Предложение созрело неожиданно. Есть у меня замечтельная ГББ Беретта 92Ф. Не буду вдаваться в подробности, но появилась проблема с поджатием фальш-тяги курка (той самой, что через курок бьет по клапану магазина). Вобщем, дело в том, что металлическая дужка, которая ее поддерживает, соскочила с направляющего паза, результат - Беретта превратилась в Стечкина - пока держим курок, она бешено пулеметит. Отсюда идея - почему бы не смастерить аналогичную систему? Подпружиненая подача шаров из бункера, а вместо газовой системы стоит нето, конструктивно аналогичное затвору той же беретты. Нажал курок - газ поступает в камеру, часть газа толкает шар по стволу, а часть уходит в газовый клапан, отводя затвор назад, тем самым заряжая следующий шар. что-то подобное реализовано на Дйтона кастомз
Или же вариант №2, за основу взята та же система любого ГББ пистолета ... Движение затвора реализовано механически, но под толкателем шаров расположить клапан подачи газа, по которому бьет Г-образный боек. Шестеренка тянет цилиндр назад, легкая пружина толкает цилиндр вперед (что-то похоже на СО2 систему СВД), в момент прохождения цилиндра над окном подачи газа происходит параллельный удар бойка по клапану и выбрасывается порция газа.
Описал что-то, похожее на схему ЛОМа. первый вариант ИМХО достаточно прост. В любом случае, будет это геморно и, думаю, недешево.