+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

  1. #21
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    на счет беготни с ранеными - выход 1 - переработать радикально систему с CAT турникетами
    система - попали - упал - перевязался турникетом, ждешь медика дольше, никуда не бегая при этом имхо лучше
    да и крымская система где добить раненого можно только при-после перевязки на практике имхо кажется более интересной, учитывая нюансы реальностей страйка

    по гранатам - сам минут 5 выяснял отношения с группой французов, которые орали что америкосы "редиски", пытаясь выяснить где взорвалась граната к которой я сидел спиной перевязывая раненого, ничего не повыяснял, встал начал уходить, начали кричать что я живой...
    почему было просто не подойти и спокойно не тыкнув пальцем сказать ты, ты и ты - уходите, все ж решается достаточно просто, а теперь имеем кучу обиженных и ругню на предмет выяснения кто самый плохой, есть же ж старое доброе правило одел повязку, подошол попросил уйти, спросил ник бойца...

    может на построении зачитывать основные и спорные моменты правил, по поражению гранатами, какое дополнение действует или не действует на этой конкретной игре, таки каких только версий не наслушался...

    касательно вывоза с полигона, может делать его не все сразу, а с интервалом определенным между автобусами, если есть такая возможность, лучше лишний час посидеть спокойно на природе или в казарме чем с баулами торчать в одуренной очереди в камеру хранения...
    Последний раз редактировалось Dol; 06.05.2013 в 17:55.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  2. #22
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    на счет беготни с ранеными - выход 1 - переработать радикально систему с CAT турникетами
    система - попали - упал - перевязался турникетом, ждешь медика дольше, никуда не бегая при этом имхо лучше
    да и крымская система где добить раненого можно только при-после перевязки на практике имхо кажется более интересной, учитывая нюансы реальностей страйка
    Так тут проблема не в правилах, а в головах. А с добиванием раненого... ну не знаю, помню я на первых играх не добиваемых. Это было эпично.

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    почему было просто не подойти и спокойно не тыкнув пальцем сказать ты, ты и ты - уходите...
    может на построении зачитывать основные и спорные моменты правил, по поражению гранатами, таки каких только версий не наслушался...
    А тут на кого попадешь... Сколько историй уже про убивающих словом Зачитывать на построении правила... так там и состариться можно будет.

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    касательно вывоза с полигона, может делать его не все сразу, а с интервалом определенным между автобусами, если есть такая возможность, лучше лишний час посидеть спокойно на природе или в казарме чем с баулами торчать в одуренной очереди в камеру хранения...
    Не знаю каким таким чудом... но я приехал на вокзал далеко не на первом автобусе, но почему-то сдал рюкзак без очереди. Далее же наблюдал толпу страйкболистов и офигевших работников вокзала с не менее офигевшими другими пассажирами. Так что да, вывоз всех сразу за один раз вариант не из лучших оказался.
    Стрелять надо первым

  3. #23
    Медик Аватар для Батон
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Киъв
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Из критичного:

    - ну и самое главное, что собственно и набило оскомину. Либо полное незнание правил, либо умышленное их игнорирование.
    При взрыве подствольных гранат в толпе амеров - поливина живая, половина раненная. Поскольку читать я умею, то ранений от гранат нет ни у кого.
    Мои слова могут подтвердит десятки людей, так как дело было днём, на близких дистанциях.
    Раненые не тащились медиками, а бежали с ними для перевязки.
    Взрывы гранат над головой вообще не засчитывались.
    извините за офтоп, вроде на построении решили что орги сами решат эту проблему. И не поднимать холивар.

  4. #24
    Зам.Ком.
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кузнецовск
    Команда
    "КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ"
    Сообщений
    125

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Брат Бодгар подствол пол дела. А как тебе ситуевина когда два пулемета косят а из толпы пара людей уходит, а остальные либо в траву вростают либо начинают бежать зигзагом
    Лучше играть своей жизнью, чем быть её игрушкой!

  5. #25
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Ребята Норманци! Тема для предложений, а не для "воспоминаний". Все мы все в курсе, что там было! Но давайте писать конструктив.

    Мои измышления (только тапками не кидайтесь ):
    1-Разнообразить сценарий! НУ нельзя на таких играх все строить на стенка на стенку. Вариантов развития масса!!! Просьба к оргам поработать над сценарием вплортную, а то получается, либо всю игру ящики таскают туда-сюда, либо одни обороняют точку, другие штурмуют, а потом меняются. Добавьте ролевые моменты, дипломатию, разноплановые миссии и т.д.

    2-Постельное белье в казарму хоть какое-то (может одноразовое каке-то не знаю). А то одеяла, как сказал один мой боец - "Такое ощущение, что здесь туберкулёзник умер на этом одеяле"(с). А то в выиграше оказались те, кто привез с собою спальники, я не прихотлив но все таки...

    3- Как уже говорили "харч" очень и очень на плохом уровне. Я понимаю армейские условия, но поесть хочется нормальной пищи раз она заявлена в комплекте на игру.

    4- Не менять вводные по 2-3 раза на одну миссию. А то на построении перед 2-й дневной ЧАПС вносил 2 раза коррективы в наши планы в связи с тем, что "концепция поменялась"(с) (есть такой анекдот, расказал САКУП. Может поделится им здесь).
    Тоже касается 2-й дневной когда я в 16:28 звонил оргам и спрашивал когда заканчивается миссия (а мы со всех обороняли "L") и сказали, что до 18:00, а реально закончилась в 17:08. Если б я сказал своим, чьо нам продержатся еще 30 минут - фиг бы кто взял то здание, а полтора часа...все были реалистами и понимали, что не возможно его столько оборонять. Я догадываюсь, что закончилась она из-за подвига МОНГа, но... короче не меняйте часто "концепцию" на протяжении одной миссии.

    5-На следующую игру установить лимиты для основных сторон. Вы посмотрите, что реально сильванцев и норманцев (без евровзвода) в этом конфликте было 25%. Ну не серьезно! Если поддерживаете реконов рельных ВС то зачем тогда этот конфликт где две главные армии составляют всего четверть от всех участников?

    6-Не разнообразить территорию БД на таком полигоне это нонсенс! На "Тесле" ведь были разнообразные местности. А то все с У1-У2 на Аэродром и обратно. Ну да есть еще "V" и все????

    7- Перенести дневные миссии с поля в лес или в "пересеченку" какую-то хотя бы! На ночь поле может быть, но днем это немного не то. Тем более здесь об этом уже с разных сторон конфликта пишут об этом.

    8-Построение и потеряшки "разнести по времени". Кто-что потерял пусть остаются остальные расходятся, а то 1ч20м. стоять на плацу это напрягает немного, тем более после 2-х игровых дней.

    9-Молодцы, что не сделали "0" миссию, она только время забирает и так многое не успевается со своими солдатами.

    Ну вроде все с основного. Оргам конечно виднее, но игроки тоже важная часть игры и их мнение как-то но должно учитываться, может не все изменения - это движения вперед!
    Еще раз спасибо за организованную вами игру!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  6. #26
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    По орг-вопросам и размещению:
    -Постельное белье ребята! Или хоть предупреждайте,что его нет, чтобы люди брали свое или спальники.
    -Питание....так себе. Голодным вроде не ходил, но ел в столовке только потому, что ничего не брал своего.
    По игре:
    -Штурм У1У2 прикольно и эпично, но не два раза подряд...Ночью штурмуем У1У2, потом аэродром....днем штурмуем аэродром, потом У1У2...как-то не айс. Полегон большой, есть где развернуться-больше разнообразия!
    -техника...хорошо, что она есть, но было бы еще лучше,если бы она использовалась в боевых эпизодах,а не только как мед-эвак(если конечно возможно)
    -по САТ-м и перевязке полностью поддерживаю Дола(кстати, спасибо тебе за работу-отбегал на 200% )
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  7. #27

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Знаю, что ранения антуражны, являются бонусами за СИБЗ и прочее... но для галочки еще раз выскажу пожелание в их отмене. Бинты накладываются кое-как за 15 секунд, раненые после попадания бегут еще несколько метров до укрытия... ну и так далее.
    Поддерживаю просьбу об отмене ранений.
    Это еще один популярный повод для нарушения правил. Да и не антуражно вовсе.

  8. #28
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Ну если отменить ранения и радиус поражения гранат - это пострелуха будет.
    Что это за Мил-Сим?

    С проблемой нужно по-другому бороться. Как вариант:
    - вместо 100500 благодарочек и речей (которые можно на профильном брифинге толкнуть) быстро пробежать по правилам. Основа-то ФСУ. Мы такое практиковали на одесских играх перед строем. Очень помогло. Всё равно час на построении стояли.
    - на обратной стороне карт, которые всем раздают, напечатать все правила. Лишний раз какой-то спорный момент можно прочитать.
    - убрать C-A-T и прочие излишества. Попали в любую часть тела - перевязали один или два раза - попали второй раз убит. Зачем промедолы, жгуты и прочее? Это же фестиваль на 600 людей, а не АРВ.
    - самый главный момент - либо игромастер должен быть возле каждой крупной стычки (например штурм аэропорта днём) либо из числа авторитетных игроков от каждого взвода \ отделения назначить по одному "судье". В общем идея понятна.

    ИМХО.

  9. #29
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси] Посмотреть сообщение
    Поддерживаю просьбу об отмене ранений.
    Это еще один популярный повод для нарушения правил. Да и не антуражно вовсе.
    есть другое радикальное предложение, сделать все на 100% а не на 10 как оно есть,
    хотите антуражности, а вы ее осилите? http://www.strikeup.ru/blog/news/964.html
    побегать и просто пострелять можно и дома в воскресение

    п.с.: чего вы на CAT накинулись то, при адекватном применении, штука очень класная и антуражная, как и патчи промедола, на последнем экстриме, нас 3е раненых медиков только на них и выжили, пока из лагеря прибыло подкрепление с медэваком...
    Последний раз редактировалось Dol; 06.05.2013 в 22:01.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  10. #30
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Ну если отменить ранения и радиус поражения гранат - это пострелуха будет.
    Что это за Мил-Сим?
    Болгар, всё норм будет без радиуса. Гранаты просто придётся покупать качественные или делать самому.

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    - самый главный момент - либо игромастер должен быть возле каждой крупной стычки (например штурм аэропорта днём) либо из числа авторитетных игроков от каждого взвода \ отделения назначить по одному "судье". В общем идея понятна.
    А вот это уже моё ИМХО, лишнее. Судьи и прочее. И так стыдно было, когда орги были вынуждены ходить и "решать" мёртвые там или живые.
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Shadows
    Сообщений
    146

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    - вместо 100500 благодарочек и речей (которые можно на профильном брифинге толкнуть) быстро пробежать по правилам. Основа-то ФСУ. Мы такое практиковали на одесских играх перед строем. Очень помогло. Всё равно час на построении стояли.
    - на обратной стороне карт, которые всем раздают, напечатать все правила. Лишний раз какой-то спорный момент можно прочитать.
    Вот тут +100500. Можно сколько угодно раз менять правила и про ранения и про гранаты - практика показывает, что в итоге все равно, поскольку внимания на правилах данного мероприятия не заострялось - многие просто играют как привыкли у себя. Поэтому для начала имхо стоит предпринять какие-то меры, направленные на донесения этих правил до игроков. Хотя бы в тех моментах, которые чаще всего различаются (те же гранаты и ранения). А потом уже по результату, возможно, что-то допиливать.

    По некоторым остальным пожелания мое имхо.
    Про еду. Не понял в чем беда. Еда как еда. Огурцы вообще супер . Мне показалось что даже несколько лучше чем в прошлый раз. Я довольно привередлив в питании, но большую часть предложенного на всех посещения столовки съел, и не без удовольствия. А что не понравилось - то не доел. Голодным не был. У нас тут войнушка или кулинарное шоу? В общем не понимаю претензий по столовке в принципе...
    Про поле и миссии. Да, несколько однообразно. Да, логики в сюжете я давно уже искать даже не пытаюсь. Но. Я побегать по лесу могу и у себя в городе. А во Львов на открытия приезжаю дабы лицезреть именно вот такие вот массовые баталии и принимать в них участие. Так чтобы глянул налево, глянул направо - линия фронта блин! И в атаку под треск нашего пулемета. Вот. Так что лично мне тут хитрые миссии с лазаньем по лесам не нужны.
    Ну и пожелание к нашим доблестным противникам - чтобы вас было побольше. А то как-то быстро миссии заканчиваются...

  12. #32
    Новобранец Аватар для Hares
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    10

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Мне только одно не понравилось: - игра быстро прошла, возможно ли хотя бы на пол дня дольше сделать в следующий раз. Все остальное, как по мне нормально.

    ИМХО - еда вполне на уровне, обычная простая пища, съедал все, съел бы еще. Как вариант, возможно стоит что бы картошка фри, та же, работала каждый день, для особо привередливых или голодных.

    Если честно, показалось, что за США было интереснее всего играть, хотя в этом не малая заслуга самих игроков, которые старались быть на высоком уровне.

    Наверное, хотелось бы увидеть игровую технику на полигоне, а то хамви только трупов возили и ящики, а за броником мы только прятались.

    Многовато поля, но в принципе на нем были окопчики разной глубины и те кто не ленился бегал от одного к другому.

    Раздачу потерянного проводить после построения или как то объявлять, что построение закончено - кто ничего не терял - свободны.

    А в целом все бомбезно было.
    Последний раз редактировалось Hares; 07.05.2013 в 08:01.

  13. #33
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    С раздачей потеряного вообще фейл....Ребята, так нельзя! Люди разные есть. Кто-то проверит его или не его тот же магазин, а кто-то прибежал, схватил первую вещь, которая на его была похожа(может это и не его вещь вовсе) и все, "кто первый встал-того и тапки" Так не правильно.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  14. #34
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Наверное, повторюсь, но:

    - разнообразить игровые точки. Даже, например, там где был на 2й дневной мертвяк Нормании - уже лес, его можно задействовать. Игра в полях на протяжении всех миссий - не очень.((
    - дать больше миссий, чем штурм-оборона,
    - сделать квоты мест на стороны.
    - раньше в казармах было белье, мы не привередливые, но хотелось бы, чтобы оно снова появилось.
    - хотелось бы, чтобы если хронографирование для всех - то оно для всех, а если выборочное, то изначально выборочное.

    Ну и самое главное - офицеры СБ, Хэви Рейны или другие уполномоченные игроки в поле. С самыми большими полномочиями, вплоть до банов за нарушение правил.

  15. #35

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Никогда не думал, что скажу это, но мое главное предложение - значительное усиление контроля со стороны оргов.
    Да, орги добились отсутствия пьяных в игре (ХевиРейн), добились повышения антуражности... не не смогли добиться некоторых других важных вещей:
    1) Я еще не видел такого обилия бункеров на Львовском открытии. Есть предложение с этим фактом бороться.
    2) Я еще не видел такой неубиваемости - нет, не противников, а представителей своей стороны.
    3) Я еще не видел настолько плохого отыгрыша ранений - перетаскивания раненых, прикрытия и т.п.
    4) И я удивлен отсутствием даже минимально-необходимого антуража со стороны своей стороны, Сильвании.
    Мое предложение - введение тех самых славноизвестных "игротехников" или "судей". Иначе никак. "Самосознание формируется только если есть угроза наказания" (с)
    Со своей стороны я согласен пожертвовать своим самолюбием, если в процессе игры ко мне подойдет судья и заставит предьявить магазины для проверки, или проверить наличие мертвяцкой повязки (дада, несмоттря на Хэйтер - их умудрились не брать!) или лично пронаблюдает за процессом перевязывания/оттаскивания пленного, или спросит, почему на моем плече нет шеврона Сильвании, и примет меры если что-то не соответствует правилам. Я отдаю себе отчет, что это будет нелегко реализуемо. Я согласен на увеличение взноса, если эти деньги будут потрачены на контроль игры.

    Цитата Сообщение от Руда Посмотреть сообщение


    Ну и самое главное - офицеры СБ, Хэви Рейны или другие уполномоченные игроки в поле. С самыми большими полномочиями, вплоть до банов за нарушение правил.
    Лиричное отступление:
    Я уже не говорю о том, что в Правилах игры четко прописано: Сильвания - малиновый берет. Нормания - черный. И у обеих сторон - флажок-шеврон на липучке на левом рукаве. У доброй половины Сильвании нет беретов, у четверти - флажков. С этой стороны Нормания не в пример лучше - по крайней мере на построении я увидел, что в беретах подавляющая часть Норманского контингента. И чего тут возмущаться отсутсвием сильванцев на играх - даже те 50-60 человек, что ездят - не могут этот минимальнейший антураж соблюсти.

    А питание и наличие постельного белья... это мелочи.
    ... какая-то многозначительная фраза.

  16. #36

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    хотите антуражности, а вы ее осилите? http://www.strikeup.ru/blog/news/964.html
    1. Осилим.
    2. Вышеупомянутые правила интересны, но не новы. С теми или иными дополнениями уже сталкивались на различных проектах ("АРВ", "Антуражный Афганистан", "Современный Афганистан", реконструкция по Сов. Афганистану, пр.).
    3. Вышеупомянутые правила не есть венец антуража. К примеру, раненного должны эвакуировать, а не отправлять обратно в бой. Вы в курсе.

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    побегать и просто пострелять можно и дома в воскресение[/URL]
    Вот именно! IMHO, медики и ранения на большой игре ухудшают игровой процесс и баланс.
    С одной стороны это динамично и весело. С другой стороны массовое применение медиков - смотрится как парад киборгов.

    P.S. Не строю из себя борца за антураж. Все мы стреляем пластмассовыми шариками. Но это дополнение к иправилам искренне не понимаю.

  17. #37
    Новобранец Аватар для Лес
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Cosa Nostra
    Сообщений
    26

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Игра переросла уже из Нормано-Сильванского конфликта в американо-германский. Так как их больше всех приехало.
    Если идет война на территории данных держав, то и войска должны быть в большинстве ихние. 60-70% игроков - Нормания и Сильвания. Остальные по балансу за тех или других.

    Баланс сторон. Сделать баланс и как кто то говорил, поставить ограничения мест за ту или иную сторону.

    Постельное белье. Столько пыли и грязи в одеялах, что чихали минут 5.

    Столовая. Кто-бы, что ни говорил, но питание было слабовато. В прошлый раз оно было в разы лучше.

    Отыгрыш. Незнаю, но отыгрывание было минимальным, что у одних то и других. Нужно бы командирам взводов хотя бы за отыгрышем следить, причем жестко.

    Подчеркнуть в правилах и упоминать на брифингах. Если прилетел шар, не нужно кричать "Свои б*я". Или отыграть ранение, если словил шар, или умереть если очередь. Подчеркну еще раз, умереть молча. Вы палите противников, обламываете маневры. Я считаю это равносильно говорящему мертвому с живым, мол "Противник под тем деревом и в том окопе".
    Также на брифинге пробежаться по основным правилам. Незнаю как у сильванской стороны, но как показал брифинг норманской стороны, добрый процент игроков правила вообще не читал. Да это затянется, но должно дать результаты.

    Убрать линейность. Война должна течь своим ходом. И если уже действительно одна из сторон жестко сливает, то где то подрихтовать. Да и сами рядовые и уж тем более командиры и спецподразделения смогут себя проявить. Не говоря уж о повышенном интересе.

    Задействовать другие точки. Добавить лесов. Сделать и тут баланс. Так как одни приехали с лесов, другие со степей.

    Поставить наконец нормальную колонку\колонки и дать в руки оргам микрофон на построении. Действительно ни черта не слышно. Многое пролетает мимо ушей.

    Лейтинанты и сержанты пусть следят за наличием у своего взвода мертвячных повязок\фонарей.

    Потерянные вещи. Это конечно был цирк. Нужно действительно оставить на построении тех, кто потерял что то и поочередно разбираться с вещами.

    Ну и на последок игрокам.
    Ребят, если Вы никого за игру не подстрелили, это не повод выпускать по 2-3 очереди по выходящим в полный рост из зеленки с поднятым стволом вверх человека. Даже если думать логически. Вы лежите в укрытии. Из кустов вылазит тело особо не напрягаясь. Да по началу повязки не увидеть. Но по поведению же определить можно. Расстояние то позволяет определить мертв он или нет, и дать залп по необходимости.

    И подствольные гранаты. Лично видел 2 случая, когда граната подствольная взорвалась у лица человека, я молчу про отбивание головой гранаты, прикладами и прочим, что я также видел и слышал. Вы конечно меня простите, но мы приехали играть, или травмировать друг друга? У меня от взрыва ручной картонной гранаты будучи в маске последствия не слабые остались, что уж говорить про пластиковые подствольные, при том, что подавляющее большинство маски не использует. Или ограничьте их использование или не берите вообще. Ведь при таком кол-ве подстволов - ну по всем теориям вероятности и прочих должна было случится неприятность. А их случилось несколько.

    Вроде все. Постарайтесь это принять за конструктивную критику, а не жалобу. Ведь любые старания похвальны. Но нужно сделать эти старания не напрасными и получить от них толк в будущем.
    Последний раз редактировалось Лес; 07.05.2013 в 13:28.

  18. #38
    Курсант Аватар для Petruccio
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Кишинев
    Команда
    300-й Свирский ПДП
    Сообщений
    58

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    От меня только одно пожелание: запретить зеленые лазеры.

    Словил левым глазом попадание -- очень больно и неприятно. Ночью и так зрачок расширен а тут еще мощный поток излучения.
    Теперь пойду проверять зрение.

  19. #39
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Petruccio Посмотреть сообщение
    От меня только одно пожелание: запретить зеленые лазеры.

    Словил левым глазом попадание -- очень больно и неприятно. Ночью и так зрачок расширен а тут еще мощный поток излучения.
    Теперь пойду проверять зрение.
    так разрешены определенной мощности - разве цвет как-то влияет? да -зеленый лучше воспринимается - но если красным даже сверхмощности - то не комильфо
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  20. #40
    Курсант Аватар для Petruccio
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Кишинев
    Команда
    300-й Свирский ПДП
    Сообщений
    58

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от LtCAT Посмотреть сообщение
    так разрешены определенной мощности - разве цвет как-то влияет? да -зеленый лучше воспринимается - но если красным даже сверхмощности - то не комильфо
    Ну, этот лазер светил нехилым таким пучком со стороны У2, как минимум на пару сотен метров. Если верить викимапии то расстояние с У2 до места где я находился около 160 метров. Какая у него там была мощность -- мне неведомо, но после болезненного попадания подумаешь что угодно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Страны Британского Содружества
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 21:01
  2. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предигровые приказы сторонам
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 14:39
  3. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : дополнения "Милсим"
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 20:28
  4. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : технический партнер- компания "Динар"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:02
  5. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Спонсор Магазин "Штурм"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама