+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105

Тема: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

  1. #61
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    no team
    Сообщений
    11

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    да все просто, пускай Сильвания одевает любой американский камуфляж, а не дпм, тогда и отрпавим приспешников королевы в лагерь Нормандцев

  2. #62
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    В ассортимент чипка добавить молочных продуктов, холодильники есть.
    Будуть патрони - будуть й макарони.

  3. #63
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Давно хотел воплотить идею с видео уроком по правилам. Сделайте видео ролик, по отдельным моментам. Ранения и перемотка, поражение гранатой, не сознанка и как себя вести(толерантно)Использование ЛЦУ и т.д. Ведь основная часть людей привыкла видеть. А посмотреть ролики и потратить на них 10 мин. Это лучше чем задавать вопросы пол часа, час.
    Стороны можно оставить так. Вот только нужно сделать, для стороны Сильвания и Содружества медиков с носилками+ метров в 100 Мед-эвак. Думаю товарищам Американцам будет интересно. А Стороне Нормания, сделать перевязку непосредственно в поле медиком. Вот тут и выравняем баланс.
    Всё написанное мое ИМХО
    Последний раз редактировалось saba; 09.05.2013 в 12:46.
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  4. #64

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Идея ввести 6 сторон (вроде их столько было 2 года назад) вместо 2-х (Сильвании и Нормании) изначально была здравая. Т.к. руление сторонами в 200-300 и более человек, да еще и в чистом поле, закономерно приведет к бардаку и "бородино".
    И задачи изначально резались под группы 20-30-50 человек.
    Но, в этом году, союзников стали уж очень часто использовать в одних и тех-же миссиях, совместных атаках.
    Это, ИМХО, ошибочно с точки зрения игрового процесса.
    Но, лично у меня правило простое - игру или ИГРУ для себе делает игрок сам.
    Организаторы тут либо могут _немного_ помочь или помешать.

    Реально ли организаторам создать для каждого из 600 игроков знаменитую натовскую "кровавую баню" - не знаю.
    Да и нарезать на каждый эпизод не 3-4 задачи, а более 10, согласовывая их между собой - огромный труд.
    Последний раз редактировалось RedWood; 14.05.2013 в 15:34. Причина: орфография и пунктуация
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  5. #65
    1LT OF-2 Аватар для Александр
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Киевская обл.гБелая Церковь
    Команда
    HUSTON-ЗООПАРК
    Сообщений
    7

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    вот не понимаю я зачем нам проходить такой строгий дресс-код когда разницы нет между SF или линейными войсками, все шли в один ряд))) Даеш отдельные задачи для SF!!!

  6. #66
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    город-герой Одесса
    Команда
    Ghosts и СИК Восток
    Сообщений
    80

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Достаточно сложно было при таком дисбалансе отстоять хоть что либо.Понимаю,наверняка оргам будет практически невыполнимо не пустить на игру такого количества американцев.Но хотя-б не разбивайте нас на группы по 30-40 чел.А то получается всех разбросали под 200 человечный каток по 30-40 чел\гр и в итоге вроде превосходство даже не 3\1 и вроде мы все время в обороне,а вроде нас и не заметили,переехали и пощли дальше...Обидно...Но наверное такова СеляВи...))))Может пусть на следующий год морпехи против пехоты повоюют а спецура их огнем поочередно будет поддерживать,а нормнцы и сильванцы им водичку в тайм аутах подносить будут.Похоже,что к этому идет...Но все равно обожаю эту игру и удовольствием пррррриеду!!!!!
    Я не люблю козлов,а петухов тим паче.Один у них с павлинами язык.И тот, кто на Руси зовется МАЧО- по жизни сто процентов не мужик...

  7. #67
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Ну да, а мы так и не смогли допроситься у организаторов хоть одну группу спецназа для установки взаимодействия с "союзниками".
    Оказывается они все были заняты в штурмовых колоннах заместо гренадеров...
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  8. #68
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    "Письмо с родины" надо возродить
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  9. #69
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
    Достаточно сложно было при таком дисбалансе отстоять хоть что либо.Понимаю,наверняка оргам будет практически невыполнимо не пустить на игру такого количества американцев.Но хотя-б не разбивайте нас на группы по 30-40 чел.А то получается всех разбросали под 200 человечный каток по 30-40 чел\гр и в итоге вроде превосходство даже не 3\1 и вроде мы все время в обороне,а вроде нас и не заметили,переехали и пощли дальше...Обидно...Но наверное такова СеляВи...))))Может пусть на следующий год морпехи против пехоты повоюют а спецура их огнем поочередно будет поддерживать,а нормнцы и сильванцы им водичку в тайм аутах подносить будут.Похоже,что к этому идет...Но все равно обожаю эту игру и удовольствием пррррриеду!!!!!
    Поддерживаю мысль об исчезновении такой стороны как Нормания и Сильвания... это печально... Товарищи, кто был на операции "Вторжение" 2009 года? Было плохо, когда было две стороны в своих установленных формах одежды (флек и ДПМ)?
    в любом случае, приезжая на игры Нормано-Сильванского конфликта буду играть в составе норманских войск, а не немецких, американских, британских и т.д.!

    Уважаемые орги, посодействуйте (мотивируйте, дайте льготы) увеличению количества войск Нормании и Сильвании!
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  10. #70
    Новобранец Аватар для kondor
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Львов
    Команда
    Железный капут
    Сообщений
    14

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Предложения:
    - уравновесить количество людей воюющих по разные стороны;
    - ввести ограничения на границы полигона ведения боевых действий;
    - с целю увеличения количества игроков ввести разрешение на ночлег в своей палатке на специально отведенной площадке и питание за свои припасы (с уменьшенной ценой на игру);
    - жаль что небыло 0-й миссии (большой массовки) где нас снимала видеокамера.

  11. #71

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Одно предложение: уберите эти две стороны: Норманию и Сильванию. Да поиграли десять лет, всё клёво, на мажорной ноте поставить точку и начать новый сюжетный проект и новый отсчет. Желающие играть за немоделирующие стороны всегда смогут реализовать себя в формате каких то партизан, ополченцев итд. Бывшие сильванцы и нормандцы вместе смогут составить костяк той силы, которая вместе с континентальными европейцами смогут адекватно противостоять тому самому катку. И не нужно будет оргам мучится как создать впечатление эпичных битв там где в 1812 год стайл раскатывались игроки по каким то причинам выбравшие своё текущее направление в моделировании.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  12. #72
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
    Одно предложение: уберите эти две стороны: Норманию и Сильванию. Да поиграли десять лет, всё клёво, на мажорной ноте поставить точку и начать новый сюжетный проект и новый отсчет. Желающие играть за немоделирующие стороны всегда смогут реализовать себя в формате каких то партизан, ополченцев итд. Бывшие сильванцы и нормандцы вместе смогут составить костяк той силы, которая вместе с континентальными европейцами смогут адекватно противостоять тому самому катку. И не нужно будет оргам мучится как создать впечатление эпичных битв там где в 1812 год стайл раскатывались игроки по каким то причинам выбравшие своё текущее направление в моделировании.
    только ты не учел, что за эти 2 стороны зарегистрировалось столько же человек, сколько за твою любимую сторону
    это не 1-2 человека, которых ты старательно не учитываешь, это треть всех людей, что были на игре
    Prosit!

  13. #73
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
    Одно предложение: уберите эти две стороны: Норманию и Сильванию. Да поиграли десять лет, всё клёво, на мажорной ноте поставить точку и начать новый сюжетный проект и новый отсчет.
    Хотя бы из уважения к истории этого проекта и его организаторам и основателям такое даже предлагать не стоит.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  14. #74
    Ranger Аватар для JUK
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Rangers Dp
    Сообщений
    256

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Я вот был уже на двух открытиях. Причом с обеих сторон и тоже видел что понятие баланс мягко говоря шепчет и тоже за его выравнивание ))) Но когда начинаю вникать то понимаю что проблема эта комплексная и не так просто решаемая. Давайте предположем что ограничели количество американцев на игре. Половина не прошедших оденет ДПМ и приедет за Сильвани. И опять все пойдет по кругу. И вообще вы уверены что Нормано- Европецы смогут дотянуть своё количество до нормального баланса для игры ? Я вот сомневаюсь так как у нас в городе восновном едут за Сильвано Американо Британо и прочих так сказать островетян )) идейно. Потому что им там нравится больше атмосфера чем в противоположном лагере.
    Финансовую сторону вопроса взносов и прочего трогать не осмеливаюсь это вотчина оргов.
    По словам бывшего начальника штаба СВ США генерала К.Абрамса, полк рейнджеров - это "элитарный, наиболее профессионально подготовленный пехотный полк в мире. Он может провести любую военную операцию лучше, чем кто-либо другой. Чтобы ни делали рейнджеры, они делают это лучше всех!".

    Rangers lead the way!

  15. #75

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    только ты не учел, что за эти 2 стороны зарегистрировалось столько же человек, сколько за твою любимую сторону
    это не 1-2 человека, которых ты старательно не учитываешь, это треть всех людей, что были на игре
    Мои извинения, но прошу перечитать мой пост. Я их очень даже учитываю, и ничего плохого против этих людей не держу, просто предлагаю, что эти люди объеденившись изменят баланс на главной игре сезона и тем самым улучшат наш праздник страйкбола.
    И я уважаю и проект, и его историю, но я же не придумываю проблему баланса, даже если бы я не поехал и ничего не знал и ничего тут не написал, вы бы всё равно имели тот баланс который у нас имееться последнее время. Но баланс это не главная проблема. Игра, она ведь для игроков, и всем конечно не угодишь, но заведомо выстраивать игру исходя из того что самое главное в ней это две вымышленные стороны, это не совсем корректно по отношению к тем, кто моделирует настоящие страны. Наверное я преувеличиваю, но тем не менее, сразу две стороны (а то и три вместе СОДом) для людей не желающих/не могущих поехать за моделирующие стороны в современной страйкбольной конъюнктуре это перебор. И аргумент "тут так принято" - весьма сомнителен. Всё равно вечно играть сильвано-норманский конфликт нельзя, когда то ему придёт конец, лучше сделать это на высокой ноте, а не провести еще два-три открытия с обязательным штурмом У-2, и тогда, в 2015 году, когда баланс сил уже будет 1 к 5 (я не сомневаюсь что будет гениальный сценарий, который не даст даже при таком соотношении закончить всё за 30 минут) переход на новую канву будет не новым свежим начинанием, а отчаянной и вынужденной мерой.
    Сильвания и Нормания - это была красивая сказка, дайте им уйти gracefully.
    Сорри если кого то мои доводы обидели.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  16. #76

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
    Наверное я преувеличиваю, но тем не менее, сразу две стороны (а то и три вместе СОДом) для людей не желающих/не могущих поехать за моделирующие стороны в современной страйкбольной конъюнктуре это перебор. И аргумент "тут так принято" - весьма сомнителен. Всё равно вечно играть сильвано-норманский конфликт нельзя, когда то ему придёт конец, лучше сделать это на высокой ноте, а не провести еще два-три открытия с обязательным штурмом У-2, и тогда, в 2015 году, когда баланс сил уже будет 1 к 5 (я не сомневаюсь что будет гениальный сценарий, который не даст даже при таком соотношении закончить всё за 30 минут) переход на новую канву будет не новым свежим начинанием, а отчаянной и вынужденной мерой.
    Сильвания и Нормания - это была красивая сказка, дайте им уйти gracefully.
    Сорри если кого то мои доводы обидели.
    Позволю себе выявить свою точку зрения на затронутые вами вопросы.
    1. За моделирующую сторону (сейчас отвечаю за Сильванию, за Браво) ехать пока желания нет, так как есть ТРАДИЦИЯ (а именно традициями сильно Львовское открытие, поверьте мне, я был на многих львовских Открытиях) ездить за Сильванию. Думаю что и Чарли меня тоже в этом поддержит.
    2. Проблема не в вечном и кому-то надоевшем конфликте Сильвании и Нормании, а в механике игры. Не было интересных мелких задач - вот и не понравилось многим. Будут - понравится. Дело не в количественном соотношении сторон.
    3. А задач не было из-за того что реально можно управлять сложным игровым процессом если оргов-командиров, которые управляют непосредственно игровым процессом, будет не несколько человек, а как минимум 30. И все они будут постоянно коммуницировать, подгоняя задачи, внося коррективы, отвечая за разные подразделения и перенаправляя/перенацеливая их... выступая эдаким штабом Игры. Столкнулись мы с этой проблемой в 2010 на Tribute To Vietnam, когда шестерых оргов, которые занимались и организацией, и решением текущих вопросов, и еще и сопровождением/управлением/планированием боевки, не хватало на 60 игроков. И опыта не хватало, чего уж там, но особенно - времени и сил. А это Вьетнам - это суточная игра, гораздо менее активная в плане именно боевых действий. Странник не даст соврать.
    4. Повторюсь - больше оргов. Желания у оргов сделать идеальную игру хоть отбавляй. Ума и заний более чем хватает. Людей не хватает, ресурсов не хватает.

    ОФФ:
    И, посмотрев в глаза правде: орги не зарабатывают на Открытиях. Почему? Почему это не вызывает недоумения? Почему мы спокойно платим во всех наших сферах жизни за различные услуги, но как дело доходит до страйка - оооо, как мы привыкли что стоимость игры минимизирована. В чем проблема прибавить 100 грн во взнос, и в итоге игры на 600 человек даст сверху 60 тыс грн, которые люди заработают за свой труд, а если захотят - смогут потратить на повышение антуражности, повышения качества игры?

    У меня есть предложение: к черту уравниловку. Человек едет за ту сторону, которая ему нравится. Пусть будет сильванцев 50, норманцев 60, а американцев 1000. Дело в сценарии, составленном перед игрой, и ведении самой игры. А эти задачи требуют а) людей, б) ресурсов и в) денег. И деньги здесь - это, думаю, самое простое.
    ... какая-то многозначительная фраза.

  17. #77
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    У меня есть предложение: к черту уравниловку. Человек едет за ту сторону, которая ему нравится.
    Пусть будет сильванцев 50, норманцев 60, а американцев 1000.
    Дело в сценарии, составленном перед игрой, и ведении самой игры.
    А эти задачи требуют а) людей, б) ресурсов и в) денег. И деньги здесь - это, думаю, самое простое.
    +100500!!! Подпишусь под каждым словом...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  18. #78
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Конфликт вымышленных государств может длиться вечно и не иссякать. Убирать его не надо, а вот изменить местность — было бы не плохо. И не так, как это сделали хозяева полигона — вырубив часть зелёнки, а именно переместившись на другие поля. Я прекрасно понимаю, что тут 99% зависит от близости городка и командования полигона, но всё-таки. Введение квот за «не основные страны» — не разумно и вызовет только кучу обид у тех кто «не успеет». Со своей стороны могу предложить оргам помощь в разработке сценария с привлечением опытных специалистов по «военным играм», кого именно — я думаю и так понятно .
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  19. #79

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Я согласен с тем, что надо определять место для палаток своих. Дело даже не в стоимости а в том, что деньги одни, а спят все по разному. Да и это не главное. Был парень, который ехал с Казахстана 4 дня, на игру. А спал на полу, пришлось отдать спальник. Свое место уступить не мог так как самому место было выделено на полу. Вот Вам наше гостеприимство. Думаю, что он больше не приедет. А жаль,хороший боец..... А на полигоне места хватает и военным все равно как размещать людей и в каких городках. Центральный городок в метрах 600.
    Быть может, встретимся в бою друг друга защищая, но лучше встретимся в пивной друг друга угощая!

  20. #80
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от путник 1971 Посмотреть сообщение
    Я согласен с тем, что надо определять место для палаток своих. Дело даже не в стоимости а в том, что деньги одни, а спят все по разному. Да и это не главное. Был парень, который ехал с Казахстана 4 дня, на игру. А спал на полу, пришлось отдать спальник. Свое место уступить не мог так как самому место было выделено на полу. Вот Вам наше гостеприимство. Думаю, что он больше не приедет. А жаль,хороший боец..... А на полигоне места хватает и военным все равно как размещать людей и в каких городках. Центральный городок в метрах 600.
    1. нам не дали ни свои ни их палатки поставить
    2. а приехал бы он в палатку .. без спальника и каремата .
    3. военным не все равно как размещать, за все надо платить
    4. центральный городок в 4 км, и там ремонт, кроме этого появляется увеличение цены сразу на трансфер из центрального на игровые поля

    p.s. прежде чем писать, спросил бы ..
    Последний раз редактировалось BarmaLINI; 17.05.2013 в 13:51.
    Prosit!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Страны Британского Содружества
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 21:01
  2. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предигровые приказы сторонам
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 14:39
  3. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : дополнения "Милсим"
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 20:28
  4. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : технический партнер- компания "Динар"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:02
  5. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Спонсор Магазин "Штурм"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама