Результаты опроса: нужно ли все это или нет?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    25 71.43%
  • нет

    5 14.29%
  • мне всеравно, я этим пользоваться не буду!

    5 14.29%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: "Электро-инициатор"

  1. #21
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    вставляем кусочек нихромовой проволоки, к ней прикручиваем (нихром не паяется) проводки
    Ещё очень как и паяется, правда при помощи ОРТОФОСФОРНОЙ кислоты. Купить ёё можно у тех-же дедушек, которые нихромом торгуют за 3-5 грн за 50-100 мл, а этого хватит ооооооооочень на долго.

  2. #22
    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    вставляем кусочек нихромовой проволоки, к ней прикручиваем (нихром не паяется) проводки
    Ещё очень как и паяется
    ТОЛЬКО НЕ ДОДУМАЙТЕСЬ ПАЯТЬ ПРОВОЛОКУ, КОТОРАЯ В ПИТАРДЕ!!!
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  3. #23
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Использовать платину в одноразовом устройстве!!!

    Личная технология изготовления инициаторов с запаливанием от 1.5Вольтной китайской батарейки.

    Берем спичку - 1шт
    берем нихром из паяльника - 3-4мм на изделие
    берем провод медный в лаковой изоляции 0.25-0.3 сечением 10-15 см на изделие.
    Берем нитку толстую ХБ
    Берем клей момент (любой горючий быстросохнущий)

    Из медной проволки делаем петлю, концы петли плющим плоскогубцамии сдераем остатки лаковой изоляции. Пинцетом плющеные концы загибаем пропускаем между ними проволку нихромовую и зажимаем. Излишки по бокам откусываем.

    Нихромовый кусочек ложим с нятягом поверх спичечной головки. Медную проволку привязываем к спичке ниткой. Покрываем слоем клея, ждем высыхания. Режем медную петлю, сдираем изоляцию.
    Пориматываем еще 3 спички к нашему изделию, укорачиваем. Обматываем плотно бумажкой и вставляем в петарду из которой предварительно удален замедлитель.

    Срабатывает от дохлых батареек
    содержит минимум метала
    срабатывание мгновенное
    не содержит дефицитных материалов
    ни одной обнаруженой осечки

    Выявленые проблемы:
    Может не срабатывать при высоком напряжении питания (мгновенно испаряется нихром не успевая поджечь спичку)
    Могут быть проблемы в случае большой длинны подводящих проводов.

    P.S. Технология применялась для изделий использовавшихся на Открытии 2005. (Система минирования ЗКП, Хим. бомба "отравившая" озеро)
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  4. #24
    еще вот такой вариант был юзан мной в сфере подрыва пиротехники:

    Акт 1

    Береться медная проволочка - 0,1 к примеру или тоньше (чем тоньше - тем меньше ток потребуеться для запала, но тем труднее с ней работать)...кусочек длинной где то 5 сантиметров...посередине сматываеться на стержне от ручки (а лучше на стальной проволочке диаметром милиметра 2-3 ) спираль - виток к витку (где то 5 -8 витков)...получаеться как бы микро катушечка для радиоприемника с двумя хвостиками...хвостики опаливаються зажигалкой - сгорает слой изоляции...

    Акт 2

    Берем и счищаем серу со спичек, измельчаем до состояния пудры (тока аккуратно) Соскрябываем с чиркала состав (какаято там смесь с фосфором - тока без бумаги) и ОБЕРЕЖНО! перемешиваем серную пудру с составом в пропорции гдето 3-5 частей серы до 1 часи чиркала. состав чуствителен к ударам и трению...
    Теперь берем Ацетон или растворитель и разводим все эту бодягу до состояния кашицы...

    Акт3

    Обмакиваем спиральки катушечкой в состав так чтобы спиралька была полностью покрыта составом - как бы спичечная головка образуеться...сушим до отвердевания состава

    Эпилог
    Все, основное вы сделали..теперь можно примотать или зажать концы спиральки в системе проводов по которым пойдет ток....
    Достоинства
    Надежность - практически 99 процентов, запалюються даже труднозапалюваемые сумишы
    Нет дорогостоящих компонентов.
    Недостатки
    Трудоемкий процесс изготовления, опасность возгорания полуфабрикатов на стадии изготовления
    Требуеться значительный вольтаж для срабатывания (впринцыпе можно подобрать толщину проволочки - но сложнее будет изготавливать) я использовал 9 вольт - осечек не было...
    (возможно использовать и меньший вольтаж - но я думаю время срабатывания увеличиться)

  5. #25
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    ОФФ.
    Странно, когда я в свое время искал схемы электро инициации, инфы было мало и неподробной, а тут уже клондайк готовый рецептов и технологий.

    По теме. От пъезоэлемента (например от зажигалки) никто не пробовал схемку собрать?

  6. #26
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    ОФФ.
    Странно, когда я в свое время искал схемы электро инициации, инфы было мало и неподробной, а тут уже клондайк готовый рецептов и технологий.
    Надо было пошерстить форумы Ракетомоделистов.

    По теме. От пъезоэлемента (например от зажигалки) никто не пробовал схемку собрать?
    Это только для газовых смесей и аэрозолей, которые в страйке не приминяються.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  7. #27
    To Gdanz и Morg: Ой, господа, любите вы процессы посложнее.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  8. #28
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    To Gdanz и Morg: Ой, господа, любите вы процессы посложнее.
    Кхе - кхе
    Прошу обоснование - хотя бы в своем случае.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  9. #29
    Если есть желание могу дать штучку потестить!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама