+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Пулеметная лента

  1. #1

    Пулеметная лента

    В фильмах и на фотках боевики и бойцы армий часто носят на себе пулеметные ленты. Вот и я подумал, а не повесить ли на себя такую...
    Вот только где ее взять? Кто-нибудь может посоветовать?

  2. #2

    Re: Пулеметная лента

    Цитата Сообщение от _elGringo_
    В фильмах и на фотках боевики и бойцы армий часто носят на себе пулеметные ленты. Вот и я подумал, а не повесить ли на себя такую...
    Вот только где ее взять? Кто-нибудь может посоветовать?
    Смотря какую, Бро. Если советские стальные 7.62х54 ПК/ПКМ или 7.62х39 РПД - то не вижу проблем. 7.62х54 холщовые (для "Максима") и немецкие для MG34/42 - тоже возможно. Все это - на "блошиных рынках" и слетов коллекционеров.

    А вот с лентами 7.62 и 5.56 NATO (М60, М240 и М249 соответственно) будет сложнее. Ленты в цельном виде как таковой нет, есть отдельные звенья, которые соединяются в ленту с помощью патронов. При стрельбе патрон вынимается из ленты механизмом пулемета, и лента разваливается на отдельные звенья...

    Где купить? На Вернисаже в Москве, насколько мне известно, продаются такие ленты, в сборе, со сверлеными, приведенными в дохлое состояние патронами.

    Ленты для М60 в России сейчас продает Mc Duck:
    http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=842

    С советскими проще. Покупаешь на барахолке ленту, снаряжаешь ее учебными маслятами. А если не найдешь учебных - то на стрельбище собираешь стреляный гильзак и пули Вставляешь пулю в гильзу и капаешь в стык чутка суперклея. Все

    Тема правильная, дружище Шаг к реконструкции

  3. #3

    Re: Пулеметная лента

    Цитата Сообщение от Muller
    А вот с лентами 7.62 и 5.56 NATO (М60, М240 и М249 соответственно) будет сложнее. Ленты в цельном виде как таковой нет, есть отдельные звенья, которые соединяются в ленту с помощью патронов. При стрельбе патрон вынимается из ленты механизмом пулемета, и лента разваливается на отдельные звенья...

    Тема правильная, дружище Шаг к реконструкции
    Спасибо, Бро
    Да, наверное нужны патроны 7.62х51 NATO. Типа для G3.
    Я так понимаю, патроны визуально сильно не отличаются от наших того же калибра, но отличаются сами звенья, да?

  4. #4

    Re: Пулеметная лента

    Цитата Сообщение от _elGringo_
    Спасибо, Бро
    Да, наверное нужны патроны 7.62х51 NATO. Типа для G3.
    Я так понимаю, патроны визуально сильно не отличаются от наших того же калибра, но отличаются сами звенья, да?
    Отличаются Еще как отличаются...
    7.52х51 NATO имеет гражданский аналог, имеющий обозначение .308 Winchester (или просто Win).
    ИМХО в ленту нужно пихать патроны тока "родного" типа.

  5. #5

    Re: Пулеметная лента

    Цитата Сообщение от Muller
    Цитата Сообщение от _elGringo_
    Спасибо, Бро
    Да, наверное нужны патроны 7.62х51 NATO. Типа для G3.
    Я так понимаю, патроны визуально сильно не отличаются от наших того же калибра, но отличаются сами звенья, да?
    Отличаются Еще как отличаются...
    7.52х51 NATO имеет гражданский аналог, имеющий обозначение .308 Winchester (или просто Win).
    ИМХО в ленту нужно пихать патроны тока "родного" типа.
    Не в плане геометрии понятно, что наши и "ихние" патроны отличаются. Я ж говорю о визуальных отличиях: сильно ли заметно визуально это отличие в патронах и звеньях лент.

    Имхо, в ленту можно напхать чего угодно, если снабдить супер-клеем

  6. #6
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Пулеметная лента

    [quote=_elGringo_]
    Цитата Сообщение от Muller
    Цитата Сообщение от "_elGringo_":hcmloj6t
    Спасибо, Бро
    Да, наверное нужны патроны 7.62х51 NATO. Типа для G3.
    Я так понимаю, патроны визуально сильно не отличаются от наших того же калибра, но отличаются сами звенья, да?
    Отличаются Еще как отличаются...
    7.52х51 NATO имеет гражданский аналог, имеющий обозначение .308 Winchester (или просто Win).
    ИМХО в ленту нужно пихать патроны тока "родного" типа.
    Не в плане геометрии понятно, что наши и "ихние" патроны отличаются. Я ж говорю о визуальных отличиях: сильно ли заметно визуально это отличие в патронах и звеньях лент.

    Имхо, в ленту можно напхать чего угодно, если снабдить супер-клеем [/quote:hcmloj6t]
    Наша гильза с закраиной и более коничной формы, отличие очень заметно.

  7. #7
    Вот, нашел в своих архивах. Из уставного мануала


  8. #8
    Guest
    Мюллер, бро, если ты успел заметить на последнем команднике "некто", принес мне недостающие 20 до 100 патронов, правда
    под М249, Г36. Т.е. 5.хх НАТО патроны.
    Так что уменя есть! И у "некто" ЕСТЬ! ленты с патронами.
    А насчет возможности достать это дело и почем... Это если что "некто" скажет сам.

    2 "некто". Одна 100 под МГ-3скорее всего таки тоже моя будет.

  9. #9
    Костя, конечно успел, даже чекухи на гильзах в твоей ленте посмотрел... гильзы Lapua, но выглядят супер! Жирок, однозначо! но есть "но". Братке Гринго нужны не 5.56...
    Цитата Сообщение от _elGringo_
    Да, наверное нужны патроны 7.62х51 NATO. Типа для G3.
    У нашего общего друга для 7.62 есть только звенья, муляжей патронов, к сожалению, нет...
    Начет известных источников этого добра я уже писал. А ленты 5.56 в сборе (кроме твоей) я видел еще у двух человек. Классик Арми в "Милитаристе" не считается. А вот ленту для 7.62-мм пулемета, которую хочет видеть на своей каске братка Гринго, в страйке я не видел ни у кого...

    Возвращаясь к нашему разговору о чекухах на гильзах:
    "5.56 HP .223"

    А две пустых ленты-"сотки" для MG-34/42 у меня есть. На елке висят Не ржавые

  10. #10
    Guest
    Бро, мне готовят такие-же жирные под МГ-3.
    Пока будет та что есть. 100 патронов - ох как смотриться....

    Сорри ОФФ: Я 10-к откинул и на работу пришел с ней вместо пояса....
    Вау как народ к стенкам жался

    На насчет не видел никто.... Так, бро, зима. ОТКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ!

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Не забывайте, гильзы выпущенные в России под 308 отличаются от натовских цветом. Если использовать их лажа будет.

  12. #12

  13. #13
    Guest
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Не забывайте, гильзы выпущенные в России под 308 отличаются от натовских цветом. Если использовать их лажа будет.
    Ремингтон, вроде в россии производства не имеет

  14. #14
    Хех.. А в Барнауле что делают, а? С разными пулями.
    Патроны натовских калибров .308 Винчестер и .223 Ремингтон выпускаются в самых разных странах мира, в том числе и в России.

    Вот например:
    http://www.rusak.info//images/Products/2454-h580.jpg

  15. #15
    Guest
    Ну мои из бундеса.
    А про барнаул не знал

  16. #16
    Цитата Сообщение от Muller
    А две пустых ленты-"сотки" для MG-34/42 у меня есть. На елке висят Не ржавые
    Ээээ, Бро, а не поделишься ли одной?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Не забывайте, гильзы выпущенные в России под 308 отличаются от натовских цветом. Если использовать их лажа будет.
    Грязью подкрашу...

  18. #18
    [quote=_elGringo_]
    Цитата Сообщение от "Real Saint":15ks6o64
    Не забывайте, гильзы выпущенные в России под 308 отличаются от натовских цветом. Если использовать их лажа будет.
    Грязью подкрашу... [/quote:15ks6o64]
    Не подкрасишь они зеленые

  19. #19
    [quote=Hog [Hogs of War]][quote="_elGringo_":1v94n9vb]
    Цитата Сообщение от "Real Saint":1v94n9vb
    Не забывайте, гильзы выпущенные в России под 308 отличаются от натовских цветом. Если использовать их лажа будет.
    Грязью подкрашу... [/quote:1v94n9vb]
    Не подкрасишь они зеленые [/quote:1v94n9vb]
    Во блин...
    Нда, зеленые - отстой...

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Может кому пригодиться

    [/img][img]

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Камуфлирована липкая лента (Олива)
    от pro100xxx в разделе Камуфляж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 10:20
  2. пулеметная ленты кол. 5.56
    от kigoro в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 14:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама