Результаты опроса: нужно ли все это или нет?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    25 71.43%
  • нет

    5 14.29%
  • мне всеравно, я этим пользоваться не буду!

    5 14.29%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: "Электро-инициатор"

  1. #1

    "Электро-инициатор"

    Электро-инициатор" петарды можно сделать из этой детали http://pahan.io.com.ua , ее потребление на одну спираль1.5 вольта. Смысл такой: транзисторная стойка на конце ножек приварена спираль из платинового микро-провода (платиновый для того чтобы не происходило перегорания до непосредственного возгорания серы), для раскала спирали достаточно AA (срок службы AA не установлен, могу сказать одно ее хватает на очень долго). Использовать можно как для создания растяжек, ловушек и тд.

  2. #2
    А як проходить ініціація пульт і кнопка

  3. #3
    в принципе инициация происходит, как придумаешь сам. Я для себя сделал радиоинициализацию, о ней писал(ее почемуто режут ).
    Смысл такой вставляешь стойку в питарду(в заранее сделаное отверстие), два контакта к батарейке, а как разместишь бабар, это уж самому решать, могу сказать одно, для пуска достаточно 1,5 вольта.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Кишинев
    Команда
    BWK - MD
    Сообщений
    8
    насколько я понял эта лабудень распологается в непосредственной близости от питарды?
    а как же безопастность?

  5. #5
    эта лабудень, как ты выразился, размером с 6 мм шарик,
    поэтому даже если и отлитит, то удар у нее будет не сильнее чем от того, чем ты обложишь петарду(горох или шары)

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Кишинев
    Команда
    BWK - MD
    Сообщений
    8
    а что с ножками? и тремя штырями торчащими? ну и юбка в добавок.

  7. #7
    Вместо ножек буде 2 мягих проводка, вместо этих длинных штырей
    ничего не будет, просто они буду в 4 раза ниже, учти высота штыря на картинке 0.5 мм. все остальное заливается эпаксидной смолой чтобы небыло ничего, что могло бы причинить малейшее увечие или даже боль!

  8. #8
    А как обстоит дело с законностью использования данных агрегатов?

  9. #9
    Это основа датчика газа, нет никакого криминала, или я может чегото не знаю

  10. #10
    20р. це 1 гривня скількі ж потрібно заказати з Москви щоб був сенс оплатити ще і дорогу і щоб було дешевше ніж на караваявих

    Модератор: 20р приблизительно 3,5 грн

  11. #11
    ну например 1000 шт, отправлю я с поездом через проводника.
    разьясню сразу, это не для наживы, а для того чтобы интереснее было играть!

    Модератор: 1000шт = 3500 грн = 700 у.е.

  12. #12
    Всерівно дешевше купити на караваявих дачах а ніж з Москви чекати от у вівторок поїду побачу як що і скільки там коштує

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Розничные цены - лампочка 50 коп на юности. Петарда - 50-60 коп - 1 петарды хватит на 2 лампочки.

    Вывод - было бы в Киеве - взял бы на потестить, а так не хочется заморачиваться даже.

  14. #14
    Лампочки-лампочки... паялник в руках держали? Неужто сложно взять провод 1мм сечением, отрезать кусок оного в 3см длиной, разобрать его на проволочки и припаять проволочку к двум отрезкам провода длиной в сколько угодно сантиметров (выйдет типа + ====______==== реле на минус )и вставить эту конструкцию в питарду чтоб провода торчали???
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Ferrum
    А как обстоит дело с законностью использования данных агрегатов?
    Предмет двойного назначения. В переделанном виде - экспертиза покажет что это - "устройство для инициации ВВ". Если неповезет то сценарий будет следующим:
    - Шмон поезда
    - У проводника находят 1000 подобных девайсов
    - Экспертиза
    - Начинает рыть ФСБ и их коллеги на территории Украины
    - Всем плохо.
    Москва слишком далеко, если б действительно не территории ридноииненьки, тогда..., а так - нет.

  16. #16
    Согласен с вами, что далековато, если есть интерес друг в начале года должен поехать в Киев, может штучек 10 на тест привезти(free)

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    2 Танк: А проволочку то надо брать с высоким сопротивляловом. Или супермаленьким сечением. Или надо пропустить ток, который не может выдать 1 1,5в батарейка. Проводил эксперименты - 4 батарейки (солевые) поджигают спичку за 8 секунд! И это при комнатной температуре. Так что я лучше лампочки буду юзать...

  18. #18
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Тень
    2 Танк: А проволочку то надо брать с высоким сопротивляловом. Или супермаленьким сечением. Или надо пропустить ток, который не может выдать 1 1,5в батарейка. Проводил эксперименты - 4 батарейки (солевые) поджигают спичку за 8 секунд! И это при комнатной температуре. Так что я лучше лампочки буду юзать...
    Из своего опыта, на рынке купил никель-вольфрамовую нить, стоит копейки(5м 2.50гр.) 4 пальчиковых батарейки разогревают ее на ура, ~3см до красна 0.5 сек. спичка зажигаеться мгновенно.
    А можно и обычный многожил распустить, я пробовал на аудио шнуре(медном), но он батарейки быстрее садит и рветься на ура, очень уж тоненькие волоски выходят.
    Так что ИМХО нафиг морочиться с такими радиодеталями и привозом их из Москвы.

  19. #19
    Господа! Мои пять копеек...
    Не выдумывайте велосипед! Электроинициацию делаю очень просто:
    Достаем нихромовую проволоку сечением ~0.1мм. Достать можно на базаре у дедушек, что торгуют разным барахлом или же раскурочив паяьник (там проволока еще тоньше, но єто даже лучше). Берем четвертый корсар, прокалываем иголкой поперек на расстоянии около 20 мм от верха петарды, вставляем кусочек нихромовой проволоки, к ней прикручиваем (нихром не паяется) проводки, которые идут к выключателю и батарейке. Для нормального накала проволочки хватает 3х спаянных последовательно батареек АА ("плюс" первой к "минусу" второй и т.д.), но для надежного фунциклирования лучше 4 батарейки (вполне можно использовать самые голимые китайские типа germania и т.п.). Подрыв петерды _моментальный_ !!!
    А если прикинуть "смету": нихром - 10 грн. несколько метров , 4 батарейки - 1.2 грн.
    Дерзайте...

  20. #20
    Цитата Сообщение от DjanoWaR
    Берем четвертый корсар, прокалываем иголкой поперек на расстоянии около 20 мм от верха петарды, вставляем кусочек нихромовой проволоки...
    Дасти говорил, что именно так он и делал... По-крайней мере, в девайсах, которые он на Закрытие-2004 привозил, и на минометной батарее расставлял

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама