+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Горажде-2. Сараево". Снайперская война.

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Post "Горажде-2. Сараево". Снайперская война.

    От создателей "Метро-1", "Метро-2" .
    Суточная позиционная игра "Горажде-2. Сараево".
    В конце июня в Каменец-Подольском районе состоится оригинальная суточная игра по мотивам сербской войны 1991-1993 годов.
    Легкий анонс на милитаристе.
    Инфа по прошедшей игре "Полазхаи. Горажде".

    Почему в ветке снайперов? На Горажде-2 будут спец. миссии для снайперов. Т.е. не считая обычной игры снайпером как на десятках других игр будет "игра в игре" конкретно под снайперов.
    В рамках общей игры будет период времени для "снайперской войны" на отдельном полигоне рядом с основным.
    Для участия в проекте снайперу нужны 2 вещи - лохматый камуфляж и спринговая либо газовая винтовка. Любые вариации АЕГов для участия в "снайперской войне" не подойдут.
    На основной полигон - пожалуйста.
    На что это все будет похоже? Максимальное представление можно получить просмотрев фильмы Hunters 6mm channel на youtube.


    Лично для меня данное видео является эталоном страйкбольного снайпинга. Идея подобного ивента витала в воздухе с момента моего прихода в страйк в 2007 году. Спустя 6 лет могу позволить себе принять участие в организации подобного мероприятия.

    Детальная информация по игре появится в течении 2 недель.
    И еще. В целом игры серии "Горажде" это необычные игры. Рекомендую почитать топик прошедшей игры.
    Если сказать кратко, игра проходит на территории заброшенного села сохранившегося в отличном состоянии (другое село, не "Горажде-1").
    Игра позиционного типа, когда есть "линия фронта" и масса дополнительных миссий.
    На игре будет пиротехника - минометы, мины и всяческие плюшки.
    Как и на первой игре будет трен. лагерь с использованием альпин. снаряжения.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: "Горажде-2. Сараево". Снайперская война.

    Небольшое отступление на тему игр для снайперов.
    Всяческие чисто специализированные мероприятия в виде маневров, тиров, пострелушек и клубов ориентированные на снайперов, будут уделом местных страйкболистов. Всегда.
    За 200 км на мероприятие из 10 человек поедет только отмороженный фанат своего дела. Таких снайперов за своих 5 лет страйка я не встречал.
    А если учесть, что людей интересующихся снайпингом самих по себе не много, то понятно что страйкбольный снайпинг-семинар это утопия .
    Другое дело крупная игра для всех. Там много людей, сценарий, антураж, техника и прочее. Туда можно поехать пообщаться с друзьями, отдохнуть, вообще зарядится позитивом по полной.
    Но вот незадача, все крупные игры где снайпера были вписаны в сценарий полноценно, а не для "галочки" можно пересчитать по пальцам одной руки.
    Что-то такое я слышал, но лично ни разу не видел.
    Поэтому меня как продвинутого снайпера сидящего "в теме" с 2008 года зацепил вопрос игры для снайперов в рамках обычной игры.
    Читайте, обсуждайте, планируйте. До игры 2,5 недели .

    Сейчас вся инфа по "Снайперской войне" готова.
    Оригинал читаем тут.

    Краткое изложение.

    На "Горажде-2" будет такая фишка как снайперская война. Это по сути игра в игре.
    Время начала и место проведения "Снайперских маневров" будут указаны уже на игре.
    Ниже читаем основные положения "Войны снайперов".
    До и после эпизода снайпера играют в обычном режиме.

    Снайпера
    Оружие: только спринговые и газовые винтовки. Обязательна вторичка.
    Снаряжение: обязательно наличие маскировочного костюма — полного гилли либо гилли-элементов.
    Гранаты, растяжки, шары: не ограниченно.
    Длительность эпизода: 4 часа.

    Формат миссии
    Снайперская война на лесистом участке местности размером примерно 700х700м. От каждой из сторон может быть представлено неограниченное кол-во снайперов отвечающих требованиям оружия и снаряжения.
    На территории снайпер-полигона расположены контрольные точки по кол-ву сторон - сербская,мусульманская, американская и т.д.
    Контрольная точка: лист жести (проф-лист) с изображением шеврона стороны конфликта. Лист закреплен на высоте человеческого роста на дереве.
    Задача: выведение из строя вражеских снайперов, обстрел вражеских точек и защита своих.
    Мертвяк: Не ближе 100м от точки. Не надо никуда ходить- 15 мин сидим с красной повязкой на месте гибели.

    Как это все будет выглядеть?
    Лазим по лесу и ищем чужих снайперов. Валим их. Убили снайпера - заработали балл.
    Ищем чужие точки. Нашли - можем обстреливать, как в тире - Бздынь! Бздынь! по металлу. Каждое попадание - это ваши очки. Можно подходить к точке на любое расстояние, хоть из пистолета стреляйте. Можете хоть 2 часа возле точки сидеть и расстреливать ее.
    НО. Не забывайте что рядом может быть чужой снайпер и он уже наверняка понял откуда стреляют...
    Можно всю миссию пролежать в лежке охраняя свою точку. Но долгое ожидание не даст много очков.
    Стрелять по своей точке зарабатывая баллы запрещено .
    Движение - жизнь.
    Конечно если вас несколько от стороны - одного можно оставить в охране.
    Запоминайте/записывайте все ваши попадания. Результаты снайперской работы докладывайте в свой штаб по рации. После окончания миссии подаете рапорт с общим результатом.
    Последний раз редактировалось debris; 04.07.2013 в 17:01.

  3. #3
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: "Горажде-2. Сараево". Снайперская война.

    Как прошло мероприятие, господа ? Кто был ? Хотел поехать, но ограниченный амеровский контингент был крайне ограниченным , и вакансии закончились не успев открыться, а ехать на 4-часовой междособойчик посчитал нерациональным .

  4. #4
    Новобранец Аватар для Ярыло
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    2

    Re: "Горажде-2. Сараево". Снайперская война.

    После просмотра фильма в шапке стало очень интересно посмотреть отчет по игре. Где его можно найти?
    "скорость двестиписят и я мегаснипер и бог войны !!!" © Indeets
    Меня трудно найти, легко потерять и не возможно забыть. ©☺ снайпер ВС Украины
    Хочу все знать

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Горажде-2. Сараево Общая информация
    от Andjey в разделе Хмельницкий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 21:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:21
  3. 25.11.2012, Каменец-Подольский, "Горажде-2. Пролог"
    от Andjey в разделе Хмельницкий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 15:17
  4. 25.11.2012, Каменец-Подольский, "Горажде-2. Пролог"
    от Andjey в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 16:28
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 20:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама