+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Адаптер CO2

  1. #1

    Адаптер CO2

    Нашел недавно http://sturm.com.ua/6563.html - вот такую занятную штуку я нашел недавно Штурме. Как я понял - это приспособление, которое позволяет заправлять GBB пистолеты сжатым углекислым газом из 12 граммовых баллончиков...

    Отсюда возникает несколько вопросов:
    1. Можно ли спокойно заправлять CO2 в простые пистолетные GBB магазиины так, чтобы это не было овертюном?
    2. Реально ли найти человека, который изготовит такой переходник, а то цена на этот девайса кусается?
    3. Не приведет ли такая заправка к чрезмерному износу деталей ГББ пистолета?

    Буду благодарен за внятные ответы

  2. #2
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Адаптер CO2

    2. Учитывая, что там в комплекте идет манометр (и судя по винту - редуктор давления), - цена изготовления будет мало отличаться от заявленной.

    П.С. ИМХО.
    No more war!

    Игры кончились

  3. #3

    Re: Адаптер CO2

    Цитата Сообщение от Kitaez Посмотреть сообщение
    2. Учитывая, что там в комплекте идет манометр (и судя по винту - редуктор давления), - цена изготовления будет мало отличаться от заявленной.

    П.С. ИМХО.
    А если без манометра и редуктора? Просто с клапаном.

  4. #4
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Адаптер CO2

    Начнем с того, что это приспособление не для ГББ пистолетов, а для заправки "подствольных гранат". Называется Madbull XM Charger. Более подробно по девайсу подскажет гугл.
    Сам им не пользовался, но на остальные вопросы ответить постараюсь. Конечно же все далее следующее всего лишь мое мнение и/или догадки.

    1. Учитывая, что этот адаптер позволяет регулировать давление, а так же, судя по описанию с различных магазинов:
    The adjustable regulator allows you to fine-tune the exact pressure (PSI) that you want to charge into your shells, which allows you to control the power and distance of your shots!
    то таки да, возможно в магазин и можно залить газ под нужным давлением. Однако, т.к. граната "выплевывает" весь газ за один раз, то как раз в пистолете оно скорее всего ничего и не даст.
    2. Ничего не могу подсказать. Но сомневаюсь, что разработка и единичное изготовление выйдет дешевле чем готовый девайс.
    3. Возможно сильно пострадают резиночки на магазинах, которые предназначены для грингаза, а не для углекислоты.

    Как все таки можно его (девайс) приспособить для ГББ пистолета, чтобы всегда и везде иметь стабильных выхлоп?
    На, так сказать, "заре СО2 снайпинга" данный девайс успешно использовался для переделки газовых винтовок в СО2. Суть в том, что к голове адаптера "присобачивалась" газовая трубка (как точно не помню - желтая конфа подскажет), другой конец которой, посредством quick-disconnect фиттингов, вкручивался непосредственно в магазин винтовки. Таким образом в магазин через регулятор всегда подавался газ со стабильным давлением.
    Такую же схему можно реализовать и на ГББ пистолете. Однако он (пистолет) будет привязан к газовой линии, которую в принципе не составит труда расположить на поясе и замаскировать под страховочный трос.
    Однако опять же, вопрос по износу резиночек на магазинах остается открытым.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  5. #5

    Re: Адаптер CO2

    Большое спасибо за подробный ответ. Значит, как я понимаю, лучше всего приобрести специальные СО2 магазины?

    Есть ли такие магазины к SIG P226 от KJW?

  6. #6
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Адаптер CO2

    Просто возьмите маруевские магазины на свой сиг и будет вам классно.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  7. #7
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Адаптер CO2

    Цитата Сообщение от GPainkiller Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подробный ответ. Значит, как я понимаю, лучше всего приобрести специальные СО2 магазины?
    в целом да, проще и дешевле купить СО2 магазины, чем заниматься таким "кастомом"
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  8. #8

    Re: Адаптер CO2

    Понял. Осталось теперь найти такие магазины)
    Проще и дешевле - это как раз тот вариант, который меня устраивает)

  9. #9
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Адаптер CO2

    СО2 магазин не панацея. Скорее всего вы получите мощный выхлоп, что приведет к нежеланию с вами играть, либо к выходу из строя пистолета. Не говоря уже о стоимости таких магазинов и расходников к ним, ибо с одного баллона вы можете отстреливать всего 50 выстрелов (из которых последние 5 будут плевками), когда средний СО2 пистолет делает 100-150.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  10. #10
    Командир команди Аватар для милиция
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "КАСКАД-А"
    Сообщений
    217

    Re: Адаптер CO2

    Ляпну и я 5 коп.))
    Если заправлять углекислоту в грингазовые обоймы,то они прослужат совсем не долго.Причина проста-резинкам клапанов ..опа!ето не новость...+ имеем следующее:себестоимость такого переходника эсьм будет не оправдана будь ето покупка ориджиналя,или же самоделка(з/ч+работа+время)!
    мое имхо-за те деньги что ты потратишь на переходник,можешь взять 2-3 доп. обоймы(новые или б/у) и/или газ....
    мониторь барахолку)))
    Життя Батьківщині,честь нікому!

  11. #11

    Re: Адаптер CO2

    Короче я понял, надо просто юзать старый-добрый грингаз)
    The only easy day was yesterday

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Адаптер магазинов М дляG-36!
    от Diversant_84 в разделе H&K
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 21:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама