Как сейчас помню свою первую игру, я в старенькой выгоревшей «афганке», с чужим приводом наперевес, хаотично передвигаюсь по территории заброшенной промбазы. А вокруг меня крики, стрельба , взрывы и бешеный адреналин. Меня убили раза три, я к сожалению не убил не кого, но ,БОЖЕ, как же мне всё это понравилось! Эти красивые люди в «Мичах 2000», «марпатах» и «разгрузах» со всякими прибомбасами, гордо держут протюненые приводы обвешанные калиматорами , а я стою в своей старенькой выгоревшей «афганке» с чужим приводом наперевес и мне хорошо , у меня эйфория , понимаю - это моё!
Протрезвление произошло на следующий день, когда появились фотки с игры и кто то указав на меня пальцем спросил : «О! А , шо э то за бомж?!». Я понял, с этим надо что то делать и сразу же отправился в ближайший магазин с камуфляжем прикинуть что к чему. Второе протрезвление ко мне пришло от жены, когда она узнала что я отвалил за новенький привод , который приедет ко мне через месяц, ажж… 1900-00 грн. Она говорила очень обидные слова, мол тебе 30 и у тебя ребёнок. Короче, чтобы не усложнять семейных отношений и лишний раз не травмировать женскую психику, на магазине с камуфляжем поставлен крест!!!! Но я так просто не сдался, и пошёл шерстить секондхенды нашего города . Мой труд был вознаграждён, я стал счастливым обладателем почти новенького английского ДПМа. В моих глазах снова загорелся огонь, я готов свернуть горы.
Пришёл привод , а с ним и три бункерных магаза. Но не в карманы же мне их совать , я ж всё таки в ДПМе. Пошёл посмотрел разгрузы, задумался, что лучше умная зарядка или разгруз ? Отставил эмоции – купил зарядку. Но мысль куда я буду засовывать магазы не покидала меня не на минуту и тут мне на глаза попалась наша швейная машинка. Вещь которая есть у многих, но мало кто ей пользуется. Я родился в СССР и к счастью был пионером, а у пионера если чего то нет, то он это обязательно сделает своими руками, кстати, любимое выражение нашего трудовика. Решение было принято, будем шить! Изрядно пошарившись в интернете пошёл в магазин «Радуга» за тканью, «велкро» и «фастаксами» .