На мой взгляд захват и уничтожение - это два абсолютно разные действия.
Например "уничтожение" машины - это ее "подрыв", после чего она уезжает на ФОБ "оживать", а вот "захват" подразумевает удержание оного предмета некоторое время захватившими, что препятствует его полноценному использованию.
Захват флагов никоим образом не нарушал порядка функционирования ФОБов и имел скорее символическое значение, понятно, что обидное для "канадцев" и прочих "британцев".
Это был целевой диверсионный рейд малой группы, а не военная операция по захвату ФОБа.
Надеюсь достаточно понятно изложил свое видение данной операции.

Далее, по порче имущества и возврату - я предложил разумный путь компенсации имущественного ущерба. Жду ответа.

В любом случае ситуация с гостями из России несколько неприятная и я готов принести самые искренние извинения от имени гарнизона блок-поста "Армии Ирака" за причиненные неудобства.
Надеюсь, что парни все-таки понимают, что сие мелкое игровое недоразумение, коими грешат не только украинские, но и российские, американские и прочие голландские страйкбольные игрища.
Всевышний создал нас разными и, увы, неидеальными.

По остальным отечественным "плачам Ярославны" пусть принимают решения организаторы.
Я свою позицию высказал.