+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Выпивка на суточных проектах

  1. #41
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Ой, только не надо ля-ля про "Олимпы"... Ты ходил по комнатам и нюхал "военных" ?
    А что, Женя, надо было?
    Или у кого-то было время между миссиями пиво открывать? Или может вместо 3х часов сна кто-нибудь решил кирять, при том, что будет следующая ночь специально для алкоголя? От что-то я сомневаюсь...
    А может еще скажешь, что кто-то из твоих употреблял алкоголь на Командровском Бункере? Нет?
    Все шестьсот взрослых мужиков только и ждали команды организаторов на употребление алкоголю, как дети малыя...
    По крайней мере до команды организаторов никто не звенел бутылками по закоулкам или открывал пиво на утреннем построении перед выходом на миссию, как это происходит на практически любой игре здесь...

    Ну а по всем остальным пунктам - это личное мнение конкретного человека, причем к теме алкоголя на Крымских мероприятих никакого отношения не имеет. То что тебе не понравилось мероприятие, так ты на него ехал именно с таким настроем устраивая истерию на любую тему. Чего удивляться то теперь?

    P.S.
    Многие "крымские" проекты - украшение и гордость украинского страйка.
    Если ты не заметил, то никто не говорит, что "крымские" пректы хуже, чем аналогичные на Украине.

  2. #42
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Ой, только не надо ля-ля про "Олимпы"... Ты ходил по комнатам и нюхал "военных" ?
    Все шестьсот взрослых мужиков только и ждали команды организаторов на употребление алкоголю, как дети малыя...
    Сказки бабушки Сирануш.


    Ти особисто когось бачив п'яним на грі? Чи можливо ти настільки впевнений, що п'яні таки були бо сам вживав алкоголь?
    Особисто я не помітив абсолютно нікого п'яним на цій грі і для мене Яворів залишається єдиною великою серією ігр де орги зуміли перемогти алкоголь. Тому будь-ласка будь добрий або озвучити конкретні випадки які доведуть, що п'яні таки були (за що отримають чесний бан), або не струшувати даром повітря.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #43
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Командой организаторов, Хевирейном и офицерским составом США, это там где я общался по этому моменту, не обнаружен ни один человек с запахом во время игры, не говоря о пьяных. Хевирейн на входе в КПП имел так-же задачу выявить и вывести. Второй момент, я не представляю КОГДА там можно успеть нажраться. За тех 3 часа сна перед дневной? Самоубийство организма.

    Попросил бэ не кидаться словами абы написать. Отписываюсь от темы.
    Аятолла рок-н-ролла.

  4. #44
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Ой, только не надо ля-ля про "Олимпы"... Ты ходил по комнатам и нюхал "военных" ?
    Все шестьсот взрослых мужиков только и ждали команды организаторов на употребление алкоголю, как дети малыя...
    Сказки бабушки Сирануш.
    ты хоть одного привел? ты зачем просто лжешь? ты зачем пишешь здесь наклеп на людей, что приезжают к нам на игру?
    ради красного словца? показать свою "значимость" и "авторитетность" ? так после такой лжи ее нет ...

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Травмирование личного состава есть величина постоянная, и не зависит от сияющего позиционирования любого проекта.
    Хотя и искренне жаль.
    девушка травмировала ногу в Алуште, в конце апреля и после этого на игре неудачно спрыгнула с машины, старая рана открылась
    писать тут свои "домыслы" и "выводы", основываясь на этом ..... , не правда ли

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Грустно становится за херово продуманные миссии для игроков и идиотские задачи.
    А это, как оказывается,никак не зависит от региона и долголетия проекта.
    ты поменял 4 стороны перед игрой, тебе все равно было за кого ехать, потому я тебе посоветовал, но ты же выше этого
    за сторону, что тебе не понравилось играли свои проверенные люди, которые выполняли особые задачи оргов, тебе это не понравилось ну что ж .. твой выбор

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Многие "крымские" проекты - украшение и гордость украинского страйка.
    не спорю
    Prosit!

  5. #45
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US Посмотреть сообщение
    Вадимир, это реплика на очередной твой ответ в другой теме, но в связи с этой видимо...
    Ты считаешь, что пьяный человек с НАСТОЯЩИМ оружием в руках менее опасен, чем с игрушечным??? Ты был на охоте нормальной? Или только "Особенности национальной охоты" смотрел и поэтому у Тебя такое предвзятое мнение?
    Андрей, не хотел оскорбить ничьих чувств, НО я против охоты ради азарта в принципе. Убивать диких животных, которых и так все меньше и меньше не ради еды, а ради развлекухи это кощунственно. Именно по этой причине на настоящей охоте для настоящих мужиков я никогда не буду.

    ps Только не думайте, что мясо я вижу только в упаковке в супермаркете. Мне и несметное количество кур обезглавить пришлось да и козу лично резал.

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US Посмотреть сообщение
    Просто как в страйке, так и на охоте люди есть разные и всех под одну гребенку не причешешь...
    С этим полностью согласен, я просто имел ввиду что охота или рыбалка для ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА это причина для бегства от жены для пьянства. И в последнее время в страйкболе таких все больше и больше. Играют 1-2 часа, а потом сидят в мертвяке или в лагере и бухают. И вроде пьяные не играют, и ничего не нарушают, а атмосфера и антураж портится.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  6. #46
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Цитата Сообщение от Вадимир Посмотреть сообщение
    Андрей, не хотел оскорбить ничьих чувств, НО я против охоты ради азарта в принципе. Убивать диких животных, которых и так все меньше и меньше не ради еды, а ради развлекухи это кощунственно. Именно по этой причине на настоящей охоте для настоящих мужиков я никогда не буду.
    Я на самом деле не один раз слышал подобное, и в основном это просто от того, что человек не знает, что правильное ведение охотхозяйства природе не вредит, основные проблемы от браконьерства, а не от лицензионной охоты. Я тут не буду рассказывать про соблюдение баланса природного, просто скажу, что если не добывать больше чем положено по нормам отстрела, то все будет нормально.
    И еще, страйкбол для МНОГИХ - это как раз то, о чем ты написал про охоту и рыбалку А не моделирование, реконструкторство и т.п.
    Я еще раз повторюсь: ИМХО все зависит от ОРГАНИЗАТОРА!
    Semper fidelis
    +79787685296

  7. #47
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US Посмотреть сообщение
    Я на самом деле не один раз слышал подобное, и в основном это просто от того, что человек не знает, что правильное ведение охотхозяйства природе не вредит, основные проблемы от браконьерства, а не от лицензионной охоты. Я тут не буду рассказывать про соблюдение баланса природного, просто скажу, что если не добывать больше чем положено по нормам отстрела, то все будет нормально.
    И еще, страйкбол для МНОГИХ - это как раз то, о чем ты написал про охоту и рыбалку А не моделирование, реконструкторство и т.п.
    Я еще раз повторюсь: ИМХО все зависит от ОРГАНИЗАТОРА!
    Я уверен что не один раз, не хочу говорить о подранках и прочем, охота это архаика. ИМХО. И браконьеров всегда хватает, а уж в нашей стране где законы придуманы, чтобы обогащать бюджет и крепить коррупцию... Раньше живности было больше на Сапуне где моя дача раньше водились зайцы... Сейчас ежа или ужа встретить только можно.


    По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Херсон, Украина
    Команда
    22th front of FARC-EP
    Сообщений
    116

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Не стоит обобщать всех охотников как и страйкболистов. Сколько лет занимаюсь охотой - видел разных людей, были и те, кто приезжает чисто побухать, а есть и те, кто только поохотиться. Лично я на охоте больше 100 гр для согрева себе не позволяю, как и на страйке, если есть на то разрешение оргов. А с людьми, сливающимся ради пьянки в средине игры, бороться невозможно, разве что отлавливать и вообще не доспускать на игры, но такого пункта в правилах нет, так что все остается только на совести игроков.
    Оптический прицел - это тоже чья-то точка зрения!!!

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Не флуда ради, а правды для.
    Не рассматривая всю медицину процесса, а только так сказать его результаты.
    Хлопнуть 100гр и бегать дальше по холоду мягко говоря – не умно.
    Хлопнуть 100гр и залезть в спальник или к костру – вполне здраво.
    Все потому, что алкоголь не согревает, он увеличивает теплообмен тела человека. И снимает усталость.
    А также снижает реакцию, притупляет все чувства в т. ч. и совесть.
    В свете последнего на страйке алкоголь – не комильфо, но вполне может быть в жилом лагере. Организаторам достаточно заранее учесть сколько человек будет «играть до упада», а сколько с вечера сядет за «рюмкой чая травить страйкбольные байки». И самому организатору не пить, что у нас случается очень часто (пальцем показывать не буду).
    Резюмируя, игроки – пейте правильно и вам никто слова не скажет.
    Организаторы – разделяйте идейных игроков и фестивальщиков и не требуйте от них иного. И сами не пейте на играх вообще – в конце концов это ваша работа.

    P.S. Обострение какое-то, целый опус накатал.

  10. #50
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Цитата Сообщение от кречет Посмотреть сообщение
    Не рассматривая всю медицину процесса, а только так сказать его результаты.
    Хлопнуть 100гр и бегать дальше по холоду мягко говоря – не умно.
    Хлопнуть 100гр и залезть в спальник или к костру – вполне здраво.
    Все потому, что алкоголь не согревает, он увеличивает теплообмен тела человека. И снимает усталость.
    А также снижает реакцию, притупляет все чувства в т. ч. и совесть.
    В свете последнего на страйке алкоголь – не комильфо, но вполне может быть в жилом лагере. Организаторам достаточно заранее учесть сколько человек будет «играть до упада», а сколько с вечера сядет за «рюмкой чая травить страйкбольные байки». И самому организатору не пить, что у нас случается очень часто (пальцем показывать не буду).
    Резюмируя, игроки – пейте правильно и вам никто слова не скажет.
    Организаторы – разделяйте идейных игроков и фестивальщиков и не требуйте от них иного. И сами не пейте на играх вообще – в конце концов это ваша работа.

    P.S. Обострение какое-то, целый опус накатал.
    А я как раз рассмотрю медицину.
    Цитата Сообщение от кречет Посмотреть сообщение
    Хлопнуть 100гр и бегать дальше по холоду мягко говоря – не умно.
    В принципе не страшно. 100 гр. при активном беге вылетит через минут 30 без всяких последствий.

    Цитата Сообщение от кречет Посмотреть сообщение
    Хлопнуть 100гр и залезть в спальник или к костру – вполне здраво..
    - Вполне здарво без костра, а только в тёплый спальник.
    Усталость алкоголь не снимет, а просто задуриваетПри активном процессе работы наоборот усиливает!
    Увеличивает кровообращение, и теплоотдачу. А посему на морозе пить- себе вредить. Быстрее замерзаешь !
    И соглашусь с Кречетом. Пить нужно с умом. Не перебирая и не быкуя !

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Ukraine
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    3

    Re: Выпивка на суточных проектах

    против алкоголя на полигоне однозначно. сам не пью, но убивать, ели ходящих, бойцов которые с перепоя с утра тоже как то жалко =)

  12. #52
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Выпивка на суточных проектах

    С одной стороны надоело, а с другой можно и повториться. Давно убедился, что по большей части всё зависит от организаторов и игромастеров. Это лет 6-7 назад большинство знали правила и не дай бог было накосячить - позор. Сейчас уже давно не так, людей больше на проектах и новичков тоже. Организаторам надо отбить бабки, не все решаются прессовать игроков за несоблюдение правил по алкоголю, дабы не растерять аудиторию, а зачастую и организовывают продажу спиртного на игре (опять же бабло). Для исключения употребления алкоголя на игре нужна предельно жёсткая позиция организатора в этом вопросе и наблюдатели или судьи с правом вывода игрока или команды из игры невзирая ни на что. Причём не на "пойди проспись", а на "собирай барахло и уматывай" плюс предварительная работа с капитанами команд до игры. Говорю не голословно. Для примера приведу Афганистан на Меганоме где я командовал афганской стороной, там было всё организованно именно так и все удивлялись почему афганцы трезвые. Так что всё возможно. Но в Крыму на больших проектах такое сейчас увы редкость. Дима поднял правильную тему, в очередной раз. Только это скорее надо крымским оргам собраться и договориться на эту тему. Что опять же маловероятно, многим пофиг, некоторые вообще фестивали делают. Мне так вообще последнее время приятнее на Жучке пол дня побегать или в рейд сходить чем на очередное побухалово ехать. ИМХО.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  13. #53
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Яма, одна-две публичные порки на построении и вопрос не будет подниматься несколько лет.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  14. #54
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Твизер, сейчас этого уже мало. На Фиоленте, Жучке и тп. То есть на помиссионках на пол дня (в основном) этой поблемы не возникает. В основном все залёты на больших играх. А тут, по моему, лучше заранее предупредить, контролировать, и вовремя убирать с игры, а не ждать пока пара придурков испортят игру и потом дрючить их на построении (если найдёшь и если они на нём будут).
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  15. #55
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Выпивка на суточных проектах

    На Фиоленте возникает, там же, как правило, нет организаторов, поэтому можно между боевками потягивать пивко.
    Так что проблема возникает повсюду в той или иной мере. Лекарство я писал выше.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  16. #56
    Оператор Аватар для Лекс
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    224
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Спитр меняет поверхностный заряд эритроцитов, они слипаются на некоторое время. Возникает гипоксия, одышка - бегать (именно бегать,педулить) становится в разы труднее. Экшн и синька не комильфо.

  17. #57
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Спитр меняет поверхностный заряд эритроцитов, они слипаются на некоторое время. Возникает гипоксия, одышка - бегать (именно бегать,педулить) становится в разы труднее. Экшн и синька не комильфо.
    Отсюда вывод: на позиционных играх бухать можно. Сидя в окопе можно не бояться что там что-то слипнется

    А если серьезно, когда какой-нибудь орг вкатает игроку/команде годовой бан за синьку-зло, а остальные орги это решения поддержат, то пьющая страйкбольная общественность задумается.

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Я видел нескольких организаторов в "уставшем" состоянии на их же играх, некоторое количество игроков пытавшихся играть в аналогичном виде, вот кстати о мед работниках, не будем показывать пальцем кто, как-то привез на игру полный кэмэл винчика, усосалась пол стороны ( давно правда это было).
    И ОДИН раз пьяного игрока выгнали с игры, это сделал Стас на 3мв.
    На основании увиденного и делаю вывод - все зависит от организатора.

  19. #59
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Выпивка на суточных проектах

    Цитата Сообщение от GuRt Посмотреть сообщение
    Спире видимо скучно стало)))
    Эта тема подымалась на форуме на моей памяти раз десять. Сейчас будет двадцать страниц флуда и ничем не закончиться.
    Ну чё, попялимся на холивор))))
    Андрюха прав))). Сам поднимал эту тему в году так 37.
    В поту еще никто не захлебывался.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. "Архивная комната" (о прошлых организованых проектах).
    от Tair в разделе «Хавар» (Афган 1986год).
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 14:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама