По рекомендациям.
    ИМХО, какое-то действие надо повторять до тех пор, пока вы сами не увидите, что ваши действия могут принести какой-то толк, когда станет заметно, что целая команда работает как единый организм, т.е. каждый выполняет строго поставленную ему задачу и выполняет её правильно. Главное - это сплотить команду в единый организм в котором каждый будет выполнять свою роль. Тогда будет результат. Всё остальное придёт со временем и с опытом.
    Да! И важен факт понимания вами всего этого процесса - т.е. какие цели ...
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  20. #20
    Как вызывающе звучит тема за 4 месяца до президентских выборов, ИМХО как то мягче можно было, хотя это наверняка повышает посещаемость со стороны Большого Брата...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХОЧУ СОЗДАТЬ НОВАУЮ КОМАНДУ!!!!!!!
    от РОМАН ПРОЦЕНКО в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 00:06
  2. Реально ли создать универсальные правила?
    от bOd [KSK] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:10
  3. Cобираюсь создать команду.
    от Noble Trash в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 21:38
  4. Предлагаю создать новый раздел в форуме
    от Strelok[RATS] в разделе Загальний
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 16:23
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.12.2005, 13:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама