+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Страйкбольные очки для близоруких

  1. #1
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Страйкбольные очки для близоруких

    Сразу как начал играть в страйкбол столкнулся с проблемой из-за плохоо зрения - под защитные очки не помещаються обычные(оптические) очки .Толи очки у меня широкие, толи защитные узкие.Пробовал надевать вместе с ОЗОНвскими строительными защитными очками и с М3 очками и масками.Результат- ни под одни невозможно нормально надеть очки.
    Засматриваюсь на армейские защитные маски или очки с вставками для линз.
    Контактные линзы пока отпадают-никогда не носил раньше и щас еще не собираюсь, для меня пока что накладно покупать их каждый месяц исключительно для игр.

    Кто что посоветует из личного опыта
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    US Army 10th Mtn Div 2/87 Inf "Apaches"
    Сообщений
    144
    Варианты:
    1) Очки Guarder, в них можно вставить, кроме защитных стекол, еще и линзы.
    2) Оптический прицел небольшой кратности (3-4x) - у нас замком так выходит из ситуации
    3) Лично я ношу контактные линзы (есть разные, как на 1 день, так и на год). Совокупная стоимость владения не так уж велика, можно вложиться в 100 баксов за год.

  3. #3
    http:// /product/726 может спасти положение

    офф: кушай морковки побольше + тренируй глаза (мега-метод: усаживаешься где-нить на открытом пространстве, кладешь перед собой на расстоянии 30см что-то и ищешь объект на расстоянии 100-200м, а потом тупо сидишь и минимум пол часа поочередно смотришь то на предмет то на объект )

  4. #4
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439
    мы уже на другом форуме обсуждали эту проблему ... http://militarist.com.ua/includes/phpbb ... sc&start=0 почитай

    а так я тоже купил очки которые выше советует коллега, но с контактными линзами ... другие очки на моё личико просто не налезли
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  5. #5
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    И все таки обрати внимание на контактные линзы.
    Не потеют, обзорность не сужают, водой не заливаются, в падении не слетают.
    Они тебе нужны по сути один день в неделю (утром надел, отыграл, пришел домой и снял до следующей недели).
    Итого за год от силы 50 недель, из них 20 на зиму.
    Линзы месячной замены (например Baush&Lomb SoftLens 66 - сам не первый год ношу) со всем хламом и жидкостью по уходу обойдутся тебе 50 грн в ГОД.
    Даже на пакет шаров не хватит
    Если одевать их раз в неделю, то может и на 2 сезона хватит, хотя это уже негигиенично...
    Думай.
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  6. #6
    Сам имею близорукость. Налазят озоны. Нормально. Сейчас сделал что-то типо гвардера с поликорбанатными, позади обычные оптические.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  7. #7
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522
    Цитата Сообщение от Zoomkaa
    http:// /product/726 может спасти положение

    офф: кушай морковки побольше + тренируй глаза (мега-метод: усаживаешься где-нить на открытом пространстве, кладешь перед собой на расстоянии 30см что-то и ищешь объект на расстоянии 100-200м, а потом тупо сидишь и минимум пол часа поочередно смотришь то на предмет то на объект )
    Такие очки не вариант для меня т.к. я читал что такая система с линзами ужасно потеет и слишком дорого для простого студента(это же еще цена не учитывая изготовление линз в них).
    А за совет тренировкой глаз спасибо.Надо точно не лениться, а тренировать родные глаза. и как, хорошо помогает ?

    Цитата Сообщение от Mauser
    Сейчас сделал что-то типо гвардера с поликорбанатными, позади обычные оптические.
    Интересно увидеть фотку этой конструкции.Как показала себя такая система?

    4 Лукаш:можешь чуть по подробнее про линзы?Я решил что для меня наилучший вариант - котактные линзы .Указанную тобой модель никогда не встречал.Если я собираюсь их одевать исключительно для игр то на какой срок лучше брать их?Месяц, 3 месяца, пол года?Дышашие или обычные тоже нормальны?К ним долго привыкать?
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  8. #8
    Может немного не так выразился, я достал защитные очки для альпинситов, сноубордистов, и прочих спортсменов. Линзы сменные, поликарбонат. Крепкие очень. И есть мини - оправка для обычных линз. Как оно в деле - хз. Еще толком не пробовал. По идее все ОК, но снижается угол обзора...
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Stave
    Цитата Сообщение от Zoomkaa
    http:// /product/726 может спасти положение
    ....
    Такие очки не вариант для меня т.к. я читал что такая система с линзами ужасно потеет и слишком дорого для простого студента(это же еще цена не учитывая изготовление линз в них).
    Не потеет благодаря особенности конструкции очков - между фэйсом и защитной линзой есть небольшой промежуток, который и обеспечивает циркуляцию воздуха. При большой влажности воздуха, когда стоишь на месте, возможно небольшое запотевание, по-этому нужно следить за дыханием. Во время движения запотевание отсутствует как класс.

    Насчет стоимости. По вышеуказанной ссылке: 45usd x курс = ~ 230 грн. Скидку не считаем, а она наверняка у тебя есть.
    Линзы плюс работа - ну максимум 100 грн. Если, конечно это обычная "сфера", а не нечто сложное. Материал линз - обыкновенный оптический пластик. Вставляют в "Оптике" на Коминтерна.
    В результате за 330 грн получаем решение проблемы В КОРНЕ. Не такие это сейячас и большие деньги, даже для студента. По-крайней мере, доступные. На привод ведь хватило? Я уже не говорю о том, что с плохими очками ты просто не получишь удовольствие от игры...
    Пользуюсь такими очками уже около 2 лет, полезная вещь не только для страйка, а вообще для всякого активного отдыха.

  10. #10
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Цитата Сообщение от Stave
    4 Лукаш:можешь чуть по подробнее про линзы?Я решил что для меня наилучший вариант - котактные линзы .Указанную тобой модель никогда не встречал.Если я собираюсь их одевать исключительно для игр то на какой срок лучше брать их?Месяц, 3 месяца, пол года?Дышашие или обычные тоже нормальны?К ним долго привыкать?
    Я очкарик с 1-го класса, линзы ношу уже лет 8...
    Первое впечатление от линз - полнейшее офигевание "Неужели люди ТАК видят?"
    Стеклянные не застал, носил всегда пластиковые (мягкие, дышащие и ты ды)...
    Soflens 66, насколько я знаю, прекратили выпускать, но достать еще можно...
    Если надевать только на игры, то продержатся они у тебя довольно долго...
    Они рассчитаны на месяц НЕПРЕРЫВНОГО ношения...
    Т.Е. сначала в инструкции было непрерывного, потом 10 дней, потом на 1 сутки, но я, бывало, носил и по полтора месяца... Кстати, ни к чему хорошему это не привело...
    В контейнере своем. погруженные в свой раствор они могут лежать бесконечно долго, разве что раствор постепенно высыхает и его надо будет пополнять...
    Хотя если полностью высохнет - тоже не проблема... У меня один раз высохли до состояния пластмассы (чем они собственно и являются) - залил на ночь новым раствором и утром спокойно надел...
    Вообще линз - десятки видов от десятков фирм, какие подойдут конкретно тебе - надо пробовать...
    Обращайся в ближайшую фирму-оптику...
    ПОдберут для твоего случая...
    Обычно дают попробовать поносить бесплатно пару часов...
    Там же учат снимать-надевать...
    Поначалу это будет проблемой (может и полчаса в ванной проторчишь, и дольше), но уже через пару недель будешь снимать-одевать не просыпаясь...
    Привыкнешь к ним за неделю (тебе расскажут, сколько каждый день носить)...

    Кстати, надо помнить, что возможна индивидуальная непереносимость линз...
    И плавать\нырять надо осторожно, чтоб не смыть...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147
    +1 к линзам. и те же впечатления - "неужели они так видят????" правда, немного облажался при выборе - надо было немного более "сильные" брать. ну, сильные эмоции, впечатления....затмили мой рассудок

    взял мягкие, утром одеть, вечером снять. срок годности 1 год. ношу не часто(кроме игр) лично мне их никак не удаёться приловчиться быстро одевать - то за 2 минуты обе, то по полчаса на каждую уходит.... думаю, в след. раз возьму жёсткие. всё это имхо.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481
    Линзы АДНАЗНАЧНО!
    У самого очки -1 всего , одеваю редко разве что когда машину вожу или телек смотрю.
    В страйке очки для зрения зло.
    Пошел в клинику провел диогностику зрения и купил линзы однодневки (линза на день, после снятия выкидывается-самая мягкая и безвредная).Цена вопроса 5 грн за штуку. Копейки посравнению с ощущением новых глаз.
    Единственно привыкнуть надо да и научится одевать.
    Сам привык практически сразу а вот одевать не сразу научился...

    Очки в топку только линзы....

  13. #13
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Попробовал однодневные линзы - лучший вариант. 8) Ведь я линзы постоянно носить не буду, да и месячные после примерки максимум через полтора месяца все равно износяться. Только вот привыкнуть и научиться снимать и одевать необходимо. Окулист говорил что однодневки сложней всех снимать и одевать из-за их малой толщины, но зато самые комфортные в носке. Еще вот проблемка у меня в том что я очки постонянно не ношу (линзы же не снимешь для отдыха глаз на время ). Да и однодневки каждый раз на игру покупать пока дороговато для меня. Так что пока буду юзать маску + очки ( дешевле выходит).
    Щас подходящую армейскую маску что находил была http:// /product/2312 за 100 грн.
    Кто посоветует хорошую армейскую противоосколочную маску. Чтоб и с очками отлично дружила, не потела и стоила в разумных пределах.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  14. #14

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Я бы не советовал тебе брать эту маску: потеет ужас как, дискомфорта куча + почитай о них в плане защиты: http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=54&t=16799
    Лучший вариант это Гвардер с диоптрийными вставками, либо линзы.

  15. #15
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Stave, у меня тоже зрение не фонтан.
    Я решил для себя проблемму покупкой
    http:// /product/2312


    Под них помещаются обычные очки и держат 120 тюн с 2 м. Между моими очками и защитными есть промежуток. Т.е. линзы не прилегают к защитной пластине.
    +Можно быть спокойным, что под очки тебе не надают шаров.

    -Потеют при температуре меньшей 10 градусов. (лечится кучей методов)
    -Немного ограничен обзор.
    -Немного может пострадать имидж.

  16. #16
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    2 Nightingale Ну на счет имиджа- эт Вы батенька загнули Все-таки РЕАЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ ПРОТИВО-ОСКОЛОЧНЫЕ ОЧКИ Тем, кто стремится к полной реконструкции сам бог велел носить
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  17. #17
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от Evil
    2 Nightingale Ну на счет имиджа- эт Вы батенька загнули Все-таки РЕАЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ ПРОТИВО-ОСКОЛОЧНЫЕ ОЧКИ Тем, кто стремится к полной реконструкции сам бог велел носить
    Ну может быть...
    Меня приятно удивило, что эти очки есть на одном из оперативников в главном меню комп. игры Counter Strike

  18. #18

    OFF

    Цитата Сообщение от Nightingale
    ....Меня приятно удивило, что эти очки есть на одном из оперативников в главном меню комп. игры Counter Strike
    Есть такой смайлик в QIP, где колобок бьется об стену, жаль тут его нет...
    П.С.: сорри за OFF

  19. #19
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    За данную маску давно знаю. Ток смущает ее надежность (хотя у нас несколько человек в городе ей и пользуеться). А как бороться с жуткой запотеваемостью?
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  20. #20
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от Stave
    За данную маску давно знаю. Ток смущает ее надежность (хотя у нас несколько человек в городе ей и пользуеться). А как бороться с жуткой запотеваемостью?
    Бери не бойся,сам в такой играю. Она с 10 метров дробан выдерживает!!! Главное не перепутать тип. Они есть двух типов: противопылевые(полное гуано!)
    и баллистические (на линзах написанно "BALLISTIC LENS") просто по внешнему виду одинаковые. Так что перед покупкой проверь,есть ли надпись на линзах.
    Запотевают,да но маска все-таки,вентиляция плохая даже если изнутри тканевые вставки на вент.отверстиях вырвать. Лечится антифогом, галой,гелем для бритья ,а вообще вот http://www.militarist.com.ua/includes/p ... php?t=4608 читай
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видишь ли ты страйкбольные сны?
    от Taclbery в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 20:30
  2. Страйкбольные мины.
    от LoKoS87 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 19:20
  3. Страйкбольные очки с защитой от у/ф
    от bOd [KSK] в разделе Очки и маски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 09:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама