+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Серия MP5 от Маруя

  1. #1

    Серия MP5 от Маруя

    Я уже на пороге покупки своего первого привода. В принципе я хочу покупать FA-MAS, но не факт что он будет в наличии. Поэтому следующими претендентами будет что-то из серии MP5.
    Про "Курц" уже знаю. Расскажите про другие привода этой серии (!от Маруя, СА и ICS дороговаты) и по возможности посоветуйте чего взять.

    Да, и еще. Что лучше MP5K или MP5K PDW?

  2. #2
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Нужно приехать в магазин, где в наличии есть линейка приводов в большом ассортименте (как у нас в Киеве в Милитаристе), пощупать что ложится в руку. Возможно, это окажется совсем не МП5. А по МП5 поковыряй конфу на аирсофтган.ру или аирсофтклаб.ру. Обращай внимание на описанные пользователями баги. По производителям мой выбор - СА.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  3. #3
    ИМХО подумай хорошо, прежде чем брать МП-5. Если планируешь заниматься в будущем реконструкцией - он мало под что идет, придется менять. И еще: если любишь длинностволы и не захочешь менять - тебя ждет судьба нашего Кротовича - у него уже глушман длинной почти с МП-5, стволик наращивал

  4. #4
    Нужно приехать в магазин, где в наличии есть линейка приводов
    Нет возможности. У нас в Беларуси нет НИ ОДНОГО подобного магазина, где можно приехать и что-то пощупать. Только на заказ с Москвы.

    Если планируешь заниматься в будущем реконструкцией
    И близко не планирую. Нужно универсальное оружие как для зданий, так и для открытой местности.

  5. #5
    Ну тогда побегай по сайтам гана, клаба, ну и нашему. Почитай, что пишут люди. ВАГ прав - СА - попрочнее будет, в плане боди, но выполнены детали у СА более небрежно, т.е. нужна будет разборка-смазка-подгонка. Мне вот лично МП-5 - мал, да и в принципе это - пистолет-пулемет, а я изначально хотел штурмовуху. Купил АУГ, лег, как влитой. Могу тебе порекомендовать встретиться у себя там со страйкболистами, у которых есть привода. Пощупать, прикинуть к себе. А так, наугад выписывать ствол... можешь получить БААААЛЬШОЙ облом. У меня так чуть М-16 -вьетнамкой не вышло. На картинке - цаца, а в руки взял - и все, прошла, как грится, любовь.
    И все-таки - МП-5 - эт более полицейский и СВАТовский вариант, подумай 10 раз, прежде чем брать.

  6. #6
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Ну хотя бы съезди на большую игру, попроси владельцев подержать в руках их привода. Мое имхо - не годится МП5 в качестве универсального привода. Тогда уж лучше Фа-мас. И снова повторю: МП5 обязательно нужно щупать перед покупкой. К примеру, мне удобно легла в руки только модификация МР5J.

    Добавлено: пока писал, Геннадий уже сказал в принципе то же самое.
    И еще. Если есть возможность съездить к нам из Минска, то есть очень удобный поезд: Минск Киев 086 Вечером отправляется, утром в 9:00 в Киеве. и в 6 вечера из Киева - утром следующего дня в Минске. Берешь пятницу отгул на работе и вперед. Да, потратишь долларов 30 за поездку, зато гарантированно возьмешь то что нужно. Ассортимент в Милитаристе - я такого даже в Москве не видел (это не реклама ).
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  7. #7
    вставлю свои 5 копеек.

    мр5 как универсальное оружие "урбан-лес" не подходит. вопервых стрелять из него в положении лежа это тоже самое что заниматься ананизмом с обратной стороны. глюки с переключение огня(частые, как на СА так и на Маруи). коротковатый ствол... вообщем если брать чисто для урбана это самое оно, а так бы я советовал присмотреться к М-серии или к АУГу.

  8. #8
    А еще - в Бресте есть команда, насколько я знаю... и на любую игру можно приехать в Минск и "пощупать"... а еще - из Бреста ближе во Львов добираться (и дешевле), насколько я знаю - там тоже филиал "Милитариста" есть (поправьте, если ошибаюсь)
    Короче, было бы желание...
    Зачем люди ходят в горы? - Альпинисты это знают и так. Остальные все равно не поймут.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Roni
    А еще - в Бресте есть команда, насколько я знаю... и на любую игру можно приехать в Минск и "пощупать"... а еще - из Бреста ближе во Львов добираться (и дешевле), насколько я знаю - там тоже филиал "Милитариста" есть (поправьте, если ошибаюсь)
    Короче, было бы желание...
    Филиал есть, но ассортимент в наличии там маленький.
    Если ехать посмотреть - то на открытие 2006, которое будет во Львове.
    Там я думаю можно будет увидеть подавляющее большинство доступных видов страйкбольного оружия в действии

  10. #10
    Если есть возможность съездить к нам из Минска, то есть очень удобный поезд: Минск Киев 086 Вечером отправляется, утром в 9:00 в Киеве. и в 6 вечера из Киева - утром следующего дня в Минске. Берешь пятницу отгул на работе и вперед. Да, потратишь долларов 30 за поездку, зато гарантированно возьмешь то что нужно.
    30 долларов - это сурьезные деньги. Я сейчас для покупки привода считаю каждую копейку. Я еще даже не уверен, хватит ли мне вообще денег на что-либо, по сему такую роскошь не могу себе позволить.

    Мое имхо - не годится МП5 в качестве универсального привода. Тогда уж лучше Фа-мас.
    Дык в том-то и дело, что ФА-МАСа может в наличии не быть. А по стоимости я ничего другого не потяну, в том числе и AUG. Максимум, что у меня будет - 260 уе.
    Да и вообще, я не очень-то большой любитель воевать на расстоянии. Именно поэтому я и присматриваюсь к MP5K (но и на MP5-е тоже поглядываю).

  11. #11
    КУРЦ не годится в кацтве первички, имхо, это оружие "для лифта", образно говоря. Опять же малый боезапас (у курца в базовой механе 29 шаров), аккум опять же специфический и миник.
    Если уж платить деньги за привод, то и брать полноценный привод.
    А фамасы есть в Киеве - SV усть и сейчас. туда лардж ложиться 8,4Х2000 спокойно. И длинноствол (488 мм) и затюнить его до 130м/с без проблемм можно. Так шта........

  12. #12
    тебя ждет судьба нашего Кротовича - у него уже глушман длинной почти с МП-5, стволик наращивал
    А какие глушители покатят на MP5K PDW? Ибо для игры в лесах я в будущем обязательно поставлю длинный тонкий стволик, пружину сотку и (для скрытия стволика) глушак.

  13. #13
    Наши все (ВИП, ВИК, Крот) делали глушаки сами - в см. заказывали точить из силумина, аллюминки и т.д., красили потом. Фирмовый оччччень дорого выходит, ты, как я понимаю, хошь подешевле?
    Глушаки вроде от 40у.е. и выше. Кротович сделал их 3 или 4 шт. Ему обходился каждый что-то до 10-15 у.е. + покраска. Краска, к статти, у него хорошая. С каучуком. Глушман получается пупырчатый, как обрезиненный - хорошо смотрится. В принципе, практически любой дядя Вася с относительно ровными руками выточит. Только над ним стоять надо, а то Кротовичу его первый глушман из сталюки зафигачили - дык он весил, как пол-привода

  14. #14
    А какая резьба нужна под MP5K ? Ну, чтобы знать, что говорить мастерюге, который будет вытачивать это дело (если буду конечно заказывать).

  15. #15
    Купи привод, потом че-нить делай. У Крота там какая-то насадка.

  16. #16
    Вот еще чего хотел узнать.
    1. У PDW приклад можно вообще отсоединить?
    2. У MP5K и MP5K PDW разница в весе в полкило. Неужто приклад столько весу дает?

  17. #17
    ToStatic
    http://www.airsoftland.ru/news/pdw/index.php?ses=Смотреть здеся!

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Tici
    вставлю свои 5 копеек.

    мр5 как универсальное оружие "урбан-лес" не подходит. вопервых стрелять из него в положении лежа это тоже самое что заниматься ананизмом с обратной стороны. глюки с переключение огня(частые, как на СА так и на Маруи). коротковатый ствол... вообщем если брать чисто для урбана это самое оно, а так бы я советовал присмотреться к М-серии или к АУГу.
    А что можешь посоветовать как универсальное оружие "урбан-лес".
    Про АК-47, видимо мыслишь так же как и про мр5?

  19. #19
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Tici писал: я советовал присмотреться к М-серии или к АУГу.
    Ничего личного, но внимательнее нужно читать чужие постинги.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  20. #20
    Короче, приобрел я себе таки MP5K PDW. Пока доволен.

    Кто знает, какой у маруевских МП5-х вообще ресурс?
    Какие детали нужно менять в первую очередь для продления его жизни?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SRC М-серия
    от Tremor в разделе M
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 10:11
  2. Серия игр S.T.A.L.K.E.R.
    от Мухомор в разделе Кривой Рог
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 18:47
  3. АК-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 12:27
  4. G36-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:49
  5. Бюджетный тюнинг АК 47С, и другого Маруя.
    от Палач [ Хищник ] в разделе AEG-и
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 10:02
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама