+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: SLR 105 Classic Army (Гонконг).

  1. #1
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Уже есть темы с обсуждением сабжа. Если не изменяет память, то это лицензированое производство АК-74 (в точной маркировке не уверен) в США, там оно и звется чудом 105. А СА скопировала. В общем машинка интересная, уже в планах до Открытия 2006 приобрести
    https://tacticalgear.ua

  2. #2

    Антуражность CA SLR-105 применительно к АК-74

    После длительного и напряженного сравнения по картинкам (в нормальном качестве) CA SLR-105 и настоящих АК-74 поздних выпусков (с пластиковой "фурнитурой"), АК-74М - пришел к выводу, что, за исключением парочки крайне мелких деталей ствольной коробки, гравировки на ней и формы "горловины" приклада, внешних отличий между ними не имеется. Итого, имеем (где-то на 95%-98%) антуражную копию АК-74 (с пластиковой "фурнитурой"). Антуражность в сравнении АК-74М во внимание не берется, т.к. CA SLR-105 не обладает наличием складного приклада (набок).

    Вопрос: много ли будет желающих произнести фразу "смотри, покемон!" и тыкнуть пальцем в сторону того, кто появится на игре с CA SLR-105 и будет утверждать, что он моделирует солдата с АК-74?

    P.S. Да, американский штамп "Арсенала" будет сильно мозолить глаза. Но посудите сами, на большинстве АЕГов вообще не имеется какого-либо подобия заводской марктровки!

    P.P.S. К чему вопрос? К требованиям по антуражности для моделирующих/реконструирующих...
    Пример: в истфехе по реконструкции положено - доспех должен соответствовать оригинальному, если смотреть на него с расстояния не ближе скольки-то там (кажется, 20-ти) сантиметров.

    P.P.S. Прошу не засорять данную тему "голыми" IMHO, а просто поделиться соображениями по этому поводу и, возможно, добавить какую-нибудь полезную информацию.

  3. #3

    Re: Антуражность CA SLR-105 применительно к АК-74

    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]Вопрос: много ли будет желающих произнести фразу "смотри, покемон!" и тыкнуть пальцем в сторону того, кто появится на игре с CA SLR-105 и будет утверждать, что он моделирует солдата с АК-74?
    Могу провести аналогию с СА М-серией. Подавляющее большинство команд, моделирующих ВС США, используют М15 серию СА. Как известно, СА обладает правом использования клейм известной фирмы "Армалайт". То есть, фактически, с позиции жесткой реконструкции это покемонство, т.к. продукция фирмы Армалайт никогда не состояла на вооружении ВС США. Но здесь речь идет о моделировании, и тем более, это не жесткая реконструкция, а страйк. Так что, как обладатель карабина с "неправильными" (как для реконструкции USMC) клеймами, скажу - никакого покемонства здесь нет. Гуки самы виноваты в том, что они делают не АК-74, а американскую коммерческую модификацию

  4. #4

    Re: SLR-105

    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]...
    Моджахед из команды "РХБЗ" (Киев) прикупил себе данный девайс. С вопросами - к нему (поищи среди профилей этого форума).
    Многочисленное грубое субъективное мнение: красивая, антуражная, качественная штука. Стреляет "в базе" как TM с М100-й пружиной! Очень приятно радует та же цена у нас, что и на WGC (~$330)!

    P.S. Проблем с "американским калашом" замечено не было. За исключением того, как на игре 05.01.06. Моджахед "грохнулся" со своей SLR-105 и у последней расшаталась газоотводная трубка. Но, думаю, это легко поправимая мелочь.
    Ну вообще я лично очень доволен девайсом. Стрелят просто супер. Сделан качествено. Многие вещи очень выгодно отличаются от ТМ. П поводу того, что грохнулся - это точно. Летел с горки на Лыске неплохо. Решилось все буквально за 2 минуты дома - открутил-закрутил крепежный винт. И все. А по поводу РХБЗ, дык я ужо в Кроликах...

    ПыСы: Джобу отправлял статью с фотками уже давно - ни ответа, ни привета. Попинайте его ногами там несильно может на гора и выдаст.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    У ЦА проблема с одиночными существует на многих стволах, которые я знаю. Обычный метод решения- переключить на авто, потом назад. Но в принципе я уже давно перешел на авто с "ручным" отсеканием

  6. #6
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    75 патронный барабан есть в реале только под 7,62х39. Под 5,45х39 нет.

    Впечатления:
    внешний вид - хуже, чем ожидал. Но все равно, неплохо. Одиночные не залипают, пламегас не болтается. Больше всего понравился г-бокс. Такого качества потрохов у СА я еще не видел! Шестерни сидят, как влитые! Никакой подгонки не надо! Подкачал таппет и нозл (травит воздух).
    В целом - самый лучший эйрсофт АК из виденных мной. Но на свою Мку не променяю ни за что!
    Hasta la victoria siempre!

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    кто-нить из счастливых обладателей, пожалуйста, померяйте внутренний стволик.. он такой же как на Маруи АК-47 или все-таки длиннее?
    и по поводу остальных узлов,там все аналогично и взаимозаменяемо с Маруём 47м?

  8. #8
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Marui 450mm
    CA 463mm
    https://tacticalgear.ua

  9. #9
    Вот ссыла на реальный прототип того что выпускает СА
    http://www.arsenalinc.com/slr105a1.htm
    а вот еще одна по клеймам
    http://www.arsenalinc.com/products.htm

  10. #10

    Отзыв о Classic Army SLR-105 A1

    Отзыв об Classic Army SLR-105 A1.

    Как ни прискорбно, но, написанный Моджахедом [FR] еще месяц назад, обзор SLR-105 А1 так и не был предоставлен вниманию общественности. Как же хотелось бы его почитать, увы...
    И в связи со сложившимся вакуумом информации по вышеупомянутому AEG’у (на данный момент времени: в Интернете имеется лишь один обзор - с сайта AirsoftExtreme (далее: AE), уже на различных языках, правда) хотелось бы поделиться своими впечатлениями по «сабжу».


    1. Комплектация.
    В комплекте шли: AEG с одним магазином, ключ для настройки «мушки», шомпол, коробка, мануал, каталог с картинками различного airsoft-оружия от Classic Army.

    2. AEG снаружи.
    Как и гласили надписи на коробке из под SLR-105: дульный компенсатор – стальной, ствольная коробка – алюминиевая. К тому же (вроде бы как): алюминиевыми являются все комплектующие за исключением переводчика огня и курка. Последние выполнены из стали. Цевье, накладка на газоотвод, пистолетная рукоять и приклад – вроде бы пластик (по утверждениям производителя - стекловолокно). Остался непонятным и не совсем приятным тот факт, что часть фронтсета, находящаяся под прицельной планкой (как и весь фронтсет) – пластиковая!
    Автомат сделан очень добротно. Практически не было замечено люфтов и непрочных связок комплектующих. Единственное, что кажется хлипким – это крышка ствольной коробки (позволяет себе немного «гулять» при давлении и расшатывании). Также, немного гуляет затвор.
    Касательно алюминиевой ствольной коробки: сделана качественно и без излишней экономии материала (что наблюдается в крышке ствольной коробки). Правда, материал чересчур мягок и сильно протирается переводчиком режимов огня (пару раз воспользуетесь – и получите серебристую борозду). Присмотревшись, можно заметить небольшой зазор между рукоятью и ствольной коробкой.
    Крышка ствольной коробки нелегко снимается и проблематично одевается обратно. Причиной тому служит не очень хорошо подогнанный псевдо-упор-боевой пружины (та деталь, которая выходит из тыльной части крышки) и слабая, возвращающая его на место, пружина.
    Компенсатор сидит «намертво», свинчивается довольно туго.
    Магазин – бункерный на 500 шаров (не на 600, как писали AE). Материал – тот же, что и рукояти/цевья. Верхняя крышка магазина крайне легко открывается, что оставляет неутешительную возможность нечаянно рассыпать шары. Немного расстраивает его «легкость» (могли бы, для приличия, хоть какую-нибудь железяку засунуть )

    3. AEG изнутри.
    За исключением мелких нюансов практически полностью идентичен компоновке АК-47 (гирбокс 3-ей версии) от Tokyo Marui. В приклад влазит аккумулятор типа Large с максимум 8-ю банками (9,6В). Под крышку ствольной коробки помещается, кажется, любой аккумулятор AK-type (вплоть до 12В).

    4. Особенности гирбокса.
    Тут-то и были замечены очередные несоответствия с образцом SLR-105 A1, рассмотреным сайтом AE! Как оказалось, направляющая – не латунная, а пластиковая. AE нам рассказывали о превосходной компрессии внутри цилиндра – сразу поспешу с ними не согласиться (голова поршня – стандартная «базовая» и немного «травит»). В остальном: третий гирбокс, как третий гирбокс. Шестерни – вроде бы сталь. Поршень – поликарбонатный, желтый.

    5. Эксплуатация.
    Удобная и эргономичная штурмовая винтовка. Основная нагрузка на правую руку (что не может не радовать).
    Из коробки выдает: в среднем 99м/с (98-100).
    На удивление хорошая кучность (оценено на глаз, в сравнении с другими AEG’ами).
    Хоп-ап легко настраивается и превосходно работает.
    Изредка возникают проблемы с одиночным огнем (полностью отсутствует контакт). Пока что пришли к выводу, что эта проблема связана с механикой работы не переводчика огня, а контактной группы (иногда, по неясным причинам, видимо, не проскакивает искра).
    Работа бункера пока что не вызывала никаких нареканий.

    6. Антуражность.
    Выполнен вполне качественно и антуражно (требуемым размерам, по адекватным причинам, резко не соответствует разве что рукоять). Привинчивающийся металический тыльник приклада – «руль»!

    7. Общая оценка.
    Несмотря на критичный тон отзыва и некоторые «врожденные» проблемы AEG’а, впечатления от описанной копии АК-74 просто отличные. Данный привод, несомненно, стоит своих денег и даже дороже!

    P.S. Скромные советы:
    А) Степень плотности («тугости») закручивания винта в пистолетную рукоять существенно влияет на плотность связки шестерни мотора и первой шестерни гирбокса. Посему, полезно поэкспериментировать с этим параметром, дабы добиться наилучшей работы «потрохов». Не забудьте капнуть лаком на винт, дабы не раскручивался сам по себе.
    Б) Для более приятной, в дальнейшем, процедуры снимания-одевания крышки ствольной коробки – рекомендуется немного поработать над упором боевой пружины напильником. Слегка подточив его бока и низ, производить все операции по сборке-разборке будет проще.
    В) При отвинчивании дульного компенсатора будьте внимательны: т.к. подпружиненный штырек, торчащий из нижней части прицела, предназначенный для фиксаци положения компенсатора легко может вылететь (благо, что сама пружина закреплена в прицеле).

    P.P.S. Все вышеизложенное – откровенный субъектив. Посему буду благодарен за Ваши замечания, дополнения и советы по рассматриваемому вопросу.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    А кто-нить может сказать, какая в СЛРке пружина в базе?
    я так понял что пружина помощнее М90 будет.
    Имеет ли смысл поменять базовую пружину на системовскую М100 или если менять, то сразу на М120?

  12. #12
    Нет опыта - не лезь сам, ибо рискуешь просидеть без привода, пока сам разберёшься без посторонней помощи. Лучше возьми привод, пиво(для употребления после) и пойди к человеку, который у вас разбирается в потрохах.
    Ставить 100ку не вижу смысла, смысл разбирать есть только в том, чтоб отцентровать шестерни, но сам без опыта ты навряд сможешь это сделать.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  13. #13
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    2 Тень:
    сорри, померять не могу, привод брался не для меня и уже ушел.
    С установленной М120 Система (все остальное базовое) выдает 110 мс 0,2 и 100 мс 0,25.
    ИМХО: замене подлежит глова поршня/цилиндра (напр. сайлентсет) и, если траблы с нозлом остануться, то и онный.
    Hasta la victoria siempre!

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Вопрос к счастливым обладателям.
    1. Как Г-бокс данного чуда будет себя чувствовать в шкарлупе АК ТМ (весло)?
    2. Говорят мотор у СА немного толще, из-за чего маруевская ручка может неналезть?! Отсюда есть сомнения, что и посадочное место моторчика (крепёж его к Г-боксу) немного иное чем у Маруи.

  15. #15
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Я хоть и не обладатель, но у меня сейчас лежат оба калаша 8)
    Маруевская ручка не налазит на САшное двигло. И сопряжение с ресивером разное.
    А приклад от ТМ налазит и даже отверстия совпадают, но гнёзда под планки шире почти на 1мм поэтому люфтит и приклад от СЛР105 не налазит на ТМ.
    Фронтсеты мне было лень пробовать менять.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Я хоть и не обладатель, но у меня сейчас лежат оба калаша 8)
    Маруевская ручка не налазит на САшное двигло. И сопряжение с ресивером разное.
    А приклад от ТМ налазит и даже отверстия совпадают, но гнёзда под планки шире почти на 1мм поэтому люфтит и приклад от СЛР105 не налазит на ТМ.
    Фронтсеты мне было лень пробовать менять.
    Дополню:фронтсеты подходят и без всякого напилинга http://io.com.ua/img_a/00226112.jpg
    Ручка от маруи налазит на движок СА, но очень туго.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Все обсуждения Classic Army CA 8-2
    от KaMa3 в разделе Оффтопик
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 13:55
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама