+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обзор: Рюкзак Атака - 4 (60 литров) - ССО "Союзспецоснащение"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Обзор: Рюкзак Атака - 4 (60 литров) - ССО "Союзспецоснащение"

    Продолжаю фотоотчет)
    Прошелся 16 км по Мертвоводу, в рюкзаке было вот это:
    а) спальник Алексика горных стрелков;
    б) тент горных стрелков;
    в) пончо флора горных стрелков;
    г) коврик каремат;
    д) лоптака;
    е) фляга вдв+ кружка алюминиевая;
    ж) есбит, сухой спирт, кресало, спички, нож швейцарский, ложко-вилка;
    з) изолента, проволка, темоодеяло, веревка, капроновая нить,
    и) стельки, носки, гамаши, пончо легкое;
    к) термобелье, флиска, софтшел группы 99, кулмакс британский футболка (да, да положил все для веса))) и тестирования рюкзака)
    л) питьевая истема и 2,5 литра воды
    м) на лямках, компас, свисток, карабины, паракорд
    н) мусорные пакеты, салфетки влажные, спрей против комаров, спрей против клещей;
    о) планшетный подсумок ССО - крандаш, о карта;
    п) утилитарный подсумок ССО - нож складной, мультитул, АКБ запасная, мгазин АК в бакелите, шары пакет;
    р) ИРП от "Военторга";
    с) Аптечный подсумок ССО - там аптечка из моей машины)) жгут, бинты и даже ножницы для перевязки

    Остался очень доволен рюкзаком, на свои деньги, самое то, теперь главное изучить его убиваемость)) и после этого заказать его изготовление в нейлоне например, если ССО к тому времени не обанкротится)).
    Удобная компоновка из разных блоков (в принципе стандартная для такого рода рюкзаков, все уже придумано до нас)): 1 основное отделение+1 нижнее отделение+1 верхнее отделение+2 боковых клапана+1 задний клапан позволяет разбить снаряжение (все 60 литров) логически поблочно и в процессе использования, открывать имено тот сектор, который нужен.. например:
    1 основное отделение - все что достаем в последнюю очередь (бивачный мешок, тент, спальник);
    1 нижнее отделение - чтоб не ворошить весь рюкзак там могут быть гамаши, стельки, плащ платка, носки запасные, мембранный костюм, т.е. то что можно срочно достать не раскрывая весь рюкзак;
    2 боковых клапана - в одном бивачное снаряжение (котелок, горелка, фляга); в другом например сухпай;
    в заднем клапане - альпинистское снаряжение (страховочная, восьмерка, карабин, веревка);

    Как уже отмечалось выше, мне прислали Атаку-3, а не Атаку-4, по сему на моей Атаке-3 не хватает "регулировки по росту", ну я стандартный)) вроде не маленький поэтому вроде мне как эта функция и не нужна. Рюкзак сел удобно, немного давили плечевые лямки, в конце пути.











    Последний раз редактировалось CTABP; 05.08.2013 в 22:57.

  2. #2

    Re: Обзор: Рюкзак Атака - 4 (60 литров) - ССО "Союзспецоснащение"

    А я правильно понимаю, что рюкзак использовался вместе с разгрузом ССО? Если да - можно по подробнее как они совместились? Вопрос задаю, т.к. являюсь обладателем собранного по элементам разгруза СМЕРШ с некоторыми модификациями. По неопытности взял рюкзак, который шел в комплекте. Для коротких рейдов вполне подходит. Есть желание увеличить объем груза - встал вопрос совмещения рюкзака с разгрузом.

    Заранее спасибо.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 23:23
  2. Реплика LWH от "АТАКА" купол
    от Evil в разделе Каски
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 17:18
  3. помогите купить рюкзак "БЕРГЕН"(оригинал)
    от KONSTANTIN в разделе Рюкзаки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 17:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама