+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Camelot на войне ? :)

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.]Zaporizhya, Banshe spec.ops.group
    Сообщений
    158

    Camelot на войне ? :)

    Мужики - как вы смотрите на использование во время игр высоких ботинок данной марки. Модель не помню, но кратко описав могу сказать - 20 дырочная шнуровка, стальная вставка в носке и пятке. Ну понятно, что высокая подошва. Единственный минус - их вес.

    Так же ботинтнок прошел тест-драйв по погружению полностью в воду в зашнурованном виде. Итак - кто что скажет - использовать или нет ?
    Если я не ошибаюсь, они изначально и создавались именно для армии ?

  2. #2
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Camelot, КММ, Stell и инные это что-то по типу "гражданской реплики" Invader`а (англ.армия). Их используют многие. Носок до верху не прошит, только до 3-й дырки. У меня 10-ти дырочная версия, пользую по граждане. Насчет промокаемости не скажу, не проводил такие тесты , но промокают любые ботинки - это вопрос времени
    https://tacticalgear.ua

  3. #3
    Как говорится - дело хозяйское, но из своего личного опыта могу сказать, что КММ у меня прожили меньше сезона и в результате - трещины по сгибу подошвы и отклей в районе пятки.
    Резюме - за не имением другой обуви бегать можно,но если речь идет о целенаправленной покупке,то не рекомендовал бы (за цену Камелотов можно подобрать достойные армейские ботинки).
    Поставка заказов из США и Канады.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Camelot, КММ, Stell и инные это что-то по типу "гражданской реплики" Invader`а (англ.армия).

    Прошу показать аналог армейской Британской Обуви

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Camelot, КММ, Stell и инные это что-то по типу "гражданской реплики" Invader`а (англ.армия).

    Прошу показать аналог армейской Британской Обуви
    Тоесть "обоснуй"?

    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopi...d16d9183923ba5

    http://www.sturm.com.ua/group/22

    http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=76

    Ботинки "Invaider" (высокие)
    Легендарные полевые ботинки Великобритании. Использовались армией и полицией в 50-70х годах прошлого века. Популярность их растет и сейчас.


    Нужно только воспользоватся поиском
    https://tacticalgear.ua

  6. #6
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Camelot, КММ, Stell и инные это что-то по типу "гражданской реплики" Invader`а (англ.армия).

    Прошу показать аналог армейской Британской Обуви
    Тоесть "обоснуй"?

    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopi...d16d9183923ba5

    http://www.sturm.com.ua/group/22

    http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=76

    Ботинки "Invaider" (высокие)
    Легендарные полевые ботинки Великобритании. Использовались армией и полицией в 50-70х годах прошлого века. Популярность их растет и сейчас.


    Нужно только воспользоватся поиском

    То что написано в рекламном посте магазина Проф -1 является не более чем рекламным слоганом.
    Подобной обувью никогда не оснащалась армия Великобритании.
    Ни на одной фотографии со времен 1-ой мировой войны нет таких ботинок.
    Нет упоминания о них ни на каких официальных источниках.
    Если есть плиз в студию.
    Но не рекламные слоганы магазинов. А конкретно когда ,кто носил.
    Когда были приняты для использования в ВС Великобритании официальной военной приемкой . Хотябы стоковый номер.
    Заранее благодарен если вы меня просветите.
    С уважением Хог.

  7. #7
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Нужно только воспользоватся поиском
    Добавить нечего. Я высветил первые попавшиеся ссылки по запросу.
    Кто очень интересуется, можете спросить у Бороды, он их продает.
    https://tacticalgear.ua

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    И как в таких бегать

  9. #9
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]И как в таких бегать
    Плетка и кожаный намордник прилагаются

  10. #10
    Цитата Сообщение от Muller
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]И как в таких бегать
    Плетка и кожаный намордник прилагаются
    Не-а... Мацациклетка!

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]И как в таких бегать
    Сначало больно , пока не "притрутся", но потом все ок.
    Первую неделю жмут, но это не означает что их нужно целую неделю держать дома, а потом уже носить
    Потом ощущения при беге/хотьбе положительные, но конечно не такие как в Джанглах.
    Странно, но я в них ходил и при +15 и при -10 на летний хлопковый носок, ни жарко ни холодно Тоесть нога и не потела, и не подмерзала. При низшей температуре уже подмерзает. При высшей уже нето, жарковато.

    2Десп
    С Возвращением
    https://tacticalgear.ua

  12. #12
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Я не пойму, а в чем вопрос-то? Если человек не реконструирует (или не "шьется под") армейское подразделение, то в какой обуви ходить - его личное дело.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  13. #13
    Ну, использовать или нет - это личное дело каждого, если человеку удобно - почему бы и нет... Вторым вопросом автора темы было целевое предназначение этой обуви...

    Мое мнение о подобных ботинках (15-дырочных STEEL).
    Первые 2-3 недели носки - дискомфорт, даже боль в районе "подъема" - притираются складки язычка. При ходьбе по глине на Раковце напрочь забиваются протекторы. Металлический подносок ИМХО не нужен, т.к. ловить ногами кирпичи приходится только в теории В свою очередь, металл сильно утежеляет и без того нелегкий ботинок. Шурупы и металлическое лого производителя в подошве - не нужны, скрутил все нафик
    Шнуровка. Красивая Но не больше, перешнуровать ботинки (а сменить снять/одеть и подавно) быстро не удастся...
    Летом ходить в них довольно тяжело - жарко. Плохо гнется подошва. Сесть на корточки трудно - жмет сгиб ботинка в районе голеностопа.
    Теперь о плюсах. Нога чувствует себя ОЧЕНЬ защищенной, что особенно актуально при ходьбе по склонам, урбану и камням. После пары месяцев носки ботинки принимают форму ноги и становятся довольно удобными. Правда, их вес никуда не девается... Эффектно выглядят. При погружении в воду по щиколотку не текут. Пока вода до окончания шва языка не дойдет...

    Вывод: в качестве начального варианта обуви для страйка - вполне подходит. Но покупать специально для войны их точно не стоит. За эти деньги ($60-80) можно купить настоящую армейскую обувь, в которой Вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее.

    P.S. С такими высокими ботинками (или скорее, сапогами), как на фото сверху, брюки лучше носить навыпуск

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Украина.Крым.Керчь"Ghost Recon"
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Muller
    покупать специально для войны их точно не стоит. За эти деньги ($60-80) можно купить настоящую армейскую обувь, в которой Вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее.
    Вот тут я согласен на все 100%,если изначально брать камелоты для страйка,то это будет по меньшей мере не разумно,так как за такие деньги можно взять хорошие военные ботинки,ну конечно если камелоты уже есть,то тогда их можно использовать ,а вообще кто вчем может(хочет),тот в том и ходит!!!

    С уважением!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от VAG
    Я не пойму, а в чем вопрос-то? Если человек не реконструирует (или не "шьется под") армейское подразделение, то в какой обуви ходить - его личное дело.
    2VAG вопрос не в том что шьется или не шьется Просто ВНИМАТЕЛЬНО читай кому адресованы мои посты. И о чем в них говорится.
    А в том что человеку дают заведомо неправильную информацию.
    И если основываясь на этой инфе он среди знающих людей выдаст что это типичные британские ВОЕННЫЕ ботинки. Он попадет по меньшей мере в некрасивую ситуацию.
    А в какой обуви человек ходит мне по Барабану. Хоть в лаптях с онучами. Убьет ноги один раз в хлам, тогда начнет думать.
    ИМХО ботинки класса Инвайдер,Стиилс,Гриндерс предназначены для создания понта но никак для войны. Или для тех кто приезжает поиграть на час или два максимум.

  16. #16

    Re: Camelot на войне ? :)

    Цитата Сообщение от pikachu[u.r.a.
    ]Мужики - как вы смотрите на использование во время игр высоких ботинок данной марки. Модель не помню, но кратко описав могу сказать - 20 дырочная шнуровка, стальная вставка в носке и пятке. Ну понятно, что высокая подошва. Единственный минус - их вес.

    Так же ботинтнок прошел тест-драйв по погружению полностью в воду в зашнурованном виде. Итак - кто что скажет - использовать или нет ?
    Если я не ошибаюсь, они изначально и создавались именно для армии ?
    Носила, воевала да и сейчас ношу ботинки Steel:
    1. тяжелые - дело привычки,е сли не носил такую обувь привыкнуть тяжело.
    2. "язык" - вшитый, но не высокий - поэтому при погружении в воду до щиколотки возможно промочить ноги.
    3. При долгой ходьбе - по мокрому (россе) промокают. Швы там тоже не сильно надежны.
    4. В более холодный период - нога подмерзает - всетаки железные вставки + куча вкрученного железа.
    5. и т.п

    Особо хорошего кроме прикольного вида и просто носки повседневно ничего хорошего, как про обувь сказать не могу

  17. #17
    Martins RULEZ !!!!!

  18. #18
    Личное впечатление о стилах: Слишком тяжелые, если долго стояли начинают натирать, слишком легко разбивается кожа, если попала вода и предстоит ходить еще 3 и боеле часов - ногам ж...а. 4 часа проходил в них по воде(вода чуть выше щиколодки) - ноги размокли(неделю еле ходил), кожа на обуви вздулась и потеряла всякий вид, отклеилась подошва, через месяца 2 начала проступать ржавчина из-под швов. Люверсы портятся за месяц-два(было 3 пары стилов, всех постигла эта участь), одевать их быстро - невозможно. Протектор... Скользят по притоптаному снегу, по траве, по грязи. Забиваются мелкие камушки, потом приходится прилагать усилие что бы их выковыривать. Слишком жесткая подошва создает дискомфорт ноге и мешает тихому передвижению в любых условиях. Вес обуви слишком большой, то железо которое там имхо вообще не нужно, имхо его вполне можно заменить качественным пластиком.

    В силу выше-изложеного купил себе Мил-тек(немецкий), не могу сказать что супер, но стилы с этой обувью и близко не валялись.. уже год ношу и получаю удовольствие, ношу как по-жизни, так и на играх.

    личная оценка стилам - 2 с небольшим минусом.
    личная оценка мил-текам - стабильная четверка.


    З.Ы.

    в том году после покупки милтеков купил еще одни стилы, одевал их раз 15-20... не могу я их носить, нога в них умирает. больше их брать никогда не буду, за те же деньги можно взять более качественную и удобную обувь.

  19. #19
    Camelot - отличные ботинки!!! Они же специально для этого и предназначены - чтоб грязь месить и по лужам ходить - для самого экстремального использования! Я имею в виду высокие конечно.
    Прошлым летом я захотел себе реально боевые ботинки, в которых всё пофигу!!! Чтобы можно было по грязи лазить и мокрую слякоть ими месить, и ещё по реально глубоким лужам ходить.
    Потом друг купил высокие Камелоты себе и начал их испытывать на непромокаемость и неубиваемость. По лужам в них ходил специально, а когда новые были он вообще над ними просто извевался - всем доказывал что они неубиваемые, за неделю так их уделал!!! Они у него вообще постоянно грязные и по лужам всё время ходит. Он их не жалеет вообще! Специально убивает! Но он говорит что они всё равно не промокают, типа они специально чтоб по грязи любой лазить и им вообще всё пофиг! Он ещё своими новыми Камелотами стену кирпичную крошил - долбил прямо носком по кирпичам! Камелоты это выдержали - покоцались правда, но это фигня!
    В общем я понял, что мне нужны именно Камылоты и купил себе такие же! И они оказались просто супер! Какие-то мега-вездеходы!!!! Я даже не ожидал что в ботинки бывают такими водонепроницаемыми!
    Сразу же как купил, в поход в них сходил, им там досталось вообще по полной - шёл в грязи по щиколотку и по лужам! Все просто фигеют от того где я вних хожу, в смысле что ботинки могут ТАКОЕ выдержать!!! Я сам даже думал, что не выдержат, но всё ОК! Уже на спор в луже в них стоял - доказывал что они не промокнут
    Осенью в них вообще кайф - когда везде грязь и лужи, а в них пох всё абсолютно!
    Кстати у них нет там прошивки внизу на подошве, так что ничего не затекает. Вообще можно спокойно стоять на глубине до 3-й дырки - там язычок пришит и нечего не затечёт. А если их плотно зашнуровать, то можно ходить вообще по любым лужам, даже очень глубоким! Только останавливаться наглубине не надо - через шнуровку всё-таки начнёт затекать понемногу
    В общем Камелоты всем рекомендую - реально непромокаемы и неубиваемы - идеальные ботинки для грязи и луж!
    У меня есть фотки - как я их испытывал в грязи, когда ешё они новые были, выложить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от G-Shock
    ...
    Аффтар жжот
    Я вот помню, в детстве, как оденут мне резиновые сапоги - так тоже по всем лужам лазил. Круто было!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу фильмы по войне в Наме.
    от Jan van York в разделе Информационный
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 23:00
  2. Библиотека по афганской войне
    от Wittman в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 23:17
  3. Форумы о войне во Вьетнаме.
    от Real Saint в разделе Информационный
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 16:20
  4. Принц Гарри на войне
    от Mar Kiz в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 18:33
  5. Отзывы о ШОКОЛАДНОЙ войне
    от Ket в разделе Запорожье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 17:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама