+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

  1. #21
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Цитата Сообщение от MAXakaWIZARD Посмотреть сообщение
    Дотюнил немного внешку...
    Крышка ствольной коробки и газовая трубка встали как родные. Основание лентоприемника от боевого не становится, нужен приличный напиллинг (срезать внизу 2 длинных выступа, иначе упирается в гирбокс и не закрывается крышка).
    У меня газ.трубка не стала - пазы другой толщины (требуется напилинг), как я понимаю у меня трубка оказалась с ПК, а не с ПКМ.
    Крышки становятся как родные - себе оставил с ПКТ.

  2. #22

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Цитата Сообщение от ARTEFACT Посмотреть сообщение
    У меня газ.трубка не стала - пазы другой толщины (требуется напилинг), как я понимаю у меня трубка оказалась с ПК, а не с ПКМ.
    Крышки становятся как родные - себе оставил с ПКТ.
    У меня труба встала с небольшим сопротивлением (подбивал молотком).
    Крышка от ПКТ не странно будет смотреться на ПКМ? Она ж вся квадратная и прицельной планки на ней нету.

  3. #23
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Цитата Сообщение от MAXakaWIZARD Посмотреть сообщение
    У меня труба встала с небольшим сопротивлением (подбивал молотком).
    Крышка от ПКТ не странно будет смотреться на ПКМ? Она ж вся квадратная и прицельной планки на ней нету.
    да, странно смотрится, но мне нравится. есть пара нормальных крышек - надоест - буду переставлять.
    хоть в войсках редко ПКТ в ручной переделывали - только партизаны всякие.
    но детальками часто менялись.

  4. #24

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Установил реплику цевья Б-50 фирмы "Зенит" от Core - полет нормальный, встало хорошо, сошки складываются в обе стороны.

  5. #25
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Цитата Сообщение от MAXakaWIZARD Посмотреть сообщение
    Установил реплику цевья Б-50 фирмы "Зенит" от Core - полет нормальный, встало хорошо, сошки складываются в обе стороны.
    у меня к себе с трудом (впритык) складываются.

  6. #26

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Боевое основание приемника ленты было допилено на спец. оборудовании токарями и успешно установлено. Понадобилось удалить два усиляющих выступа в передней части и 2 продольных выступа в задней части.

  7. #27
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Крышка свтольной коробки совпадает по посадочным местам? Т.к. на боевую разработали планку Пикатинни, а на привод она не совпала.
    Примерка планки на крышку от боевого(ММГ):

    Делать отдельную планку на привод- возможно, но кроме разницы в длине и высоте(по 1.5-2.5мм) крышка привода еще и не совсем плоская сверху- возможно этот момент при изготовлении просто не нормирован, или она согнулась уже при эксплуатации. Верхняя плоскость крышки привода имеет непонятный угол в 1,5°, при чем вряд ли хоть одна из его сторон параллельна стволу.
    Планка в готовом анодированном виде на боевом:


    На приводе
    угол 1,5-2° невооруженным глазом не заметный, пока не приложить заведомо ровную деталь, т.к. не имеет внятной вершины, вероятно там радиус скругления порядка 50мм- если это во всех приводах- придется замерять более точно и воспроизводить на планке.
    Серийная планка будет не сборной а монолитной и угол, будет соответствовать углу крышки.
    Последний раз редактировалось Buba; 16.02.2016 в 05:43.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Днепр
    Команда
    одиночка...пока)
    Сообщений
    5

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Камрады, кто может подсказать, бубен (короб) у пкм в режиме переменной подачи работает от микрофона? В чем вопрос - взял бу-ный пкм, владелей полностью выбросил всю электронику. В итоге плата замедления огня отсутсвует, бункер запитан от кроны, гир от аккума. Бункер работает только в режиме непрерывной подачи, а в саунконтроле нет.

  9. #29
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Там нет саунда. Запуск бункера - от нажатия на спуск. Наверное это лучшая схема..

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Днепр
    Команда
    одиночка...пока)
    Сообщений
    5

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Получаеться, если выброшено вся родная проводка, бубен не будет работать от курковой? Или там хитрая схема? Может есть в сети обзор именно электирической части?

  11. #31
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Примитивная переделка вернёт запуск от нажатия спуска. Минус на бункер - постоянно, плюс - будет приходить от контактной.

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Днепр
    Команда
    одиночка...пока)
    Сообщений
    5

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Если можно, подскажите как эту переделку осуществить? - в пкм все убрано. К гиру на пряму подключен аккум, в бункере стоит крона. Как запитать правильно? возмножно ли вернуть проводку в начальное состояние, как задумано на предприятии без платы управления огнем? буду очень благодарен за информацию.

  13. #33
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Минус на бункер - это минус клеммы аккума. Плюс - взять тонким проводом от плюса мотора. Всё это подать на мотор бункера. Куда еще проще ???

  14. #34
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    А движек бункера не сдохнет от 9В кроны? На М249 он от 2 батареек АА работает- тобишь 3В. Но это на родной схеме с саундом. Хз как у ПКМ, но не думаю, что на подкрутке бункера другой моторчик стоит.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  15. #35
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Пока не дохнут никакие после переделок и на полимерах 11.1в ...

  16. #36
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Можно включить последовательно стабилитрон на 5-7 В.

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Днепр
    Команда
    одиночка...пока)
    Сообщений
    5

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Камрады, кто может вылжить схему заводскую электрической части пкм от ак? Стандартный тюнинг эл. части предполагает выброс схемы, которая управляет скорострельностью? Если да, то как решаеться вопрос синхронизации гира и бункера, как описал уважаемый Indeets - плюс с мотора, минус на бункер?

  18. #38
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Я в электрике профан) Сейчас хочу поинтересоваться о бункере для М249, дабы не плодить лишних тем т.к. вопрос такой же как и для короба ПКМ. Нсли выбросить плату и запитать двигатель бункера напрямую от батареи-как вариант рассматриваю спайку переходника для подключения акума. С одной стороны мама, куда подключается проводка гира, с другой-два параллельно подключенных папы для подключения батареи и двигателя подкрутки бункера напрямую(можно конечно просто параллельно впаять доп.разьем прямо к разьему на акуме, но тогда нельзя будет использовать другие акумы) Как я понимаю, при такой схеме движек подкрутки должен запускаться должен при нажатии на спуск пулемета. Поправьте, если не прав. И как быть с предварительной подкруткой шаров если выкидывать родную схему? Придется холостить, пока шарики не докрутит до ствола?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  19. #39
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Делал такое с 249-ми, "холостить" приходится очень недолго. БТС прячу внутри корпуса привода, из корпуса выходит пара силовых проводов и тонкий командный (плюс) для старта бункера. Минус беру с минусовой клемма Т-разъема. Разъем на мотор бункера - любой малоточный, болтается рядом с Т-разъемом. Аккум прячу в коробе внизу бункера, там места предостаточно хоть для 5Ач 11.1в.

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Днепр
    Команда
    одиночка...пока)
    Сообщений
    5

    Re: Обзор A&K ПКМ в сравнении с ММГ

    Если такая реализация не секрет фирмы, можно фото и чертеж?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Всё познается в сравнении
    от alekspol в разделе ГО «Українська асоціація власників зброї»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 13:27

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама