+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

  1. #1

    Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Смолкли пушки, дымятся остатки моста, проигран бой но еще все впереди. Остатки советских войск еще держаться за последний кусочек "русской" земли и не сдаются, то отбивая то теряя рубежи...
    --------------------

    Для освоения зеленой территории возле бункера, как и обещали, делаем ночную игру. Из гостей обещаются приехать наши сокомандники из Запорожья, если есть желание/желающие - можете пригласить гостей поучаствовать в составе ваших команд. На саму ночную игру нам достаточно насобирать человек 10 желающих. Но есть идея отыграть два типа игры: первый тип - доминация с флагами, он же Баттлфилд (в основном в вечернее время и с началом темноты). Вторая часть - охотники.

    1a. Доминация - будет 3-4 точки с флагами. Нужно будет удержать (например 5 минут) и поменять на свой. Время подберем так чтобы часть времени игры велось уже в темное время суток. После заката (1го закат будет в 20:30) будет засчитываться больше очков за флаг чем до заката.
    1b. Разрабатываем вариант игры после заката не с флагами, а с ракетницами. На три команды будет по 3 ракеты одного цвета. Все три цвета на одной точке, переносить можно будет одновременно только 1 ракету. Пришли на точку, взяли ракету своего цвета, и бежим на место запуска ракеты ("мин. установка") - оно одно для всех, ракетница будет лежать там. Победит команда, которая первая запустит все три ракеты своего цвета. Первая точка с ракетами на бункере, вторая точка на дереве с колодцем, третья - еще думаем. Мин. установка - по центру ромашкового поля (предварительно).
    2. Охотники - в зависимости от кол-ва участников будем играть каждый сам за себя или по 2-3 человека. Идею возьмем из файертимов - со старта у каждого будет по 5 жетонов на веревочке. Если вы кого убили - забираете жетон, убитый отдает жетон и продолжает игру (если у него есть еще жетоны). Если вас убил сокомандник - жетон уничтожаете (потом расскажу как)) и продолжаете игру. По окончанию игры победит тот у кого будет само больше жетонов. Если у вас жетоны закончились - идем на базу (если времени игры будет еще много, то возможно жетон можно будет заработать и продолжить игру).

    Игровая территория: Игровую территорию можно рассмотреть на карте ниже. Протяженность территории - 400м. Т.е. играет бункер и зеленка вокруг + ромашковое поле и зеленка вокруг. Справа речка, слева сады. На севере граница за бункером - там дорога входит в лесок, если ехать с севера на юг. На юге - граница за зеленкой за ромашковым полем (дальше уже поле с деревом под которым колодец). Возможно пометим светлячками, но кто не знаком с территорией, проведем перед игрой и думаю все будет понятно.

    Карта:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полигон_Бункер_РП.jpg
Просмотров: 250
Размер:	98.3 Кб
ID:	53259



    Предварительное расписание:
    1) 18-00 заезд на полигон
    2) 19-00 начало игры доминация/баттлфилд (кодовое название ромашковое поле))
    3) 21-00 или 21-30 - Технический перерыв на базе, краткий брифинг
    4) объявляется и стартует охота - продолжительность 1-2 часа (будет зависеть от времени старта и настроя игроков)

    Дата: 1 Июня.


    Принимаются любые предложения, пожелания и вопросы.
    Последний раз редактировалось Prodes; 21.05.2013 в 17:30.
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  2. #2
    Командир отделения Аватар для - Kos -
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Мелитополь
    Команда
    ОВС Мелиополь
    Сообщений
    17

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Интересует вопрос безопасности - снайпера и пулеметчики? Не хотелось бы поймать шарик в очки, которые вблизи не выдержат такого тюна, ночью тяжело определить расстояние противника.

  3. #3

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Так уж сложилось издревле, но применение пулеметов и снайперок в ночное время не спортивно.

    А по теме, из Запорожья буду как минимум я.

  4. #4

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Т.е. снайперки и пулеметы в ночное время запрещаем - изза невозможноти оценивать минимальное расстояние для выстрела. Для автоматов - тоже будет пожелание на адекватность - т.е. если у вас больше 130, то в ночное время желательно использовать пистолет/нож/автомат послабее. 130 привел пока ориентировочно - прошу поправить если что.

    В дневное время снайперки и пулеметы для доминации думаю использовать можно, как думаете?
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  5. #5
    Командир отделения Аватар для - Kos -
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Мелитополь
    Команда
    ОВС Мелиополь
    Сообщений
    17

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Цитата Сообщение от Prodes Посмотреть сообщение
    В дневное время снайперки и пулеметы для доминации думаю использовать можно, как думаете?
    Я думаю можно.

  6. #6

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Цитата Сообщение от - Kos - Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос безопасности - снайпера и пулеметчики? Не хотелось бы поймать шарик в очки, которые вблизи не выдержат такого тюна, ночью тяжело определить расстояние противника.
    смешно)))
    а купить нормальные очки что мешает?!?

    п.с. вообще то не в детские войнушки играем
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  7. #7
    Новобранец Аватар для STARK
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    75th Ranger Regiment, Special Troops Battalion
    Сообщений
    26

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    поддержим
    US SF 1st team

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Мелитополь
    Команда
    Псы войны
    Сообщений
    14

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    о, так у меня самый раз привод для такой игры. 80 м\с на выхлопе Но я манал лазить по тем зарослям ночью. Вы уж простите, но я пас. Там при свете дня с трудом пробираешься. И исходя из опыта игры в ночную летом я был слепой как курка))) Потому что жарко на дворе, адриналина выделяется поболее чем на дневной игре, а следовательно очки просто ацки потеют)))
    Поэтому желаю вам поиграть весело и без травм!)

  9. #9

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Цитата Сообщение от RAMZES_XIII Посмотреть сообщение
    о, так у меня самый раз привод для такой игры. 80 м\с на выхлопе Но я манал лазить по тем зарослям ночью. Вы уж простите, но я пас. Там при свете дня с трудом пробираешься. И исходя из опыта игры в ночную летом я был слепой как курка))) Потому что жарко на дворе, адриналина выделяется поболее чем на дневной игре, а следовательно очки просто ацки потеют)))
    Поэтому желаю вам поиграть весело и без травм!)
    Минимум полтора часа игра будет в дневное время. То что драйва в ночную больше - это разве минус?) Для очков - у нас есть антифог, можем поделиться . По кустам лазить не обязательно. Но! Абсолютно согласен что ночная игра подходит не всем. Но я уверен что будет интересно) и мы были бы рады чтобы ты поучаствовал.

    * К стати, мы постараемся для ночной подготовить несколько сюрпризов). Например, есть желающие заюзать на игре светообозначение выстрелов? если получиться мы подготовим недорогие индикаторы.
    ** не помню отписывал ли я в основной теме - поляна со столом и шашлычницей скорее всего вся будет не игровой, там будет костер, база и мертвяк.
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    СК "СКИФ"; ВФПСВС; IDPA.
    Сообщений
    18

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Цитата Сообщение от RAMZES_XIII Посмотреть сообщение
    о, так у меня самый раз привод для такой игры. 80 м\с на выхлопе Но я манал лазить по тем зарослям ночью. Вы уж простите, но я пас. Там при свете дня с трудом пробираешься.
    какой смысл вы видите в своем посте ? валяйтесь на диване, потягивая чайок, думаете это интересно что вы боитесь зарослей?

  11. #11
    1 st Аватар для flashman
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Мелитополь
    Команда
    1 st
    Сообщений
    96
    Записей в дневнике
    4

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Снайпером в такой местности ловить особо нечего, поэтому буду развлекать трассерными шарами

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Мелитополь
    Команда
    Псы войны
    Сообщений
    14

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Цитата Сообщение от Пилигрим ЗП Посмотреть сообщение
    какой смысл вы видите в своем посте ? валяйтесь на диване, потягивая чайок, думаете это интересно что вы боитесь зарослей?
    А вы собственно кто такой? Если вы являетесь кем то вроде модератора или общепризнанным специалистом в определении осмысленности постов, тогда предупреждайте, я буду через вас слать свои якобы бесмысленные сообщения
    К тому же я не писал что боюсь зарослей. Чтоб было понятно мне не очень нравится ночная игра, особенно в густонасаженной местности.

  13. #13

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Стас, не принимай никогда посты на форуме близко к сердцу) Я думаю что человек просто имел в виду что твой пост был немного не логичен - ты начал с того что у тебя какраз есть подходящий привод (к стати я начав читать подумал что ты какраз таки будешь), а потом написал что не хочешь играть в ночную)). Но все же еще подумай - 1.5 часа игры будет по светлому за флаги, за это время можно будет присмотреться к местности, ночная уже для любителей и для желающих побольше драйва - а вдруг тебе понравиться).

    ЗЫ: Кто там писал на счет трасеров?) Надеюсь вы будете не единственный кто будет развлекаться с трассерами
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  14. #14
    Курсант Аватар для Alex_Mlt
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Мелитополь
    Команда
    ОВС НАТО
    Сообщений
    40

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Интересно. Маркер "убит" на ночной части игры как будет обозначен?
    На ночь, ИМХО, стоит всё же запретить применение снайперок и пулемётов. На всякий случай. А днём - пожалуйста, используйте в рамках установленых правил.

  15. #15

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Цитата Сообщение от Alex_Mlt Посмотреть сообщение
    Интересно. Маркер "убит" на ночной части игры как будет обозначен?
    На ночь, ИМХО, стоит всё же запретить применение снайперок и пулемётов. На всякий случай. А днём - пожалуйста, используйте в рамках установленых правил.
    Обозначаем как обычно - красный мигающий маячек(фонарик). Любую игрушку покупаешь мигающую (но с красным светом) или фонарь если есть с тробоскопическим эффектом (мигает) берешь и натягиваешь на него красный шарик или если есть фильтр красный ставишь. Еще есть вариант - продаются для велосипедов маячки.

    На ночь (после заката) снайперки и пулеметы будут запрещены.
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  16. #16
    Курсант Аватар для Alex_Mlt
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Мелитополь
    Команда
    ОВС НАТО
    Сообщений
    40

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Понятно, спасибо.

  17. #17

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Вот, нашел ссылочку,
    http://airsoft.ua/classifieds.php?do...m&itemid=63496
    вот такие будем использовать приспособления для имитации вспышки выстрела.

  18. #18

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Поступил сигнал что есть люди которых волнует наличие змей вблизи полигона "Бункер". Лично мое мнение - что опасность не высока и змеи у нас есть везде, в определенных количествах (например на мирном возле каменной могилы их кишма, говорят). Также игра будет проходить частично днем, а ночью для повышения безопасности достаточно не ползать по полигону. Но! Если людям будет спокойнее, мы готовы перенести игру с полигона "Бункер" на полигон "МЧС". Пожалуйста отпишите свои мысли по этому поводу. (Легион просьба не писать, я уже знаю что мы играем везде)).

    По поводу индикаторов огня - это не будет обязаловкой. Все чисто добровольно для поднятия антуража. У нас таких устройст будет штуки 4ре, посмотрим как покажут себя в деле. К стати, если что смотрел видео обзоры, устройство также работает как красный индикатор мигающий, так что за 40 грн (с доставкой) думаю это довольно не плохое устройство.

    Еще такой момент - если делаем часть игры с ракетами, то нужно будет скинуться на ракеты - стоит одна 12грн, т.е. если будет человек 10 играющих - скидываемся по 10 грн, если 20 - то по 5 грн. соответсвенно. Еще Стрелок просил чтоб не потеряли его ракетницу))) Она будет в одном месте, не переносим и не ломаем)


    UP: Про змей, мож кому будет интересно. Почитал в нете, оказалось в основновном все кого мы боялись на водоемах это водяные ужи - http://hiperton.narod.ru/natrixtessellata.html. Также почитал о змеях в Запорожье - интересная статья тут. Укус степной годюки (если вам повезло ее найти и разразнить) - в большинстве случаев не смертелен.
    Последний раз редактировалось Prodes; 22.05.2013 в 13:36.
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    мелитополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    3

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Из гостей обещаются приехать наши сокомандники из Запорожья, если есть желание/желающие - можете пригласить гостей поучаствовать в составе ваших команд: это как,обьясните мне не-просвещенному?

  20. #20

    Re: Операция "Бункер" - Мелитополь - 2013

    Цитата Сообщение от Саша Сафонов Посмотреть сообщение
    Из гостей обещаются приехать наши сокомандники из Запорожья, если есть желание/желающие - можете пригласить гостей поучаствовать в составе ваших команд: это как,обьясните мне не-просвещенному?
    Привет. Какая часть из сообщения не понятна? Постараюсь объяснить по возможно непонятным пунктам. Игра у нас приватка, т.е. мы делаем игру только для своих, мелитопольских команд. Будет неплохо если получится 3 команды игровых: например Легион, ОВС и Американцы. Это я обобщил, т.е. это остовы которые могут собрать под себя команды для проведения игры. Внекомандники допускаются только в составе вот таких команд и под ответственность команд, так как игра может быть опасной и не хочется инцидентов со случайными людьми. Также игра довольно своеобразная - не все могут/хотят играть в ночные игры, поэтому есть вариант что людей будет не много и чтобы было веселей можно пригласить наших друзей с других городов. Обычно к нам приезжали из Зп и Бердянска. Если вопрос вызвала фраза "наши сокомандники из Запорожья" - то это команда Легион, обещаются быть несколько человек
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 09:40
  2. Имею желание пофлудить на тему Запорожское открытие сезона 2014 "Операция "Потерянный бункер"".
    от Слайдер в разделе ИГРЫ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 20:59
  3. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : технический партнер- компания "Динар"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:02
  4. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Спонсор Магазин "Штурм"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама