Результаты опроса: Стрельба по сомалийски

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • одобряю

    31 24.41%
  • не одобряю

    96 75.59%
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108

Тема: Стрельба по сомалийски

  1. #1
    Связной |SF| Аватар для x_prt
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Sniper Force |SF|
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    3

    Стрельба по сомалийски

    Мужики ! Растолкуйте мне негодования масс по поводу стрельбы некоторых субъектов "по-сомалийски" ? Ибо я не вижу в этом ничего зазорного. Война, знаете ли, она ведь не матушка родненькая и все средства хороши. Не так ли ? К тому же ни в одних правилах о запрете такой стрельбы не читал...
    Сам не стреляю так сугубо из специфики ведения боя, но, уверен, что при штурме зданий и сооружений этим пользовался бы для временного прикрытия , например, коридора огнём, пока остальные проходят.
    Remember who you are!

  2. #2
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Вот ты такой красивый сидишь, у тебя разрешенные 135 м/с на ШВ, вдруг припекает тебе прострелить коридор/комнату/угол "по сомалийски". А там, в этом коридоре/комнате/за углом сидит страйкболист Вася Пупкин, причем в метре-полутора от начала коридора/входа в комнату/угла. И этому Васе Пупкину вся твоя очередь, такая щедрая, шаров на 50, прилетает в область лица/головы или просто по открытой коже. Формально правила не нарушены, но Васе Пупкину в этот момент очень захочется засунуть всю твою красивую винтовку на 135 м/с тебе в задний проход и провернуть ее вместе со всем обвесом. А в следующий раз как раз Вася Пупкин без никаких грызений совести всадит в тебя в такой же ситуации очередь. И получится прекрасная спортивная игра друзей.
    Kuun Lan out!

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Кандагар
    Сообщений
    6

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Были прецеденты. Вроде все в рамках правил и т.д., а люди попадали на пластические операции.
    Кому это нужно?

    Не видишь куда - не стреляй.

  4. #4
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    а сейчас что-то не так как ты рассказал?
    а, нет... какие 135... вы о чем?_))))

    я вот игру делал недавече, так после фразы об "Обязательном" хронографировании столько народу лыжи развернуло)))
    и, внимание, на ночной игре в густом лесу травматизм от шаров был около нуля.
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  5. #5
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    [offtop]весь запас травматизма уходил на корни и ветки деревьев?[/offtop]
    Kuun Lan out!

  6. #6
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Гастелло Посмотреть сообщение
    [offtop]весь запас травматизма уходил на корни и ветки деревьев?[/offtop]
    уехал на жуки и покотиловку
    или отсиживался дома, потому как пихатура и пицназ в дождь не летают, а если и летают то низко низко )
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  7. #7

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Гастелло Посмотреть сообщение
    ... но Васе Пупкину в этот момент очень захочется засунуть всю твою красивую винтовку на 135 м/с тебе в задний проход и провернуть ее вместе со всем обвесом ...
    Спили Сними мушку обвес, ковбой

  8. #8
    Оператор Аватар для Рысь
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    группа Пульс
    Сообщений
    342

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Ну продолжая тему стрельбы по-сомалийски: а нефиг Васе Пупкину сидеть перед непросматриваемым углом, на дистанции исключающей возможность отреагировать на возникшую опасность.
    К тому-же: мне, такому красивому с красивой винтовкой в 135 м/с, что-бы слить Васю Пупкина не по-сомалийски нужно сделать что?
    Правильно, высунуть из-за угла морду с приводом, куда и отгрести от вышеупомянутого Васи, т.к. от меня больше ничего не видно.
    Вы думаете Вася не станет стрелять? Или уйдет зараннее?
    Лично мое мнение, куда опаснее сама привычка сидеть под углами, чем метод прохода этих углов по-сомалийски.
    Поживём - увидим! Доживём - узнаем.Выживем - учтём...

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    116

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Не спорьте.Существует закон украины ст.174 УКоПК где написано-стрельба из оружия со скоростью свыше 100 м.с. ЗАПРЕЩЕНА !!! Вот и все.

  10. #10
    Связной |SF| Аватар для x_prt
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Sniper Force |SF|
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    3

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    А **** делать в здании со 135 и без вторички ??????
    У меня 165. Висит себе на спине во время зачистки.

    P.S. Модерам. Извините, не туда нажал, при задаче вопроса и всё обсуждение ТУТ. Может просто перенести эти сообщения на флудилку ?

    2.1. НЕЛЬЗЯ ругаться матом. Ругаться можно исключительно звездочками. Одно замечание за каждую не проставленную звездочку там, где она, бл*, так нужна.
    Последний раз редактировалось Borat; 25.07.2013 в 15:33.
    Remember who you are!

  11. #11
    semper aggressus Аватар для Rey
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    STT "Tyrant"
    Сообщений
    161

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Органично смотримся в воскресных тренировках, но:
    Даже если далеко от угла - идёт группа такая красиво, все помещения зачищает. И тут из двери в дальнем конце коридора высовывается привод и накрывает всех.
    Шансов нет.
    В страйке и так достаточно условностей и асимметрии вроде превращения любой картонной коробки или плотного куста в непробиваемое препятствие, непоняток с условиями поражения гранатой и т.д... А ещё нередки личности, терпящие очередь в лицо.. .что уж говорить о случайном шаре, попавшем в "сомалийскую" руку. Так что считаю, что официально разрешать стрельбу по-сомалийски нельзя.
    P.S. - на последней ночной шёл мёртвый, в полный рост, с поднятыми руками и поднятым приводом, с мигающим стробом. Получил очередь в щи от партизана, сидящего в 5 метрах. Ну вот как-то так - люди даже когда смотрят поверх ствола и то не всегда видят, куда стреляют, а вы про сомалийскую стрельбу.
    HA-HA, TIME TO OPERATE!!!

  12. #12
    Новобранец Аватар для symon
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Сурикаты
    Сообщений
    4

    Re: Наш фото/видео материал

    Согласен на счет сомалийской стрельбы. Ладно прокатчики и перворазники, но вы то, господа бывалые.....заканчивайте с этим, настоятельно прошу, давайте заботиться о здоровье и целости лиц друг друга

  13. #13
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, куда опаснее сама привычка сидеть под углами, чем метод прохода этих углов по-сомалийски.
    Плюсую, Вася Пупкин в первую очередь сам должен позаботиться о своём здоровье. А потом уже я буду, высовывая ствол из-за угла, стараться выстрелить где-то в район живота.
    Находятся «эффективные игрецы», у которых всей защиты — одни очки, но жалуются, что им кто-то крепко насовал.

    Предваряя вопрос, попадало ли мне. Попадало, не один и не два раза, в том числе в лицо из пулемета. Жив, здоров, продолжаю играть, под углами не сижу, ношу с собой аптечку.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  14. #14
    Оператор Аватар для ksim
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    The PARAS / 3rd Battalion, The Parachute Regiment
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    4

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Hacki Посмотреть сообщение
    Не спорьте.Существует закон украины ст.174 УКоПК где написано-стрельба из оружия со скоростью свыше 100 м.с. ЗАПРЕЩЕНА !!! Вот и все.
    У нас нет никакого оружия!!! У нас игрушечные автоматы и пистолеты, которые пластиковые шары, за счет механического накачивания воздуха посылают в противника.
    "Британский солдат устоит против кого угодно, только не против Британского министерства обороны". Джордж Бернард Шоу

    Парасы хотят однообразия? апокалипсис близко!!! © Jafar_zt

    British club

  15. #15
    Курсант Аватар для Consol
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Україна, Харків
    Команда
    Сурікати
    Сообщений
    76

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Мне кажется, что автор истории про Васю Пупкина, пытался донести не то, что он боится получить... все мы получали и все дальше играем. Тут дело в другом - когда "Сомалиец" открывает огонь - он не знает, что происходит и всаживая первый шар человеку в упор не останавливается, а если он прикрывает корридор - то не останавливаться он может еще долго, даже если "мертвый" заорет. Хотя в целом "сомалиец" может быть вполне себе адекват - он бы никогда не продолжил бы шпиговать человека, если видит, что он мертв.

    А не запрещена такая стрельба только потому, что после запрета - начнется бурление говн типа "А ты недостаточно вылез..." "А ты не мог видеть..." "А ты начал стрелять до того как высунул бошку..."

    Признаюсь честно, был в шкуре "Сомалийца": Подошел к окну начал в него гасить, потом увидел другого врага - повернул ствол в его сторону, присел, но стрелять продолжил, чем доставил человеку много неприятных дырок в лице. И опять таки были разборки и эпизод пришлось остановить. Настроение испорчено.... кому такое нужно? С тех пор пиратскую стрельбу не применяю и никому не советую. Та и эффективность ее стремится к нулю, вон Рене никого не подбил

  16. #16
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    Плюсую, Вася Пупкин в первую очередь сам должен позаботиться о своём здоровье. А потом уже я буду, высовывая ствол из-за угла, стараться выстрелить где-то в район живота.
    Находятся «эффективные игрецы», у которых всей защиты — одни очки, но жалуются, что им кто-то крепко насовал.
    вот именно из-за такой фигни, а также из-за стрельбы по самолийски из пулемётов с вами лично играть западло.
    я лично такой вот навык в страйкбольной стрельбе - считаю идиотизмом.
    но если человеку пофигу на своего противника, и главное желание - наморщить побольше, то пожалуйста, валите. но потом не удивляйтесь если вас за этот высунутый за угол ствол достанут целиком

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  17. #17
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    По поводу запрета согласен на 100%, спровоцирует бурление и несоблюдение этого же запрета, что повлечет еще большее бурление.
    Каждый сам для себя принимает решение, как и когда стрелять. Тем более, что этот прием можно применять не только для «подбития» противника, а еще и для устрашения, чтобы твои верные соратники зашли ему взад или в другое место.

    Повторюсь, Вася Пупкин сам себе злобный буратино, если подставился под выстрел в упор и в случае травмы будет виноват не меньше, чем противник.

    2valerian:
    За 6 лет не нанес ни одной травмы (ссадины не считаю). Наш пулеметчик по-сомалийски не стреляет, в здание заходит только с пистолетом. Готов поручится чем угодно.
    Наморщить побольше — вообще не про нас, ты видно с кем-то перепутал. Мы ж больные люди, у нас «реконструкция головного мозга».
    Последний раз редактировалось Seth; 25.07.2013 в 11:37.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  18. #18
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Стрельба по сомалийски

    да пусть Вася будет хоть трижды виноват - валить не видя куда и во что, это моветон.

    За 6 лет не нанес ни одной травмы (ссадины не считаю). Наш пулеметчик по-сомалийски не стреляет, в здание заходят только с пистолетом. Готов поручится чем угодно.
    нынешний - возможно. я вас не различаю, но за 4 года - я насмотрелся на стрельбу с поднятых руки из-за укрытия и читал Мастера отмазки по этому поводу.
    так что мнение я своё оставлю себе, таки.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  19. #19
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Стрельба по сомалийски

    Обновил предыдущий пост.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    так что мнение я своё оставлю себе, таки.
    Не вопрос. Может просто нужно как-то поиграть вместе, чтобы, так сказать, получить актуальные впечатления?
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  20. #20
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Стрельба по сомалийски

    возможно и стоит.
    вы всё таки не пецназе, есть о чём пообщаться.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

Закрытая тема
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Ответов: 297
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 09:50
  3. Стрельба без шаров
    от Pavel_Gluck в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 09:00
  4. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама