+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

  1. #1
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Произошел неприятный случай с человеком под ником Mark Crocer из ВИК "Восток" (его профиль http://airsoft.ua/member.php?u=2773). Суть истории получается в следующем Продавец продавал бади G&G АКМС взял его в резерв до понедельника, за это время я купил фронсет и вот звоню в понедельник для того, что бы перевести деньги , а он говорит , что уже не продает . Короче в итоге получается потрачены деньги на фронсет который валяется без дела. Будьте внимательны с этим продавцом
    Последний раз редактировалось markgru; 09.07.2013 в 02:32.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Это не причина размещения на позорном столбе. Хватит истерить, не делай резерва, если не уверен на 100% в честности стороны.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  3. #3
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    ну во первых никто не истерит, а во вторых можно ответ как Вы уверены на 100% в честности продавца? Мы с ним нормально пообщались по телефону,вполне адекватный человек все обговорили, а потом получилась лажа. Ну насколько я знаю в этой ветке размещают продавцов которые не выполняют своих обязательств перед покупателем.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    А прочитать правила форума для этого раздела не судьба?
    Обрати особое внимание на 2 последних предложения.

    3.5. Форум airsoft.ua — не площадка для слива компромата. Если вас кинул покупатель — вы лох. Если вас кинул продавец — вы лох вдвойне. Помните, что специально для вашей безопасности и безопасности ваших сделок человечество давно придумало законы. Не работайте «в черную» — и вас никто не кинет. Если вас все-таки кинули, значит вы работаете «в черную». Это примета такая. И кроме вашей жадности и тупого мозга никто в этом не виноват. Но из сострадания, мы все-таки будем вывешивать списки особо отличившихся жуликов в теме «Позорный столб». Но помните, что ябид-карябид не особенно любят!
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  5. #5
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    ну не знаю судя по описанию ветки форума которая звучит "База данных всех нехороших людей, которые обманывают честных страйкболистов. Тут их распинают, четвертуют и предают анафеме" я думаю, что написал в правильно. Если Вы считаете что все люди которых кто-то кинул при покупке/продаже товара истер ять и вызывают жалость, то это сугубо Ваше мнение которое может не совпадать с мнением других людей. Дабы не засорять тему дальнейшее общение в личку тут по существу темы.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  6. #6
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    человек прав.
    фунтик не гони пургу
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  7. #7

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Доброе время суток.
    Да с тов. markgru мы говорили, в среду 3 июля.
    На его слова поставить в резерв бади я ему ответил, что в четверг утром уезжаю и буду в понедельник и в понедельник мы с ним созвонимся и пообщаемся.
    Свои реквизиты я ему не высылал, его реквизиты не брал, денег с него не брал.
    А то, что тов. markgru купил фронсет я не виноват.
    Последний раз редактировалось Mark Crocer; 11.07.2013 в 01:09.
    У носорога плохое зрение, но это проблемы не носорога.

  8. #8
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Во время телефонного общения я предлагал отправить наложным платежом но тов. Mark Crocer сказал что это лишние затраты лучше в понедельник приедет и даст реквизиты для оплаты (все вопросы по лоту я уточнил в первом разговоре. Так как наши клубы пересекаются по проектам Афганистан 1979-1989г) я согласился на такой вариант. В понедельник не получив реквизиты вечером позвонил ему, а продавец сказал, что он не продает и даже снял с сайта объявление ( объявление действительно на выходных не было, но я то думал по причине моей покупки). Получается , что он заранее знал про срыв сделки но не предупредил пока я ему не перезвонил.
    Последний раз редактировалось markgru; 11.07.2013 в 08:44.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  9. #9
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    по логике вещей, у тов. марка должен появится новый фронтсет...
    ну или попахивающая репутация.

    обо всех изменениях в сделке необходимо сообщать.
    это как бы и ежу понятно.
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  10. #10
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Цитата Сообщение от CHAMeleon Посмотреть сообщение
    по логике вещей, у тов. марка должен появится новый фронтсет...
    ну или попахивающая репутация.

    обо всех изменениях в сделке необходимо сообщать.
    это как бы и ежу понятно.
    Хотел купить бади (фронсет покупал у другого продавца). Дело не в том должно оно появится или нет (бади остается у продавца я и не надеялся , что получу его( со слов продавца у его родственника сломалось крепление деревянного приклада у ак-74(правда причем тут бади АКМС от G&G разве, что сломался LCT(тогда его перехваливают ), а в халатном и неуважительном отношении к покупателю. Потому и написал, что бы были очень внимательны при сделке с данным продавцом ,дабы не получилось как со мной.
    Последний раз редактировалось markgru; 11.07.2013 в 11:23.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  11. #11

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Мне не нужен фронсет.
    Ув. CHAMeleon по логике вещей вы не являетесь мной и не знаете, что у меня должно появиться.
    Последний раз редактировалось Mark Crocer; 11.07.2013 в 11:25.
    У носорога плохое зрение, но это проблемы не носорога.

  12. #12
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Цитата Сообщение от Mark Crocer Посмотреть сообщение
    Мне не нужен фронсет.
    CHAMeleon подумал, что я заказывал фронсет у Вас
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  13. #13
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Цитата Сообщение от markgru Посмотреть сообщение
    Хотел купить бади (фронсет покупал у другого продавца). Дело не в том должно оно появится или нет (бади остается у продавца я и не надеялся , что получу его( со слов продавца у его родственника сломалось крепление деревянного приклада у ак-74(правда причем тут бади АКМС от G&G разве, что сломался LCT(тогда его перехваливают ), а в халатном и неуважительном отношении к покупателю. Потому и написал, что бы были очень внимательны при сделке с данным продавцом ,дабы не получилось как со мной.
    я понимаю)
    ситуация называется - Болт положенный поперек резерва. я с такими кадрами периодически встречаюсь.
    то-есть ты поставил резерв, готовый оплатить, а не подумать и почесать тыльник. тебе сказали - ок.
    ты, с учетом того, что сделка 100%, покупаешь вторую деталь. и тебя кидают по первой.

    вывод - снятие резерва без предупреждения, и понесенные в связи с этим фин. затраты.

    поэтому у Mark Crocer варианта два - или компенсировать свою "нечистоплотность" или оставаться в этом состоянии.
    Вряд ли, при продаже-покупке кто-либо с ним захочет сработать.
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  14. #14

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Сказали не ок, сказали созвонимся и договоримся.

    Ув. CHAMeleon спасибо за совет, но я сам решиту какие у меня есть варинты.
    Последний раз редактировалось Mark Crocer; 11.07.2013 в 11:45.
    У носорога плохое зрение, но это проблемы не носорога.

  15. #15
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Цитата Сообщение от markgru Посмотреть сообщение
    Во время телефонного общения я предлагал отправить наложным платежом но тов. Mark Crocer сказал что это лишние затраты лучше в понедельник приедет и даст реквизиты для оплаты
    То Mark Crocer
    Здесь все правильно написано? Покупатель ничего не напутал?

  16. #16
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Для себя ситуацию решил (заказом нужных деталей у других продавцов) и сделал выводы по этому случаю. Самое обидное, что эта ситуация получилась с тем от кого не ожидал, ведь в любом случае мы будем пересекаться на тематических мероприятиях по Афганистану 1979-1989г.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  17. #17
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Цитата Сообщение от Mark Crocer Посмотреть сообщение
    с тов. markgru мы говорили, в среду 3 июля.
    На его слова поставить в резерв бади я ему ответил, что в четверг утром уезжаю и буду в понедельник и в понедельник мы с ним созвонимся и пообщаемся.
    Крокер чётко и ясно пояснил, что в телефонном разговоре соглашения о резерве не было, потому как уезжал и ему не до того было.
    Покупатель подумал по своему. Доказать никто ничего не может.

    Поэтому по факту:
    - факт резерва отрицается
    - реквизиты покупатель не получал
    - деньги продавец не получил
    - в покупке фронтсета Крокер никоим образом не виноват

    Не вижу вообще никаких проблем. В любых товарно-денежных отношениях продавец имеет право отказаться от продажи вещи до факта завершения сделки (то есть до оплаты). И ДАЖЕ если какие-то нюансы и возникли в этой ситуации - обида и т.д. - нормальный мужик не будет здесь такое писать.
    Купить другой фронтсет не есть проблема.
    Закрыть бы темку.

    И это...граждане, которые очень резко себя ведут, давая столь однозначную оценку репутации старых игроков...Вы бы держали себя в руках?
    Последний раз редактировалось Болгар; 12.07.2013 в 23:01.

  18. #18
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Крокер чётко и ясно пояснил, что в телефонном разговоре соглашения о резерве не было, потому как уезжал и ему не до того было.
    Покупатель подумал по своему. Доказать никто ничего не может.

    Поэтому по факту:
    - факт резерва отрицается
    - реквизиты покупатель не получал
    - деньги продавец не получил
    - в покупке фронтсета Крокер никоим образом не виноват

    Не вижу вообще никаких проблем. В любых товарно-денежных отношениях продавец имеет право отказаться от продажи вещи до факта завершения сделки (то есть до оплаты). И ДАЖЕ если какие-то нюансы и возникли в этой ситуации - обида и т.д. - нормальный мужик не будет здесь такое писать.
    Купить другой фронтсет не есть проблема.
    Закрыть бы темку.

    И это...граждане, которые очень резко себя ведут, давая столь однозначную оценку репутации старых игроков...Вы бы держали себя в руках?
    Допусти бади с прикладом АКМС G&G не так просто найти. Как не было резерва? Получается , что покупатель отрицает сам факт сделки (теперь при покупке нужно пользоваться только через личные сообщения никаких телефонных разговоров, либо подтверждение сделки в личку.) Я согласен , что при любых товарно -денежных отношениях бывают ситуации при которых сделка отменяется НО при этом сообщают или я не прав? Здесь как раз про такое и пишут. Если б я знал, что продавец так с кем то поступил, то раз пять подумал связываться с ним или нет и это несмотря на то старый он игрок или новый, без разницы. Я не выдвигаю продавцу никаких требований( по фронсету никаких вопросов нет) тема создана для предостережения других покупателей, что бы были внимательны с Mark Crocer .
    Для себя я тему закрыл. Обсуждать здесь я так понял уже нечего потому что письменного подтверждения нету, а в телефонном тем более Получается, что каждый остается при своем мнении.
    Последний раз редактировалось markgru; 13.07.2013 в 07:03.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  19. #19
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    И это...граждане, которые очень резко себя ведут, давая столь однозначную оценку репутации старых игроков...Вы бы держали себя в руках?
    а тут все не молодые
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  20. #20
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Mark Crocer из ВИК "Восток" - продавец который не держит слово

    Собственно, был похожий случай. Mark Crocer кое-что у меня заказал, мелочевку. Я ему без предоплаты отправлял даже. И вот перед походом на почту решил набрать и что-то уточнить, внезапно оказалось, что ему этот товар уже не нужен. То есть, если бы я все же отправил, то не получил бы оплату и вынужден был либо отказываться от посылки, либо оплачивать ее проезд в обе стороны.
    Последний раз редактировалось Дым; 02.01.2019 в 17:27.
    Стрелять надо первым

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. 21.08.2011 "Восток в огне 2"
    от Малый в разделе Тернополь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:13
  2. 09.08.09 Операция "Восток в огне"
    от Леший в разделе Тернополь
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 18:28
  3. Гра в Трнополі 09.08.09 Операция "Восток в огне"
    от Drak в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 20:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама