+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Коллиматор, стилизованный под ACOG

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Луцьк
    Команда
    Зубр
    Сообщений
    14

    Коллиматор, стилизованный под ACOG

    Угораздило меня на ебай купить вот такой коллиматор китайского производства

    не дорого
    по приезду получил вполне сносную реплику с двумя цветами точки.
    нашлась одна беда - китайцы съекономили и не все болтики вкрутили )) переключатель вообще на одном держался, как оказалось впоследствии...
    вообщем сломался он у меня после небольшого пробега. даже поцарапать не успел. обидно.
    точка перестала светить (не батарейка - проверено)
    куда смог добраться - все работает и контакт есть
    надо в середину лезть. а тут проблема - китайцы все клеем позаливали. стекла вынуть не могу (
    может у кого была похожая проблема? интересно как вы его розкрутили?
    спасибо

  2. #2
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: ремонт коллиматорного прицела

    Может быть светодиод немного утопили в корпус в результате регулировки и коллиматор светит теперь не в стекло, а в стенку.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  3. #3

    Re: ремонт коллиматорного прицела

    клей от нагрева отстанет можно попробовать обычным феном т.к. коллиматор китайский то и клей в нем такой же

  4. #4
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коллиматоры за и против

    Зачастую хорошо поднимает яркость прицельной марки установка свежей батарейки.
    Конечно, подмык жонглировать батарейками, но часто бывает уместно - для дня поставить посвежее, для ночи подсевшую.
    Да и стоят они по 2 грн - сущая мелочь.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Коллиматоры за и против

    Был колиматор вальтер Пс 44 (АКОГ), так там была фича, пропадала марка или мигала, выяснилось что отсек с батареями был сильно закручен и что то пережимало...чуть ослабил резьбу - работал как часы...
    Вообще советую колиматоры типа Еотеч, естественно те которые покачественней, гораздо удобнее...

  6. #6
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коллиматоры за и против

    во общем по юзав буквально пару раз решил поменять батарейку на более мощную... помогло но не достаточно... поменял светодиод на более яркий(стоил17гр замену производили вот тут viewtopic.php?f=137&t=34213 почти даром ) рад и счастлив! тфу тфу тфу не бликов не зеркалки не фантомов не даёт... хотя видел точно такие модели с фантомами... говорят один на один не приходятьса их все нужно при покупке в руках вертеть смотреть... там чуть не так на милиметр туда сюда стекло китаец иначе установил и уже совсем другой эфект... но я своим мего доволен и советую всем.) находим врагов демократии намного быстрее
    Fair Play

  7. #7

    Re: Коллиматор

    Цитата Сообщение от Marten
    здравствуйте! дабы не "плодить" новых тем раз за разом.
    у меня поламался колиматор,реплика АКОГА,всё хорошо но малой отламал регулировку яркости.
    она крепилась на 4 винтиках которые были вкручены во внутрь корпуса.
    сами винтики находинись в "пазах" во внутри той самой крышечки ("пробки" регулировки яркости).
    кто может подсказать ЧТО ЛИБО по этому поводу?
    Я курочил АКОГ от King Arms - там пришлось попотеть - во первых - снимаешь круглую "монетку" с цифрами отмечающими яркость колиматора, потом - подбираешь плоскость (солманный нож например) под выкручивание кольца которое фиксирует (через резиновове кольцо) плату с напаянными резисторами внутри ручки реглировки. Главное - при выкручивании плоскогубцами не держать бочонок регулировки за резьбу. Во первых материал - алюминий (или сплав), во вторых - тонкий. Так что я долго матерился пытаясь выкрутить прижимающее плату кольцо, держа бочонок плоскогубцами за внешнюю от резьбы часть.

    После того как кольцо откручено - всё просто: вынимаешь всё, ровняешь медную/латунную пластинку в которой торчат 4 болта, ставишь её вовнутрь бочонка и прикручиваешь к корпусу колиматора ACOG -а. дальше всё просто. Ложится плата с резисторами, вниз контактами конечно же. Потом - резиновове кольцо, потом - закручивается фиксирующее кольцо с резьбой. После - подбирается местоположение крышки бочонка регулировки яркости и крышка садится на клей. Усё.
    Последний раз редактировалось Славик; 20.07.2013 в 01:29.
    Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим... (С) Не моё.

  8. #8
    Курсант Аватар для Mitchell
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Simferopol City
    Команда
    "Betio Bastards" 3rd Battalion 2nd Marines
    Сообщений
    69

    Лечение коллиматора

    Собственно проблема следующего характера , купил аког стаил коллиматор (китайского производства) . Заметил что через некоторое время точка стала затухать ,но меня стали убеждать , что ничего страшного это у всех так , купил оптику и забыл о данном девайсе .
    Потом мне рассказали ,что так быть не должно мягко говоря и вот я решил пофиксить проблему.

    Поделитесь пожалуйста своими соображениями в чем может быть проблема , и как исправить по возможности

    Дважды менял батарейки , была мысль ,что не плотно прижимаются к контакту , уплотнял , не помогло .

    UPD. Точка затухает , едва видна ,выключаю минут на 10 , включаю опять , работает прекрасно и постепенно затухает
    Последний раз редактировалось Славик; 04.02.2012 в 03:10.

  9. #9
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Лечение коллиматора

    Цитата Сообщение от Mitchell Посмотреть сообщение
    UPD. Точка затухает , едва видна ,выключаю минут на 10 , включаю опять , работает прекрасно и постепенно затухает
    странное поведение, как у севших батареек, думаю дело все же в питании или элементах питания, если были бы бока с оптикой или лазером -то он бы сразу так работал а не затухал

    на самом коллиматоре есть какая-то регулировка яркости? на Eotech имеется
    Последний раз редактировалось Führer; 29.01.2012 в 20:48.

  10. #10
    Курсант Аватар для Mitchell
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Simferopol City
    Команда
    "Betio Bastards" 3rd Battalion 2nd Marines
    Сообщений
    69

    Re: Лечение коллиматора

    Да имеется 6 позиционная регулировка маркера

  11. #11
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Лечение коллиматора

    Когда точка становится блеклой, что происходит если установить минимальную яркость? Она пропадает или остается такой же блеклой?

  12. #12
    Курсант Аватар для Mitchell
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Simferopol City
    Команда
    "Betio Bastards" 3rd Battalion 2nd Marines
    Сообщений
    69

    Re: Лечение коллиматора

    Точка также сначала видна ( что-то мне подсказывает что должна быть ярче) но потом затухат
    Последний раз редактировалось Mitchell; 01.02.2012 в 22:31.

  13. #13

    Re: Коллиматор, стилизованный под ACOG

    Кхм..может и не корректно, но вместо двух AG13 затолкал в такой коллиматор сначала две LR736 - яркость просто никакая, следом три LR736 - уже вполне ничего. Интересно, долго так проживет?)))
    "Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того"

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Оптика + коллиматор, два в одном
    от iron man в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 11:11
  2. Коллиматор со съемным магнифаером
    от Sheldon в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 13:51
  3. Коллиматор
    от HORRIGAN в разделе Информаторий
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 00:43
  4. Коллиматор
    от gauss в разделе Запорожье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 00:07
  5. Коллиматор
    от MAVka в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2004, 11:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама