Довольно долго я обходился без мощного фонаря. И вот решил приобрести себе нечто, чем можно было вызывать у людей желание разбегаться как тараканам на кухне, когда включается свет. Выбор пал на Fenix TK22. Кстати, изначально я видел обзор немного другим, фотоаппарат не дал возможность реализовать все задуманное. В частности, не смог сделать нормальные снимки ночью. Есть только снимок от продавца. Надеюсь, в будущем наверстаю.

Итак. Приобрел сам фонарь, выносную кнопку, диффузионный фильтр, аккумулятор, зарядное устройство и крепление.

Фонарь оставил хорошее впечатление. Но, наверное, рассказывать о качестве Fenix, смысла нет. Имя себе фирма заработала не просто так. Что касается засветки, то луч более размытый. Для сравнение в TK15 - сфокусированный. Плюс - TK22 засвечивает большую территорию. Минус - можно ненароком засветить тех, кто идет рядом. Заметил еще такой момент, что если на пути луча попадается препятствие (хотя бы ветка с листьями), то свет отражается и ты слепишь сам себя.

Собственно из-за размытости луча я повесил фонарь прямо под ДТК. Чтобы не засвечивать свой же ствол.

У фонаря четыре режима мощности (максимум - 650 люмен). Слышал отзыв. Что кнопка переключение со временем начинает барахлить, но подтвердить или опровергнуть не могу. Также слышал жалобы и на кнопку включения-выключения. Опять же, утверждать не могу.

Как мне сказали, диффузионный фильтр - единственный аксессуар, который успели сделать для новой модели фонаря. Удобная вещь, когда нужен светильник в помещении или палатке.

На всякий случай - стробоскоп есть. Работает на ура. Главное, не забывайте, что его можно использовать не на всех играх.

Вся покупка уместилась вот в такой пакет:





Кроме фонаря в комплекте шнурок и запасная кнопка.





Выносная кнопка



Аккумулятор и зарядное устрйство



Диффузионный фильтр и крепление (7 см)





Ну и внешний вид на стволе