+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Стоит ли покупать АК--47S??

  1. #1

    Стоит ли покупать АК--47S??

    Я думаю чтолучше брать АК, или Мку какую нибудь?

    Кто брал АК посоветуйте!!

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Украина.Крым.Керчь"Ghost Recon"
    Сообщений
    99
    Скажу так:и М-ка и Калашь хорошы,каждый по своему-у М-ки гир 2,но мотор мощьнее а у калаша 3 гир.Прежде чем брать окончательно реши,будет ли реконструкция в твоих планах.Эти стволы хороши оба,но я бы не советовал тебе брать АК-В Спецназ(говорят что он самый хрупкий из всех стволов и у него все "отваливается",если возмешь его то нужно будет еще копеечку вложить).

    вроде все.еще раз говорю,подумай хорошо будешь ли заниматься реконструкцией или нет!!!

    С уважением!

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    У АК 47 S гарантированно отваливается приклад! Вывод делай сам!

  4. #4
    воюю с АК-47С(положено по реконструкции) год (практически каждое воскресенье) и ночью в том числе.

    приклад - НЕ отвалился

    минусом считаю - изначальное отсутствие места под большой акум
    плюсом - отличные ТТХ из коробки - до сих пор не тюнил - хватает. = экономия

    однако если брать как покемон-ган - рекомендую брать полноразмерый калаш.

    скорострельность - очень зависит от батареи (баян конечно)

    а поломаный в результате тюна (вроде было 120) второй гир видел сам...
    при этом видел 130 калаш (тюненый системовским китом) который строчил гораздо дольше

  5. #5
    Desper, а что тебе больше нравится, АК или М-ки?

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Timur
    воюю с АК-47С(положено по реконструкции) год (практически каждое воскресенье) и ночью в том числе.

    приклад - НЕ отвалился

    Ты его что укреплял или используешь особым образом У нас в Киеве при мне у человека отвалился приклад через 3 месяца после покупки привода и других постигла та же участь!
    Цитата Сообщение от Timur
    минусом считаю - изначальное отсутствие места под большой акум
    плюсом - отличные ТТХ из коробки - до сих пор не тюнил - хватает. = экономия
    Что ты подразумеваешь под отличными TTX?
    Цитата Сообщение от Timur
    однако если брать как покемон-ган - рекомендую брать полноразмерый калаш.
    А почему полноразмерный калаш является покемон-ганом?

  7. #7
    присоединяюсь к вопросу Vlad`а

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Vlad
    Ты его что укреплял или используешь особым образом У нас в Киеве при мне у человека отвалился приклад через 3 месяца после покупки привода и других постигла та же участь!
    К сожалению, укрепить его не удается. Рецепт - не открывать.

    Цитата Сообщение от Vlad
    Что ты подразумеваешь под отличными TTX?
    Вопрос не понятен. Отличные ТТХ = я доволен этими ТТХ.

    Цитата Сообщение от Vlad
    А почему полноразмерный калаш является покемон-ганом?
    Сам по себе он покемон ганом не является. Но так как некоторые его используют по принципу "бункер + большая батарея" - строчи сколько хочеш, то в таком случае он им становится. И в этом качестве весло - лучше, так как большая батарея влазит.

  9. #9
    Ден спасибо
    я так бы и ответил

    под отличными ТТХ в первую очередь подразумеваю точность и кучность.

    а приклад не отвалился потому как к стволу бережное отношение.

    покемон ган - это когда бойцу пофиг на что похож ствол - абы всех засыпать шарами из далека.

  10. #10
    Ну, это тада - пакимон-баец! А приклад у с-ки действительно хлипковат, лучше не раскладывать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Timur
    а приклад не отвалился потому как к стволу бережное отношение.
    А можно поточнее?

    Я, взяв в руки новый АК-47С , явственно ощутил неслабый люфт приклада во всех возможных направлениях. Страшно даже было представить, что будет при стрельбе и транспортировке.

    Рецепт "не открывать, не закрывать и не подвергать" как-то навскидку не обнадеживает.

    Насколько я знаю, приклад укреплен на двух шпильках с прокладками изнутри. Есть ли теоретическая возможность посадить его на одну ось? И еще - слабое место только в креплении к ствольной коробке или рамка сама по себе тоже ненадежна?



    Цитата Сообщение от Геннадий
    Ну, это тада - пакимон-баец! А приклад у с-ки действительно хлипковат, лучше не раскладывать.
    не раскладывать или не складывать? При сложенном вроде как привод поневоле на предохранителе.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от -=Hawk=-
    Насколько я знаю, приклад укреплен на двух шпильках с прокладками изнутри. Есть ли теоретическая возможность посадить его на одну ось? И еще - слабое место только в креплении к ствольной коробке или рамка сама по себе тоже ненадежна?
    Нет даже теоретической возможности, из-за геарбокса.
    Рамка тоже не особо надежна, заедает от песка, читал что у кого-то даже ломалась, но надежнее чем крепление к корпусу.

    Цитата Сообщение от -=Hawk=-
    не раскладывать или не складывать? При сложенном вроде как привод поневоле на предохранителе.
    Нет, но переводить переключатель надо привыкать, не очень удобно.

  13. #13
    http://kazbat.kz/article1.shtml
    Можно поступить как там, а можно нарезать резьбу М3 и вворачивать не саморезы, а болтики, и тогда будет держаться очень крепко.
    Ещё желательно добавить по одной шайбочке в шарниры складывающегося упора, они уберут небольшой люфт имеющийся в них.
    Я уж не говорю что силуминовые внутренности левого шарнира, можно выточить из стали, тогда вообще будет навека.
    А вы...... ТЕОРИТИЧЕСКИ .....

  14. #14
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от BorisM
    http://kazbat.kz/article1.shtml
    Можно поступить как там, а можно нарезать резьбу М3 и вворачивать не саморезы, а болтики, и тогда будет держаться очень крепко.
    Ещё желательно добавить по одной шайбочке в шарниры складывающегося упора, они уберут небольшой люфт имеющийся в них.
    Я уж не говорю что силуминовые внутренности левого шарнира, можно выточить из стали, тогда вообще будет навека.
    А вы...... ТЕОРИТИЧЕСКИ .....
    В связи со статьей - вопрос: сколько уже отыграл модернизированный АКС ? по времени и по примерному настрелу.

    P.S. укажите город в профиле.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от BorisM
    http://kazbat.kz/article1.shtml
    Можно поступить как там, а можно нарезать резьбу М3 и вворачивать не саморезы, а болтики, и тогда будет держаться очень крепко.
    Ещё желательно добавить по одной шайбочке в шарниры складывающегося упора, они уберут небольшой люфт имеющийся в них.
    Я уж не говорю что силуминовые внутренности левого шарнира, можно выточить из стали, тогда вообще будет навека.
    А вы...... ТЕОРИТИЧЕСКИ .....
    Я сделал практически так же, но появилась другая проблема - кнопка перестала нажиматся, так как выступы винтов не дают ходу.
    И все равно, хлипковато.
    А нарезанная резьба в силумине сильно держатся не будет. Разве что всю деталь из стали вытачивать.

  16. #16
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Вернемся к истокам:
    Я думаю чтолучше брать АК, или Мку какую нибудь?
    Голосую за М-серию. Куча аксессуаров, все потенциальные глюки и пути их решения уже 100 раз описаны на форумах, масса возможностей к апгрейду/переделке, начиная от ПП (видел и такой изврат) до легких пулеметов. Сам бегаю с карабином - М-кой уже полтора года - очень доволен. А "калаш" - это очень достойный реальный боевой ствол, но его аирсофт-версия вызывает определенные вопросы. Будь у меня денег дофига - взял бы для коллекции, а так...
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    ВАГ, ты бы меня удивил если бы проголосовал за ствол, с которым сам не бегаешь
    Да и сам я буду банален. Голосую за калаш. АКС тоже все потенциальные глюки описаны и решены. А АК вообще их не имеет. Да и крепче чем М.

  18. #18
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Уточню: я о Сlassic Army М-серии говорил. Маруевские М-ки мне не нравятся обилием пластика в базе. Но если б я брал Маруй то выбрал бы АУГ или П-90.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Статья про укрепление приклада АКС:
    http://airsoftarmy.ru/modules.php?na...howpage&pid=40

    От себя скажу, что держится прилично.
    Но приклад постигла другая беда - после падения на бегу с открытым прикладом сломались обе силуминовые стойки(дужки) приклада, крепление практически уцелело.

    Так что все равно с открытым прикладом бегать не рекомендую.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Помню и сам перед таким же выбором стоял - приехал в милитарист, покрутил в руках маруевские "М16 вьетнам" и АК47, и выбор был очевиден - АК. Эмка очень красивая и удобная, но вся скрипит, сплошь люфты, а калаш в сравнении с ней как будто из металла вылит.
    Но если денег на тюнинг не жалко, то советую эмку от СА.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать CYMA AK-47u (tactical) ?
    от Patryot в разделе АК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 19:47
  2. стоит ли цеплять ЛЦУ
    от AKBAR в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 16:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама