+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

  1. #21
    Кролик
    Guest

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Я в армию не ходил, и даже если б была возможность то зачем? Что армия даст? Гастрит? Вообще если и будет война что не дай Бог, то воевать будут на красных кнопках))

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Китай
    Команда
    Нет такой
    Сообщений
    11

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Армия нужна но не в таком формате в каком она сейчас есть! Круглое носим квадратное катаем. Есть и исключения войска МВД спец войска там ещ весело люди хоть стреляют учатся чему но туда попасть на грани фантастики!

    ---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:22 ----------

    С нами никто воевать не будет ...

  3. #23
    Кролик
    Guest

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    что б попасть в армию надо заплатить, отмазаться тоже заплати, замкнутый круг))

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Китай
    Команда
    Нет такой
    Сообщений
    11

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Да, да, да. Печаль беда. И ко всему мой отец бывший ракетчик военкома знает и ничего поделать не может.

  5. #25
    Новобранец Аватар для Kotopes
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Киев
    Команда
    U.S.Marshals "SHERIFF Group"
    Сообщений
    10

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    не знаю о какой фантастике ты говоришь про "попадание" в спец-войска МВД... знакомый на срочку уходил без "блата" "плата" и т.п.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Полтава
    Команда
    TA ODA-544
    Сообщений
    6

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    еще немаловажно состояние здоровья и морольно-психологическое состояния для той же службы в ВВ

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Николаев
    Команда
    USB
    Сообщений
    9

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Армия нужна,но для армии еще страна нужна,а у нас к сожалению ее нет!!!

  8. #28
    Medic Аватар для egorka73
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    noncombatant
    Сообщений
    16

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Министр обороны Украины Александр Олейник: «В этом, 2013-м году, будет последний осенний призыв в ряды Вооруженных сил. В соответствии с этим сроком начнется работа по формированию Вооруженных сил по контракту».
    ¡No pasarán!

  9. #29
    Капитан очевидность Аватар для Djafar079
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    81

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Современная армия, любой развитой страны, является высоко технологичной сферой деятельности, которой должны заниматься подготовленные\выученные профессионалы, а не пацаны в 18 лет с трехмесячной подготовкой, в лучшем случае. Научить пользоваться человека оружием, можно и в школах, увеличив кол-во уроков НВП (так они у нас назывались) служившие знают, что пользоваться АК, это как плавать, раз научился, уже не забудешь.... ИМХО
    Бесконечны только Вселенная и глупость человеческая. Хоть на счёт первого у меня есть сомнения... Альберт Эйнштейн

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    В школе НВП... да мы даже макетов не видели, 1 раз показали Ф-1 деактивированную и дали подержать + кидали советского типа "гранаты" - тупо болванки аллюминиевые.
    Куча бесполезных конспектов и дебильная строевая подготовка, почему дебильная? Да потому что некоторым дебилам объяснить не могли пол года, что рука-нога должны быть синхронны и противоположны и начинали заного. ММГ? Не, не слышали! Вместо макетов АК у нас были недопародии из дерева, сделанные трудовиком, который и был ДПЮшником (у нас так назывался).

    Страйк мне дал больше в плане подготовки и ознакомления с оружием, чем сраное НВП.

    Вопрос на засыпку... "пользоваться АК, как плавать" - многие не умеют плавать, а если умеют - то сугубо инстинктивно, чтобы не утонуть и "плаванием" назвать это тяжело: бултыхаются, дергаются, но не тонут.
    Да и "пользоваться АК" звучит громко, есть 4 операции всего + разборка (вроде как тоже из 4х операций).
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  11. #31
    Капитан очевидность Аватар для Djafar079
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    81

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    В школе НВП... да мы даже макетов не видели,
    Увы..., но похоже аналогичная практика есть весьма распространенной и является итогом школьной реформы нашей Незалежной... В мою бытность нам в школе именно преподавали Начальную Военную Подготовку. В программу которой, практически не входило строевой. ММГ АК хоть и 47-го у нас еще были и не в единичном кол-ве. И мы их не только держали, но и сдавали нормативы по разборке-сборке и снаряжению магазина. + Стрельба из "воздушки", потом мелкашки и выезды на полигон находящейся (даже еще пока действующей) танковой В/Ч с практической стрельбой из боевых АК. Само собой ГО с противогазами и ОЗК. Болванки гранат тоже бросали, но кроме этого на учебной гранате с запалом показывали, рассказывали, и потом требовали показать как правильно держать чеку на гранате и выдергивать кольцо. Говоря о страйке, сейчас эту подготовку, можно было бы проводить на более высоком уровне (тапки не кидать по поводу экстримальности данного вида спорта. Пацанов в 18 лет заставляли на танках ездить и из них стрелять. Не говоря за Афган, Чечню и т.д.) Как всегда нет финансирования или это просто никому не нужно. Когда призвался на срочную, многое для меня не было в новинку. Во всяком случае именно пользоваться АК, я умел, как и большинство моих сверстников.

    Насчет плавать, просто аналогия... Как и ездить на велосипеде. Хотя тоже не все умеют.... .
    Бесконечны только Вселенная и глупость человеческая. Хоть на счёт первого у меня есть сомнения... Альберт Эйнштейн

  12. #32
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    я тоже застал именно такую НВП. И ММГ были и стрельбы с воздушек и мелкашек и гранаты учебные бросали с работающими запалами.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #33
    Новобранец Аватар для ANTIK
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Хмельницький
    Команда
    'Black Falcons'
    Сообщений
    18

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Я в школі і коледжі також здавав нормативи на спорядження магазину, збір-розбирання АК, метання гранат, останні були навчальними і про їх бойові аналоги детально розповідали, стройова була, але зовсім мало, за два заняття в неділю багато не навчиш, ще стріляли з воздушки, "мелкашки", ну і на полігоні - 10 пострілів, тому я думаю, що зараз більше залежить від викладача і навчального закладу, нового спорядження держава не дасть, але якщо зберегти старе і мати бажання, то можна мінімальну підготовку здійснювати.

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Ровно
    Команда
    нету
    Сообщений
    11

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Незнаю як у вас всіХ, але ми в школі пройшли на мою думку, якусь базову підготовку...
    Нам давали макет ак, який ми розбирали та збирали, макетні патрони, які ми заряджали та розряджали... Пройшли стройову підготовку, відвідували військові частини у місці, стріляли з ак на полігоні ( правда мала патронів дали, але і те добре ). Навіть у бмп сідали, дивились , що там і як )

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Киев
    Команда
    отсуцтвует
    Сообщений
    8

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    во всех школах и по сей день есть кака-ито подготовка) вот только готовить нет к чему)

  16. #36
    Новобранец Аватар для Ukrainec
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные волки
    Сообщений
    14

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Даже если бы и было то снаряжение которое в Украинской армии не соответсвует тем стандартам которое есть во всём мире, если допустим случиться так что военный конфликт будет с более продвинутой страной.

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Ровно
    Команда
    нету
    Сообщений
    9

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Я считаю, что призыв в армию должен быть, так как каждый мужчина должен уметь пользоватьса оружием, и быть готовым защищать свою родину, семью , ведь никто не знает, когда будет следующий конфликт. Ну и я думаю что армия - это еще хорошая школа дисциплины... так что она необходима и призыв нужно оставить.

    Ну и что касается оснащения, то тут можно желать только лушего
    Последний раз редактировалось VadimUa; 05.06.2013 в 13:00.

  18. #38
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Цитата Сообщение от VadimUa Посмотреть сообщение
    Я считаю, что призыв в армию должен быть, так как каждый мужчина должен уметь пользоватьса оружием и быть готовым защищать свою родину, семью, ведь никто не знает, когда будет следующий конфликт. Ну и я думаю, что армия - это еще хорошая школа дисциплины... так что она необходима и призыв нужно оставить.

    Ну и что касается оснащения, то тут можно желать только лучшего
    Но изначально, было бы лучше выучить язык, которым пользуетесь....

  19. #39
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Для доступа в Маркет идет зачет по количеству сообщений, грамотность их оформления значения не имеет
    Стрелять надо первым

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?

    Как-то так на фразу "кто не служил - не мужик"
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кино про испанскую армию
    от BarmaLINI в разделе Испания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 08:11
  2. Нужен совет. Не хочу в армию.
    от Nachar в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 18:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 13:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама