+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Гранатомёт-спринг...

  1. #1
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332

    Гранатомёт-спринг...

    В поиске нашёл много тем, связанных с нужностью-ненужностью гранатомёта...
    Способами его изготовления....
    Но не заострялось внимание на "ручном гранатомёте пружинно-поршневого типа"...
    Пробовал кто-нибудь?..
    На базе чего-нибудь типа http://world.guns.ru/grenade/gl11-r.htm
    Или http://world.guns.ru/grenade/gl06-r.htm
    Какая понадобится пружина, чтоб бросить гранатку весом около 100 г метров на 30?..
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  2. #2
    Какая понадобится пружина, чтоб бросить гранатку весом около 100 г метров на 30?..
    Хе хе..элементарно! твоя правая!!! (у кого то левая!)
    Делать гранатомет который швыряет гранаты ближе чем ты их кидаешь рукой - занятие, которое обозвали "мартышкин труд"...и оправдано тока в таких случаях:
    1.Хочеться гранатамета - и все тут! (типа антуражно)
    2.Гранатамет метает гранаты таким потоком, каким ты не с мог бы кидать имея даже 10 рук ))))))

    А вообще, я кадысь в юности, када еще о страйкболе никто и не подозревал, делал ради прикола такую фиговину - труба с мошной пружиной выкидывала деревянную болваночку....грамм 50...что то типа 20 мм п поперечнике...так вот это чудо действительно бросало навесом эту болванку метров на 20 - 30 но....чтобы взвести пружину приходилось вспоминать древних арбалетчиков...что взводили свои девайсы ипирав их в землю ногами....

    Выход с м79 тока один - взять у Донецка пару их гранаток к миномету и присобачить к лафетнику...иного решения для такого малогабаритного (относительно) ствола нету! ну разве что будешь таскать газовый балон высокого давления за спиной....

    P.S. а вообще нада будеть состыковаться нам и погутарить...у меня в голове есть пару идеек, я сам на м79 приглядывался ))))))

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    P.S. а вообще нада будеть состыковаться нам и погутарить...у меня в голове есть пару идеек, я сам на м79 приглядывался ))))))
    Я тоже давно приглядываюсь. Если есть конкретные мысли прошу в личку. С удовольствием приму участие в мозговом шторме посвященном стрельбе гранатой из М79.

  4. #4
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Фишка в том, что денег на привод нет и не предвидится...
    А вот относительно эффективное противодействие приводам теоретически можно создать с помощью кучи пиротехники...
    То есть гранат...
    Которые до сих пор внушают определённые опасения, и после крика "ГРАНАТА!!!" все инстинктивно залегают...
    Кидать их руками - замахаешься после десятка-другого...
    А вот создать девайс для их бросания из положения лёжа, из окопа, из окна, в окно с какой-никакой точностью - это было бы хорошо...
    Как вариант - рогатка...
    Но гранатомётик - антуражнее...
    Идея пока на следующем уровне - граната выталкивается непосредственно пружиной (не прийдётся соблюдать герметичность - проще изготовление)...
    Пружина - не менее 50 кг (теоретически под углом 45 градусов даёт искомые 30 - 40 м дальности при весе гранаты в 100 г)...
    Обсуждается использование газовой пружины...
    М79 - коротковатый...
    Получится малый ход пружины и трудности с взводом...
    Второй вариант (африканский) более удобен с точки зрения длины ствола (Магазин - бутафорский), есть ручка для взвода, но сложнее в изготовлении основы...
    Вот так пока...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  5. #5
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Кстати, если кто-нить из вас в этом понимает, то вот ссылочка на сайтик, где можно пружинку просчитать...
    Но я там ни фига не понимаю...
    Помогите, плиз...
    http://sirserge.altai.info/tech/spring/
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  6. #6
    открываем В.И. Анурьев 'Справочник конструктора-машиностроителя'
    том 3 страница 180, читаем до прояснения, вводим соответствующие госту параметы в ссылку выше и получаем желаемый результат.

  7. #7
    И как взводить 50 кг руками?
    Если можно сделать газовую пружину, то лучше сделать газовую метательную систему, герметичность это совсем не так страшно...

  8. #8
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    открываем В.И. Анурьев 'Справочник конструктора-машиностроителя'
    том 3 страница 180, читаем до прояснения, вводим соответствующие госту параметы в ссылку выше и получаем желаемый результат.
    Дык а может всё-таки есть люди, которые уже пробовали?..

    И как взводить 50 кг руками?
    С трудом...
    Я пробовал 2-мя рукаи сжать 50-кг пружину...
    Без дополнительных девайсов...
    Скрипнув зубами - сжал до конца...
    Ход в ней был 10-20 см кажися...
    Так что возможно...

    Если можно сделать газовую пружину, то лучше сделать газовую метательную систему, герметичность это совсем не так страшно...
    Газовая пружина, насколько я понял, это та, что, скажем, в автомобилях багажник держит...
    Или я чёт не понял...
    А делать газовым - оружие подразумевается ИНДИВИДУАЛЬНЫМ и ПЕРЕНОСНЫМ, а потому таскать с собой баллон - не хоцца...
    Кроме того представь себе приличных размеров баллон, закреплённый на М79...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А сколько раз за 5минут одному человеку можно будет выстрелить из этого гранатомёта с 50кг пружинкой ?
    Вопрос с намёком на физподготовку А натяжные механизмы делать это уже выходит за рамки спортивного оружия.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10
    газовая пружина это когда рабочим телом при сжатии/растяжении служит не металл пружины а газ, никакого баллона для этого ненужно. весь газ находится внутри.

  11. #11
    Представил себе газовый баллон, засунутый в приклад М79...
    Неплохо представил
    Представил газовую пружину, разжимающююся с черепашьей скоростью...
    Почему с черепашьей? Да потому что в газовой стойке от багажника замедлитель стоит.
    Да и сжимать пружину надо не на 10-20 см, а этак на полметра... Иначе просто разогнать не успеет, придетьс корячить физподготовку, только чтобы стрельнуть гранатой на 20 метров...

  12. #12
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Мдя...
    Действительно прийдётся либо петардой выкидывать, чтоб с порохом не связываться, либо ручками...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Лукаш
    Мдя...
    Действительно прийдётся либо петардой выкидывать, чтоб с порохом не связываться, либо ручками...
    На такой вариант можно попробовать "свистульки" хотя неизвесно сколько их надо и далеко ли они закинут эту гранату

  14. #14
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Цитата Сообщение от --==(Jk)==--
    На такой вариант можно попробовать "свистульки" хотя неизвесно сколько их надо и далеко ли они закинут эту гранату
    С этого момента поподробнее, плз...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    [quote=Лукаш]
    Цитата Сообщение от "--==(Jk)==--":4hbqd337
    На такой вариант можно попробовать "свистульки" хотя неизвесно сколько их надо и далеко ли они закинут эту гранату
    С этого момента поподробнее, плз...[/quote:4hbqd337]
    Ну есть "свистульки" - типа ракеты на палочке. укоротить их сделать связку и активатор чтобыони одновременно стартовали. Но в них вроде есть часть которая взрывается так что я не знаю, может придется разобрать ее.
    Это мои такие теории. Могу попробовать нарисовать в моем представлинии как это будет. Но работоспостобность будет под вопростом.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    А вот это вопрос забудьте.
    1. можно остатся без глазок и без носика.
    2. при использовании подобного можно получить п:*?%:; от стайкболеров и перейти к п.1
    3. Можно отсавить когото без глазок и носкиа и снова таки перейти к п.1
    Были уже проэкты использования двигалетей от моделей ракет...
    Никакой реактичной артилерии в стайке нет и быть не может!

  17. #17
    Ну есть "свистульки" - типа ракеты на палочке. укоротить их сделать связку и активатор чтобыони одновременно стартовали. Но в них вроде есть часть которая взрывается так что я не знаю, может придется разобрать ее.
    Нифига они не потянут....када та ради прикола делал "реактивный пистоль" - в корпус китайского пистолета вставлялся металический ствол...так эти свистульки летели куда угодно тока не по прямой...да и слабоваты они...

  18. #18


    Вот мое предложение для лафетных гранатометов!
    проблемка тока в одном - запал!
    самое простое - поставить охотничий капсуль "жевело" - но это будет черезчур криминально...посему..нада думать над компромисом...у меня идейка одна - сделать иглу накаливания...может есть другие идейки?

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Morg читает мои мысли?
    Точно такую схему нарисовал пару лет назад, и про живело думал. До реализации не дошло. Вариант с иглой накаливания прорабатывался москвичами, чем закончилось не знаю.

  20. #20
    Morg читает мои мысли?
    Оружейники разных стран частенько приходили независимо друг от друга к одинаковым схематичным решениям ибо эти решения и есть практичны и истинны

    Вариант с иглой накаливания прорабатывался москвичами, чем закончилось не знаю.
    Можно сделать немного по другому - вставлять електро запал прямо в петарду - наподобии как у растяжек, тока на место замедлителя...проблема в усложнении гильзы - нужно разместить два токопроводника...ну допустим масса - это гильза из фольги...а второй конец придеться вывести на изоляционном кружке картона в донце гильзы на место капсуля....тоесть немного геморно....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отдам спринг МП5.
    от Славик в разделе Кривой Рог
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 12:35
  2. Газ/Спринг?
    от Zaets в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 09:59
  3. спринг из ммг(скс-45)
    от dima rigii в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 23:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама