+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Фан
    Сообщений
    8

    Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Затюнил свеже купленный М249, поменял шестерни, пружину, поршень, цилиндр, обе головы, нозл.

    На очереди мотор, резинка хоп-апа и новый нозл, ибо тот который поставил сейчас был немного длинней (на 0.5мм) пришлось сточить его немного, а то не лезли шары. Подрезал - шары полезли, но упала герметичность в узле хоп-апа.

    Кто как решал вопрос с нозлом? насколько я понимаю под A&R М249 нет готовых вариантов, нужно что-то вертеть самому..
    А так-же какой мотор лучше поставить туда... Спасибо!!!

    Ниже привожу список установленных деталюшек.. Знаю, что многое не айс, но брал то, что было в милике. Со временем буду менять
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: E7okxTsXxfY.jpg
Просмотров: 644
Размер:	57.2 Кб
ID:	47636Нажмите на изображение для увеличения
Название: yAGm42DdQaY.jpg
Просмотров: 714
Размер:	75.3 Кб
ID:	47635

  2. #2
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Цитата Сообщение от Adjam Посмотреть сообщение
    Кто как решал вопрос с нозлом? насколько я понимаю под A&R М249 нет готовых вариантов, нужно что-то вертеть самому..
    SHS M4 вполне подходит.
    Цитата Сообщение от Adjam Посмотреть сообщение
    А так-же какой мотор лучше поставить туда... Спасибо!!!
    G&P M160 short type - замечательно. Devil Jet — надо обрезать вал, но тоже реально.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Фан
    Сообщений
    8

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Спасибо, попробуем.

    А что на счет этого мотора
    'Commander' GP1000
    Опять таки ищу из тех, что можно свободно прикупить.
    Последний раз редактировалось Adjam; 27.03.2013 в 19:32.

  4. #4
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Не знаю, не пробовал. Собственно, DevilJet тоже можно купить (цена — да, пулемёт ведь). Надо только найти мастера, который нормально все сделает.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Фан
    Сообщений
    8

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    И еще такой глупый вопрос... По чему никто не использует бесколлекторные моторы для авиамоделизма? Они и мощнее и компактней + нет проблемы с изнашиванием щеток!

  6. #6
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Насколько понимаю - не тот момент на валу.
    Ставим "Элемент" красный (схс он же). Дохлых пока не видел , цена очень бюджетная, момента и скорости хватает.
    Последний раз редактировалось Indeets; 27.03.2013 в 23:40.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Фан
    Сообщений
    8

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Спасибо... как вариант!

    По поводу момента инерции... Дак вроде ж у асинхронников постоянного тока он даже больше...

  8. #8
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Не момент инерции, а крутящий момент - высокий момент дает резкий старт всего механизма.

  9. #9
    пулеметчик-самодур Аватар для Банкир
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    71

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    По поводу мотора - согласен с Индейцем. Поставь красный СХС хай торк и будет счастье. У меня полет в сезон и норм, таскает 150ю пружину как глухонемой, щетки в порядке. Помнить нужно только 2 момента - если аккум 11,1В - никаких длинных (свыше 100 шаров) очередей и бери изначально длинный и подрезай. Так же на маркете где-то выкидывали СА Экстрим за вполне бюджетные деньги. По заявлениям - практически Магнум, но тока жрет поболе. А вот по поводу твоего комплекта - 175й Элемент я бы сразу в утиль...нет щас поршней, которые на пулике уверенно такого зверя удержут. а вот 140ю пружину и базовые шестерни/поршень держут замечательно. По нозлу - берешь от м16 и подгоняешь, ибо каждый пулемет индивидуален. Ты, скорее всего, попросту перестарался. У меня нозл 20,34мм, товарищу подгоняли 20,45. Кропотливо это и не забывай снимать фаску - базовая резинка без юбки, она к этому чувствительна.Кстати, о резинке - ее я бы не менял, она универсально работает и на 135 и на 170, плюс, чтоб ее сменить, надо менять и камеру хопа на СА, а это уже совсем небюджетные минимум 40у.е.

    И для эстетов - всё вышесказанное является моим сугубым ИМХО, как владельца пулемета со 162м хлопком на 140м СХС, на правду в последней инстанции ни разу не претендую

  10. #10
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Цитата Сообщение от Банкир Посмотреть сообщение
    ..СА Экстрим за вполне бюджетные деньги. По заявлениям - практически Магнум, но тока жрет поболе.
    Только не это убожество. Тока жрет больше многих, щетки тоже поедает, греется... При этом работает не лучше цимовского "торка".
    .нет щас поршней, которые на пулике уверенно такого зверя удержут.
    Синий СХС после некоторой доработки держит 170й гвардер.

    В принципе на указанных деталях при нормальной соосности гира/хопа можно снять 160+ на указанной 145й пружине.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Фан
    Сообщений
    8

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Огромное спасибо всем за советы!
    Сегодня прикупил еще один нозл, буду пробовать...

    По мотору мнения разбежались =(

  12. #12
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    как автор проверял герметичность в камере хоп-апа? с чего ты взял что она упала?

    и кого ты 175-й пружиной собрался поливать? это по каким правилам?
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  13. #13
    пулеметчик-самодур Аватар для Банкир
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    71

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Камрад Индеец, если сие не является коммерческой тайной или же запатентованной новинкой, открой суть доработки поршня до такого зверства. Можно в личку, не обижусь.

    А по поводу мотора, общественное мнение, как бы, сошлось на красном торковом СХС, что полностью поддерживаю! Нозл только пилить, базовый никакой не даст правильного прилегания. И пружину я бы рекомендовал 150 СХС, последняя партия у всем нам известного продавца дешевого СХС и СуперШутера, дает весьма неплохие результаты в районе 168-172мысов при несравнимо меньшей жесткости и большей стабильности того же 145го элемента, который может вполне оказаться как 135м, так и 155м.

  14. #14
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    СХС в красный цвет не красит, это "Элемент" балуется . Неважно - бери красный "Элемент".

  15. #15
    Курсант Аватар для LIC
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внеком
    Сообщений
    89

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Ноззл - любой металлический (желательно с резинкой) для М16/М4, и аккуратно доводим длину - именно так добиваемся плотности соединения в узле хопа. Об этом камрады писали уже, это практически аксиома.
    По пружине - 175 перебор, и крутой. Нагрузка на потроха и сумасшедший выхлоп должны буть (при условии отсутствия откровенных дырок в пневматике ). На аирсофтпро.ком.юа распродают Систему 150 - недорого вполне пулеметная пружина, легко выдаст разрешенные 160м/с. Ну и уровень качества/характеристик у Системы норм.
    По резинке хопа для АиК - хвалят резинки ВС (торгуют на армори.ком.юа) для родной камеры хопа. Или менять камеру на СА, тогда резинок море будет для экспериментов.

    И вопросик - а почему хай спид гир?.. я любитель/не профессионал в этом деле, но для жестких пружин как бы крутящий момент повышать надо. Т.е. в сторону хай торк смотреть...
    Последний раз редактировалось LIC; 06.04.2013 в 09:26.
    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

  16. #16
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    по хопу сейчас тестируются вставки в родной хоп что бы можно было пользовать стандартные резинки.
    По мотору для пружин до 160ки включительно онли Сима ! Самые экономичные моторы! А вот в СХС бывал и брачёк и кушают они больше при той же тяге
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  17. #17
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    По поводу подгонки нозла просветите плиз, а то я уже задолбался... Родной имеет длинну 21.1 пробовал разные- СХС для М4 и G&G для лахи оказались очень длинными, пришлось пилить. Взял коре 21.1 тоже пришлось чутка укоротить. Пробую как стыкуется-вроде все ок. При полностью высунутом нозле камеру хопа нужно слегка придавить к гиру(чувствуется как нозл в резинку упирается) но блин на 150 пружине VS больше 135 0.25 шаром выдушить не получается...не может этого быть из-за сильно длинного нозла(тут вроде писали про 20.34. 20.45 мм, а у меня он получается около 21мм)?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  18. #18
    пулеметчик-самодур Аватар для Банкир
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    71

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    По поводу подгонки нозла просветите плиз, а то я уже задолбался... Родной имеет длинну 21.1 пробовал разные- СХС для М4 и G&G для лахи оказались очень длинными, пришлось пилить. Взял коре 21.1 тоже пришлось чутка укоротить. Пробую как стыкуется-вроде все ок. При полностью высунутом нозле камеру хопа нужно слегка придавить к гиру(чувствуется как нозл в резинку упирается) но блин на 150 пружине VS больше 135 0.25 шаром выдушить не получается...не может этого быть из-за сильно длинного нозла(тут вроде писали про 20.34. 20.45 мм, а у меня он получается около 21мм)?
    камера хопа какая? Если родная - резинка без юбки и точить таки надо нозл чтоб был плоский край. На СА-шную камеру нужно нозлу снимать фаску. Это раз и второе - ты уверен, что проблема в связке нозл - камера? мож цилиндр не смазал, резинку головы поршня слишком толстую\тонкую подобрал, сама резинка камеры не подходит, стволик с браком - душит скорость. как нозл точил? может завалил где-то край... И три - если упирается, таки может заваливать скорость, точнее даже будет это делать.
    Вариантов накосячить масса, не зря же пулеметы ОЧЕНЬ любимы механиками)))

    И да. У меня на СА-шную камеру отлично встал нозлик, не помню фирму, брал у Шикина с 2мя резинками и доп проточками, длина стандартная для м4 - 21 и чуток... а вот на родной камере, вот как раз таки 20,35....20,34 если верить микрометру и пока я его подогнал, убил еще 2 нозла.
    Nil inultum remanebit (Ничто не останется неотмщенным)

  19. #19
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    У меня походу пружина оказалась не фонтан... хотя может еще что-то вылезет... Решил проверить 120 системой(лежит дома новая) показало 123 0,25 шаром. На родной пружине А&К дунуло 125 0,25-почти 140 0,2. Потом попробовал модифай 140- дунуло 137 0,25(153 0,2) так шо я теперь в догадках... как-будто при большей пружине прирост скорости меньше, чем при более слабой(при 120 почти 20м/с, при 140 всего 13м/с)
    пысы. СА камеру жду)
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  20. #20
    пулеметчик-самодур Аватар для Банкир
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    71

    Re: Подскажите по выбору мотора, нозла и резинки хоп-апа для М249 А&K

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    У меня походу пружина оказалась не фонтан... хотя может еще что-то вылезет... Решил проверить 120 системой(лежит дома новая) показало 123 0,25 шаром. На родной пружине А&К дунуло 125 0,25-почти 140 0,2. Потом попробовал модифай 140- дунуло 137 0,25(153 0,2) так шо я теперь в догадках... как-будто при большей пружине прирост скорости меньше, чем при более слабой(при 120 почти 20м/с, при 140 всего 13м/с)
    пысы. СА камеру жду)
    разные производители дают разные прросты. Я пользую систему 150ю, имею обычно приросто от +13 до +20 с просадкой через 2-3 выбитых бункера до стабильных 158-160. Да и 2 новые пружины только из коробки дают разлет в номинале +\- 5 метров
    И еще одно - мощнее пружина - больше давление - даже мельчайшие несостыковки начинают сифонить больше, отсюда и прирост скорости на более мощных пружинах меньший
    Nil inultum remanebit (Ничто не останется неотмщенным)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВСЕ вопросы по выбору радиостанции.
    от ДиаконЕвгений в разделе Радиостанции
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 08:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 14:17
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 11:06
  4. Як зняти шестерню з мотора?
    от Miha[FOS] в разделе AEG-и
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 15:02
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама