+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105

Тема: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

  1. #81

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Я только одного понять не могу. Была официальная регистрация, на которой был указан предел количества заявок.
    После чего орги напряглись - серьёзно, я думаю, напряглись! - и выбили ещё какое-то количество мест. Расписав при этом на форуме условия -что спать придётся на полу, а не что внезапно по волшебству появятся ещё несколько комнат, кроватей и лунапарк с блэк джеком.
    Почему же появляются недовольные сейчас, после игры? До игры, насколько мне помнится, все дружно радовались, что ещё есть шанс воткнуться в регистрацию.
    P.S. Да, я умею готовить.

  2. #82
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Не вижу проблемы, кто хотел, спал на полу, кто хотел, к тому подселили, силой не заставляли. Чтоб проявить гостеприимство надо было всего навсего пройтись по казармам, и я уверен, что из 600 человек, нашлось бы, кто уступил бы место, для уважаемых гостей из далека.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  3. #83
    Курсант Аватар для Petruccio
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Кишинев
    Команда
    300-й Свирский ПДП
    Сообщений
    58

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от путник 1971 Посмотреть сообщение
    Я согласен с тем, что надо определять место для палаток своих. Дело даже не в стоимости а в том, что деньги одни, а спят все по разному. Да и это не главное. Был парень, который ехал с Казахстана 4 дня, на игру. А спал на полу, пришлось отдать спальник. Свое место уступить не мог так как самому место было выделено на полу. Вот Вам наше гостеприимство. Думаю, что он больше не приедет. А жаль,хороший боец..... А на полигоне места хватает и военным все равно как размещать людей и в каких городках. Центральный городок в метрах 600.
    Путник, пожалуйста, не подписывайся вместо Алекса из Казахстана! Он ехал на игру зная о том что будет спать на полу и никаких претензий никому не высказывал. Наоборот, был счастлив что попал на игру. То что помогли -- прекрасно, но не стоит при этом кивать в сторону оргов.

    Цитата Сообщение от Alex.Kazahstan. Посмотреть сообщение
    Это была первая моя Большая игра на Украине.По Эпичности и масштабам никогда подобного не видел.ВСЕ понравилось.
    Оргам уважуха - организовать такое просто титанический труд.
    Огромное спасибо:
    1)Оргам за помощь при регистрации,т.к. в апреле Я был еще в Казахстане.
    2)Валериану за допуск и поручение.
    3)Всем бойцам РФ за поддержку в бою и казарменном быту.До сих пор в позитивном культурном шоке - ребята с Вас можно брать пример.
    Ну и чтобы не уходить в жесткий оффтоп: если бы я знал заблаговременно какое там будет «белье» -- взял бы спальник однозначно.
    Для себя вывел правило на будущее: брать спальник всегда при любых раскладах.

  4. #84
    Ranger Аватар для JUK
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Rangers Dp
    Сообщений
    256

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Бельё ? Какое еще бельё ? Небыло никакого белья ваще Но это и не важно. Спальник вожу вторую игру потому что во Львове ночи бывают холоооодные )) Тут очень многие жалуются на всякие мелочи. Я вот в прошлом году участвовал в игре Милитариста под Киевом нон стоп по Югославии. Так спали в мокрых армейских палатках в лесу по сути на грязной земле. Вместо подушек были чехлы от приводов и все были довольны. А как врезал ливень с бурей так одну палатку завалило и в оставшуюся как в варешку народ набился. И ничего все были счастливы. А тут накормили напоили и койку с крышей дали и все равно не так. Балувани вы товарищи стали Для меня открытие это не только мега антуражное педулово но и возможность пусть и щадяще окунутся в армейский быт.

    Вообще очень хотелось бы добавить в игру элемент неожиданности в виде Боевой тревогИ. А то как то становится действительно похоже на Бородино. Проснулись, умылись, причесались, подухались, накрасились, позвтракали не спешно, оделись не спешно, построились не спешно, и двинулись.
    По словам бывшего начальника штаба СВ США генерала К.Абрамса, полк рейнджеров - это "элитарный, наиболее профессионально подготовленный пехотный полк в мире. Он может провести любую военную операцию лучше, чем кто-либо другой. Чтобы ни делали рейнджеры, они делают это лучше всех!".

    Rangers lead the way!

  5. #85
    Оператор Аватар для Werwolf
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Jolly Rodger
    Сообщений
    114

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от JUK Посмотреть сообщение
    Вообще очень хотелось бы добавить в игру элемент неожиданности в виде Боевой тревогИ. А то как то становится действительно похоже на Бородино. Проснулись, умылись, причесались, подухались, накрасились, позвтракали не спешно, оделись не спешно, построились не спешно, и двинулись.
    +100500
    Мафия бессмертна !

  6. #86
    Оператор Аватар для Бармалей
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Шалом.
    вот есть следующие сумбурные идеи...
    1. Организовать базы сторон, которые были бы постоянным игровым объектом, и стороны начинают не с казармы а со своей базы, если же боец утомился и он хочет баиньки то пускай отправляется в казармы. То есть есть казарма там спят там готовятся к игре и есть база где находится командование, куда прибывает подкрепление, происходит выдвижение подразделений. Подобное было реализовано на Тартаке но там не было казармы где можно было бы нормально поспать и отдохнуть.
    2. Мне импонирует идея BooMа использовать вместо бинтов пластиковые стяжки и фиксировать конечности раненых, попали в ногу- стяжки на обе ноги, попали в руку - стяжкой руку притянуть к разгрузке. Снимают стяжки либо после смерти либо в госпитале.
    3. Ну и как мне кажется непопулярное предложение - квотирование сторон.

  7. #87
    Ranger Аватар для JUK
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Rangers Dp
    Сообщений
    256

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    И еще Зил 131 что бы связаные трупы в госпиталь возить штабилями на распаковку
    Сори не ужердался
    По словам бывшего начальника штаба СВ США генерала К.Абрамса, полк рейнджеров - это "элитарный, наиболее профессионально подготовленный пехотный полк в мире. Он может провести любую военную операцию лучше, чем кто-либо другой. Чтобы ни делали рейнджеры, они делают это лучше всех!".

    Rangers lead the way!

  8. #88
    Оператор Аватар для Бармалей
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    3

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Война это на 80% правильная логистика..... зато не будет стоящих трупов и быстро перемотанных раненых.

  9. #89
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    будут перетянутые и лишенные кровеснабжения конечности...

    достаточно будет просто малого - это желания у раненого полежать 5 минут и подождать пока его красиво и антуражно перевяжут,
    какое нафиг одеть стирильные перчатки, нормально размотать бинт, кровью нормально полить, да можно простреленную руку и на перевязь,
    но мы все ж в боевом угаре, у всех фитиль в пятой точке горит...
    а просто всем нам надо, немного больше стараться играть в театр, и педулово будет падать пропорционально... ну и наоборот...


    а вот что действительно очень желательно, это на тот же гребаный бетонный бункер на У2 ночью вешать какой-то маяк,
    а то количество падающих туда игроков чесно говоря немного напугало, когда-нибудь кому-то таки не повезет приземлиться туда удачно...
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  10. #90
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    а вот что действительно очень желательно, это на тот же гребаный бетонный бункер на У2 ночью вешать какой-то маяк,
    а то количество падающих туда игроков чесно говоря немного напугало, когда-нибудь кому-то таки не повезет приземлиться туда удачно...
    Командира СОД от перелома рёбер спас висевший на боку пистолет — отделался сильным ушибом.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  11. #91
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    меня от выбитых зубов и поломаных рук спас в гавно разбитый граник и лопнувший аппер на гбб, которыми я и приземлился об ступеньки выбегая с крыши трубы бункера, до сих пор не верится как так повело удачно приземлиться на привод, а не головой вниз...
    как потом оказалось чуть не через одного камрада, кто-то туда ночью да падал, на этой или предыдущих играх...
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  12. #92

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    а вот что действительно очень желательно, это на тот же гребаный бетонный бункер на У2 ночью вешать какой-то маяк,
    а то количество падающих туда игроков чесно говоря немного напугало, когда-нибудь кому-то таки не повезет приземлиться туда удачно...
    о, и меня там за шкирку ловили в полёте но ночной)
    P.S. Да, я умею готовить.

  13. #93

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Командира СОД от перелома рёбер спас висевший на боку пистолет — отделался сильным ушибом.
    Там чё-то серьёзней чем ушиб. Мучается до сих пор, резких движений делать не может...
    Но он в ров падал...

  14. #94
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    може неповний перелом aka "тріщина" ?
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  15. #95
    Armchair Commando Аватар для Мекк Сендман
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    1,585
    Записей в дневнике
    7

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Slam Посмотреть сообщение
    Там чё-то серьёзней чем ушиб. Мучается до сих пор, резких движений делать не может...
    Но он в ров падал...
    Може бути простий забій. Я зимою в горах на швидкості навернувся невдало, забив ребро, півтора місяця мучився, спати на боку не міг, нічого пройшло. На ребрах завжди самі довгозаживаймі забої.
    My family tradition is heavy ammunition

  16. #96
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Slam Посмотреть сообщение
    Там чё-то серьёзней чем ушиб. Мучается до сих пор, резких движений делать не может...
    Но он в ров падал...
    Район вирубки вище "Н", де окопчики півростові, із бетонованими стінками...
    Я йшов за ним за відстані метра, без "підсвітки", на нічній, бруствера не видно
    за ожиною і т.д... Хтось із нас таки мав туди провалитись - чи Чечен чи я...

  17. #97
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Не только возле H.
    так же есть один такой "сюрприз" недалеко от L (череда шлакбаумов, окруженных колючкой)

  18. #98
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    За сим я бы предложил таки организовывать для игроков рекогносцировку в светлое время суток. Хотя бы — по таким «стрёмным» местам.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  19. #99
    Курсант Аватар для Hartheu
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Vasilkov
    Команда
    PzGrenBtl_332
    Сообщений
    46

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    За сим я бы предложил таки организовывать для игроков рекогносцировку в светлое время суток. Хотя бы — по таким «стрёмным» местам.
    Полностью согласен. На позапрошлом открытии было нулевая миссия, люди изображали демонстрацию а за одно и посмотрели места будущих баталий. Желательно перед ночной, ознакомить людей с местом боевых действий.
    "Нет ничего полезней хорошей книги. Особенно, если нужны пыжи для патронов."
    Уинстон Черчилль

  20. #100

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Может я и не прав, но думаю каждый участник имеет право написать, что ему понравилось или нет. Это для того, что-бы по возможности избежать повторений того или иного. Я уже писал, что организаторам большой спасибо за игру. Было отработано очень много, за это большая уважуха. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Барме отдельное извините, за то, что задел нежные струны. Но это все только из хороших побуждений. Готовлюсь к следующей игре, закупаю боеприпасы. Хочу взять ПК и ответить америкосам, по полной, за их плотный огонь и хорошую тактику игры. Всем сторонам большое спасибо за игру!!!!
    Быть может, встретимся в бою друг друга защищая, но лучше встретимся в пивной друг друга угощая!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Страны Британского Содружества
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 21:01
  2. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предигровые приказы сторонам
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 14:39
  3. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : дополнения "Милсим"
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 20:28
  4. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : технический партнер- компания "Динар"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:02
  5. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Спонсор Магазин "Штурм"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама